Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 510 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Немогу файлы открыть я с телефона сижу

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Пластин тоже там небыло и даже не представляю куда их там можно поставить.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Завтра еще раз разберу и сделаю подробно фото золотников

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Тут вроде не указаны пластины как и у меня.

Вложение
469.gif
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Немогу файлы открыть я с телефона сижу

Если можно, фото внутренего золотника с торца нижнего,со стороны дозатора.
А компьютер не имеется?

Извиняюсь за фото,и не знаю увидишь что-то или нет.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Тут вроде не указаны пластины как и у меня.

Прорези есть,но пружины не указанны,без них по идее не должно работать.

В ссылке видео показаны пружины,но там двух видов прямые и овальные,на моем все овальные,и сложенв как-бы буквой Х.Так вот эти плпстины плотно входят в прорези внутреннего золотника,а другие прорези чуть шире,они ограничивают чтобы не повенулся лишнего а так-же не дает лишнюю нагрузку на пружины.

Да еще,вот эти пружины входят зацепление в прорезь привода сателита на рисунке под номером 30,и когда вал руля крутит внутренний золотник,а наружный через эти пружины связан с внутренним а также с сателитом,то при повороте руля наружный за счет дозатора имеет сопротивление,из за приложенного усилия пружины прогибаются и внутрений золотник поворачивается и открывает оверстия к цилиндру и дозатору,а так как масло поступил в дозатор(а также в цилиндры),то дозатор поварачивает наружный золотник по ходу выставляет в нейтральное положение,за счет пружин золотники устанавливаются четко в нужном положении.Хотя в принципе дозатор сам ,без пружин,перестанет крутить как только перекроются каналы,но не факт,может за счет гидроэнергии или ускорения ,может что-то не так произойти.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Что-то сей час подумал,в принципе дейсвительно в принципе и без пружин должно быть какое нибудь движение или работать хотя-бы не совсем корректно.
во время проверки отсоедини один конец цилиндра,чтобы свободно мог двигаться,еще это облегчит выпустить воздух.

И еще,вы говорили что 1 шарик,там должно быть 2, один шарик (без пружины)перекрывает канал (при работе НШ) соединенный слив с нагнетанием,если его нет ,то масло просто будет перегоять на слив,этот клапан нужен в случае отказа НШ,чтобы можно было рулить(хотя и тяжело),в общем дозатор забирает со слива масло и перегоняет в другой отсек цилиндра,второй клапан (с пружиной)как предохранительный ,при обрыве шланга перекрывает нагнетательный канал,в принципе без него должен работать,но при этом,при обрыве шланга,невозможно будет рулить,а с клапаном можно доехать,без усилителя.

В общем,попробуй проверь,есть или нет второго клапана ,где должно стоять без пружины.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Изучив принцип работы дозатора,появилась мысля,а что если отверстия в дозатор уменьшить,напримернарезать резьбу и ввернуть жиклер с меньшим диаметром?
По моим мыслям,должно уменьшится количество оборотов руля,тем самым можно под любой(относительно) цилиндр подогнать.Ведь принцип там какой,при повороте руля открывается золотник и масло поступает в цилиндры пока масло заполняет полость дозатора(грубо говоря),а заполнив и повернув сателит возвращает золотник в нейтральное положение,так вот если сделать меньше отверстия на дозаторе,масло будет поступать медленнее,то есть распределитель остается открытым дольше,а значит и больше обьема масла поступит в цилиндр.Единственно если откажет НШ то без усилителя будет тяжелей продавливать масло в эти отверстия,но если учесть что ломатся будет не так часто,может и пятилетками.то ничего страшного,можно и потихоньку добраться.

Какие соображения на счет этого?

Вложение
doc7.doc
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Скинул файлы на планшет и понял где пружины! Вопрос, где их купить? И внутри малого золотника есть еще золотник. Как правильно его собрать? 2 варианта фото! Ну клапане как я понял нехватает резинового кольца части корого я и вычищал из каналов.

Вложение
img20170330104804.jpg
img20170330104742.jpg
img20170330100101.jpg
img20170330095957.jpg
img20170330100018.jpg
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Кстати шарик как клапан там не поставить. Там не одно отверстие а 3 штуки под углом в разные стороны

Вложение
img20170330104947.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Скинул файлы на планшет и понял где пружины! Вопрос, где их купить? И внутри малого золотника есть еще золотник. Как правильно его собрать? 2 варианта фото! Ну клапане как я понял нехватает резинового кольца части корого я и вычищал из каналов.

Дааа,у меня в середине маленкого золотника ничего нет,и где второй клапан,канал один и миллиметров наверное около 6 или 8,и выходит точно на сливной канал.значит у меня чуть другого варианта.Шильдик к сожелению весь искарежен,ни одной буквы не видать,только по фотографии узнал марку.
Пружины может можно нарезать,скажем от стартера бензопилы или еще чего да подогнуть?

А вообще конечно найти-бы схему именно на него.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Кстати шарик как клапан там не поставить. Там не одно отверстие а 3 штуки под углом в разные стороны

И куда же они выходят интересно.
А можно прочитать на шильдике какой именно насос дозатор,нд125 или еще какие буквы дополнительные?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

3 отверстия и все выходят с подающего штуцера видать поток так разгрузили. И предохранительный клапан иголка там нестоит там совершенно другой клапанов. Схему бы да! А пластины эти просто дугой изогнуты?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

3 отверстия и все выходят с подающего штуцера видать поток так разгрузили. И предохранительный клапан иголка там нестоит там совершенно другой клапанов. Схему бы да! А пластины эти просто дугой изогнуты?

Пластины по моему по три штуки,изогнуты дугой.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

С пружинками помещаю а вход масла в золотник у меня вообще с другой стороны со стороны руля канал туда идет! И подается в малый золотник через золотник находящийся в нем вот такая фигня.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Цыфры нашел ндм 200у 600 и на внутренней части большого золотника видны натертости от пластин.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

С пружинками помещаю а вход масла в золотник у меня вообще с другой стороны со стороны руля канал туда идет! И подается в малый золотник через золотник находящийся в нем вот такая фигня.

Надо точную маркировку узнать и копаться в инете,я тоже искал несколько дней пока не напоролся,да и то не знал и не знаю точную маркировку,но схема один в один.
Попробуй сделать замеры,в интернете есть данные размеров разных марок.

Вложение
doc2.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Цыфры нашел ндм 200у 600 и на внутренней части большого золотника видны натертости от пластин.

Пока поройся в инете,может позже разберу свой и сфоткаю для тебя.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

В каких единицах измерения данные? Просто сейчас возможжвозможвозможности нет файл открыть. И как бы омск ндм ток 3х типов выпускают и по маркировке это двухсотка

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

В каких единицах измерения данные? Просто сейчас возможжвозможвозможности нет файл открыть. И как бы омск ндм ток 3х типов выпускают и по маркировке это двухсотка

Раз уже знашь марку,то не надо,этот дозатор ставится,в основном на автогрейдер,пока только это узнал.
Давче разобрал свой,от снега все отсвечивает,не видно даже что просходит на экране,щелкал щелкал,собрал дозатор,подключил к компьютеру,а снимков нет.
короче,все у меня так-же кроме,как выше говорили,на дозаторе тоже оказывается три канавки как у тебя.

Пока времени нет,может еще раз попробую потом своткать.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Окак ну буду ждать детальных снимков.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Поставил пластины 2 жесткие потолще и 2 потонче помяге!

Вложение
img20170330171946.jpg
img20170330162428.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Поставил пластины 2 жесткие потолще и 2 потонче помяге!

Можно еще дабавить,у меня пять пластин,и зазор между концами пластин меньше,по щущениям приличное усилие надо приложить,чтобы обхватив руками,повернуть,а так в принципе чем мягче,тем легче крутить руль,но учитывая что рулевое колесо,довольно таки большой рычаг,любое колебание рулевого колеса может заставить сработать дозатор,у меня короче чтобы до конца повернуть кистью,можно сказать,что со всей силы приходится обхватывать и повернуть,но на работающем,совал в отверстие вала руля,передний шток ваз2109,в горизонтальном положении за счет веса штока,практически проворачивал дозатор,то есть поворачивал колеса стоя на месте.

Вложение
doc1.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

С пружинками помещаю а вход масла в золотник у меня вообще с другой стороны со стороны руля канал туда идет! И подается в малый золотник через золотник находящийся в нем вот такая фигня.

А правильно соединил шланг от насоса?вход от насоса ближе к дозатору,а слив ближе к рулю,не должны же до такой степени изменить .
Масло должен поступать через клапан (который с пружиной).

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Да нее шланги все правильно 100% уже невпервой цкпляю дозаторы. А вот разбираю впервые! Тоже никак допетрить немогу что заставляет удерживать большой золотник на месте пока внутренний не повернется открыв каналы.?? Его маслопотоком удерживает что ли? Завтра буду опять ставить на трактор посмотрим что изменится.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

Да нее шланги все правильно 100% уже невпервой цкпляю дозаторы. А вот разбираю впервые! Тоже никак допетрить немогу что заставляет удерживать большой золотник на месте пока внутренний не повернется открыв каналы.?? Его маслопотоком удерживает что ли? Завтра буду опять ставить на трактор посмотрим что изменится.

Пока в нейтральном положении,все выходы из дозатора перекрыты золотником,значит сателит не может выдавить масло,отсюда усилие,как только повернется внутренний золотник,открываются каналы с дозатора,и отцетральной части(от насоса),через распределитель попадает в дозатор(там написано что дыки открываются через раз,половина дырок),я что-то не обратил внимания,но понял так,в момент поступления масла(так как крутишь руль) в одну сторну сателита поступает больше масла и подавливает с другой стороны масло.Таме сть рисунок ,где показан положение сателита при котором если подать масло то ничего не произойдет,так как с обоих сторон давить будет одинакого,а если чуть сместить сателит образуются разные обьемы.https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182733/ima...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, нужен совет! Собираем в кучу МТЗ. Будет под куном. Р-80 новый Могилев плюс для куна итальянец. Какое лучше масло в систему залить? Работа в основном летом, зимой может снег подгонять. Итак есть возможность залить КЗ-10 н в принципе без ограничений и восполнить в случае потери без проблем, либо ВМГЗ взять можно но достаточно проблематично, или И-20 также набрать можно но с быстрым восполнением могут быть проблемы. В рабочем тракторе​ залито КЗ, всё работает на ура, правда работа включил вывалил телегу и выключил.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А положение сателлита без разницы или тоже есть фокус при установке?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Artem. пишет:

А положение сателлита без разницы или тоже есть фокус при установке?

выше писал вроде,что влияет,я методом тыка (перемещая на один шлиц привода) попал,но да же если не правильно то в принципе цилиндры должны работать,а вот вал рулевого может в обратную крутить ,я для проверки пасатижами крутил,сначало совал прут,но как он начался крутится и уперся да еще хороше что сломался,а то наверно еще что-то натворил,а так лишь бы распределитель крутануть и масло должно идти на цилинры,дозатор это второстепенно,он только отслеживает положение руля,так скажем.Тебе сейчас проверить рапред,а положением сателита потом займешся.

Россия
: Краснодар
30.03.2017 - 08:45
: 4

Мужики помогите подскажите как лучше подключить два расспределителя р80и 75


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах