Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 522 из 563

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16866 сообщений
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1164
LESCHA 112 пишет:

.кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

То то оно,на автомобилях опускание только при выключенном насосе.Это тоже самое что на плавающем опускать кузов.

holzfaller пишет:

А для какой цели плавающий режим ?

Для экстренного опускания кузова .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 251
РоманРВТИ пишет:
LESCHA 112 пишет:

.кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

То то оно,на автомобилях опускание только при выключенном насосе.Это тоже самое что на плавающем опускать кузов.

holzfaller пишет:

А для какой цели плавающий режим ?

Для экстренного опускания кузова .

я в шоке я за 15 лет никогда не глушил двигатель и не отключал насос на самосвале когда опускал кузов

Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 5
Вовий пишет:
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Это конечно круто сделано. Роботы проделано куча. Под свои нужды. Но мне кажется неудобно принудительный вниз и плавающий переключать вручную. Или я не так понял? Вопрос о соединении трубок. Какие фитинги использовали? Не видно сварки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9523
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Это конечно круто сделано. Роботы проделано куча. Под свои нужды. Но мне кажется неудобно принудительный вниз и плавающий переключать вручную. Или я не так понял? Вопрос о соединении трубок. Какие фитинги использовали? Не видно сварки.

Принудительным вниз я за полтора года только раз воспользовался чтоб колесо приподнять, камеру менял. А трубки варить это прошлый век. От нужды конечно можно но лучше нормальную гидроарматуру ставить.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3253
Вовий пишет:

Принудительным вниз я за полтора года только раз воспользовался

А я пользуюсь каждый день. А трубки именно варю, пайка латунью
это слишком геморно и менее надёжно. Детали под пайку должны
быть предарительно подготовлены, подогнаны. А спец арматура,
она ведь не распространена, по этому говорить что это нынешний
век, пока рано. И вообще нынешний век , это то что наиболее
распространено на текущий период времени, даже если уже и не
совсем отвечает отдельным, более современным, но
малораспространённым образцам.
И ещё раз скажу, не чего плохого в сварных соединениях трубок нету,
а на оборот , это очень даже не плохо. Для этого всего лиш нужно
уметь пользоватся сваркой или доверить умеещему человеку.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 34

"Kostomar" пишет:
Тогда в Р-75-22 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-23 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Подачу сделать через тройник.
А лучше на место штатного поставить трехсекционный. Тогда в Р-75-23 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-22 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Тройник не нужен.
Файлы:
lklklklklklkl.jpg

Костя , а в предохранительном клапане тоже есть боковое сверление для сброса , если точить штуцер его тоже перекрывать как в канале управления ?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 277

Наткнулся на сайт когда искал распределитель на экскаватор , что скажите ? О сайте и ценах http://gik43.ru/

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 337

Распознайте, что за цилиндр?

Файлы: 
  • 3308562706.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14957
Сергей Васильевич Васильев пишет:

похож на куновский с выворота ковша 40х80х400

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 337
FinФИН пишет:

Я тоже так подумал, но хотел узнать мнения спецов. А может кто нибудь знает размеры: диаметр штока, длина в сложенном состоянии от центра уха до центра уха. И также в растянутом состоянии? Продавец не знает маркировку, просит размеры сказать.

Россия

диаметр штока 40мм,ход штока 400мм,длина по осям пальцев 720мм в сложенном и 112 в растянутом состоянии.диаметр поршня 80мм,диаметр гильзы около 90мм+-.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9523
FinФИН пишет:

Я тоже так подумал, но хотел узнать мнения спецов. А может кто нибудь знает размеры: диаметр штока, длина в сложенном состоянии от центра уха до центра уха. И также в растянутом состоянии? Продавец не знает маркировку, просит размеры сказать.

А продавец не может сам всё померить?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1164
LESCHA 112 пишет:

я в шоке я за 15 лет никогда не глушил двигатель и не отключал насос на самосвале когда опускал кузов

А я почти 29 лет за рулем и из них лет 24-25 на самосвалах,причем на разных.Хорошо помню что и как делается на самосвалах.

Россия
РоманРВТИ пишет:
LESCHA 112 пишет:

А я почти 29 лет за рулем и из них лет 24-25 на самосвалах,причем на разных.Хорошо помню что и как делается на самосвалах.

Блин-ни на газоне ни на камазе насос не отключал когда надо было кузова опускать.на газоне еще кран управления такой мутный что при выключенном насосе не нажать золотник крана-неправильное крепление нажимной пластины на рычаг и при попытке опустить вместо нажатия на золотник происходит изворот рычага.а во включенном пластина давит ровнее и рычаг не выворачивает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3195

Мужики, есть задумка сделать ковшь бетономешалку! Что скажите если нш поставить на привод мешалки? Потянет?

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3253
Aksyonov пишет:

Мужики, есть задумка сделать ковшь бетономешалку! Что скажите если нш поставить на привод мешалки? Потянет?

Если загружать когда ковш включен, то точно потянет.
А вот с места сорвать загруженный ковш, то возможно и нет.
Нш хуже стартуют под нагрузкой.

Russia
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Если загружать когда ковш включен, то точно потянет.
А вот с места сорвать загруженный ковш, то возможно и нет.
Нш хуже стартуют под нагрузкой.

Ясно! Может найду что посерьезней. yes3

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Aksyonov пишет:

Ясно! Может найду что посерьезней

Аксиально-плунжерный...(горбатый)....

анатолий иванович

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Подскажите от чего может постоянно сдавливать фильтр гидросистемы МТЗ-892, масло доливаю всегда свежее лью М-10ДМ, сама система работает нормально, у самого мысли такие что либо клапан не работает, может он как то настраивается перепускной который на "фильтре" или же густое масло? Но раньше на этом же масле все было ок, фильтр менялся каждые 500 мч щас стараюсь менять 250мч и как не достану он все время в ужасном сдавленом состоянии.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 2807

Всем здравия!
Имеются гидромоторы, снятые со списанной военной техники, используемые штатно и в сельскохозяйственной.

Файлы: 
  • img5981.jpg
  • img5982.jpg
  • img5983.jpg
  • img5984.jpg

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

07.03.2015 - 06:34
: 285
Max_MTZ пишет:

Подскажите от чего может постоянно сдавливать фильтр гидросистемы МТЗ-892, масло доливаю всегда свежее лью М-10ДМ, сама система работает нормально, у самого мысли такие что либо клапан не работает, может он как то настраивается перепускной который на "фильтре" или же густое масло? Но раньше на этом же масле все было ок, фильтр менялся каждые 500 мч щас стараюсь менять 250мч и как не достану он все время в ужасном сдавленом состоянии.

Ну если раньше все было нормально на таком же масле, то попробуй фильтра другого производителя .НШ на более производительный не менял ?.Перепускной со временем может только на оборот стать работать на меньшее давление из за потери жосткости пружины.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 2807
Промах пишет:

И?

Напомнили флотский анекдот: Вопрос командующего после доклада о готовности..- И? - И стол накрыт!
-И? - И шлюхи будут!
-И? - И никто не узнает!! laugh

Предлагаю. Если нужно, пишите в личку.

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026
Промах пишет:
Viktorr пишет:
Промах пишет:

И?

Напомнили флотский анекдот: Вопрос командующего после доклада о готовности..- И? - И стол накрыт!
-И? - И шлюхи будут!

А-а-а-а-ааа, Семён-Семёныч.....

laughlollaughlollollol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856

Помогите с советским цилиндром. судя по засохшему маслу он тек, хотел найти как его именуют чтоб купить ремкомплект, но в сети, на страницах подбора, нет цилиндров с диаметром штока 28 как у него. только 25-30 и более.
с чего он? или название, может кто ремонтировал такой же.
ход штока ~ 160, диаметр внутренний не знаю но около 50, шток 28 диаметром. есть предположение что с грейферного.
фото- лежит на бочке (для масштаба)

Файлы: 
  • sk.jpg
Russia
Жора- пишет:
Промах пишет:
Viktorr пишет:
Промах пишет:

И?

-И? - И шлюхи будут!

А-а-а-а-ааа, Семён-Семёныч.....

laughlollaughlollollol

laugh Анекдот..... Можно ли женится в 50 с небольшим?
Можно!
Но лучше в 20 и с большим! laugh

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
weafox пишет:

Помогите с советским цилиндром

Похож на мои, только короче. Мои с какого то прессподборщика. Сейчас темно, завтра могу таблички глянуть. Вродеп по вашим параметрам совпадают, только длиньше.

Файлы: 
  • img6902.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4025

Роман Василич пишет:
weafox пишет:

Помогите с советским цилиндром

Похож на мои, только короче. Мои с какого то прессподборщика. Сейчас темно, завтра могу таблички глянуть. Вродеп по вашим параметрам совпадают, только длиньше.

У меня на косе точь такой цилиндр стоит.Тоже могу глянуть табличку

Владимир казах

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 930

фото- лежит на бочке (для масштаба)[/quote]

Похож на ЦС50 как в анекдоте пост 15654,в тему, laugh

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
seliverstovvalerij пишет:

Похож на ЦС50

Точно, он и есть. Только что сходил посмотрел.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: Донецк
24.09.2016 - 18:36
: 1

Привет Трудящимся ! Коллеги подскажите плз , трактор юмз экскаватор у нас стоит на базе 2 года, я (новичек в этом деле сразу откровенно признаюсь) взялся его чинить, что то было с насосом гидравлическим нш 100 (правого или левого вращения не обратил внимание тк только что узнал что там должна быть буква) вообщем старый сказал что в нем причина поломки, собственно вопрос...Есть 3 тоже нерабочих, можно ли собрать из 3 один рабочий? Взялся разбирать сняли болты , а дальше выкрутить этот вал не получилось как это сделать ? Да и вообще с чего начать куда смотреть и тд и тп, буду признателен за дельные советы, завтра кину фото если что....