Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 502 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
белазист пишет:

Фото крепления трубки.

А в болту штуцера боковое сверление на сколько? Может тут причина? Или сама труба подламывает крышку а давление может и не причем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
белазист пишет:

Да, трубка заводская. Если бы масло шло на сброс под давлением, оно бы наверное пенилось?

с чего оно будет пениться?вспенивание масла происходит от попадания в него воздуха в линии всасывания из бака до насоса.но тогда будет просто увеличение в объёме и выдавит из бака через сапун или пробку.в вашем случае этого не происходит.а вот то что слишком длинная сливная магистраль,много стыков и переходов-вполне может способствовать повышению сопротивления проходу масла по трубке.в любом случае-косяк у вас находится в сливной магистрали-там и ищите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
белазист пишет:

Да, трубка заводская [изображение]
.

Болт-штуцер с резьбой М20х1.5 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
белазист пишет:
Евгений -регион42 пишет:

с резьбой М20х1.5 ?

М 24.

имхо-у вас явно заужен выход с распреда в этом фланце.отверстие в крышке "утюге" не случайно сделано такого сечения-его всё таки рассчитывали инженеры.а вы взяли и заткнули его штуцером.трубка на всём протяжении должна быть такого сечения как отверстие в распреде.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
белазист пишет:
Евгений -регион42 пишет:

с резьбой М20х1.5 ?

М 24.

имхо-у вас явно заужен выход с распреда в этом фланце.отверстие в крышке "утюге" не случайно сделано такого сечения-его всё таки рассчитывали инженеры.а вы взяли и заткнули его штуцером.трубка на всём протяжении должна быть такого сечения как отверстие в распреде.

Да бесполезно. Ну не доходит до человека и все тут

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
белазист пишет:

13 лет было нормально, теперь стало заужено? Фланец скопирован с заводского

заводская магистраль имеет длину 25-30см и тоже иногда случаются случаи разрыва крышки.кстати-практически все проблемы с крышкой озвучивают владельцы одного трактора-юмз.у мтз т40 т150 дт-при таком же распреде и большего диаметра сливном патрубке-таких проблем не было озвучено.у вас же длина магистрали больше двух метров будет и это тоже даёт сопротивление.плюс возможно более вязкое масло залито вот и давануло при работе цилиндром-не успело масло всё проскочить узкое горлышко в вашей магистрали.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
белазист пишет:
FinФИН пишет:

много стыков и переходов-вполне может способствовать повышению сопротивления проходу масла по трубке.в любом случае-косяк у вас находится в сливной магистрали-там и ищите.

Стык на магистрали один, (фото 1) вчера всю пересмотрел, все ок. Нигде ни каких проблем. Сейчас снял распред, появилась версия. Обратил внимания, что когда ставишь фланец на слив (он у меня самодельный и отверстия не совсем симетрично просверлины ) то он не плотно прилегает, дожимал гайками. Шпильки как бы распирали крышку, в процессе работы от удара золотников она лопалась. Имеет ли такая версия право на жизнь?фото.

Попробуйте в свой флянец на распреде ввернуть прямой штуцер под ДТовский шланг(32) и и пробросте этот самый шланг до разьема что на фото . ну или до гидробака, посмотрите что получится, я думаю что все наладится.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
белазист пишет:
Евгений -регион42 пишет:

с резьбой М20х1.5 ?

М 24.

имхо-у вас явно заужен выход с распреда в этом фланце.отверстие в крышке "утюге" не случайно сделано такого сечения-его всё таки рассчитывали инженеры.а вы взяли и заткнули его штуцером.трубка на всём протяжении должна быть такого сечения как отверстие в распреде.

и даже больше так как на р 80 эта крышка больное место если слив плохой

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
белазист пишет:

13 лет было нормально, теперь стало заужено? Фланец скопирован с заводского. Ладно, пойду дальше крутить гайки.

дело не во фланце, а в "болте" и малом пространстве вокруг болта + еще одно соединение с заужением. слив должен выполнять трубкой или шлангом одного сечения, чем больше диаметр, тем лучше

Вложение
img7217.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
holzfaller пишет:

в свой флянец на распреде ввернуть прямой штуцер под ДТовский шланг(32) и и пробросте этот самый шланг до разьема

Дтовский шланг имеет малое сечение , и для этих целий не пригоден.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

в свой флянец на распреде ввернуть прямой штуцер под ДТовский шланг(32) и и пробросте этот самый шланг до разьема

Дтовский шланг имеет малое сечение , и для этих целий не пригоден.

У меня стоит и работает. И кун есть. Разделил потому как на т40 гидробак гуляет в одну сторону а кабина в другую и пару раз трубку около флаца распреда ломало.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
белазист пишет:

FinФИН пишет:

много стыков и переходов-вполне может способствовать повышению сопротивления проходу масла по трубке.в любом случае-косяк у вас находится в сливной магистрали-там и ищите.

Стык на магистрали один, (фото 1) вчера всю пересмотрел, все ок. Нигде ни каких проблем. Сейчас снял распред, появилась версия. Обратил внимания, что когда ставишь фланец на слив (он у меня самодельный

Кто ж додумался такой штуцер поставить на слив? Обычно там стоит простой шланг 25мм. и работает нормально, да много раз сваренная трубка тоже плохо, может при сварке где нибудь провалился шов и частично перекрыл проход, было такое. Сделай соцельную трубу и штуцер переделай с плавным поворотом, а не этот реактивный тормоз! И всё будет нормально.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

У меня была похожая проблема ,причина была в клапане на фильтре,Рассверлил и шарик поставил больше и все ок,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
murko пишет:

У меня была похожая проблема ,причина была в клапане на фильтре,Рассверлил и шарик поставил больше и все ок,

Так он же говорил, что пробовал всё убирать из фильтра, не помогло...Только переделать магистраль...

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Я читал,но может кому пригодится мой горький опыт,

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
белазист пишет:

У меня сверху. Дважды в одном месте.

Интересно, почему в одном месте ломается, ? Поверхность ровная где крышка прилегаеться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
белазист пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Кто ж додумался такой штуцер поставить на слив?

Я купил трактор с таким штуцером. 13 лет проблем не было. Что хочу заметить, когда крышка лопается из-за избыточного давления, то масло прям струей хлещет, у меня оно просто начинало течь тоненькой струйкой, и то если работал гидравликой. Если рычаг был в нейтральном положении, то течь прекращалась. Я так думаю если бы в магистрали создавалось давление, то масло текло бы независимо то положения рычага.

ну если не хотите переделывать магистраль выхода из распреда-не делайте,запасайтесь "утюгами".когда лопнет последний-может соберётесь и переделаете.нарежьте резьбу в крышке в удобном месте и вверните манометр и посмотрите как меняется там давление.ещё один возможный вариант-колебаниями самой трубки может как рычагом воздействует на крышку и ломает её?попробуйте сделать вставку резиновым шлангом чтобы исключить этот дефект.уже после первой поломки надо было принимать меры а вы с завидным упрямством твердите своё-13 лет работало,ставите другую крышки снова её ломаете.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
белазист пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Кто ж додумался такой штуцер поставить на слив?

Я купил трактор с таким штуцером. 13 лет проблем не было. Что хочу заметить, когда крышка лопается из-за избыточного давления, то масло прям струей хлещет, у меня оно просто начинало течь тоненькой струйкой, и то если работал гидравликой. Если рычаг был в нейтральном положении, то течь прекращалась. Я так думаю если бы в магистрали создавалось давление, то масло текло бы независимо то положения рычага.

ну если не хотите переделывать магистраль выхода из распреда-не делайте,запасайтесь "утюгами".когда лопнет последний-может соберётесь и переделаете.нарежьте резьбу в крышке в удобном месте и вверните манометр и посмотрите как меняется там давление.ещё один возможный вариант-колебаниями самой трубки может как рычагом воздействует на крышку и ломает её?попробуйте сделать вставку резиновым шлангом чтобы исключить этот дефект.уже после первой поломки надо было принимать меры а вы с завидным упрямством твердите своё-13 лет работало,ставите другую крышки снова её ломаете.

Тринадцать лет стояла. крепкая, толстая, очень качественная крышка, но на 14-й год ее все таки разорвало густым маслом(например), и больше таких крепких крышек не попадалось!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
белазист пишет:
holzfaller пишет:

Тринадцать лет стояла. крепкая, толстая, очень качественная крышка, но на 14-й год ее все таки разорвало густым маслом(например), и больше таких крепких крышек не попадало

Ехидничаем? За 13 лет это 3 распред. Тот с которым купил трактор после 5 лет эксплуатации стал плохо держать, поставил с капремонта, тоже 4-5 лет отходил, последний был новый ,стоит с 13 года. Всем спасибо за критику и советы. Надеюсь мной установленная причина поломки окажится верной, завтра посмотрим.

Нисколько. просто высказал одну из возможных причин. А я искрени надеюсь что причина в какой то мелочи, и не важно кто ее установил. мы или вы , главное ее обнаружить и навсегда устранить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
белазист пишет:

13 лет проблем не было.

Возможно что через 13 лет вы зацепили какойто новый агрегат,
который ранее не цепляли.
Ведь крашки рвёт давлением, в основном в момент, когда чтото
быстро опускается на плавающем и в магистрали нет
замедлительного клапана. Также может рвать в положении
принудительное опускание и также без замедлительного.
Всё это при узких магистралях слива или забитостях(не
исправностях) фильтров, или того и другого вместе.
И до кучи густое масло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
белазист пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Ведь крашки рвёт давлением, в основном в момент, когда чтото
быстро опускается на плавающем и в магистрали нет
замедлительного клапана.

Вот именно. Например при работе с КУН. Я в данный момент работаю с С.З.3.6 на которой стоит цилиндр ЦС-75.Так что версия что зауженна сливная магистраль как то не очень.

Ну и откуда берётся избыточное давление под крышкой? я как то замерял на погрузчике при пустом опускании на холодную не более 2 атм.

Вложение
12noyabr004.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Анатолий Иванович пишет:
белазист пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Ведь крашки рвёт давлением, в основном в момент, когда чтото
быстро опускается на плавающем и в магистрали нет
замедлительного клапана.

Вот именно. Например при работе с КУН. Я в данный момент работаю с С.З.3.6 на которой стоит цилиндр ЦС-75.Так что версия что зауженна сливная магистраль как то не очень.

Ну и откуда берётся избыточное давление под крышкой? я как то замерял на погрузчике при пустом опускании на холодную не более 2 атм.

Давление берётся - если на плавающем орудие(стрела) быстро
опускается, масло быстро вытесняется из цилиндра в полость
под кышкой(в сливную магистраль). И если магистраль
длинная и заужена, то она создаёт сопротивление -
за счёт этого растёт давление под крышкой и её рвёт.
Ещё хуже кода нагруженое орудие шло на подъём, двигатель на
оборотах. цилиндр одностороннего действия, весь поток масла
направлен в цилиндр. В сливной магистрали в этот момент масло
баз движения, и вдруг распределитель переводят на "плапвающее",
поток от насоса перенаправляется в сливную и тудаже
добавляется поток который вытесняется из цилиндров.
Вот и представте, масло в длинной, узкой сливной было без
движения, и вдруг в магистраль устремляется двойной поток,
на пути которого длинный неподвижный столб масла.
А далее - что то должно произойти.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Евгений -регион42 пишет:

А далее - что то должно произойти.

Гидроудар mail со всеми вытекающими.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

Евгений -регион42 пишет:

А далее - что то должно произойти.

Гидроудар mail со всеми вытекающими.

Конечно, с тем боковым штуцером, который я назвал выше "реактивным тормозом." ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Роман Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А далее - что то должно произойти.

Гидроудар mail со всеми вытекающими.

Жути какие вы пишите ... Никогда не слышал и не видел . Хотя может и быват . Вот с коброй про которую я выше писал , там у этого придурка вода каким то образом в слив попала и застыла . Совсем не много было его там ... А 2 крышки ушатал ... Тьфу , тьфу чуть не матекнюлся ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Жора- пишет:

вода каким то образом в слив попала

элементарный конденсат

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Иванович пишет:
белазист пишет:

штуцер здесь ни причем ( мое мнение). Так что моя версия, что я озвучивал ранее кажется верной.

Что были пережаты шпильки на перекос?....

а как бы вы думали-были проведены опытные исследования и доказано что при расширении шпилек фланца разрывает крышку-только одна не стыковка-шпильки разведены с натягом у фланца а на фото трещина от корпуса-где шпильки жестко вкручены и там их точно не получится сместить.в общем ждём нового утюга-но может так случиться что попалась крышка покрепче,масло пожиже,условия работы не такие как при разрыве крышки-придётся опять ждать 13 лет.да может и вообще о следующей поломке не будет сообщения.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Здравствуйте. Посоветуйте какие цилиндры для куна заказать МС 80/40х630-3.11 (930) или МС 80/40х630-3.22 (930)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
белазист пишет:

Вы и вправду думаете , что даже крепкая крышка сможет сдержать сильное давление масла, причем на протяжении 13 лет?

я знаю и уверен что крышка не способна выдержать большое давление и практика это подтверждает.лопаются крышки от давления.

белазист пишет:

Вот ответьте на вопрос, если крышку разорвало от избыточного давления масла, то масло хлынет ручьем?

масло пойдёт ровно таким потоком который не влезает в основную магистраль слива.

белазист пишет:

В нейтральном положении рычага, течь вообще прекращалась.

вам уже Евгений объяснял почему при рабочем ходе цилиндра может образоваться поток масла больше чем выдаёт насос-если вы внимательно прочли его пост то у вас бы не возникало вопросов на эту тему.

белазист пишет:

И еще раз напомню, что разрыв крышки происходил одновременно с тем, когда рычаг выбивало в нейтральное положение.

отбивание рычага-и как вы думаете-удар золотника по крышке происходит в районе золотника-а крышка разорвана совсем в другом месте(на представленном фото)внутреннего механического воздействия там не может быть а вот гидроудар от скачка давления-сброс во время отключения-вполне возможен при зауженной магистрали,зауженном выходе слива с распреда.то что вы не хотите принимать доводы многих человек-это ваше личное дело и кстати лопнутые крышки и потери масла тоже ваши,как и потерянное вами время.когда у вас закончатся крышки-вспомните этот спор.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129
Galim пишет:

Доброго времени суток. Мужики помогите. Мой мтз плохо поднимает плуг. Нш 32 новый. Цилиндр я думаю в норме потому что в нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Пока масло холодное поднимает как то и рычаг выключается а стоит поработать пол часа и все умирает. Кое как поднимает и то при больших оборотах. Клапана помыл. Что может быт???? Помогите

Залил солярку в входной канал в роде клапан герметичный то есть со стороны обратки течи не обнаружил. Может есть другой какой то метод для проверки герметичности клапана?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах