Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 523 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики!На мой прежде заданный вопрос может кто-нибудь подсказать,а то есть если поставить вместо гидрораспределителя Р-80 поставить импортный 4Р40, то скорость работы гидравлики снизится,а то есть куна?А то что-то в сомнениях!

Скорость работы гидравлики в основном зависит от насоса и его оборотов.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

привет мужики!!! у меня тоже есть вопросик. Что нужно изменить в распреде р-80 чтобы подъем и опускание было без фиксации, а плавающая с фиксацией???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
МОТОРИСТ 74 пишет:

привет мужики!!! у меня тоже есть вопросик. Что нужно изменить в распреде р-80 чтобы подъем и опускание было без фиксации, а плавающая с фиксацией???

Проточить втулку на золотнике.Где-то выше вроде Василич фото выкладывал как..

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алекс 37 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики!На мой прежде заданный вопрос может кто-нибудь подсказать,а то есть если поставить вместо гидрораспределителя Р-80 поставить импортный 4Р40, то скорость работы гидравлики снизится,а то есть куна?А то что-то в сомнениях!

Скорость работы гидравлики в основном зависит от насоса и его оборотов.

Спасибо за совет.Просто в раздумьях,что у 80ки пропускная мощность 80 л масла в минуту,а у 40ки 40 л, thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алекс 37 пишет:

Проточить втулку на золотнике.Где-то выше вроде Василич фото выкладывал как..

вот бы Василич ещё раз бы выложил, а то искать среди почти 16000 постов, это как иголку в стоге сена. wacko2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
МОТОРИСТ 74 пишет:

привет мужики!!! у меня тоже есть вопросик. Что нужно изменить в распреде р-80 чтобы подъем и опускание было без фиксации, а плавающая с фиксацией???

Развернуть золотники на 180 градусов.
(Вредный совет)

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Finфин спасибо за информацию, на сенокосе как я понял мне этот узел не пригодится. Да и в своем огороде толку от него будет мало , но при случае починю масло дорогое , да и промежуток грязный

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Уважаемые знатоки гидравлики, подскажите насколько работоспособна такая схема установки дополнительного масляного насоса, дополнительно к нему же односекционного распределителя и дополнительного к им же масляного бака. Подключить планирую через тройники возле гидроцилиндра. Будет ли нормально работать цилиндр от каждого распределителя?
Поясню суть проблемы. Подсел штатный масляный насос в стареньком комбайне МФ 507, при нагретом масле медленно поднимает жатку. Цену именно на мой не сказали, но подобный Джон Дира стоит 20000 грн.(около 800 долларов). Вот и появилась мысль параллельно подключить что-то попроще. Штатный просто выбросить нельзя, он спареный, за ним идет насос рулевого.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Уважаемые знатоки гидравлики, подскажите насколько работоспособна такая схема установки дополнительного масляного насоса, дополнительно к нему же односекционного распределителя и дополнительного к им же масляного бака. Подключить планирую через тройники возле гидроцилиндра. Будет ли нормально работать цилиндр от каждого распределителя?
Поясню суть проблемы. Подсел штатный масляный насос в стареньком комбайне МФ 507, при нагретом масле медленно поднимает жатку. Цену именно на мой не сказали, но подобный Джон Дира стоит 20000 грн.(около 800 долларов). Вот и появилась мысль параллельно подключить что-то попроще. Штатный просто выбросить нельзя, он спареный, за ним идет насос рулевого.

так а зачем вам такой огород городить?отцепите штатные магистрали и сделайте только дополнительные-чтобы не было и в мыслях о возможной перетечке масла из одного гидробака в другой.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
waldemar пишет:

Уважаемые знатоки гидравлики, подскажите насколько работоспособна такая схема установки дополнительного масляного насоса, дополнительно к нему же односекционного распределителя и дополнительного к им же масляного бака. Подключить планирую через тройники возле гидроцилиндра. Будет ли нормально работать цилиндр от каждого распределителя?
Поясню суть проблемы. Подсел штатный масляный насос в стареньком комбайне МФ 507, при нагретом масле медленно поднимает жатку. Цену именно на мой не сказали, но подобный Джон Дира стоит 20000 грн.(около 800 долларов). Вот и появилась мысль параллельно подключить что-то попроще. Штатный просто выбросить нельзя, он спареный, за ним идет насос рулевого.

Однозначно нет. Запитывай все от одного бака

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Евгений -регион42 пишет:

Развернуть золотники на 180 градусов.
(Вредный совет)

почему вредный?? и сохранится ли фиксация на плавающем??

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Мужики, кстати спрошу, а от чего крышка подходит на гидробак самосвала газ 53?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

Мужики, кстати спрошу, а от чего крышка подходит на гидробак самосвала газ 53?

Ищи от канистр или майонезных банок.обычно были тряпками заткнуты.можно обрезать донышко от пивной и подогнув края закрепить на горловине.банку из под кофе консервов икры-фантазируйте ищите подходяшие по диаметру и дорабатывайте по месту.самый простой вариант-отрезать от ставой железной канистры горловину с пробкой и приварить к горловине гидробака.не забыв при этом сделать сапун иначе от недостатка воздуха при подьеме масло может перестать идти в насос из бака.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Andronov-open пишет:

Мужики, кстати спрошу, а от чего крышка подходит на гидробак самосвала газ 53?

От двигателя ваз с крышки клапанов , но могу ошибиться

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Сегодня на Т-40 насос окончательно лёг. Руль нормально поворачивает, а навеску с грузом не тянет и трактор не выжимает. 4 года отработал верой и правдой. В магазинах у нас насосы (НШ 50) 800-900 грн, а в инете от 500 грн. Мелитопольские вроде дишевле всех. Кто какого производителя ставит? А то на полгода брать не охота.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Andronov-open пишет:

Мужики, кстати спрошу, а от чего крышка подходит на гидробак самосвала газ 53?

На крайняк можно поставить крышку от стеклянной майонезной банки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
МОТОРИСТ 74 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Развернуть золотники на 180 градусов.
(Вредный совет)

почему вредный?? и сохранится ли фиксация на плавающем??

На плавающем фиксация сохранится, При заглушеном двигателе
или при отключеном насосе фиксация тоже сохранится, но только в
случаях когда нет сильного воздействия на гидроцилиндр, а если
такое воэдействие будет , на пример- плуг или гружёная платформа
телеги в поднятом положении, а вы ыключаете секцию на подъём,
то пока навеска или платформа не опустится , фиксации не будет.
-
Совет развернуть золотники вреден тем что фиксация при отсуствии
нагрузки на цилиндры остаётся и уходит с появлениеи этой нагрузки,
с превышением порога давления более 40атм.
Ещё есть вредность в том что фиксация отключается за счёт подачи
масла на бустер(он внутри золотника) и отжатия фиксирующих
шариков. масло подаётся через сеточку-филтр внутри золотника,
сеточка эта с временем может засорится. По этому чтобы сеточка
подольше не засорялась, лишние движения масла к бустеру не
желательны, хотя они сейчас уже есть; в положении "Подъём"
при достижении порога давления срабатывания
предохранительного клапана(на распреде) , в положении
"Опускание" начиная с порога 40атм. С разворотом золотников,
движение масла к бустеру в положении "Подъём, начнётся с
превышения порога 40атм. А порог этот при работе гидравликой,
превышатся прктически всегда.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Евгений -регион42 пишет:

На плавающем фиксация сохранится, При заглушеном двигателе

я на трактор жатку приколхозил. мне надо, чтоб в работе жатка была на плавающем постоянно. и копировала рельеф, а не сгребала кочки как бульдозер. а при подъёме жатки надо быть осторожным чтоб не сломать кардан и фиксация может навредить задержкой выключения подъёма.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
МОТОРИСТ 74 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На плавающем фиксация сохранится, При заглушеном двигателе

я на трактор жатку приколхозил. мне надо, чтоб в работе жатка была на плавающем постоянно. и копировала рельеф, а не сгребала кочки как бульдозер. а при подъёме жатки надо быть осторожным чтоб не сломать кардан и фиксация может навредить задержкой выключения подъёма.

На плаваюшем фиксация будет в любом случае.
Если развернёте золотник, на подъём фиксации не будет, по тому как
жатка достатояно тяжёлая. Высоту подъёма можно ограничить
настройкой раскоров . На МТЗ, на шток цилиндра можно установить
оганичение или хомутик.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

Здорово мужики!Подскажите какой распред воткнуть вместо р80 3/1-222 на юмз(окончательно зае...л)?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
серега скоробогатов пишет:

Здорово мужики!Подскажите какой распред воткнуть вместо р80 3/1-222 на юмз(окончательно зае...л)?

Р80 3/1-222.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Евгений -регион42 пишет:

На плаваюшем фиксация будет в любом случае

большое спасибо за информацию thank_you . на днях буду ковыряться с распредом. а то на подъёме фиксация такая что когда пытаюсь подъём вырубить то держит так что рукоятка амортизирует и когда вырубает то часто проскакивает нейтраль и включает опускание laugh .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
МОТОРИСТ 74 пишет:

на днях буду ковыряться с распредом. а то на подъёме фиксация такая что когда пытаюсь подъём вырубить то держит так что рукоятка амортизирует и когда вырубает то часто проскакивает нейтраль и включает опускание

Так поменяйте шланги местами- где подъём будет опускание принудительное(а оно может Вам и не надо-опустите на плавающем)..А где было опускание будет такой же нефиксированный подъём(как если золотники повернуть)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алекс 37 пишет:

А где было опускание будет такой же нефиксированный подъём(как если золотники повернуть)

у меня так грабли подключены, так что и здесь можно. но фиксацию всё равно убирать надо. нейтраль тоже нужна, на разворотах жатку поднять и с поднятой развернуться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
серега скоробогатов пишет:

Здорово мужики!Подскажите какой распред воткнуть вместо р80 3/1-222 на юмз(окончательно зае...л)?

можно импортный подобрать под параметры р80 типа такого http://amk-77.ru/product/gidroraspredeliteli/gidravlichesik-raspredelite... или с большим количеством золотников.золотники можно заменить при заказе и вместо А1 заказать G12 или G13-они с фиксацией плавающего и у 13 фиксация подъёма и опускания.так же можно заказать положение фиксированного золотника в распреде-с права,слева-если нужен только один или несколько.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Кто подскажет: на зил 130 насос нш-32 какого вращения? Я думаю левый, но терзают смутные сомнения... Мой сдыхать собрался, завтра нужно за новым заехать, а старый еще не снимал.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Гамов Иван пишет:

Кто подскажет: на зил 130 насос нш-32 какого вращения? Я думаю левый, но терзают смутные сомнения... Мой сдыхать собрался, завтра нужно за новым заехать, а старый еще не снимал.

Левый

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Благодарю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Благодарю.

30.12.2015 - 15:19
: 189

Можете кто знает на навеску т 25 цилиндр сильнее можна поставить, с какой техники? Или может второй как нибуть присобачить.?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах