Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 507 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
vladimir_752 пишет:

Площа отверстия 10мм = 3,14*10=31мм площа канала 5*12=60 ммтоесть в двое больше

Кстати, для vladimir_752,

Площадь отверстия диаметром 10мм = 78,5 кв.мм. Никак не 31!!!!

Формула площади круга:


Это через радиус. Приятнее считать от диаметра, пожалуйте эту:


Вбейте уже себе в мозг!

Соответственно Площадь отверстия сечением 5х12 всё же поменьше чем отверстия диаметром 10.
60 таки меньше 78,5...

wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Промах пишет:

Дедушка Ленин просто так привык ручку расписывать

Стас, ... 3,14здеть мы все мастера! laugh laugh laugh Но по существу, оно ж правильнее. Я зануда, да? blush2 sad

Фигушки!!! За технику базар! Так что по полочкам, плиз! yes2 wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:
Промах пишет:

Дедушка Ленин просто так привык ручку расписывать

Стас, ... 3,14здеть мы все мастера! laugh laugh laugh Но по существу, оно ж правильнее. Я зануда, да? blush2 sad

Фигушки!!! За технику базар! Так что по полочкам, плиз! yes2 wink

Золотая медаль факультета по терморектальному криптоанализу , дайте мне того техника, всю правду расскажет, все пароли и явки сдаст , сознается даже в том чего и не делал .
А по делу, ну бывает по невнимательности описался ( куму чё ближе, тот туда сам ударение и ставит), бывает по за парке, или ну невтерпёж помочь кому нить, всякого случается, этож не со зла.Ну ,а бывает ,что и не знает ( может человек болел ,когда площадь круга и поиск в яндексе проходили). Ыще бывает 100% грамотность па русскому езыку, но главное чтоб не во вред .
Главная заповедь для многих профессий -Не навреди.
Ведь пральна да ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Промах пишет:

ну бывает по невнимательности описался

То б простительно. С любым ударением! wink

Промах пишет:

Ну ,а бывает ,что и не знает

Промах пишет:

ну невтерпёж помочь кому нить

Тогда лучше и промолчать.

А то заповедь:

Промах пишет:

Не навреди.

Как раз наоборот получается!
Ввёл ведь человека в заблуждение.

Вот тебе и "

Промах пишет:

Золотая медаль факультета по терморектальному криптоанализу

Лучше бы там упражнялся...

laugh

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Мужики, помогите. Нужна схема подключения этого распродаж. Снят с комбайна Енисей. Помню что обсуждалось где-то, но с моим интернетом искать очень долго. Ткните пальцем где обсуждали. Спасибо.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Миxалыч пишет:
Юрий г пишет:

а то я в вычислении площади не силен

Юр Михалыч, sad ну нельзя же быть таким ленивым dont , элементарные вещи всё же надо самостоятельно считать! Чё там дедушка Ленин про "учится" говорил? laugh На чужом ....эээээээээээ... Органе всё в равно в рай не вьедешь. laugh .
Без обид! agree

Михалыч доброго времени hi , стыдно blush2 но в геометрии не силен , Формулу то можно найти , но это теория , а вот на практике . Честно говоря я поступил без вычислений , взял тоненькую медную проволку 32 мм длиной и скрутил из нее круг , потом замерил huh .
И кстати исходные данные были не правильные laugh , диаметр трубку в фугу 7 мм , проходное канала проставки увеличил до 6*12 . Интуиция не подвела .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

всем привет!! жду подсказки, и начну по порядку. распред р-75 двух золотниковый. состояние не известное. попробовал подключить в систему. плохо поднимал жатку. на второй золотник на штуцер подъема поставил манометр. попробовал нагрузить. манометр показал 120 килограмм. думаю причина в предохранительном клапане, который надо регулировать. но тут произошел фокус. попробовал нагрузить первый золотник на подъем и манометр на втором золотнике показал повышение давления на нём до 40 кг. что это может значить? перевернули золотник при разборке? или что?

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Ау, форумчане - аксакалы! Кто-нибудь ответит по поводу данного распреда или никто не знает?

Вложение
img20161201122511.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Власвик пишет:

Ау, форумчане - аксакалы! Кто-нибудь

Вам уже отвечали, посмотрите пост №15380 dread

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Власвик пишет:

Кто-нибудь ответит по поводу данного распреда или никто не знает?

Это три секции комбайновского распреда.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет. Есть вопрос - хочу переделать новый гидроцилиндр марки 50\28 - 250 в рулевой гц, с характеристикой 50\20 - 200. я нашёл шток диаметром 20 и длинной 300 мм с передней стойки амортизатора, могу выточить поршень под шток и обрезать сам цилиндр до 200 мм, а вот как замутить сам сальник - не представляю......не знаю даже как он там устроен, т.к. сам гц ещё не разбирал.... кто нибудь делал нечто подобное.....поделитесь опытом или мыслями. sos

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей s пишет:

Всем привет. Есть вопрос - хочу переделать новый гидроцилиндр марки 50\28 - 250 в рулевой гц, с характеристикой 50\20 - 200. я нашёл шток диаметром 20 и длинной 300 мм с передней стойки амортизатора, могу выточить поршень под шток и обрезать сам цилиндр до 200 мм, а вот как замутить сам сальник - не представляю......не знаю даже как он там устроен, т.к. сам гц ещё не разбирал.... кто нибудь делал нечто подобное.....поделитесь опытом или мыслями. sos

ну сперва разбираете свой цилиндр,потом смотрите какое стоит уплотнение штока и буксы цилиндра.потом идёте в магазин и покупаете такое же уплотнение но диаметром под ваш новый шток.после этого точите новую буксу в цилиндр под посадку штока и нового уплотнения-потом всё это вставляете в цилиндр собираете,проверяете и кидаете за забор и с чистой совестью(аааа ничего не получилось cry ) идёте в магазин за нужным вам цилиндром.. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
алексей s пишет:

Всем привет. Есть вопрос - хочу переделать новый гидроцилиндр марки 50\28 - 250 в рулевой гц, с характеристикой 50\20 - 200. я нашёл шток диаметром 20 и длинной 300 мм с передней стойки амортизатора, могу выточить поршень под шток и обрезать сам цилиндр до 200 мм, а вот как замутить сам сальник - не представляю......не знаю даже как он там устроен, т.к. сам гц ещё не разбирал.... кто нибудь делал нечто подобное.....поделитесь опытом или мыслями. sos

А смысл затеи с уменьшением толщины штока? на обороты руля повлияет по минимуму, а шток ослабнет сильно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
FinФИН пишет:

проверяете и кидаете за забор и с чистой совестью(аааа ничего не получилось ) идёте в магазин за нужным вам цилиндром..

а чё так, течёт? или что?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей s пишет:

а чё так, течёт? или что?

ну обычно так получается если человек не уверен в своих силах,в исходе задуманной операции.это просто предположение одного из возможных результатов.в вашем случае было бы достаточно изменить ход штока укоротив шток и гильзу.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
andrej 73 пишет:

А смысл затеи с уменьшением толщины штока? на обороты руля повлияет по минимуму, а шток ослабнет сильно.

толщины штока думаю хватит, т.к. родная тяга пустотелая труба на 22, хочется чтобы обороты руля влево вправо были как можно одинаково оборотов . техника - самодельный миник, передний мост с уазика , укороченный.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
FinФИН пишет:

ну обычно так получается если человек не уверен в своих силах,в исходе задуманной операции.это просто предположение одного из возможных результатов.в вашем случае было бы достаточно изменить ход штока укоротив шток и гильзу.

Всё когдато делается впервый раз, вот и спрашиваю.....а сальник под диаметр 20 в природе воще существует?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
алексей s пишет:

а сальник под диаметр 20 в природе воще существует?

Конечно 20х40 например...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алекс 37 пишет:

Конечно 20х40 например...

Спасибо, завтра разбор ГЦ и поход к токарям, что они ещё скажут....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
алексей s пишет:
Алекс 37 пишет:

Конечно 20х40 например...

Спасибо, завтра разбор ГЦ и поход к токарям, что они ещё скажут....

Дело не только в сальнике. Шток будет тоньше на пять мм он же будет болтаться в крышке. сальник его не удержит.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики а эта штука что на фото от распределителя р 75 или р 80 ?

Вложение
rps20170323130911593.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Galim пишет:

Мужики а эта штука что на фото от распределителя р 75 или р 80 ?

Детонатор резьбовой)))))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

huh

holzfaller пишет:
Galim пишет:

Мужики а эта штука что на фото от распределителя р 75 или р 80 ?

Детонатор резьбовой)))))

30.12.2015 - 15:19
: 189

Поставил новий розпредилитель р80. Протестировал, работает отлично. Подключил кун, поднял вверх, опустил, и всього перестал работать. Открктил перепкскной клапан, проверил на наличие мусора, собрал обратно, завел, гидравлика заработала, но рычаги не выбивают в нейтральное положение. Ни один з трьох . Когда навеска поднимается до конца ричаг не выбивает и чувствуется повышенная нагрузка на мотор.
В чем может быть проблема?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Саша Дячук пишет:

Поставил новий розпредилитель р80. Протестировал, работает отлично. Подключил кун, поднял вверх, опустил, и всього перестал работать. Открктил перепкскной клапан, проверил на наличие мусора, собрал обратно, завел, гидравлика заработала, но рычаги не выбивают в нейтральное положение. Ни один з трьох . Когда навеска поднимается до конца ричаг не выбивает и чувствуется повышенная нагрузка на мотор.
В чем может быть проблема?

Убавте давление. Предохранительный выверните на пол оборота.
если не заработает, то ещё пол оборота.

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Добрый день! Нужна помощь знающих, решил сделать гидропривод насоса СЦЛ-00 от гмш32 у СЦЛ вращение левое (смотрим со стороны вала) раньше привод был от ВОМ (вращение правое со стороны вала), купил ГМШ-32-3 правый, соединяю на прямую вал с валом посредством "мягкого соединения" подключаю ГМШ правильно т.е. на вход подаю давление на выходе сброс (все это через распред РП70 - МТЗ-892), а гидромотор крутится не в право а влево со стороны вала, что я делаю не так?
Весь интернет найденый мною и здравый смысл говорит о том что он должен крутится в правую сторону, я в замешательстве.
Фото наглядного подключения скину вечером.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет , может кто может посчитать ? Достаточно ли канала сечением 5.5*12 мм длинной 200 мм для прохода масла , производительность насоса на максимальных оборотах 24 л в минуту . Не будет ли такой канал давать нагрузку на насос ?

30.12.2015 - 15:19
: 189
Евгений -регион42 пишет:
Саша Дячук пишет:

Поставил новий розпредилитель р80. Протестировал, работает отлично. Подключил кун, поднял вверх, опустил, и всього перестал работать. Открктил перепкскной клапан, проверил на наличие мусора, собрал обратно, завел, гидравлика заработала, но рычаги не выбивают в нейтральное положение. Ни один з трьох . Когда навеска поднимается до конца ричаг не выбивает и чувствуется повышенная нагрузка на мотор.
В чем может быть проблема?

Убавте давление. Предохранительный выверните на пол оборота.
если не заработает, то ещё пол оборота.

Может наоборот дабавить давления.? Может его не хватает для срабатования возвратного механизма... Или я чтото путаю, поправте если не так...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Саша Дячук пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Саша Дячук пишет:

Поставил новий розпредилитель р80. Протестировал, работает отлично. Подключил кун, поднял вверх, опустил, и всього перестал работать. Открктил перепкскной клапан, проверил на наличие мусора, собрал обратно, завел, гидравлика заработала, но рычаги не выбивают в нейтральное положение. Ни один з трьох . Когда навеска поднимается до конца ричаг не выбивает и чувствуется повышенная нагрузка на мотор.
В чем может быть проблема?

Убавте давление. Предохранительный выверните на пол оборота.
если не заработает, то ещё пол оборота.

Может наоборот дабавить давления.? Может его не хватает для срабатования возвратного механизма... Или я чтото путаю, поправте если не так...

Возвратный механизм срабатывает в момент открытия
предохранительного. Без откратия предохранительного, ни какого
срабатывания возвратных механизмов не будет.
Ваш насос под-уставший, и уже не может создавать давление,
необходимое для открытия предохранительного, по тому и нет
автовозврата. Если вы добавите давление , то насосу и подавно
не взять такую планку, даже на холодную.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Max_MTZ пишет:

у СЦЛ вращение левое (смотрим со стороны вала)

Max_MTZ пишет:

купил ГМШ-32-3 правый,

Вам нужно было преобрести ГМШ левый.
ГМШ по вращению маркируюся иначе(противоположно).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах