Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 500 из 540

16176 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Гамов Иван пишет:

Может конструкции кранов разные бывают,

И каждый говорит от том что видел и доказывает свою точку зрения а получается сыр-бор hi

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544

Товарищи, хорош словоблудием заниматься!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2687

Краны трёхходовые бывают разного исполнения! Есть "с закрытым центром" есть "с открытым центром". Сам лично видел на витрине магазина рядышком лежали. Внешне абсолютно одинаковые, и ценник один. Мне нужен был с закрытым, его и купил. Вот он:

В среднем положении масло не пропускает никуда.
Точно такой же на вид, но с открытым центром в среднем положении пропускает в оба выхода. Т.е. им можно плавно переключить поток с одного выхода на другой, Без затыка. Вот им можно безболезнеенно перенаправлять масло от насоса на один из двух распределителей. Ничего нигде не порвёт. Работать будут по очереди, каждый в своём крайнем положении крана.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Serega-60 пишет:

Как вам ещё показать, что всё работает и всё нормально

goodlaugh Молодец, Серёга! С позицией: "есть моё мнение и есть неправильное" ничего поделать нельзя. wink

А к фоточкам я пригляделся, увеличив. И вот она иллюстрация к моему посту о том что внешне абсолютно одинаковые краны могут быть разного исполнения. Ваш с открытым центром и мой с закрытым - внешне одинаковы.

Явно одного производителя.

.

.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
Миxалыч пишет:

А к фоточкам я пригляделся, увеличив. И вот она иллюстрация к моему посту о том что внешне абсолютно одинаковые краны могут быть разного исполнения. Ваш с открытым центром и мой с закрытым - внешне одинаковы.

Ну блин озадачили scratch_one-s_head тоже такой кран имеется, а какого исполнения dntknw при первой заводке нужно испытать laugh

трактор в поле, что танк в бою

Россия
Миxалыч пишет:

Явно одного производителя.

Евгений все сходится, краны одной марки good я только штуцера вытачивал с переходной резьбой под РВД с ДТ и у меня центр с постоянно открытым каналом вот и не возникает запора для НШ это наш Шурик мне с Липецка подогнал за что ему ещё одно thank_you

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

при первой заводке нужно испытать laugh

Да его и ртом продуть не долго,можно с дымом от сигареты laugh

Россия
Serega-60 пишет:

Евгений все сходится, краны одной марки я только штуцера вытачивал с переходной резьбой под РВД с ДТ и у меня центр с постоянно открытым каналом вот и не возникает запора для НШ

Так кран продавался вообще без штуцеров. Я когда покупал, и штуцеры сразу взял под себя. Но то магазин... wink

.

.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
Serega-60 пишет:

Да его и ртом продуть не долго,

Он подключен.

Serega-60 пишет:

можно с дымом от сигареты

Не курю.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4848
Cергей 36 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

Да его и ртом продуть не долго,

Он подключен.

Serega-60 пишет:

можно с дымом от сигареты

Не курю.

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать....Ну и много таких трёхходовых кранов используется штатно: Лесные гидроманипуляторы(переключается поток на лапы или основной распред),автокраны...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать...

lol Быстро, это со сверхзвуковой скоростью? Про русскую рулетку уже писали. Тут даже хуже. Нельзя так делать! Во всяком случае до распределителя - категорически. После - пожалуйста. Предохранительный клапан распреда спасёт от разрушений.

.

.

Россия
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать...

lol Быстро, это со сверхзвуковой скоростью? Про русскую рулетку уже писали. Тут даже хуже. Нельзя так делать! Во всяком случае до распределителя - категорически. После - пожалуйста. Предохранительный клапан распреда спасёт от разрушений.

Да вот как хотите смейтесь,но уверен что даже и шланг напрячься не успеет....А если кран уже есть,и покупать другой не хочется, то вполне можно доработать его,чтобы полного перекрытия не происходило.Проблемы не вижу совсем...Развели обсуждений на две страницы...

Александр я.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828

Я если хотите думать,то я фома не верующий,почему не должны работать 2 распределителя паралельно?куда денестся давления масла при подключении 2х распредов?даже с одним распредом не раьотают вместе две секции,а тут как-бы прибавятся секции,тоесть единственно прибавятся секции, я выложил адрес сайта где написано о поралельномвключении ,http://gik43.ru/articles/r80_para.html,но никто не обсудил почему не должно работать,поэтому жду обьяснений на пальцах,почему?

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
seliverstovvalerij пишет:

Я если хотите думать,то я фома не верующий,почему не должны работать 2 распределителя паралельно?куда денестся давления масла при подключении 2х распредов?даже с одним распредом не раьотают вместе две секции,а тут как-бы прибавятся секции,тоесть единственно прибавятся секции, я выложил адрес сайта где написано о поралельномвключении ,http://gik43.ru/articles/r80_para.html,но никто не обсудил почему не должно работать,поэтому жду обьяснений на пальцах,почему?

Когда на одном из распределителей нажмёте любой рычаг,другой в это время не поймёт что Вы сделали и продолжит сливать масло в бак как будто он стоит один.

Александр я.

Россия

Валера, тут никто никому ничего не должен. Матчасть учите сами. Вы привели грамотную ссылку, со специальной парой распредов. У вас не возникло вопроса почему там соединены каналы управления? Открывайте тему с самого начала и разберитесь почему нельзя просто запараллелить два распреда предназначенных для автономной работы.

Подсказочка - масло потечет туда где легче...

.

.

снг

Когда на одном из распределителей нажмёте любой рычаг,другой в это время не поймёт что Вы сделали и продолжит сливать масло в бак как будто он стоит один.[/quote]

А как -же ссылка?попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же,я конечно понимаю что при последовательном маслу деваться некуда,будут работать оба вместе,но выдержит ли крышка адюминивая,ведь я если правильно понимаю,слив идет на второй распред?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14036

А как -же ссылка?попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же,я конечно понимаю что при последовательном маслу деваться некуда,будут работать оба вместе,но выдержит ли крышка адюминивая,ведь я если правильно понимаю,слив идет на второй распред?

как же всё запущено bangbangbang вам же русским языком по белому написали-ТЕ РАСПРЕДЫ ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ТАКОГО ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ.простой распред просто так не пристроить к вашему простому.а последовательно как вы правильно заметили не вариант-либо крышка лопнет,либо потеряв одну секцию на первом запитывать второй распред от золотника на первом.тогда получите вместо 6ти рабочих золотников только пять.вот изучайте-специально для неверующих https://fermer.ru/node/108106

Россия

попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же

Тот да не тот. Пробовал. Даже сразу тремя на Р80. Все три давят, но идут по очереди, сначала самая не нагруженая, потом следующая и т.д.
В случае же параллельного подключения двух автономных Р80 при попытке нагрузить один давление в нагрузке не превысит давления слива другого. И наоборот. Работы не будет.

Перечитайте вдумчиво начало темы. Пожалуйста.

.

.

снг

Валера, тут никто никому ничего не должен.

Еще как должен,обьснить чтобы другие не искали ответы на другом сайте ,ибо этому сайту нет ни какой ценности,собрались типа знаюшие и мотылявят туда сюда незнайку,при эьом не обьясняя суть,прям как путин,обьясняет одно, делает как угодно себе подобных, Матчасть учите сами. Вы привели грамотную ссылку, со специальной парой распредов.

Давй, отключим этот управляющий канал,заглушим все клапана на втором,чем не один распред?
Открывайте тему с самого начала и разберитесь почему нельзя просто запараллелить два распреда предназначенных для автономной работы.

Может что-то пропустил,а если нет ,то значит надо вернутся вышеизложеным строкам,заранее извиняюсь за грубость,но я человек такой, пока не не докажешь,не буду верить,вернее пока не развеешь мое сонение на 100 процентов,ну хорошо чуть меньше,но я должен засомневаться сильно и начал эксперементировать ради доказательства.

Подсказочка - масло потечет туда где легче...[/quote]

снг

В случае же параллельного подключения двух автономных Р80 при попытке нагрузить один давление в нагрузке не превысит давления слива другого. И наоборот. Работы не будет.

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

Россия

Давй, отключим этот управляющий канал,заглушим все клапана на втором,чем не один распред?

а тем что распред с клапаном не получит сигнала о том что вы сместили золотник во втором распреде и перекрыли канал управления золотником-клапан этого не видит так как вы убрали связь по каналу управления со вторым распредом.просмотрите видео-очень поучительно для того чтобы понять принцип работы,назначение канала управления https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI&t=774s

Россия

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

не выйдет-клапана на обоих распредах будут просто сливать масло в гидробак-клапанам никто не даст команду на закрытие.закрыв канал управления золотником на одном распреде-слив просто произойдёт через клапан второго распреда да и в первом тоже будет происходить утечка т.к.нет давления на закрытие клапана.

Россия

Вы думаете что в системе всегда такое давление?(140 или 100) Даже когда все золотники в нейтрали?....Да,запущено всё капитально...

Александр я.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2653
Алекс 37 пишет:

Вы думаете что в системе всегда такое давление?(140 или 100) Даже когда все золотники в нейтрали?....Да,запущено всё капитально...

Мне , лично, для понимания что такое гидравлика , 10 литров масла расплесканного из всех щелей хватило чтоб понять что да и как работает, и насколько это опсюастно.
, не понимаю тех убийц-самоубийц ,которые работают с техникой , не зная её принципов действия ....

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
Промах пишет:

10 литров масла расплесканного из всех щелей хватило

Слав, а электричество как изучал??? laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:

Слав, а электричество как изучал???

как все-два гвоздя в розетку.и понятие об электрическом токе приходит со скоростью движения электричества по проводам. laugh мне так думается что наверно каждый в своё время что то пытался подключить к розетке.кто то моторчик от машинки на батарейках,кто то радио пытался подключать,лампочки,проводочки и прочую хрень-чего только не видели наши розетки.зато опыт полученный на своих шишках-бесценный.

снг

не выйдет-клапана на обоих распредах будут просто сливать масло в гидробак-клапанам никто не даст команду на закрытие.закрыв канал управления золотником на одном распреде-слив просто произойдёт через клапан второго распреда да и в первом тоже будет происходить утечка т.к.нет давления на закрытие клапана.[/quote]

На этом конкретнее,неужели научились чип вживить без элнектроники?Сливать будут столько, сколько положенно клапаном,то-есть не меньше установленного давления,то есть не ниже низшего(пусть разница 40 атмосфер,то середина 20 атмосфер),теперь обоснуйте в чем именно я не прав,а не общее ,типа просто не будет работать.

Россия

На этом конкретнее,неужели научились чип вживить без элнектроники?Сливать будут столько, сколько положенно клапаном,то-есть не меньше установленного давления,то есть не ниже низшего(пусть разница 40 атмосфер,то середина 20 атмосфер),теперь обоснуйте в чем именно я не прав,а не общее ,типа просто не будет работать.

видео смотрел?если из этого учебного пособия вы не поняли как работает распределитель-то объяснять вам почему не будет работать второй распред-это бесполезное занятие и трата времени-вашего,моего,других участников форума.поймите одно-что разница в регулировке клапанов никакой разницы не имеет-в свободном режиме распред сливает масло с давлением в сливной магистрали 2-3 атм и в насосе такое же давление.и только закрыв канал управления перемещением золотника насос начинает создавать рабочее давление ограниченное предохранительным клапаном.переливной при этом закрывается-СМОТРИТЕ ВИДЕО ПРО РАСПРЕД.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
FinФИН пишет:

два гвоздя в розетку

Лет 8-10 было когда с дедом телек ремонтировали, не успел он сказать что сразу после выключеня с розетки нельзя туда лазить laugh это был первый раз blush2

FinФИН пишет:

переливной при этом закрывается

Но только на одном распреде, cry

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:
FinФИН пишет:

переливной при этом закрывается

Но только на одном распреде, cry

пусть усвоит хотя бы принцип действия одного распреда с одним золотником-ведь в школе же таблицу умножения не начинали изучать пока не выучишь цифры и таблицу сложения.вот и тут надо с малого начинать.