Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 498 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
LESCHA 112 пишет:
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Теперь , заглушить отверстие под клапан и рассверлить основное
отверстие(если оно меньше) до такогоже диаметра как на грибках
без дополнительного клапана.

А если то что есть рассверлю ?

Про то, которое есть и говорю.

Вот стало интересно...А зачем все эти действия?...Начну сначала: Есть распределители для работы с регулятором Р80 3/4-222...без сверления в канале управления,самостоятельно работать не могут. Делаем дополнительный слив(или сверлим канал) и всё работает.Так вот вопрос-для чего манипуляции со сливным клапаном?

Есть надежда что клапан перестанет подписать при малом потоке, так как насос нш16 и обороты около 400 , и подвисает регулярно, пока не прогазуешь и не подергаешь рычагами - не хочет нормально работать.

хм вы хотите чтоб у вас р 80 на нш 16 четко работал без газа ....р 80 минимум надо нш 32 чтоб объем гонял почему вы думаете на петушке на р 100 ставят нш 100 а на р 80 нш 32 а не наоборот ....каждый распред расчитан на свой объем

так работает же , просто иногда подвисает , газанул - опять заработало

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

На р80 можно работать двумя секциями одновременно?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Теперь , заглушить отверстие под клапан и рассверлить основное
отверстие(если оно меньше) до такогоже диаметра как на грибках
без дополнительного клапана.

А если то что есть рассверлю ?

Про то, которое есть и говорю.

Вот стало интересно...А зачем все эти действия?...Начну сначала: Есть распределители для работы с регулятором Р80 3/4-222...без сверления в канале управления,самостоятельно работать не могут. Делаем дополнительный слив(или сверлим канал) и всё работает.Так вот вопрос-для чего манипуляции со сливным клапаном?

Есть надежда что клапан перестанет подписать при малом потоке, так как насос нш16 и обороты около 400 , и подвисает регулярно, пока не прогазуешь и не подергаешь рычагами - не хочет нормально работать.

хм вы хотите чтоб у вас р 80 на нш 16 четко работал без газа ....р 80 минимум надо нш 32 чтоб объем гонял почему вы думаете на петушке на р 100 ставят нш 100 а на р 80 нш 32 а не наоборот ....каждый распред расчитан на свой объем

так работает же , просто иногда подвисает , газанул - опять заработало

все правильно газанул объем пошел и все заработало хоть и медленно

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
MaximusF пишет:

На р80 можно работать двумя секциями одновременно?

да хоть тремя лиж бы насос в объеме успевал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

хм вы хотите чтоб у вас р 80 на нш 16 четко работал без газа ....р 80 минимум надо нш 32 чтоб объем гонял почему вы думаете на петушке на р 100 ставят нш 100 а на р 80 нш 32 а не наоборот ....каждый распред расчитан на свой объем

Так на тракторе т-25 работает же... dntknw В чём проблема то? И р-80 прекрасно уживается с НШ-100 на экскаваторе.

MaximusF пишет:

На р80 можно работать двумя секциями одновременно?

Правильно,хоть тремя...Но поток масла пойдёт в первую очередь по лёгкому пути(например: сначала поднимется пустая навеска,а потом гружёная телега...)

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Алекс 37 пишет:

Правильно,хоть тремя...Но поток масла пойдёт в первую очередь по лёгкому пути(например: сначала поднимется пустая навеска,а потом гружёная телега...)

подождите, тогда неправильно. Чего вы тут голову морочите? Вопрос был: ОДНОВРЕМЕННО.
Вы не знаете значения слова одновременно?
И вообще, я думаю, что объем распределителя не имеет ничего общего с объемом насоса.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
MaximusF пишет:
Алекс 37 пишет:

Правильно,хоть тремя...Но поток масла пойдёт в первую очередь по лёгкому пути(например: сначала поднимется пустая навеска,а потом гружёная телега...)

подождите, тогда неправильно. Чего вы тут голову морочите? Вопрос был: ОДНОВРЕМЕННО.
Вы не знаете значения слова одновременно?
И вообще, я думаю, что объем распределителя не имеет ничего общего с объемом насоса.

Так вопрос был о возможности работать секциями. Про одновременность работы приводимых этими секциями механизмов не говорилось laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
MaximusF пишет:

На р80 можно работать двумя секциями одновременно?

Как бы понять что вы подразумеваете... Пропорционально? Это нет.
На Р-80 можно разом включить и две и три секции. Но закон Паскаля никто не отменял. Давление в них выровняется в зависимости от нагрузки и диаметра цилиндров. Соответственно и двигаться будут. Это равносильно как если бы на выход одной секции распределителя через тройники-разветвители подсоединить несколько разных цилиндров и по разному их нагрузить. Вы сможете угадать в какой последовательности задвИгаются цилиндры?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

хм вы хотите чтоб у вас р 80 на нш 16 четко работал без газа ....р 80 минимум надо нш 32 чтоб объем гонял почему вы думаете на петушке на р 100 ставят нш 100 а на р 80 нш 32 а не наоборот ....каждый распред расчитан на свой объем

Так на тракторе т-25 работает же... dntknw В чём проблема то? И р-80 прекрасно уживается с НШ-100 на экскаваторе.

MaximusF пишет:

На р80 можно работать двумя секциями одновременно?

Правильно,хоть тремя...Но поток масла пойдёт в первую очередь по лёгкому пути(например: сначала поднимется пустая навеска,а потом гружёная телега...)

если к р 80 подключить нш 100 работать будет шустро но через пол часа работы веретенка в баке закипит а после нш 100 твой накроеца

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

если к р 80 подключить нш 100 работать будет шустро но через пол часа работы веретенка в баке закипит а после нш 100 твой накроеца

В колхозе работает более 15 лет,ничего не греется.Работал лично сам.Погрузка навоза,сена,силоса,иногда песок.Да,и что там насчёт р-80 и нш 10 на тракторе т-25?????

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

если к р 80 подключить нш 100 работать будет шустро но через пол часа работы веретенка в баке закипит а после нш 100 твой накроеца

В колхозе работает более 15 лет,ничего не греется.Работал лично сам.Погрузка навоза,сена,силоса,иногда песок.Да,и что там насчёт р-80 и нш 10 на тракторе т-25?????

так на петушке на экскаваторе стоят сзади р 100 распреды и питаюца с нш 100 а р 80 спереди и питаеца с нш 32 и работают от него задние лапы и отвал ...а что у вас за такой экс с р 80 распредами сзади

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

а что у вас за такой экс с р 80 распредами сзади

пэ 0,8. Такое чудо со стрелой складывающейся наверх на базе ЮМЗ.. Изначально на нём сзади на ВОМ ставится редуктор и два нш.И два распреда р-80. В общем всё там разломалось со временем,и насосов хватало на недолго. Установили НШ100 как на петушке. Один р-80 от него-на основные операции,а другой р-80 подсоединили к насосу на моторе...Делал это всё сосед(году в 96м),я так рядом иногда крутился. Трактор до сих пор на ходу и всё работает(а получал он по полной)Сейчас правда не используется почти года 4..(колхоз почти сдох)...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

а что у вас за такой экс с р 80 распредами сзади

пэ 0,8. Такое чудо со стрелой складывающейся наверх на базе ЮМЗ.. Изначально на нём сзади на ВОМ ставится редуктор и два нш.И два распреда р-80. В общем всё там разломалось со временем,и насосов хватало на недолго. Установили НШ100 как на петушке. Один р-80 от него-на основные операции,а другой р-80 подсоединили к насосу на моторе...Делал это всё сосед(году в 96м),я так рядом иногда крутился. Трактор до сих пор на ходу и всё работает(а получал он по полной)Сейчас правда не используется почти года 4..(колхоз почти сдох)...

ну если нш 100 на вом стоит и еще на малых оборотах вом то работать будет и движку душить не будет я согласен веретенка не закипит и насос походит

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
LESCHA 112 пишет:

ну если нш 100 на вом стоит и еще на малых оборотах вом то работать будет и движку душить не будет я согласен веретенка не закипит и насос походит

Читайте внимательнее

Алекс 37 пишет:

Установили НШ100 как на петушке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Alecs82 пишет:
LESCHA 112 пишет:

ну если нш 100 на вом стоит и еще на малых оборотах вом то работать будет и движку душить не будет я согласен веретенка не закипит и насос походит

Читайте внимательнее

Алекс 37 пишет:

Установили НШ100 как на петушке.

Ну да..И кстати,веретёнку не заливали,откуда она в бедном колхозе....Обычное масло,что привозили для тракторов.На зиму правда я как-то выпросил литров 20 добавить пожиже,а то в -30 долго разогревать приходилось..Трактор естественно жил на улице...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Alecs82 пишет:
LESCHA 112 пишет:

ну если нш 100 на вом стоит и еще на малых оборотах вом то работать будет и движку душить не будет я согласен веретенка не закипит и насос походит

Читайте внимательнее

Алекс 37 пишет:

Установили НШ100 как на петушке.

кто еще и не внимательный человек пишет на вом тоесть сзади ....на питушках ставился нш 100 и слева с боку и сзади на вом ....вал отбора мощности

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

раскрутились пружины на золотнике распределителя р -80 золотник стал длиньше и есть ли там какая нибудь регулировка как собрать на месте не снимая распределитель

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:
LESCHA 112 пишет:

ну если нш 100 на вом стоит и еще на малых оборотах вом то работать будет и движку душить не будет я согласен веретенка не закипит и насос походит

Читайте внимательнее

Алекс 37 пишет:

Установили НШ100 как на петушке.

Ну да..И кстати,веретёнку не заливали,откуда она в бедном колхозе....Обычное масло,что привозили для тракторов.На зиму правда я как-то выпросил литров 20 добавить пожиже,а то в -30 долго разогревать приходилось..Трактор естественно жил на улице...

вообще то для нш преднозначено моторное масло особенно летом а в жару на веретенке насосы быстро згорают

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

кто еще и не внимательный человек пишет на вом тоесть сзади ....на питушках ставился нш 100 и слева с боку и сзади на вом ....вал отбора мощности

Нет,ну почему...Я вроде ясно написал:

Алекс 37 пишет:

Установили НШ100 как на петушке.

Степь пишет:

раскрутились пружины на золотнике распределителя р -80 золотник стал длиньше и есть ли там какая нибудь регулировка как собрать на месте не снимая распределитель

Всё поставить на место(как на других золотниках) и затянуть до упора.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Степь пишет:

раскрутились пружины на золотнике распределителя р -80 золотник стал длиньше и есть ли там какая нибудь регулировка как собрать на месте не снимая распределитель

закрутил до жопы и все а лучьше еще на фиксатор резьбы а то резьба наверное уже подсела

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

вообще то для нш преднозначено моторное масло особенно летом а в жару на веретенке насосы быстро згорают

А зачем тогда пишете...

LESCHA 112 пишет:

я согласен веретенка не закипит и насос походит

Уж как-то определиться нужно..А то туда-сюда...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
LESCHA 112 пишет:

ставился нш 100 и слева с боку и сзади на вом

На ВОМе НШ-100 видел только на МТЗ, на ЮМЗ мне встречались только с боку. И Алекс 37 подтвердил мои слова, но вы похоже опять не заметили.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

алекс 37 так куда насос нш 100влупили на экс на вом сзади или на раздатку сбоку

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

вообще то для нш преднозначено моторное масло особенно летом а в жару на веретенке насосы быстро згорают

А зачем тогда пишете...

LESCHA 112 пишет:

я согласен веретенка не закипит и насос походит

Уж как-то определиться нужно..А то туда-сюда...

а чего тут непонятно летом масло зимой веретенка или коктель всесезонка

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

алекс 37 так куда насос нш 100влупили на экс на вом сзади или на раздатку сбоку

Ну так написал-как на петушке...Естественно сбоку.А про масло выше...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

алекс 37 так куда насос нш 100влупили на экс на вом сзади или на раздатку сбоку

Ну так написал-как на петушке...Естественно сбоку.А про масло выше...

а я думал что вы за место редуктора с двумя насосами на вом сзади поставили один нш 100 через переходную плиту ...просто у нас на базе на одном питушке насос стоит сзади а у другого сбоку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

просто у нас на базе на одном питушке насос стоит сзади а у другого сбоку

Ну на МТЗ да,сзади...А на ЮМЗ места там маловато...Не разу не видел чтобы там стоял.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

просто у нас на базе на одном питушке насос стоит сзади а у другого сбоку

Ну на МТЗ да,сзади...А на ЮМЗ места там маловато...Не разу не видел чтобы там стоял.

ну стоял же там редуктор с двумя насосами а почему один насос не влезит наш кулибин куда хошь что угодно запихнет фоток то нет вот и переливаем из пустого в порожнее

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
LESCHA 112 пишет:

ну стоял же там редуктор с двумя насосами а почему один насос не влезит наш кулибин куда хошь что угодно запихнет фоток то нет вот и переливаем из пустого в порожнее

На том тракторе на который ставили там сзади ещё и маслобак стоит(перенесли тоже как на петушке)...Там что угодно поставить можно было...А вот на петушке места там прямо сказать маловато...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.Не разу не видел чтобы там стоял.

там даже валов нету у экскаватора по всему трактору для привода вом-только первичный в корзину и тот что с ним в зацеплении.

LESCHA 112 пишет:

ну стоял же там редуктор с двумя насосами а почему один насос не влезит наш кулибин куда хошь что угодно запихнет фоток то нет вот и переливаем из пустого в порожнее

я вам и без фоток всё скажу что и как.дело в том что редуктор стоит на установке грейферного погрузчика-там места-сплясать можно.а у простого колупатора места кот наплакал плюс к тому же-у мтз насос вставляется в сменную муфту которая вставлена в фланец вом.а у южанца в этом месте торчал бы хвостовик и у насоса такой же дины хвстовик-для их стыковки нужно переходное седло к мосту лепить-места точно в раме не хватит.да и оборотов у вом всего 540 на "плешке"-а у насоса это минимальные обороты на которых он будет иметь очень малую подачу масла.у грейферной установки редуктор стоит повышающий 1/3.потому ей и хватает оборотов.у мтз обороты на насос вом переключается на 1000 оборотов-маловато для нормальной работы.при работе двигателя 1500-насосу достаётся примерно 750оборотов что даст всего лишь 75литров в минуту-что очень мало.к сравнению у импортных подача 140-160литров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах