Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 511 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Liverok пишет:

Мужики помогите подскажите как лучше подключить два расспределителя р80и 75

https://fermer.ru/node/108106 Вот тут варианты схем подключения а можно просто через трехходовой гидравлический кран у меня так дело на любителя laugh

Россия
: Краснодар
30.03.2017 - 08:45
: 4

Не кран не мой вариант Я эксковатор мучу

Россия
: Краснодар
30.03.2017 - 08:45
: 4

Экскаватор на базе минитрактора кмз 12 laugh

Россия
: Краснодар
30.03.2017 - 08:45
: 4

Ещё вопросы Можно ли расположить насос валом вниз?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Liverok пишет:

Ещё вопросы Можно ли расположить насос валом вниз?

Да НШ пофик как стоять, хоть боком laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Поставил установив как на видео уроке! Ииии короче так же полный ноль слышно что пружинки работают есть небольшое усилие. Напор от насоса есть а поворачивать не хочет. Даже неслышно шипения в чем загвоздка нифига не пойму. Обычно рабочий дозатор до упора крутишь в конце слышно шипение предохранительного клапана! А тут вообще ничего!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Поставил установив как на видео уроке! Ииии короче так же полный ноль слышно что пружинки работают есть небольшое усилие. Напор от насоса есть а поворачивать не хочет. Даже неслышно шипения в чем загвоздка нифига не пойму. Обычно рабочий дозатор до упора крутишь в конце слышно шипение предохранительного клапана! А тут вообще ничего!

во первых цилидр отсоедини пусть в холостую ходит,во вторых,пробуй поджать предохранительный клапан,я для пробы подключил через распределитель,туда сюда погоняешь,чтобы вышел воздух,сначало то-же вроде дергался,но не поворачивал,потом отсоединил цилинр и подкрутил перепускной вроде начал больше напрягаться,посоединил манометр идущий на цилиндр (хотя это не совсем правильно),настроил на 130 кг\см и отличяно заработало,хотя по статье вроде выше должно

Но с другой стороны ,все равно у меня сомнение по подключению входа и слива,слив идет с верху ближе к рулю,в нейтрально положении золотников,только они сходятся,то есть,маленькие парные дырочки на внешнем золотнике,с прорезями на внутреннем золотнике,больше ни какие отверстия и еще что-то не сходится.Я тоже несколько раз перечитывал принцип работы пока не понял суть,выше я обьяснял на чертежах,которые сделал для себя,там понять вроде проще,но все равно надо очень внимательно изучать принцип,вроде вс е понятно,а разбираешь никак не поймешь,в общем шаг за шагом изучишь,как и я,че поделаешь,денег лишних нет,любопытсво своей возможности берет вверх.я не могу подсказать,не знаю устройсва этих 3-х каналов где у меня один,в общем изучай принцип работы и значение этих каналов,может еще что-то не хватает,не плохо бы знакомых в ДРС,может там кто-то разбирал,хотя вряд ли,но может негодную достали-бы.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Шланги 100 процентов верно! Три отверстия они все со входа идут просто их засверлили в разные стороны от центра т. к том предохранительный клапан чутка другой чем у тебя, ну не в этом суть. Отцепил цилиндр руль повернешь чутка чтоб каналы золотника открылись, цилиндр начинает медленное движение. Начинаешь крутить руль а он вращается тяжело довольно таки, но цилиндр так же медленно двигается. На занлушенном цилиндр вообще не двигается. Хотя должен и руль легко крутится. Как будто сателлит масло вообще неперегоеяет. Хз почему хотя на заведенном должен легко крутиться руль со снятым цилиндром но усилие неимоверное. Непобедим тогда новый брать придется(

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Шланги 100 процентов верно! Три отверстия они все со входа идут просто их засверлили в разные стороны от центра т. к том предохранительный клапан чутка другой чем у тебя, ну не в этом суть. Отцепил цилиндр руль повернешь чутка чтоб каналы золотника открылись, цилиндр начинает медленное движение. Начинаешь крутить руль а он вращается тяжело довольно таки, но цилиндр так же медленно двигается. На занлушенном цилиндр вообще не двигается. Хотя должен и руль легко крутится. Как будто сателлит масло вообще неперегоеяет. Хз почему хотя на заведенном должен легко крутиться руль со снятым цилиндром но усилие неимоверное. Непобедим тогда новый брать придется(

Ну это уже продвижение,теперь надо подогнать сателит,так чтобы руль крутить легко было,потом давление пробовать повысить,но при отсоединенном цилиндре думаю и не большое давление не должен влиять на усидие руля,поэтому пробуй менять положение сателита.От дозатора идет привод и сателит входит с ним в сцепление с помощью шлицов,каждый раз переставляй на 1 шлиц,пока не добьешься результата(в обе стороны одинаковое усилие,при чем не должно быть тяжело),сейчас ощущение как будто в момент открытия маслянных каналов сателита,нужные каналы перекрыты самим сателитом,в любом случае при отсоединенном цилиндре не должно быть так тяжело.
Вопрос,как понял собрано сразу на рулевое колесо,а если не прилагать большое усилие баранку крутит в обратную сторну? у меня в первй раз, крутил не шлишком сильно,можно было удержать,а так-же крутить,но очень тяжело и от этого не зависило ускорение цилиндра,тоже доходил до желания выкинуть пока не угодил сателит.после этого установил давление и все окей.

На заглушенном,должен крутить тяжелее чем с нш(хотя сам еше не пробовал),так-как рулевое должен работать и без нш,по крайней мере по букварю.У меня стоял до этого от нивы,но суть одинаковый почти.при заглушенном тяжело крутить,но колесо крутит,а в другую сторону легче,но колесо не крутит и при движении приходилось постоянно подкручивать в одну сторону,это говорит о том что если сам дозатор исправный,то не должен крутится легко,так как перекачивает масло,в твоем случае не должно быть так тяжело так,как цилиндр отсоединен.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Liverok пишет:

Экскаватор на базе минитрактора кмз 12 laugh

Поломает нахрен место крепления стрелы , я когда смотрел как на маленькие навешивают, понял - подрамник надо мощный, а для КМЗподобного наверно надо вкруг обвязывать, типа дуги безопасности с подрамником и креплением основания стрелы в одно целое , и распред с элекроуправлением и рядом , стоя ( сидя на табуретке управлять .Прицепной лучше, и проще, автономное , все равно гидросистему переделывать полностью.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

. Начинаешь крутить руль а он вращается тяжело довольно таки, но цилиндр так же медленно двигается. На занлушенном цилиндр вообще не двигается. Хотя должен и руль легко крутится. Как будто сателлит масло вообще неперегоеяет. Хз почему хотя на заведенном должен легко крутиться руль со снятым цилиндром но усилие неимоверное. Непобедим тогда новый брать придется([/quote]

забыл написать,у меня при сильной затяжке болтов дозатора,тоже практически невозможно было крутить,зажимал сателит,пришлось ослабить и потихоньку прокручивая затягивать до нужного усилия.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте. Хочу спросить вашего мнения будет ли работать данная конструкция.
Собираю гидролебедку. Сама лебедка от газ 63. Гидромотор планирую поставить 310.3.56.00.06. Гидромотор пока не знаю как лучше состыковать с лебедкой, либо через звездочки или просто карданом. Всю эту конституцию надо поставить на самогруз. На самогрузе стоит родное японское НШ. Характеристик этого нш не знаю, но примерно где-то как русское нш-32. Как думаете жизнеспособна ли данная конструкция?

Вложение
leb.jpg
2059665059.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Хочу спросить вашего мнения будет ли работать данная конструкция.
Собираю гидролебедку. Сама лебедка от газ 63. Гидромотор планирую поставить 310.3.56.00.06. Гидромотор пока не знаю как лучше состыковать с лебедкой, либо через звездочки или просто карданом. Всю эту конституцию надо поставить на самогруз.

на соседней улице у парня японский эвакуатор и поставили лебёдку от 66-го и примерно такой же гидромотор, взяли у дорожников с грейдера, работает отлично.Подтягивает машины к себе если не подъехать ближе. Соединён с лебёдкой напрямую через муфту, гидромотор стоит сверху в торец, по левому борту....

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146
Анатолий Иванович пишет:
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Хочу спросить вашего мнения будет ли работать данная конструкция.
Собираю гидролебедку. Сама лебедка от газ 63. Гидромотор планирую поставить 310.3.56.00.06. Гидромотор пока не знаю как лучше состыковать с лебедкой, либо через звездочки или просто карданом. Всю эту конституцию надо поставить на самогруз.

на соседней улице у парня японский эвакуатор и поставили лебёдку от 66-го и примерно такой же гидромотор, взяли у дорожников с грейдера, работает отлично.Подтягивает машины к себе если не подъехать ближе. Соединён с лебёдкой напрямую через муфту, гидромотор стоит сверху в торец, по левому борту....

А какой нш у него стоит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай 010164 пишет:

А какой нш у него стоит?

У друга КМУ на базе исузу , толь 32 ,толь 50 НШ заколхозил вместо родного , и дофига лет так работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте. Хочу спросить вашего мнения будет ли работать данная конструкция.
Собираю гидролебедку. Сама лебедка от газ 63. Гидромотор планирую поставить 310.3.56.00.06. Гидромотор пока не знаю как лучше состыковать с лебедкой, либо через звездочки или просто карданом. Всю эту конституцию надо поставить на самогруз. На самогрузе стоит родное японское НШ. Характеристик этого нш не знаю, но примерно где-то как русское нш-32. Как думаете жизнеспособна ли данная конструкция?

Нормально, правда 310-й слишком громоздкий и дорогой для лебёдки но если есть то вполне пойдёт. А соединить лучше через резинометаллический демпфер, можно взять с жигулей классики стоит между кпп и карданом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

. А соединить лучше через резинометаллический демпфер, можно взять с жигулей классики стоит между кпп и карданом.

А он нашёл родной фланец гидромотора и соединил с родным фланцем кардана лебёдки, кажется через одну крестовину...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вчера вечером посидел, подумал. И полностью разобрался с принципом работы. И по идее собрано обсалютно правильно. Остается либо сателлит неправильно установлен, либо что то с усилителем потока не так который находится в малом золотнике. Странно было то что руль можно было не крутить а просто открыть каналы золотника и цилиндр сам менял положение. Клапан потока еще разобрал он закусывал я его слегка наждачькой мелкой по кругу притер. И он начал нормально ходить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Странно было то что руль можно было не крутить а просто открыть каналы золотника и цилиндр сам менял положение.

Это 100 процентов сателит надо подогнать,у меня тоже так было,потом когда еще раз перебрал,начал крутить вал руля в обратную,передвинул на один шлиц и угодил все заработало,потом отрегулировал давление перепускным клапаном,почему-то пришлось и противовакуумный клапан подтянуть чтобы поднять давление к цилиндру.

В общем осталось самое малое,чуточку терпения и подгонка сателита и регулировка,удачи.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну все спасибо!) Общими усилиями мы его реанимировать, единственное для поворота требуется всего полоборота даже чуть меньше в одну сторону! Видать уж больно он производительный для цилиндра мтз , их либо 2 либо большего объема надо! И еще тяжеловато поворачивает но это походу вследствии холодного моторного масла в гидравлике + он запараллен с сервоприводами системы управления трактора. Думаю в будущем поставить нш 10 10 сдвоенный. Либо сервоприводы гидро поменять на пневмо. При повороте до упора шланги заметно напрягаются и на заглушенном движке тоже можно осуществлять поворот колес .)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

И еще тяжеловато поворачивает но это походу вследствии холодного моторного масла в гидравлике + он запараллен с сервоприводами системы управления трактора.

В смысле, тяжеловато поворачивает? Руль тяжело крутиться? или у цилиндра силы не хватает?
По идее,усилие на руле нужно прилагать только для поворота золотника(прогиба пластин дугообразных),остальное делает гидравлика,поэтому если при небольшом усилии руля не поворачивает,при условии все собрано правильно, означает,что давления масла маловато.Надо бы замерить какое давление поступает к цилиндру,тогда будет ясно.По хорошему конечно,с начало проверить какое давление подходит к насосу-дозатору,в этом случае более точнее можно узнать причину.То есть надо ли предохранительный клапан регулировать,или еще что.

Я свою для испытания,соединил через распределитель,а слив в гидробак сунул в заливную горловину.

. При повороте до упора шланги заметно напрягаются и на заглушенном движке тоже можно осуществлять поворот колес .)[/quote]
Все правильно,так и должно быть.

Забыл сказать,у меня золотники были слишком утопленны,когда замерил от центра дырок до края золотника и от края корпуса золотника до центра канавки,не совпадал на 1мм,может конечно сильно и не влияет,но подложил под упорный подшипник шайбу и золотник встал как положенно.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Всмысле тяжеловато-медленно когда масло залито моторное и на улице минус 2 плюс еще многие говорят когда ставят дозатор на трактор то чувствуется нехватка производительности насоса поэтому ставят нш 10 сдвоенные.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Всмысле тяжеловато-медленно когда масло залито моторное и на улице минус 2 плюс еще многие говорят когда ставят дозатор на трактор то чувствуется нехватка производительности насоса поэтому ставят нш 10 сдвоенные.

возможно,я ставлю на т-16,проверял при плюсовой температуре +1,от нш32 через распред.
У вас с завода шло с дозатором? а как же работают новы трактора от одного нш?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Мужики помогите разобраться для чего этот клапан.

Вложение
foto2333.jpg
foto2332.jpg
foto2333.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:

Мужики помогите разобраться для чего этот клапан.

а тебе зачем?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
baevfanil пишет:

Мужики помогите разобраться для чего этот клапан.

перепускной клапан с распределителя р80 (р75) , наверняка с того который работал с регулятором пахоты ( по крайней мере у меня такая статистика ).
ff

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

наверняка с того который работал с регулятором пахоты

yes3 но тема сисек не раскрыта-зачем это надо baevfanil

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
FinФИН пишет:
Промах пишет:

наверняка с того который работал с регулятором пахоты

yes3 но тема сисек не раскрыта-зачем это надо baevfanil

Наверное чтобы он там шевелился,и в случае чего это отверстие не так забивалось...

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
FinФИН пишет:
Промах пишет:

наверняка с того который работал с регулятором пахоты

yes3 но тема сисек не раскрыта-зачем это надо baevfanil

Есть в запасе распред хочу поставить на свой т-40 разобрал для ревизии поменять резинки. Вот и стоял такой клапан, я на своем не помню такого вот и спросил здесь у проффесианалов.

30.12.2015 - 15:19
: 186

Золотник не возвращается автоматически из положения «Подъем» или «Принудительное опускание».
- Засорен фильтр золотника и рабочая жидкость не поступает в бустерное устройство в достаточном количестве. Устранить неисправность можно только путем разборки золотника — вынуть гильзу, прокладку с фильтром и промыть ее.

вопрос, кто знает где именно етот фильтр и как туда добраться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах