Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 505 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Здравствуйте! Давно и с интересом читаю данный форум, есть одно НО - порою слишком много воды, а иногда и откровенной грязи. Хочется вслед за котом Леопольдом сказать: "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" А, если конкретно по теме, хотелось бы услышать консультацию по данному (безымянному) распреду. Сколько видел их в инете и вживую, у них с правой стороны - вход, вниз - выход, а на этом получается вход слева (смотреть со стороны подключения РВД), а справа - канал управления соединен со сливом? Или я не совсем правильно понимаю?

Вложение
img20161201122457.jpg
Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Другой ракурс. Почему-то две фотографии на одной странице не получается сохранить.

Вложение
img20161201122511.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А вот у меня, как обещал, почистил табличку, а там написано что 14мпа, во как. А на своем крышку вскрывать, а там .... Но было 4 рычага (замок наверное), спиленный, на фото видно

И хотелось бы точно узнать у специалистов, можно ли его внедрить как дополнительный scratch_one-s_head

Вложение
dsc00352.jpg
dsc00353.jpg
dsc00354.jpg
dsc00356.jpg
dsc00357.jpg
: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

Вложение
foto1065.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

У меня на рулевых стоят такие,не че в гидравлике не уменшал.

Вложение
img1084.jpg
россия
: евпатория
25.01.2015 - 18:02
: 21
Zhekaz B пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А что на других нет реверса?

Реверс есть, но професор это плюсом не считает wink

добрый вечер подскажите как на форум писать

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

россия
: евпатория
25.01.2015 - 18:02
: 21
Вовий пишет:
Эдуард56 пишет:
Вовий пишет:

Эта схема не пойдёт. Совсем. Этот рисунок я рисовал и он абсолютно не для вашего вопроса.

А какая подойдет? На р 80-2/3-444 перепускного клапана нет, фиксирующего положения рычагов нет и плавающего нет. И вообще где их применяют или применяли?

Здесь не подскажу. Работу этих распределителей знаю лишь поверхностно. изучать нет не малейшего желания. Считаю что этому утиль не место на технике. Будут вопросы по буржуйской аппаратуре буду рад подсказать.

добрый вечер хочу наши распределители поменять на болгарский на грейферный погрузчик есть ли какте нибудь нюансы

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

У меня такой стоит на СЗшке сошники поднимает вместо штатного. Ничего не уменьшал, ничего не рвет и не течет.

россия
: евпатория
25.01.2015 - 18:02
: 21

кто нибудь может подсказать про болгарские распределители

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений_Киев пишет:
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

У меня такой стоит на СЗшке сошники поднимает вместо штатного. Ничего не уменьшал, ничего не рвет и не течет.

такой да не такой какие у тебя манжеты внутри стоят пластик или резинки воротники а на вид они одинаковые

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Власвик пишет:

Сколько видел их в инете и вживую, у них с правой стороны - вход, вниз - выход, а на этом получается вход слева

Здравствуйте. на фото комбайновский секционный распределитель. с Ск-5

1

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
LESCHA 112 пишет:
Евгений_Киев пишет:
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

У меня такой стоит на СЗшке сошники поднимает вместо штатного. Ничего не уменьшал, ничего не рвет и не течет.

такой да не такой какие у тебя манжеты внутри стоят пластик или резинки воротники а на вид они одинаковые

Да, совершенно верно стоят резинки воротники, а если попробовать по добрать пластик и резиновые колечки? Такая модернизация имеет смысл? подбирать, магазин есть.

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

Уменьшение давления как влияет на способность трактора (т-40) поднятия тяжестей? Эти цилиндры хотел на переднюю навеску приспособить.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
SergeiL пишет:
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

Уменьшение давления как влияет на способность трактора (т-40) поднятия тяжестей? Эти цилиндры хотел на переднюю навеску приспособить.

чем меньше давление тем меньше грузоподъемность ....а поршень мне токарь точил под пластиковые манжеты когда я резиновые замучился менять ....щас не знаю может какие и универсальные есть манжеты сходи в магазин с гц что там тебе смогут предложить

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алексей 161 RUS пишет:

комбайновский секционный распределитель.

Такой у меня тоже где лежит. А его же можно секции убрать и поставить как дополнительный?

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 30
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

Уменьшение давления как влияет на способность трактора (т-40) поднятия тяжестей? Эти цилиндры хотел на переднюю навеску приспособить.

чем меньше давление тем меньше грузоподъемность ....а поршень мне токарь точил под пластиковые манжеты когда я резиновые замучился менять ....щас не знаю может какие и универсальные есть манжеты сходи в магазин с гц что там тебе смогут предложить

Спасибо за науку

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
LESCHA 112 пишет:

такой да не такой какие у тебя манжеты внутри стоят пластик или резинки воротники а на вид они одинаковые

Резинки стоят, сам перебирал и ставил. Более того, даже ремкомплекта не нашел и подбирал манжеты-колечки просто похожие по образцу.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики ну че за фигня может быть в этом распределите 3 ий день уже мучаюсь. нш новый цилиндр рабочий а плуг поднимает еле еле а когда масло нагреется вообще кое как поднимается при газовке. Нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Думаю это означает что сальники цилиндра не пропускает и золотники распределителя не сильно изношены. На счет клапанов. предохранительный уверен что в норме а перепускной залил солярку в входное отверстие и не пропускает в сторону слива поэтому думаю что тоже в норме. И еще распределить сильно нагрелся за 5 -10 минут работы на холостых когда заглушил выход слива с боку который идет на силовой и позиционный регулятор ну то что под сиденьем. До этого я его подключал к сливному магистралю. Но когда заглушил хоть распред и нагрелся но плуг хорошо поднимал. И не означает ли это тоже что перепускной клапан в норме? И вообще как правильно заглушить или в бак?
Уважаемые коллеги помогите кто чем может сезон уже на носу а тут такая фигня.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Galim пишет:

И еще распределить сильно нагрелся за 5 -10 минут работы на холостых когда заглушил выход слива с боку который идет на силовой и позиционный регулятор ну то что под сиденьем. До этого я его подключал к сливному магистралю. Но

ни в коем разе его глушить не нужно!слив только в бак...иначе и насос накроется...

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
SergeiL пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений_Киев пишет:
LESCHA 112 пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Имеются пару вот таких ГЦ 50*28*160 с давлением 10 Мпа. Правильно ли я понимаю чтобы их использовать в системе трактора с номиналом давления 16 Мпа, придется уменьшать давление до 10 Мпа.

убавь давление на распреде и все в этих древних цилиндрах стоят резиновые манжеты при большом давлении когда в упор часто рвет эти манжеты на поршне

У меня такой стоит на СЗшке сошники поднимает вместо штатного. Ничего не уменьшал, ничего не рвет и не течет.

такой да не такой какие у тебя манжеты внутри стоят пластик или резинки воротники а на вид они одинаковые

Да, совершенно верно стоят резинки воротники, а если попробовать по добрать пластик и резиновые колечки? Такая модернизация имеет смысл? подбирать, магазин есть.

в магазинах сейчас всё что хочешь,переделать конечно смысл есть. лучше поршень новый выточить. По краям поршня ставишь две пласмасовые скользячки,а посередине двухсторонний манжет(евро),и будет работать долго-долго.Только поршень надо вытачивать на 2мм меньше диаметра,чтобы скользячки выступали по 1мм над поршнем.Поршень при таком устройстве можно выточить из метала,обычно их вытачивают из чугуна,чтобы не задирали стенки цилиндра

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Эдуард56 пишет:

Такой у меня тоже где лежит. А его же можно секции убрать и поставить как дополнительный?

Я думаю нет, на итальянце стоит клапан управления вот такой

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Galim пишет:

Мужики ну че за фигня может быть в этом распределите 3 ий день уже мучаюсь. нш новый цилиндр рабочий а плуг поднимает еле еле а когда масло нагреется вообще кое как поднимается при газовке. Нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Думаю это означает что сальники цилиндра не пропускает и золотники распределителя не сильно изношены. На счет клапанов. предохранительный уверен что в норме а перепускной залил солярку в входное отверстие и не пропускает в сторону слива поэтому думаю что тоже в норме. И еще распределить сильно нагрелся за 5 -10 минут работы на холостых когда заглушил выход слива с боку который идет на силовой и позиционный регулятор ну то что под сиденьем. До этого я его подключал к сливному магистралю. Но когда заглушил хоть распред и нагрелся но плуг хорошо поднимал. И не означает ли это тоже что перепускной клапан в норме? И вообще как правильно заглушить или в бак?
Уважаемые коллеги помогите кто чем может сезон уже на носу а тут такая фигня.

Ваш распределитель под регулятор. Выход слива с боку(выход из
канала управления) глушить нельзя , иначе насос будет работать
постоянно в нагрузку , всё нагреется и закипит и насос выкините.
То что с заглушеным сливом(каналом управления) поднимает
лучше, говорит о том что золотник своим пояском плохо
порекравает каналуправления, значит износ или брак.
Меняйте распред.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алексей 161 RUS пишет:

Я думаю нет, на итальянце стоит клапан управления вот такой

Понял, спасибо Алексей.

02.01.2014 - 18:43
: 44
Эдуард56 пишет:
Роман Василич пишет:

В самом начале темы. На первых страницах первой части.

Большое спасибо, блин, что то я не нашел про р 80-2/3-444 bang Вот по этой схеме пойдет (рисунок не мой) если вместо "италии" использовать вышеуказанный?

https://fermer.ru/files/v2/forum/182733/2014-02-080-1-21.png
у меня так сделано, только слив с италии - это подача для р80. все работает, правда все равно иногда кажется что что-то тут не так.

Вложение
2014-02-080-1-21.png
02.01.2014 - 18:43
: 44

Подскажите, бывалые. Гидрораспределитель р75 постоянно держит насос в нагрузке, т.е не работает перепускной клапан(слив идет только при открытии предохранительного клапана, который отрегулирован на 13 мПа). почему не работает перепускной? что с ним может быть(сто раз его уже и снимал и менял на другой)?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Goshan пишет:

Подскажите, бывалые. Гидрораспределитель р75 постоянно держит насос в нагрузке, т.е не работает перепускной клапан(слив идет только при открытии предохранительного клапана, который отрегулирован на 13 мПа). почему не работает перепускной? что с ним может быть(сто раз его уже и снимал и менял на другой)?

Мало вводных..Какая предистория и с чего всё началось... Основная причина-Нет сверления на слив в канале управления.Смотреть сбоку распреда пробка под ключ на 14.Там сверление по центру,и одно вверх к крышке или вниз наискосок. Если нет,то ввернуть сюда штуцер и шланг в гидробак на слив.Ещё может быть одна существенная неисправность,но сначала проверить первую. (завтра вечером если что опишу вторую)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179

кто сталкивался с такими ГЦ? вроде как с ПУМ-500. не понятно двухстороннего ли они действия, продавец не бум-бум

В разложеном виде 2,35м в сложенном 1,33м шток 40мм , гильза 63мм

аа

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
вовочка820 пишет:

не понятно двухстороннего ли они действия, продавец не бум-бум

Ну если верхний штуцер на втягивание, то внизу должен быть на выдвижение...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
вовочка820 пишет:

шток 40мм , гильза 63мм

А возможно и без поршня...как на комбайне есть такой...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах