Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 512 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
Промах пишет:

наверняка с того который работал с регулятором пахоты

yes3 но тема сисек не раскрыта-зачем это надо baevfanil

Есть в запасе распред хочу поставить на свой т-40 разобрал для ревизии поменять резинки. Вот и стоял такой клапан, я на своем не помню такого вот и спросил здесь у проффесианалов.

вооот она причина.этот клапанок действительно от распреда 4 серии исполнения гидросистемы.у такого распреда надо делать слив с канала управления.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:

вооот она причина.этот клапанок действительно от распреда 4 серии исполнения гидросистемы.у такого распреда надо делать слив с канала управления.

Хех , ну тож такой распред и с гидрозамками,сделал слив - .. гамно вышло,, на малых подачах масла - дурил , поставил гриб без того клапана , просто с малой дырдочкой , от обычного . что без пахотного регулятора работает - теперь мотор душит насосом в любом режиме, предохр. клапан на 3,5 оборота открутил, и можно ещё....
Кстати , я тут заметил , до этого на 2х других распредах не было -на этомтеперь отбивае рычаги и вверх и вниз - это так задумано , или чья то доработка ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Artem. пишет:

Всмысле тяжеловато-медленно когда масло залито моторное и на улице минус 2 плюс еще многие говорят когда ставят дозатор на трактор то чувствуется нехватка производительности насоса поэтому ставят нш 10 сдвоенные.

Может это так кажется что медленно ? Правильно , если на подходящем дозаторе нужно около четырех оборотов сделать - на это время необходимо, и тоже не очень быстро крутится, а если всего нужно пол оборота shok понятно , что за две секунды не повернет scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На этих тракторах с завода даже руль не шел не то что дозатор)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вообще летом цилиндр увеличенного объема поставлю а этот новый цилиндр на мтз 80 воткнуть а то там короткоход стоит в одну сторону норм поворачивает а в другую маловато

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

На этих тракторах с завода даже руль не шел не то что дозатор)

В смысле,даже руль не шел,что из металлалома собираешь?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
baevfanil пишет:

Мужики помогите разобраться для чего этот клапан.

Для увеличения скорости срабатывания основного клапана при работе с регулятором или догружателем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
alpem пишет:
baevfanil пишет:

Мужики помогите разобраться для чего этот клапан.

Для увеличения скорости срабатывания основного клапана при работе с регулятором или догружателем.

И каким же образом? Догружатель не как не связан с каналом упраления распределителя.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9

Мужики!Всем привет!Задумал самосвал из уазика сделать.Все уже готово.Осталось покупка комплектующих для гидравлической системы подъема-в которой я дуб дубом.Насос будет нш 10,гидроцилиндр(ГЦ) газ 53.В чем конкретно прошу помощи.Нужно покупать гидрораспределитель(ГР)а какой конкретно брать и как подключать я не знаю,и не могу понять.Из всего что читал сделал вывод,что мне нужен ГР Р-40.Но у него получается 3 режима работы нейтраль подъем и опускание.Не могу понять как подключить односторонний ГЦ к этому распределителю,а так же еще данные ГР есть с плавающим режимом.Вопросы:1)правильно ли я выбрал ГР.2)Какой именно мне нужен,с плавающим режимом или без.3)Все ли ГР Р-40 с одинаковыми режимами,или как то отличаются.4)Интересует схема подключения попроще,т.е более понятная для отдаленного от гидравлики человека.Кому не сложно,помогите с ответами,у меня уже голова болит по данному поводу)!

Вложение
ga8wcm-anjm.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Ростислав Забродин пишет:

Интересует схема подключения попроще

бери с плавающей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ростислав Забродин пишет:

Мужики!Всем привет!Задумал самосвал из уазика сделать.Все уже готово.Осталось покупка комплектующих для гидравлической системы подъема-в которой я дуб дубом.Насос будет нш 10,гидроцилиндр(ГЦ) газ 53.В чем конкретно прошу помощи.Нужно покупать гидрораспределитель(ГР)а какой конкретно брать и как подключать я не знаю,и не могу понять.Из всего что читал сделал вывод,что мне нужен ГР Р-40.Но у него получается 3 режима работы нейтраль подъем и опускание.Не могу понять как подключить односторонний ГЦ к этому распределителю,а так же еще данные ГР есть с плавающим режимом.Вопросы:1)правильно ли я выбрал ГР.2)Какой именно мне нужен,с плавающим режимом или без.3)Все ли ГР Р-40 с одинаковыми режимами,или как то отличаются.4)Интересует схема подключения попроще,т.е более понятная для отдаленного от гидравлики человека.Кому не сложно,помогите с ответами,у меня уже голова болит по данному поводу)!

Без плавающего, нахрен надо за него переплачивать, в данном случае в нём абсолютно нет смысла. Один выход секции распределителя на гц второй в гидробак. Нажмёте ручку в одну сторону кузов поднимется, в другую опустится.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

Вложение
kgyb1zrzxca.jpg
wd9qpclugy.jpg
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Посмотри на ютубе ролик,так вообще без распреда. Срартер редукторный, к нему нш пристроен и кран переключения. Проще некуда.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Никитин Максим пишет:

Посмотри на ютубе ролик,так вообще без распреда. Срартер редукторный, к нему нш пристроен и кран переключения. Проще некуда.

Стартер это дичь).Я уже для себя выбрал как и чем вращать нш.В данном случае мне нужна помощь с подключением ГР.О чем и прошу всех понимающих).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Вовий вам правильно и кратко ответил. Туда добавить нечего. Самый простой распред, любой. Выход на подъём к цилиндру. Выход на опускание на в слив в бак. ВСЁ.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Миxалыч пишет:

Вовий вам правильно и кратко ответил. Туда добавить нечего. Самый простой распред, любой. Выход на подъём к цилиндру. Выход на опускание на в слив в бак. ВСЁ.

Если так как Вы говорит и Вовий подключить, подъем будет осуществляться по вот этой схеме правильно?Синяя линия подача,красная обратка из второго выхода с ГРПочему тогда на схеме в данной позиции стрелки в другую сторону?Неправильная схема или это не важно?Объясните дураку)

Вложение
nppd97-1gsk.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ростислав Забродин пишет:

Если так как Вы говорит и Вовий подключить, подъем будет осуществляться по вот этой схеме правильно

Ежели хотите разобраться как работает полноценная гидросистема начните отсюда:

Если разбираться лень, просто подключите как подсказано и будет Вам СЧАСТЬЕ

Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 11
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Миxалыч пишет:
Ростислав Забродин пишет:

Если так как Вы говорит и Вовий подключить, подъем будет осуществляться по вот этой схеме правильно

Ежели хотите разобраться как работает полноценная гидросистема начните отсюда:

Если разбираться лень, просто подключите как подсказано и будет Вам СЧАСТЬЕ

Видео это уже смотрел,там все понятно.На схеме же как будто стрелки перепутаны вот что меня смущает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ростислав Забродин пишет:

Видео это уже смотрел,там все понятно.На схеме же как будто стрелки перепутаны вот что меня смущает.

Раз с видео разобрались, то какие могут быть вопросы? В топку все схемы!
Выход "подъём" с ЛЮБОГО распреда на полость подъём ( в положении опускание она откроется на слив в бак), опускание - сразу на слив.

Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 11
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Йа в печали bang bang bang bang , сейчас тракторёнком cen возил в заднем ковшике отсев ( ПГС) , ну и пердним отвалом разравнивал ......и эта cen cen :cen:зараза Р80 снова заглючила , да так что ни перегазовка ни постукивание не помогло ....
Скажите - если поджечь 5 литров бензина и 10 литров масла ВМГЗ и две покрышки от нивы - пламя будет большое ? гореть будет долго ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ростислав Забродин пишет:

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

А вам накой знать это движение жидкости? Вы когда телевизор покупали тоже изучали откуда и куда ток движется?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Промах пишет:

Йа в печали bang bang bang bang , сейчас тракторёнком cen возил в заднем ковшике отсев ( ПГС) , ну и пердним отвалом разравнивал ......и эта cen cen :cen:зараза Р80 снова заглючила , да так что ни перегазовка ни постукивание не помогло ....
Скажите - если поджечь 5 литров бензина и 10 литров масла ВМГЗ - пламя будет большое ? гореть будет долго ?

с подсаженными нш такое бывало частенько. с новым практически не бывает. Наверно поток и давление не дают засорятся клапанам.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Вовий пишет:
Ростислав Забродин пишет:

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

А вам накой знать это движение жидкости? Вы когда телевизор покупали тоже изучали откуда и куда ток движется?

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Ростислав Забродин пишет:
Вовий пишет:
Ростислав Забродин пишет:

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

А вам накой знать это движение жидкости? Вы когда телевизор покупали тоже изучали откуда и куда ток движется?

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.

будет он работать. не беспокойтесь.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.[/quote]

Вот и мне интересно,как без плавающего будет опускать,если только второй выход пустить в гидробак,
Тогда в принципе можно и комбайновский на металлаломе взять дешевле.

Если в дальнейшем в планах,еще что=то цеплять будешь (лапату,плуг ) лучше заранее купить с плавающим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
seliverstovvalerij пишет:

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.

Вот и мне интересно,как без плавающего будет опускать,если только второй выход пустить в гидробак,
Тогда в принципе можно и комбайновский на металлаломе взять дешевле.

Если в дальнейшем в планах,еще что=то цеплять будешь (лапату,плуг ) лучше заранее купить с плавающим.[/quote]
Да, на уазике без плуга это не жизнь. Вдруг тормоза откажут. Ну и вместо ручника можно использовать. А вот с отвалом уазик лично вижу, в организации одной зимой снег чистит вот только там гидравлики вообще нет электромотором поднимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах