Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 497 из 553

16576 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5120
LESCHA 112 пишет:

это все описание работы клапанов в самом золотнике а что подчеркнуто это и говорят что клапан в золотнике должен настроен хотябы на 1 атм меньше главного предохранителного ...если будет настроен больше возврата не будет

Да не настраивается он на р-80... Уменьшаем давление срабатывания предохранительного-уменьшается и автовозврат....Увеличиваем-и автовозврат увеличивается....Ещё раз читаем и вникаем...
, плунжер, через управляющий канал и отверстие в золотнике, связан с переливным клапаном и открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана
Не о каких пружинах,и настроек речи быть просто не может.

Александр я.

Россия
Промах пишет:

забудьте о моих вопросах, а то ещё больше запутаете.

Нужно просто не брать в голову комменты одного и того же человека противоречащие друг-другу и букварю.

Александр я.

Россия
LESCHA 112 пишет:

шланг на 27 предел 160 атм

Верно.Шланг примерно на 27 мм внутренним! диаметром двухслойный имеет рабочее давление около 160 атм.При этом разрывное давление около 600 атм. А где Вы применяете шланги такого внутреннего диаметра? У меня на калининце шланги(с гайкой на 50) вроде и то тоньше...

Александр я.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 209
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

это все описание работы клапанов в самом золотнике а что подчеркнуто это и говорят что клапан в золотнике должен настроен хотябы на 1 атм меньше главного предохранителного ...если будет настроен больше возврата не будет

Да не настраивается он на р-80... Уменьшаем давление срабатывания предохранительного-уменьшается и автовозврат....Увеличиваем-и автовозврат увеличивается....Ещё раз читаем и вникаем...
, плунжер, через управляющий канал и отверстие в золотнике, связан с переливным клапаном и открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана
Не о каких пружинах,и настроек речи быть просто не может.

это все про переливной клапан в золотнике а не про главный переливной посмотри по схеме где секция на подъем над клапаном давление а под ним слив разница давлеиния вот и название переливной клапан

россия
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

шланг на 27 предел 160 атм

Верно.Шланг примерно на 27 мм внутренним! диаметром двухслойный имеет рабочее давление около 160 атм.При этом разрывное давление около 600 атм. А где Вы применяете шланги такого внутреннего диаметра? У меня на калининце шланги(с гайкой на 50) вроде и то тоньше...

27 это по гайкам чтоб вам проще было а на 50 у них рабочее 250 атм а разрывное 600 вот при настройки больших эксов ставим манометр на 600 на 400рвет при скачке давления

Россия
LESCHA 112 пишет:

это все про переливной клапан в золотнике а не про главный переливной посмотри по схеме где секция на подъем над клапаном давление а под ним слив разница давлеиния вот и название переливной клапан

Что за масло-масляное?

Прошлый раз может не так сцитировал,но вот тогда вкратце.....
открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана в момент срабатывания предохранительного клапана,
....Если ещё короче- то: механизм автовозврата в пложении подъем происходит при срабатывании основного(собственно он один) предохранительного клапана распределителя..............

Удаляюсь,ибо надоело bang

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

Что за масло-масляное?

Прошлый раз может не так сцитировал,но вот тогда вкратце.....
открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана в момент срабатывания предохранительного клапана,
....Если ещё короче- то: механизм автовозврата в пложении подъем происходит при срабатывании основного(собственно он один) предохранительного клапана распределителя..............

Удаляюсь,ибо надоело bang

перед срабатыванием главного предохранительного клапана основного ....ладно завтра с новыми силами доведем тему до конца

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1860

Ладно сёдня когда перестанете орать по вашим ссылкам по гляжу.От вашего крика голова заболела.В тишине разобраться нужно lol

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1132

Привет всем!Мужики,какой запчасть подходит по шлицам на вал НШ-32,нш-50?Т.е. ,от чего (от маленьких карданов,шестерни и прочих запчастей) внутренняя шлица подходит на шлицы вала НШ-32?

Россия
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,какой запчасть подходит по шлицам на вал НШ-32,нш-50?Т.е. ,от чего (от маленьких карданов,шестерни и прочих запчастей) внутренняя шлица подходит на шлицы вала НШ-32?

С кпп классики(вилка мягкого соединения),с редуктора заднего моста флянец....

Александр я.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 858
РоманРВТИ пишет:

,какой запчасть подходит по шлицам на вал НШ-32

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=360736 вот здесь что то есть

Файлы: 
  • nsh32privod.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 546
LESCHA 112 пишет:

27 это по гайкам чтоб вам проще было а на 50 у них рабочее 250 атм а разрывное 600 вот при настройки больших эксов ставим манометр на 600 на 400рвет при скачке давления

А при чем тут гайка?
Есть несколько видов рвд - однослойные, четырехслойные. Внутренний диаметр от 8мм до ...Рабочее давление тоже разное.
У меня норм рвд под гайку на 19 давлением 180 бар отлично работает при 250 барах. Главное качественная обжимка и отсутствие сильных перегибов и истираний.

Россия
Алекс 37 пишет:

С кпп классики(вилка мягкого соединения),с редуктора заднего моста флянец..

serg-kolosov пишет:

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=360736 вот здесь что то есть

Спасибо мужики за объяснение!

Алекс 37 пишет:

с редуктора заднего моста флянец..

Этот флянец тоже от классики?

Россия
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
с редуктора заднего моста флянец..

Да.

Александр я.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 858
РоманРВТИ пишет:

погугли, есть такой, есть с флянцем

Файлы: 
  • hr128.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
serg-kolosov пишет:

РоманРВТИ пишет:

погугли, есть такой, есть с флянцем

Что то мне кажется этот не подходит, а вот с заднего моста 100%, сам ставил....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Что то мне кажется этот не подходит,

Стоит и работает.

Александр я.

Россия

Спасибо мужики!Очень вы меня выручили.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Алекс 37 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Что то мне кажется этот не подходит,

Стоит и работает.

Сходил в гараж померял: подходит, но люфтит, шлицы на нём Уже чем на НШ-32, а вот с моста подходит чётко, без люфта, шлицы одинаковые....

анатолий иванович

россия
MaximusF пишет:
LESCHA 112 пишет:

А при чем тут гайка?
Есть несколько видов рвд - однослойные, четырехслойные. Внутренний диаметр от 8мм до ...Рабочее давление тоже разное.
У меня норм рвд под гайку на 19 давлением 180 бар отлично работает при 250 барах. Главное качественная обжимка и отсутствие сильных перегибов и истираний.

это я для колхозников по простому объясняю потому как у них техника древняя а вообще щас импортный шланги на жсб под ключик на 22 идут под давление 380 бар это то есть 380 атмосфер ...ну и скажу я вам оплетка у них сгнивает за 2 года и бах а в зажимах они текут не хуже наших

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914

а для японоКМУ ставят НШ50, при этом фитинги под ключ на 19 , и давит за 250 очков по встроенному манометру, и работает годами , а вот шлангов там - раз ,два и обчелся,почти всё трубками .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Промах пишет:

а для японоКМУ ставят НШ50, при этом фитинги под ключ на 19 , и давит за 250 очков по встроенному манометру, и работает годами , а вот шлангов там - раз ,два и обчелся,почти всё трубками .

наши нш50 алюминивые на 250 атм разлетяца а импортные чугунние работают

Россия

[quote=LESCHA 112]
Именно наши 50 и 32, наши , кореш заколхозил и работает, и не рвет ничего.
Это наверно из оперы - были МТЗ в одной конторе, с куном, основная задача - очистка парковок от снега , так стабильно шланги рвало, просто так, пока не поставили БРС и шланги импортные, и прям как рукой сняло, совпадение ли, но факт.
То же и с япошками, там по на КМУ все настолько плавно работает, гидроудары минимизированы.

россия
Промах][quote=LESCHA 112 пишет:

Именно наши 50 и 32, наши , кореш заколхозил и работает, и не рвет ничего.
Это наверно из оперы - были МТЗ в одной конторе, с куном, основная задача - очистка парковок от снега , так стабильно шланги рвало, просто так, пока не поставили БРС и шланги импортные, и прям как рукой сняло, совпадение ли, но факт.
То же и с япошками, там по на КМУ все настолько плавно работает, гидроудары минимизированы.

что у вас за техника что у вас рабочее давление на 250 атм и нш 50 да этот насос столько не выдаст а если и выдаст згорит через пару часов

Россия
LESCHA 112 пишет:

что у вас за техника что у вас рабочее давление на 250 атм и нш 50 да этот насос столько не выдаст а если и выдаст згорит через пару часов

Пиковые нагрузки - они кратковременные, На КМУ например, самая такая при подъёме стрелы с грузом , там рычаг на стреле огого а цилиндр вроде на 150 , но он считай в начале стрелы. А у нас если положено оборудованию 2 т поднять, то мы 4 повесим.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Сходил в гараж померял: подходит, но люфтит, шлицы на нём Уже чем на НШ-32, а вот с моста подходит чётко, без люфта, шлицы одинаковые...

C утра поехал в поселок покупать флянец от хвостовика ваз-классика,с собой взял было старый,еще при СССР выпущенный НШ-32 для примерки.В одном магазине(в других не было) примерил,не влезет,большая разница.Поехал знакомым (отец с сыном с начала 90-ых ремонтируют авто) в автосервис б\ушный посмотреть(примерить),но у них не было флянца.Отца не было,сын сказал что он точно знает что на Нивах они 2 разных вида бывают,старых и более новых выпусков.Не взаймозаменяемые,по шлицам разные.А насчет классики не знает,говорил что возможно тоже разные бывают.Обычно их на классике мало кто на автосервисе меняет,обычно то что было оставляем сказал.После этого по металлобазам пошатался,у знакомых поспрашивал,в итоге ничего не нашел и поехал обратно домой.С обеда вытащил из из подвала новый НШ-32 производства гидросила (лет 7-8 назад почти даром досталась) и поставил рядом с этим старым насосом которого на примерку возил.Разница небо и земля,не вооруженным глазом видно что огромная разница.Шлицы у старого на 1 мм шире чем у нового,и в диаметре разница 0.5мм.Еще у нового углы шлицов аккуратно подточены.Поехал обратно в этот магазин прихватив новый насос.Вот чудо,на новый насос свободно залез этот флянец,даже чуток люфт есть.С радостью купил и поехал домой. clap

Россия
Анатолий Иванович пишет:

А может старый насос с какой то капиталки был...

Да хрень его знает,все может быть.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1089
РоманРВТИ пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А может старый насос с какой то капиталки был...

Да хрень его знает,все может быть.

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Россия
Степь пишет:

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

Александр я.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1089
Алекс 37 пишет:
Степь пишет:

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

короче чтобы её поставить она подойдёт надо убрать выхода на левую сторону а иначе никак