Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 503 из 540

16188 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Анатолий Иванович пишет:

У меня разобранный только советский, с бронзовыми втулками,,,тяжёлые они, оставил на всякий случай, не сдал в цветмет...

FinФИН пишет:

даже при одинаковых на вид корпусах внутренности могут быть разными.а у насосов разных корпусов точно потроха не будут одинаковые-судьбу не объе шь.

короче надо разобрать, увидеть потроха, снять размеры...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1034

Парни может я туплю. Сейчас пытаюсь разобраться с гидравликой. Почему на МТЗ стоит Р-80? Пропускная способность 80 литров, А НШ 32 даёт чтото около 40 ( если не ошибаюсь) Просто унификация??? Зачем 2-х кратный запас.
Изучаю рынок гидравлики.
Есть распреды и на 40 литров и на 80. По характеристикам отличается только этим ну ещё и не хило ценой.
Обьясните ну может не тупому то просто не знающему.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2663
саня2112 пишет:

Парни может я туплю. Сейчас пытаюсь разобраться с гидравликой. Почему на МТЗ стоит Р-80? Пропускная способность 80 литров, А НШ 32 даёт чтото около 40 ( если не ошибаюсь) Просто унификация??? Зачем 2-х кратный запас.
Изучаю рынок гидравлики.
Есть распреды и на 40 литров и на 80. По характеристикам отличается только этим ну ещё и не хило ценой.
Обьясните ну может не тупому то просто не знающему.....

НШ-10 10 куб.см. на оборот вала *2400 оборотов= 24 литра в минуту
Нш32 32 куб см - * 2400=76,8 литра
А ведь это не максимальные обороты.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1034

Тады ОЙ !!!!! Какого хрена тогда 32??

Россия
саня2112 пишет:

Объём который насос перекачивается за 1н оборот вала

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
саня2112 пишет:

32 кубических сантиметра (милилитра) за один оборот. Так честнее чем литры в минуту, ведь производитель не знает как и чем насос крутить будут, в каком устройстве. А диапазон рабочих оборотов насосов весьма широк. К примеру НШ-10 от 500 до 3600. НШ -32 от500 до 3000 и т.д.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

У меня разобранный только советский, с бронзовыми втулками,,,тяжёлые они, оставил на всякий случай, не сдал в цветмет...

FinФИН пишет:

даже при одинаковых на вид корпусах внутренности могут быть разными.а у насосов разных корпусов точно потроха не будут одинаковые-судьбу не объе шь.

короче надо разобрать, увидеть потроха, снять размеры...

короче разобрал и померил:
насос 98 года выпуска, поэтому вместо бронзы алюминий wacko2

в

д

о

к

Трактор Т2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9025
Миxалыч пишет:
саня2112 пишет:

32 кубических сантиметра (милилитра) за один оборот. Так честнее чем литры в минуту, ведь производитель не знает как и чем насос крутить будут, в каком устройстве. А диапазон рабочих оборотов насосов весьма широк. К примеру НШ-10 от 500 до 3600. НШ -32 от500 до 3000 и т.д.

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2681
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

Россия
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А исправный?

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

То есть проводили опыт: на 500-х, на 600-х, на 700-х, на 800-х, 900-х???
И вот только на тысячи насос заработал!? - УРА! УРА! УРА! clap

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1485
Вовий пишет:

А что значит нормально? На экскаваторе иногда надо что то очень аккуратно сделать, работаешь на холостых, все работает, только иногда сотый насос трактор глушит dntknw

Россия
Ник15 пишет:

Вовий пишет:

А я привёл жизненный опыт

[изображение]

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

Россия
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А исправный?

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится. Были времена в день на двух - трёх установках давление выставляли 200 бар на этих оборотах шестерёнчатый (итальянские и болгарские) насосы не выдают. От 800 начинают. А в инструкции к установке рекомендовано 1200 оборотов. Аксиально-поршневые те да, работают. Хотя что я про утиль буржуйский говорю, гидросила ясен пень будет работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4883
Вовий пишет:

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

А что аргументы?...Мтз на холостых оборотах навеску с грузом поднимает(и не малую,а так что перёд почти отрывается)...Экскаватор на холостых копает свободно(ну естественно медленно)... Насос мотор свободно глушит при сильной нагрузке(значит насос масло через себя не пропускает однозначно,а если бы пропускал то перегрелось бы) Какие в это время обороты на насосе я например и не задумывался....

Александр я.

Россия
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

А что значит нормально? На экскаваторе иногда надо что то очень аккуратно сделать, работаешь на холостых, все работает, только иногда сотый насос трактор глушит dntknw

Попробуйте от руки насос крутить. Шток выдвинется. Значит работает? Нормально это когда гидросистема работает на 100%.

Россия
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

А что аргументы?...Мтз на холостых оборотах навеску с грузом поднимает(и не малую,а так что перёд почти отрывается)...Экскаватор на холостых копает свободно(ну естественно медленно)... Насос мотор свободно глушит при сильной нагрузке(значит насос масло через себя не пропускает однозначно,а если бы пропускал то перегрелось бы) Какие в это время обороты на насосе я например и не задумывался....

А задумайся.

Россия
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Я теперь сам в сомнениях, может это перепускной клапан не даёт создать давление при малом потоке масла , а не из-за малых оборотов насоса . Вдобавок бывает что подвисае и пока газу не подкину, так и не дёргает навеску. Манометра пока нету , проверить никак.

Россия
Промах пишет:

Манометра пока нету , проверить никак

ну подтяни клапан на один оборот, да попробуй.

Трактор Т2

Россия
Вовий пишет:

А задумайся.

Ну задумался.... На ЭБП экскаваторе(на базе мтз) насос гидравлики навешен на ВОМ сразу...Значит если ВОМ включен на 1000 оборотов ,то на максимальных оборотах двигателя там и будет 1000( даже больше.)..Соответственно на холостых в любом случае менее 500.(при 700 двигателя около 450 ВОМ)..Но ведь работает...

Александр я.

Россия
Промах пишет:

Я теперь сам в сомнениях, может это перепускной клапан не даёт создать давление при малом потоке масла , а не из-за малых оборотов насоса .

Ну так я писал как это проверить безо всего...

Александр я.

Россия
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Перепускной же не регулируется, там только пружина сверху.

Россия
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

так я про тот, который регулируется. у меня распред был с пломбой, когда собрал, работа не понравилась даже на полном газу, подкрутил на один оборот, стало работать нормально. потом замерил - 140, то есть до этого еще меньше было.
хотя если на полном газу работает нормально, то крутить без прибора не стоит.
манометр обыкновенный кислородный, только переходник к нему

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

так я про тот, который регулируется. у меня распред был с пломбой, когда собрал, работа не понравилась даже на полном газу, подкрутил на один оборот, стало работать нормально. потом замерил - 140, то есть до этого еще меньше было.
хотя если на полном газу работает нормально, то крутить без прибора не стоит.
манометр обыкновенный кислородный, только переходник к нему

Про кислородный манометр то в курсе.
А предохранительный клапан настроен на давление чуть выше чем отбой на секции, мне хватает.

Россия
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А исправный?

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится. Были времена в день на двух - трёх установках давление выставляли 200 бар на этих оборотах шестерёнчатый (итальянские и болгарские) насосы не выдают. От 800 начинают. А в инструкции к установке рекомендовано 1200 оборотов. Аксиально-поршневые те да, работают. Хотя что я про утиль буржуйский говорю, гидросила ясен пень будет работать.

Значит от 800?. А если ниже, то не выдают нужного давления?.
Насосы бывает рвёт когда клапан накрутят. Интересно, какое
давление способно разорвать насос? И при каких оборотах
разовьётся это давление?
Если при 500 оборотах, перекрыть краном выход с насоса , его разорвёт?
Вы гарантируете что при 500, не создастся давление разрыва насоса?

Россия
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А исправный?

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Значит от 800?. А если ниже, то не выдают нужного давления?.
Насосы бывает рвёт когда клапан накрутят. Интересно, какое
давление способно разорвать насос? И при каких оборотах
разовьётся это давление?
Если при 500 оборотах, перекрыть краном выход с насоса , его разорвёт?
Вы гарантируете что при 500, не создастся давление разрыва насоса?

Да ничего я не гарантирую. Написал что знаю чему сам на протяжении восьми лет свидетелем был. Насоса разорванного лично ни одного не видел. Поэтому сколько и чего ему надо не знаю.

Россия
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится.

В среднем на КАМАЗах устанавливаются КОМ с передаточным числом(относительно первичного вала КПП) 1,26.Соответственно при холостых оборотах 600-700 получаются обороты насоса 470-555.Кузов гружёный до сыта - поднимает.

Вовий пишет:

Да ничего я не гарантирую. Написал что знаю чему сам на протяжении восьми лет свидетелем был. Насоса разорванного лично ни одного не видел. Поэтому сколько и чего ему надо не знаю.

Плохо что за такой срок и не видели...Испытания значит плохо проводили..(.И где же Вы были когда о кранах трёхходовых спорили...Оказывается по Вашему опыту испытаний можно их свободно ставить и переключать оооочень медленно )

Александр я.

Россия
Вовий пишет:

Да ничего я не гарантирую.

Спасибо за исчерпывающий ответ. thank_you

Россия
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится.

В среднем на КАМАЗах устанавливаются КОМ с передаточным числом(относительно первичного вала КПП) 1,26.Соответственно при холостых оборотах 600-700 получаются обороты насоса 470-555.Кузов гружёный до сыта - поднимает.

Вовий пишет:

Плохо что за такой срок и не видели...Испытания значит плохо проводили..(.И где же Вы были когда о кранах трёхходовых спорили...Оказывается по Вашему опыту испытаний можно их свободно ставить и переключать оооочень медленно )

Ну про ком не надо так уверенно писать. Лично я видел с десяток разных, с насосами правого или левого вращения, с двумя насосами. Не уверен что у них одинаковое передаточное число. Да и камазовская кпп сейчас на новых машинах нечасто встречается.
По поводу трёхходовых кранов их можно ставить и свободно переключать. А почему нет?