Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 498 из 553

16576 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14475
Степь пишет:
Алекс 37 пишет:
Степь пишет:

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

короче чтобы её поставить она подойдёт надо убрать выхода на левую сторону а иначе никак

вы купили трубку от большой кабины с подводом к лицевой стороны распреда а у вас малая кабина и трубка с боку распреда должна стоять-трубки разные и не взаимозаменяемые.так же у трубок для мк есть разница по применяемому насосу-для круглого и плоского насосов трубки разные.купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
FinФИН пишет:

купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Самый лучший вариант good проверенный практикой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1089
Serega-60 пишет:
FinФИН пишет:

купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Самый лучший вариант good проверенный практикой.

стоит рвд только хотел по заводскому

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15

ремонтировал задний мост, пришлось скинуть кабину. Пока трактор стоит без кабины, решил подшаманить гидравлику, все таки без кабины удобнее. повыкидывал все лишнее. добрался до распределителя, пришлось пару дИрок заглушить, заглушек в магазинах естественно не нашел. особо не расстроился, деталь простая, любой ПТУшник выточит, не проблема. сел рисовать, открываю чертеж на распределитель и ... оба на, вот тут самое интересное. далее прошу обратить внимание на разрезы Б-Б и В-В. а точнее на заходные проточки.
raspr.pdf
обычно такие проточки делают под уплотнение резиновыми кольцами по ГОСТ 9833-73. но тут во первых не дотягивает шероховатость (желательно 1,25, 3,2 это как то грубо) и фаски маловаты еще и под углом 45 градусов. остальные размеры вроде более менее подходят под кольца диаметром 2,5.

вот хочу спросить у "старших товарищей": ведь на сколько я знаю на распределителе всю жизнь соединения уплотнялись медными кольцами, тогда зачем такие проточки?

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
raspr.pdf293.46 КБ
  • uplotnenie.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Василий В пишет:

ведь на сколько я знаю на распределителе всю жизнь соединения уплотнялись медными кольцами, тогда зачем такие проточки?

под кольца резиновые. три распределителя было, во всех проточки под резинку, от древнего Р-75, до более-менее нового Р-80. у меня закручены соединительные штуцера М20, из-под граней даже резинки видно, но ничего не течет.
на дровоколе в ГЦ фаску сверлом делали, заточили сверло углом по-тупее и ни о какой шероховатости не думали

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15
вовочка820 пишет:

под кольца резиновые. три распределителя было, во всех проточки под резинку, от древнего Р-75, до более-менее нового Р-80. у меня закручены соединительные штуцера М20, из-под граней даже резинки видно, но ничего не течет.
на дровоколе в ГЦ фаску сверлом делали, заточили сверло углом по-тупее и ни о какой шероховатости не думали

Спасибо, земляк. извини если вопрос покажется глупым, я не тракторист, так балуюсь. а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24? просто по расчетам размеры канавки в распределителе под М24 малость великоваты для колечка сечением 2,5. деформации маловато получается для давления 20 МПа. в интернете, в каталогах, про резиновые кольца ни где не указанно только медные. под М20 - 017-021-25, а под М24 - 021-025-25? правильно?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Василий В пишет:

а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24?

да как-то тоже этим вопросом не задавался, берешь так, чтобы не болталось в проточке и чтобы слегка выше плоскости было.
и по кольцам тоже, что на глаза в магазине попалось, то и взял, лишь бы по диаметру подходило, нет, так сам с алюминия вырезаешь.
медные, кстати, если сопливость не устраняется, можно облудить припоем

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914
вовочка820 пишет:
Василий В пишет:

а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24?

да как-то тоже этим вопросом не задавался, берешь так, чтобы не болталось в проточке и чтобы слегка выше плоскости было.
и по кольцам тоже, что на глаза в магазине попалось, то и взял, лишь бы по диаметру подходило, нет, так сам с алюминия вырезаешь.
медные, кстати, если сопливость не устраняется, можно облудить припоем

У меня на р80 стоят гидрозамки, уплотнения - резина, хотел новые купить - а они все тоньше, ну и не стал менять, а по замерам 2,5 мм диаметр. В общем оставил те что были и не текут , правда давление не более 110 атм, резьба там 24 вроде, ну и на заглушках М20 тоже старые были, поставил новые 2мм - сочится пытаются , в итоге не нашёл толстых, и поставил медь.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 946

Друзья подскажите как можно визуально проверить распределитель? А то есть по объяве, написано новый. И кто его знает, вдруг не рабочий???

Россия
VALERI76 пишет:

Друзья подскажите как можно визуально проверить распределитель? А то есть по объяве, написано новый. И кто его знает, вдруг не рабочий???

я не спец, но понял - без подключения и загрузки всех линий - никак . А то ведь дин из золотников не будет держать . а это нужно - то потом обидно будет .
А если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 209
Промах пишет:
VALERI76 пишет:

я не спец, но понял - без подключения и загрузки всех линий - никак . А то ведь дин из золотников не будет держать . а это нужно - то потом обидно будет .
А если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .

самый простой способ проверить распред так дуешь ртом в подачу а выход затыкаешь если дуеца через золотники распред туфта а если не дуеца то только под давлением можно проверить...даже воздухом

Россия
LESCHA 112 пишет:

самый простой способ проверить распред так дуешь ртом в подачу а выход затыкаешь если дуеца через золотники распред туфта а если не дуеца то только под давлением можно проверить...даже воздухом

Даже изношенный распред , из той изношенной оперы , что стоял у меня , не дулся ртом .
И до попадания в мои ручёнки ,е прекрасно работал на МТЗ 82 , проблем не было , только вот на одной секции начала падать навеска , особенно владельца раздражало , что это происходило на ходу , например при езде по федеральной трассе , ну он и поставил новый. я забрал старый , вышло так что на МТЗ со щеткой сзади - она падала за 2-3 часа если стоять , а на минике с нагрузкой на навеску 250-300 кило. но поршень не 100 а 25 мм Ф , падал за 1 минуту , при ходе штока 25см.
Теперь то мы немного учёные , и не только в теории сечём , в общем тот распределитель я на полочку положил . а поставил взятый с чермета , с гидрозамками , ибо они нужнее - потому как не дают навеске падать , и доволен ткперь как слон .

россия
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

Даже изношенный распред , из той изношенной оперы , что стоял у меня , не дулся ртом .
И до попадания в мои ручёнки ,е прекрасно работал на МТЗ 82 , проблем не было , только вот на одной секции начала падать навеска , особенно владельца раздражало , что это происходило на ходу , например при езде по федеральной трассе , ну он и поставил новый. я забрал старый , вышло так что на МТЗ со щеткой сзади - она падала за 2-3 часа если стоять , а на минике с нагрузкой на навеску 250-300 кило. но поршень не 100 а 25 мм Ф , падал за 1 минуту , при ходе штока 25см.
Теперь то мы немного учёные , и не только в теории сечём , в общем тот распределитель я на полочку положил . а поставил взятый с чермета , с гидрозамками , ибо они нужнее - потому как не дают навеске падать , и доволен ткперь как слон .

если навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма а если без гидрозамков то и за пол часа может упасть от того и стопора предусмотрены

Россия
LESCHA 112 пишет:

навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма

Каждому своё , я потому и поставил акцент для VALERI76 --- --------------если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .
Ну а для себя выводы сделал , и припёр с чермета ещё одну голову с гидрозамками от Р80 .

россия

вообще самые надежные и качественные распреды это с наборными секциями ...хоть наши хоть импорт ...а р 80 в принципе не плохой распред по конструкции но делают его в хреновой кузнеце с тупым кузнецом

Россия
LESCHA 112 пишет:

вообще самые надежные и качественные распреды это с наборными секциями ...хоть наши хоть импорт ...

Пусть я начинающий гидравлик-траткорист - но......
Да ,но , там плавающее -большая редкость , по началу хотел поставить c КМУ , но вот логика своё взяла и слава богу, - плавающее помогает ,на навеску акромя КУНа ( и то наверняка пригодилось бы).
Вот у некоторых на крутых тракторах , стоят датчики горизонта , и они запросто могут делать планировку участка в пределах заданных углов , горизонта , а некоторые умудряются тож самое КУНом на раненом 82 МТЗ сделать . в ручном режиме с P80, в крайнем случае верёвочку горизонта вдоль планируемого места натянуть попросит.

россия

да новая гидравлика идет совместо с электронникой ...удобно хорошо но я как то ей не очень доверяю да и мозги у ней дорогие

Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

Каждому своё , я потому и поставил акцент для VALERI76 --- --------------если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .
Ну а для себя выводы сделал , и припёр с чермета ещё одну голову с гидрозамками от Р80 .

Да кстати забыл уточнить. Марка р 26140100001 , фото прилагаю. Продаёт за 4тыщ. А мне он- думаю пусть будет, может надумаю делать гидроколун.

Файлы: 
  • 2996356784.jpg
Россия
VALERI76 пишет:
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

Да кстати забыл уточнить. Марка р 26140100001 , фото прилагаю. Продаёт за 4тыщ. А мне он- думаю пусть будет, может надумаю делать гидроколун.

Фланцы для подключения шлангов придётся поискать или изготовить, хотя может и с НШ подойдут. Если оно нужно - то нужно брать.

Россия
VALERI76 пишет:

р-100 с экскаватора.фланцы хитрые свои-вставляются в проточки в корпусе и удерживаются пластинами на болтах.

Промах пишет:
VALERI76 пишет:
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

Фланцы для подключения шлангов придётся поискать или изготовить, хотя может и с НШ подойдут. Если оно нужно - то нужно брать.

Да крепеж рукавов вытачить не проблема. Значит стоит взять!)))) хорошо, спасибо за советы, съезжу посмотрю...

Друзья слушайте: я вот смотрю на картинке три рычага а на передней стенке два выхода. А третий выход это я так понимаю сбоку?

Россия
VALERI76 пишет:

Друзья слушайте: я вот смотрю на картинке три рычага а на передней стенке два выхода. А третий выход это я так понимаю сбоку?

третий выход между ними с обратной стороны.с боку подключение входа и выхода на следующий распред-слив напротив с боку.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2011
VALERI76 пишет:
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

Вроде как с эксковатора распред . Что Валерка то , сделал машинку для перемотки старого шпагата ?

FinФИН пишет:

третий выход между ними с обратной стороны.с боку подключение входа и выхода на следующий распред-слив напротив с боку.

Понял спасибо!

Жора- пишет:

Вроде как с эксковатора распред . Что Валерка то , сделал машинку для перемотки старого шпагата ?

Да станок собрал, испытал, выяснились небольшие недоработки. Щас надо устранить и в бой))))

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1148

Мужики возможно на етом насосе поменять вращения

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 328
toliklvv пишет:

Мужики возможно на етом насосе поменять вращения [изображение]

Не возможно ,с буквой.\ у \можно ,У означает уневерсальный,

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1148
murko пишет:

[
Не возможно ,с буквой.\ у \можно ,У означает уневерсальный,

thank_you Плохо думал на мтз кинуть

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2011

Мужыктар салем . Сегодня утром знакомый мужык , работает на автовышке АГП 22 на базе ГАЗ - 53 ,взял у меня крышку от распределителя . С утра был морозец , так при начале работы лопнула эта нижная крышка дюралевая у него . Взял у меня с негодного распреда . Сейчас вот звонит и говорит и эта крышка лопнула . Я то думал у него 1 распред стоит , а оказывается 2 . С 1 идут на лапы , на 2 идёт с перевого распреда и задеиствован один золотник на подачу второго . В чём может быть проблема ? На улице уже потеплело , масло он сказал нормально бежит . Залито гидравлическое масло . До этого никогда такого не было , он на нём уже лет 10 как работает . Скоро самому в люльке работать , что то очкую я . Да масло говорит грел , включал раздатку и гонял минут 10 , начал собирать лапы было всё нормально . Как только включил золотник на подачу на второй распред тот сразу и лопнул . После замены , обратно также случилось ...