Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 495 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Так и пусть 3 на перед и идут , а челюсти с телегой впараллель работают, с куном

каких три-на кун надо ШЕСТЬ-а это три золотника одного распреда.что останется на навеску?постоянные перецепления муфт на кун или телегу-да ну нааа.легче раз потратиться на второй распред.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

Так и пусть 3 на перед и идут , а челюсти с телегой впараллель работают, с куном

каких три-на кун надо ШЕСТЬ-а это три золотника одного распреда.что останется на навеску?постоянные перецепления муфт на кун или телегу-да ну нааа.легче раз потратиться на второй распред.

Ниче не надо перецеплять, подъём телеги постоянно работает впараллель и раскрытием челюсти, и че такого в том что при выгрузке раскроется клюв ?
Идём дальше , отцепили телегу, БРС закрыла канал , всё, масло идёт только в клюв, на землю не льётся, все 3 секции работают для куна.
..,...................

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Идём дальше , отцепили телегу, БРС закрыла канал , всё, масло идёт только в клюв, на землю не льётся, все 3 секции работают для куна.

навеску-куда девать линию гидроцилиндра навески?она съедает один золотник из распреда.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

Идём дальше , отцепили телегу, БРС закрыла канал , всё, масло идёт только в клюв, на землю не льётся, все 3 секции работают для куна.

навеску-куда девать линию гидроцилиндра навески?она съедает один золотник из распреда.

Пора уже определится кун + телега, либо чего ещё изволите . про навеску вообще ни строчки не видел. Если они есть - то извинясь, недоглядел, ну а даже если надо, то решабельно и без второго распреда , проще ещё пару дивертеров в кабине поставить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Пора уже определится кун + телега, либо чего ещё изволите . про навеску вообще ни строчки не видел. Если они есть - то извинясь, недоглядел, ну а даже если надо, то решабельно и без второго распреда , проще ещё пару дивертеров в кабине поставить.

так навеска на тракторе стоит в заводском исполнении и трактор с ней всегда работает.а кун-это уже дополнительная опция,навесное оборудование.если у вас трактор работает без навески-вам повезло с видами работ где она не требуется.ну а ещё пара диверторов-вот и вывалится та же сумма что и распред второй-только каждый распред будет работать на свою систему а через диверторы придётся одному отдуваться на две системы-быстрее навернётся как минимум.так что-имхо-два распреда выгоднее и проще.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Достаточно всего одного трех-ходового крана на секцию навески.
Вторую линию этой секции через тройник.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет.

На моём старом тракторе (МТЗ-82 + ПБМ-800 с челюстью) я эту проблему решил с помощью двух трёхходовых кранов. Одним перенаправлял напор с навески на челюсть, другим поворотворот ковша - задний выход на навесные. В обратках (вторая линия секции) тройники. Так делал в том числе потому, что у меня плуг с гидроподьёмной бороной. И иногда работаю погрузчиком не снимая плуга и не дёргая БРСки.
Самое простое и дешовое решение в Вашем случае - конечно тройниками развести пары например: навеска-челюсть и телега-ковш. Навеску фиксатор будет держать (дёргаться чуток будет при работе челюстью sad ), а телегу БРСкой отключать при ненадобности.
Если нет фиксатора, или не желаете чтоб навеска вздрагивала при работе челюсти то тогда совет Евгения

Евгений -регион42 пишет:

Достаточно всего одного трех-ходового крана на секцию навески.
Вторую линию этой секции через тройник.

На новом МТЗ-892.2 опять с ПБМ-800 немного по другому решил. Навеской на нём рулит силовой-позиционный регулятор, а с распреда две секции на стрелу и ковш, третью делю с помощью трехходового крана и тройника во второй линии
(кран С ЗАКРЫТЫМ ЦЕНТРОМ - важно).
В среднем положении

с этой секции работает только челюсть, в крайних параллельно челюсти управляю поворотом отвала или цилиндром который вместо центрального винта.
Тут их видно


При желании, выщелкнув БРС,

челюсть можно из работы исключить.

Цена вопроса минимальна. Как по деньгам, так и по трудоёмкости воплощения.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Лучше двух распределитей и соеденительных муфт ничего не придумаешь.
Один раз сделал и забыл, на все случаи жизни, если выводы на перед и назад.
Без всяких кранов и перемычек. Удобно, без суеты и лишних заморочек.
Как то уже привык, как будто так и надо. а тоже бегал вокруг него, где легче перекрутить
куда короче шланги тянуть. Три-четыре раза за день перецепился и руки не в масле,
и ключи не вытаскивал. good thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Wasilisk27 пишет:

Три-четыре раза за день перецепился и руки не в масле,
и ключи не вытаскивал.

Ну с кранами и муфтами ключи тоже, не нужны.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

мужики, кто НШ-10 разбирал и с уверенностью может сказать, у них внутренности идентичны при разных корпусах (гладкий советский или ребристый гидросиловский)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

мужики, кто НШ-10 разбирал и с уверенностью может сказать, у них внутренности идентичны при разных корпусах (гладкий советский или ребристый гидросиловский)?

даже при одинаковых на вид корпусах внутренности могут быть разными.а у насосов разных корпусов точно потроха не будут одинаковые-судьбу не объе cen шь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Анатолий Иванович пишет:

У меня разобранный только советский, с бронзовыми втулками,,,тяжёлые они, оставил на всякий случай, не сдал в цветмет...

FinФИН пишет:

даже при одинаковых на вид корпусах внутренности могут быть разными.а у насосов разных корпусов точно потроха не будут одинаковые-судьбу не объе шь.

короче надо разобрать, увидеть потроха, снять размеры...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни может я туплю. Сейчас пытаюсь разобраться с гидравликой. Почему на МТЗ стоит Р-80? Пропускная способность 80 литров, А НШ 32 даёт чтото около 40 ( если не ошибаюсь) Просто унификация??? Зачем 2-х кратный запас.
Изучаю рынок гидравлики.
Есть распреды и на 40 литров и на 80. По характеристикам отличается только этим ну ещё и не хило ценой.
Обьясните ну может не тупому то просто не знающему.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
саня2112 пишет:

Парни может я туплю. Сейчас пытаюсь разобраться с гидравликой. Почему на МТЗ стоит Р-80? Пропускная способность 80 литров, А НШ 32 даёт чтото около 40 ( если не ошибаюсь) Просто унификация??? Зачем 2-х кратный запас.
Изучаю рынок гидравлики.
Есть распреды и на 40 литров и на 80. По характеристикам отличается только этим ну ещё и не хило ценой.
Обьясните ну может не тупому то просто не знающему.....

НШ-10 10 куб.см. на оборот вала *2400 оборотов= 24 литра в минуту
Нш32 32 куб см - * 2400=76,8 литра
А ведь это не максимальные обороты.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тады ОЙ !!!!! Какого хрена тогда 32??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
саня2112 пишет:

Тады ОЙ !!!!! Какого хрена тогда 32??

Объём который насос перекачивается за 1н оборот вала

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
саня2112 пишет:

Тады ОЙ !!!!! Какого хрена тогда 32??

32 кубических сантиметра (милилитра) за один оборот. Так честнее чем литры в минуту, ведь производитель не знает как и чем насос крутить будут, в каком устройстве. А диапазон рабочих оборотов насосов весьма широк. К примеру НШ-10 от 500 до 3600. НШ -32 от500 до 3000 и т.д.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

У меня разобранный только советский, с бронзовыми втулками,,,тяжёлые они, оставил на всякий случай, не сдал в цветмет...

FinФИН пишет:

даже при одинаковых на вид корпусах внутренности могут быть разными.а у насосов разных корпусов точно потроха не будут одинаковые-судьбу не объе шь.

короче надо разобрать, увидеть потроха, снять размеры...

короче разобрал и померил:
насос 98 года выпуска, поэтому вместо бронзы алюминий wacko2

в

д

о

к

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
саня2112 пишет:

Тады ОЙ !!!!! Какого хрена тогда 32??

32 кубических сантиметра (милилитра) за один оборот. Так честнее чем литры в минуту, ведь производитель не знает как и чем насос крутить будут, в каком устройстве. А диапазон рабочих оборотов насосов весьма широк. К примеру НШ-10 от 500 до 3600. НШ -32 от500 до 3000 и т.д.

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

То есть проводили опыт: на 500-х, на 600-х, на 700-х, на 800-х, 900-х???
И вот только на тысячи насос заработал!? - УРА! УРА! УРА! clap

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

А что значит нормально? На экскаваторе иногда надо что то очень аккуратно сделать, работаешь на холостых, все работает, только иногда сотый насос трактор глушит dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ник15 пишет:

Вовий пишет:

А я привёл жизненный опыт

[изображение]

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

То есть проводили опыт: на 500-х, на 600-х, на 700-х, на 800-х, 900-х???
И вот только на тысячи насос заработал!? - УРА! УРА! УРА! clap

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится. Были времена в день на двух - трёх установках давление выставляли 200 бар на этих оборотах шестерёнчатый (итальянские и болгарские) насосы не выдают. От 800 начинают. А в инструкции к установке рекомендовано 1200 оборотов. Аксиально-поршневые те да, работают. Хотя что я про утиль буржуйский говорю, гидросила ясен пень будет работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Вовий пишет:

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

А что аргументы?...Мтз на холостых оборотах навеску с грузом поднимает(и не малую,а так что перёд почти отрывается)...Экскаватор на холостых копает свободно(ну естественно медленно)... Насос мотор свободно глушит при сильной нагрузке(значит насос масло через себя не пропускает однозначно,а если бы пропускал то перегрелось бы) Какие в это время обороты на насосе я например и не задумывался....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

А что значит нормально? На экскаваторе иногда надо что то очень аккуратно сделать, работаешь на холостых, все работает, только иногда сотый насос трактор глушит dntknw

Попробуйте от руки насос крутить. Шток выдвинется. Значит работает? Нормально это когда гидросистема работает на 100%.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

А что аргументы?...Мтз на холостых оборотах навеску с грузом поднимает(и не малую,а так что перёд почти отрывается)...Экскаватор на холостых копает свободно(ну естественно медленно)... Насос мотор свободно глушит при сильной нагрузке(значит насос масло через себя не пропускает однозначно,а если бы пропускал то перегрелось бы) Какие в это время обороты на насосе я например и не задумывался....

А задумайся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Мне тоже над Вами смешно. Научились уже смайлики ставить? Ждём когда научитесь писать чтоб ваши аргументы узнать.

А что аргументы?...Мтз на холостых оборотах навеску с грузом поднимает(и не малую,а так что перёд почти отрывается)...Экскаватор на холостых копает свободно(ну естественно медленно)... Насос мотор свободно глушит при сильной нагрузке(значит насос масло через себя не пропускает однозначно,а если бы пропускал то перегрелось бы) Какие в это время обороты на насосе я например и не задумывался....

Я теперь сам в сомнениях, может это перепускной клапан не даёт создать давление при малом потоке масла , а не из-за малых оборотов насоса . Вдобавок бывает что подвисае и пока газу не подкину, так и не дёргает навеску. Манометра пока нету , проверить никак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах