Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 535 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Механик-т40 пишет:
Акимыч пишет:
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Можно ли добавить гидравлического масла в гидравлику мтз-80?В тракторе гидравлики залито м10г2к!

Мешал гидравлическое с автолом с дизельным вреде бы не пенится. И работает также. Но только всегда чистое , никакой отработки.

Чистое конечно!Смущает,что гидравлическое жидкое как вода!40 литров блин его,а в тракторе добавить бы надо в гидравлику!Вот и очкую!Что думаешь,Андрей?

весной перевел гидравлику на Гидравлическое масло. До этого дизельное было. Разницы не какой не заметил. Ток на холодном гидравлика резвее работает с гидравлическим. Дизельное густое. Пока прогреется. А на горячем вроде даже лучше стало с гидравлическим чем с дизельным

То же заметил. С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
pchelka76 пишет:

отверстие на НШ

Отверстия одинаковые, спасибо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
andrej 73 пишет:

С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Про какую марку масла Вы говорите.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Куркин пишет:
andrej 73 пишет:

С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Про какую марку масла Вы говорите.

ВМГЗ

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Sasha25 пишет:

На таком насосе можно поменять вращение????

Лучше не рисковать.На овальных, говорят ,плохо получается.
И у меня не получилось.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Акимыч пишет:
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Можно ли добавить гидравлического масла в гидравлику мтз-80?В тракторе гидравлики залито м10г2к!

Мешал гидравлическое с автолом с дизельным вреде бы не пенится. И работает также. Но только всегда чистое , никакой отработки.

Чистое конечно!Смущает,что гидравлическое жидкое как вода!40 литров блин его,а в тракторе добавить бы надо в гидравлику!Вот и очкую!Что думаешь,Андрей?

весной перевел гидравлику на Гидравлическое масло. До этого дизельное было. Разницы не какой не заметил. Ток на холодном гидравлика резвее работает с гидравлическим. Дизельное густое. Пока прогреется. А на горячем вроде даже лучше стало с гидравлическим чем с дизельным

То же заметил. С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Жидкое но вязкое. При нагреве остаётся таким же. На морозе тоже. С одежды отстирать очень сложно, помогает фейри. Нередко в нём купаться приходится. А ещё на ВМГЗ дизеля работают лучше чем на солярке.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
ламич пишет:

в какую сторону должен крутится вал насоса

Если насос правого вращения то держем вал насоса рукой и крутим по часовой. (По вашей фото вал на верху должен быть).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
ламич пишет:

так как возникли сомнения со стрелкой, а то угробить не хоца.

А крашенный почему7 Не реставрированный?...

22.09.2010 - 08:26
: 314

Господа делал погрузчик на т 25
сломан два штока на гидроцилиндрах подскажите где купить два куска шт ока 30мм длинной 600мм лучше доставкой через интернет . территориально Череповец

Вложение
dscn0461.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mvl11 пишет:

Господа делал погрузчик на т 25
сломан два штока на гидроцилиндрах подскажите где купить два куска шт ока 30мм длинной 600мм лучше доставкой через интернет . территориально Череповец

лучше уж тогда перейти на бОльший диаметр штока-на 32-35мм-крепче получится.расточить в голове под новые уплотнения.раз уж все равно штоки менять то лучше поставить чуть толще раз родные ломает. http://gik43.ru -вот хотя бы тут-и прутки и подобрать уплотнения можно и доставка транспортными компаниями.а по запросу "купить пруток хромированный на шток гидроцилиндра." яндекс много выдает компаний которые этим занимаются.

22.09.2010 - 08:26
: 314
FinФИН пишет:
mvl11 пишет:

Господа делал погрузчик на т 25
сломан два штока на гидроцилиндрах подскажите где купить два куска шт ока 30мм длинной 600мм лучше доставкой через интернет . территориально Череповец

лучше уж тогда перейти на бОльший диаметр штока-на 32-35мм-крепче получится.расточить в голове под новые уплотнения.раз уж все равно штоки менять то лучше поставить чуть толще раз родные ломает. http://gik43.ru -вот хотя бы тут-и прутки и подобрать уплотнения можно и доставка транспортными компаниями.а по запросу "купить пруток хромированный на шток гидроцилиндра." яндекс много выдает компаний которые этим занимаются.

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал ставить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

боюсь что теперь этого продавана не найду :(

Вложение
dscn0463.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
mvl11 пишет:

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал славить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

боюсь что теперь этого продавана не найду :(

Шток нужно выжимать, а не стучать по нему.

22.09.2010 - 08:26
: 314
alpem пишет:
mvl11 пишет:

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал славить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

боюсь что теперь этого продавана не найду :(

Шток нужно выжимать, а не стучать по нему.

я и выжимал , почти выжал а он возим и хрустни :))

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

Вложение
p70910-153926.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

О

Вложение
s70913-07011431.jpg
s70913-07012195.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
maksicom пишет:

А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.

Такая же беда бывает, надо попробовать scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
maksicom пишет:

на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.

А передок к дороге привязывал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

А причина вовсе не в пружине, и не нужнон ничег подкладывать. Причин, их две. Могут быть как по отдельности, так и одновременно обе.
Первая причина - не герметично прилегает клапан к седлу. Вторая причина - есть утечка в канале управления клапаном. Это может быть изношен шарик предохранительного клапана,
или не герметичное уплотнение, колечко колпака(в который упирается пужина в которую вы вложили болт) перепускного клапана, а также неплотность между стержнем клапана и колпаком. Так же утечка может быть из за износа поясков золотников распределителя. Вот такие эти основные две причины. Нужно в первую очередь устранять их. Прада не все, износ поясков золотников устранить не получится(если причина в них)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Добрый день всем!!!Проблема с куном у меня.поставил новый нш32,теперь ковш зерна(0.8)не поднимает (выбивает рычаг в неитраль).приходится держать рукой.А спустым ковшом нормально.( выбивает после поднятия).распред р-80.до этого крутил клапан который сверху.чего ему надо Х.З.?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Эдуард56 пишет:
maksicom пишет:

А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.

Такая же беда бывает, надо попробовать scratch_one-s_head

Попробуй,может моя идея вам поможет.Удачи.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
zahar19 пишет:
maksicom пишет:

на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.

А передок к дороге привязывал?

Привязывал к дереву,а столбы поднимало уверенно.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

А причина вовсе не в пружине, и не нужнон ничег подкладывать. Причин, их две. Могут быть как по отдельности, так и одновременно обе.
Первая причина - не герметично прилегает клапан к седлу. Вторая причина - есть утечка в канале управления клапаном. Это может быть изношен шарик предохранительного клапана,
или не герметичное уплотнение, колечко колпака(в который упирается пужина в которую вы вложили болт) перепускного клапана, а также неплотность между стержнем клапана и колпаком. Так же утечка может быть из за износа поясков золотников распределителя. Вот такие эти основные две причины. Нужно в первую очередь устранять их. Прада не все, износ поясков золотников устранить не получится(если причина в них)

Все эти причины известны,нормального подьема небыло даже при новом насосе и распределителе.После небольшой доработке даже на немного изношеном насосе гидравлика стала работать так как должна работать,отбивать рычаги на холостых оборотах двигателя.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый день всем!!!Проблема с куном у меня.поставил новый нш32,теперь ковш зерна(0.8)не поднимает (выбивает рычаг в неитраль).приходится держать рукой.А спустым ковшом нормально.( выбивает после поднятия).распред р-80.до этого крутил клапан который сверху.чего ему надо Х.З.?

Попробуйте сделать то,что я описал выше,возможно поможет.Беда была до переделки такаяже.Плуг поднимал а культиватор плоскорез нет,после доделки столбы тяжелые поднимает без проблем и отбой рычагов сам происходит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
maksicom пишет:
Евгений -регион42 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

А причина вовсе не в пружине, и не нужнон ничег подкладывать. Причин, их две. Могут быть как по отдельности, так и одновременно обе.
Первая причина - не герметично прилегает клапан к седлу. Вторая причина - есть утечка в канале управления клапаном. Это может быть изношен шарик предохранительного клапана,
или не герметичное уплотнение, колечко колпака(в который упирается пужина в которую вы вложили болт) перепускного клапана, а также неплотность между стержнем клапана и колпаком. Так же утечка может быть из за износа поясков золотников распределителя. Вот такие эти основные две причины. Нужно в первую очередь устранять их. Прада не все, износ поясков золотников устранить не получится(если причина в них)

Все эти причины известны,нормального подьема небыло даже при новом насосе и распределителе.После небольшой доработке даже на немного изношеном насосе гидравлика стала работать так как должна работать,отбивать рычаги на холостых оборотах двигателя.

Но не работало имено из за какой то одной или суммы этих причин. А то что предприняли вы , так это "лечиво".
Нужно чтобы причины были не только известны, их ещё и нужно устранять.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый день всем!!!Проблема с куном у меня.поставил новый нш32,теперь ковш зерна(0.8)не поднимает (выбивает рычаг в неитраль).приходится держать рукой.А спустым ковшом нормально.( выбивает после поднятия).распред р-80.до этого крутил клапан который сверху.чего ему надо Х.З.?

У вас причина или в неплотном шарике клапана который вы крутили, шарик возможно подношен.
Или скорее причина в том что вы крутили клапан и убавили давление. Нужно попробывать немного закрутить клапан, но не преуседствуйте , иначе разорвёт чего нибудь , в том числе и насос.
Лутче же конечно настроить по манометру.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
maksicom пишет:

Попробуй,может моя идея вам поможет.Удачи.

Уже сделал, мне показалось лучше стало навеску держать, за ночь с куном опускает чуть - чуть, а до этого падала совсем (хотя шайбочка стояла непосредственно под крышечкой). Может еще из-за того что на клапане поясок шлифанули на токарном?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Эдуард56 пишет:
maksicom пишет:

Попробуй,может моя идея вам поможет.Удачи.

Уже сделал, мне показалось лучше стало навеску держать, за ночь с куном опускает чуть - чуть, а до этого падала совсем (хотя шайбочка стояла непосредственно под крышечкой). Может еще из-за того что на клапане поясок шлифанули на токарном?

Держит навеску или нет,но подьем орудий должен происходить на холостых мотора гдето от800-1000 при очень хорошей нагрузке на навеску.Раньше плоскорез не мог поднять при нагреве масла в гидробаке,а теперь и при горячем может,хотя температура масла такаяже как и температура всей трансмиссии в целом.Насос еле теплый.Спасибо что не поленились сделать также,может моя доделка помогла вам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Эдуард56 пишет:
maksicom пишет:

Попробуй,может моя идея вам поможет.Удачи.

Уже сделал, мне показалось лучше стало навеску держать, за ночь с куном опускает чуть - чуть, а до этого падала совсем (хотя шайбочка стояла непосредственно под крышечкой). Может еще из-за того что на клапане поясок шлифанули на токарном?

А ничего,что данный клапан при работе трактора при нейтральном положении золотников всегда ОТКРЫТ!...А орудие не опускается... lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алекс 37 пишет:

при работе трактора при нейтральном положении золотников всегда ОТКРЫТ!...А орудие не опускается...

scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
maksicom пишет:

подьем орудий должен происходить на холостых мотора гдето от800-1000 при очень хорошей нагрузке на навеску.

Слушай, точно, как-то резвее стало с грузом поднимать, спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах