Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 493 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

В случае же параллельного подключения двух автономных Р80 при попытке нагрузить один давление в нагрузке не превысит давления слива другого. И наоборот. Работы не будет.

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

Давй, отключим этот управляющий канал,заглушим все клапана на втором,чем не один распред?

а тем что распред с клапаном не получит сигнала о том что вы сместили золотник во втором распреде и перекрыли канал управления золотником-клапан этого не видит так как вы убрали связь по каналу управления со вторым распредом.просмотрите видео-очень поучительно для того чтобы понять принцип работы,назначение канала управления https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI&t=774s

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

В случае же параллельного подключения двух автономных Р80 при попытке нагрузить один давление в нагрузке не превысит давления слива другого. И наоборот. Работы не будет.

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

не выйдет-клапана на обоих распредах будут просто сливать масло в гидробак-клапанам никто не даст команду на закрытие.закрыв канал управления золотником на одном распреде-слив просто произойдёт через клапан второго распреда да и в первом тоже будет происходить утечка т.к.нет давления на закрытие клапана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

Вы думаете что в системе всегда такое давление?(140 или 100) Даже когда все золотники в нейтрали?....Да,запущено всё капитально...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Но давдение все-же есть,пусть у одного настроен на 140,а удругого на 100,как минимум ниже 100 не будет,куда деваться давлению*

Вы думаете что в системе всегда такое давление?(140 или 100) Даже когда все золотники в нейтрали?....Да,запущено всё капитально...

Мне , лично, для понимания что такое гидравлика , 10 литров масла расплесканного из всех щелей хватило чтоб понять что да и как работает, и насколько это опсюастно.
, не понимаю тех убийц-самоубийц ,которые работают с техникой , не зная её принципов действия ....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Промах пишет:

10 литров масла расплесканного из всех щелей хватило

Слав, а электричество как изучал??? laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:

Слав, а электричество как изучал???

как все-два гвоздя в розетку.и понятие об электрическом токе приходит со скоростью движения электричества по проводам. laugh мне так думается что наверно каждый в своё время что то пытался подключить к розетке.кто то моторчик от машинки на батарейках,кто то радио пытался подключать,лампочки,проводочки и прочую хрень-чего только не видели наши розетки.зато опыт полученный на своих шишках-бесценный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

не выйдет-клапана на обоих распредах будут просто сливать масло в гидробак-клапанам никто не даст команду на закрытие.закрыв канал управления золотником на одном распреде-слив просто произойдёт через клапан второго распреда да и в первом тоже будет происходить утечка т.к.нет давления на закрытие клапана.[/quote]

На этом конкретнее,неужели научились чип вживить без элнектроники?Сливать будут столько, сколько положенно клапаном,то-есть не меньше установленного давления,то есть не ниже низшего(пусть разница 40 атмосфер,то середина 20 атмосфер),теперь обоснуйте в чем именно я не прав,а не общее ,типа просто не будет работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

На этом конкретнее,неужели научились чип вживить без элнектроники?Сливать будут столько, сколько положенно клапаном,то-есть не меньше установленного давления,то есть не ниже низшего(пусть разница 40 атмосфер,то середина 20 атмосфер),теперь обоснуйте в чем именно я не прав,а не общее ,типа просто не будет работать.

видео смотрел?если из этого учебного пособия вы не поняли как работает распределитель-то объяснять вам почему не будет работать второй распред-это бесполезное занятие и трата времени-вашего,моего,других участников форума.поймите одно-что разница в регулировке клапанов никакой разницы не имеет-в свободном режиме распред сливает масло с давлением в сливной магистрали 2-3 атм и в насосе такое же давление.и только закрыв канал управления перемещением золотника насос начинает создавать рабочее давление ограниченное предохранительным клапаном.переливной при этом закрывается-СМОТРИТЕ ВИДЕО ПРО РАСПРЕД.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
FinФИН пишет:

два гвоздя в розетку

Лет 8-10 было когда с дедом телек ремонтировали, не успел он сказать что сразу после выключеня с розетки нельзя туда лазить laugh это был первый раз blush2

FinФИН пишет:

переливной при этом закрывается

Но только на одном распреде, cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:
FinФИН пишет:

переливной при этом закрывается

Но только на одном распреде, cry

пусть усвоит хотя бы принцип действия одного распреда с одним золотником-ведь в школе же таблицу умножения не начинали изучать пока не выучишь цифры и таблицу сложения.вот и тут надо с малого начинать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

начинали изучать пока не выучишь цифры и таблицу сложения.вот и тут надо с малого начинать.[/quote]

Согласен,Теперь ,у меня еще больше вопросов,перепускной клапан -перепускает при повышениии даврения больше нормы расчитанной гидравлики,правильно(это я знаюсо старших классов школьного обучения),предохранительный клапан ,расчитан на всякий случай если не сработает перепускной(в этом вся загвоздка),видео смотреть полностью,честно говорю ,терпения не хватает,все равно что младенцу учить сиськи сосать,я не нашел ответ,почему вдруг нащи распреды стали вшитым программами,где-же этот чип находится?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

перепускной клапан -перепускает при повышениии даврения больше нормы расчитанной гидравлики

Перепускной клапан пускает масло на слив,пока золотники стоят в нейтральном(или плавающем) положении.....Если бы он держал давление на которое настроен распред,то масло закипело бы через некоторое время,что можно будет блины жарить...

seliverstovvalerij пишет:

предохранительный клапан ,расчитан на всякий случай если не сработает перепускной(в этом вся загвоздка),

А вот здесь самое интересное: Предохранительный клапан управляет перепускным в нужное время...(при превышении давления в момент работы распределителя,т.е. когда золотники включены на подъем например)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Промах пишет:

СТАС - Станислав -я

Ну извини dri попутал smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

,видео смотреть полностью,честно говорю ,терпения не хватает,

ну а о чём тогда говорить?напоминает разговор слепого с глухим.

seliverstovvalerij пишет:

я не нашел ответ,почему вдруг нащи распреды стали вшитым программами,где-же этот чип находится?

посмотри в то место на котором сидишь-твой чип там.а у распреда управление клапаном происходит по каналу управления-в видео всё это разжёвано и показано поэтапно-какой канал и для чего нужен.

seliverstovvalerij пишет:

у меня еще больше вопросов,перепускной клапан -перепускает при повышениии даврения больше нормы расчитанной гидравлики,правильно(это я знаюсо старших классов школьного обучения),предохранительный клапан ,расчитан на всякий случай если не сработает перепускной(в этом вся загвоздка)

здесь вы совсем ничего не поняли и потому заблудились в трёх соснах(в двух клапанах)первое-переливной клапан всегда открыт в свободном состоянии распреда и насос прокачивает масло без давления через распред как по простой трубке.но как только вы нажимаете на рычаг и смещаете золотник-перекрывается канал управления переливным золотником-он закрывает слив в гидробак и через проточки золотника начинается подавача масла к цилиндру.при достижении крайнего положения цилиндром-насос продолжает качать масло поднимая давление до порога срабатывания предохранительного клапана.ещё раз-досмотрите видео-один,два,три раза-пока не уясните что и к чему на картинках с объяснениями.с постов форума вы точно не поймёте.когда вы поймете это тогда идите на первую часть этой темы-там поэтапно расписано что и как подключать,какой чип куда воткнуть чтоб заработало.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

на первую часть этой темы-там поэтапно расписано что и как подключать,какой чип куда воткнуть чтоб заработало.[/quote]

Я конечно извиняюсь,день рождения у жены beer Но все равно никак не понимаю,почему предохранительны клапан виноват,я предлагаю,заглушить на вторм распредевсе что может помочь утечке масла,тогда эту функцию возмет первый,во вторых,пусть хоть пару человек скажут,что вклбчил на одном распреде, два рычага и оба заработали вместе,По этому думаю что;1)на вопрос ,будет-ли работать,ответ да,2)как оно работать будет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

на первую часть этой темы-там поэтапно расписано что и как подключать,какой чип куда воткнуть чтоб заработало.[/quote]

Когда дошел до слова насос перекачивает без давления(
а любой насос работает под давлением рассчитанным перепускным клапаном),я понял ,что не хуже меня,поэтому считаю не могу принять ваш ответ доказательным.!

Я просил с доказательством,хоть и теоретически,но даже ето не важно ,что ,я хлам бигвам хочу узнать мнение,ответ,что я недоумок,с этим я сргласен ,нопереубедите десятикласника по образованию до ваших технаревских,которые просят совкты,я никогда не скрываю ,что образования не хватает,да и хочется не по науке,а по деньгам,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

Я конечно извиняюсь,день рождения у жены

ну так сиди и поздравляй свою благоверную от себя и коллектива.а железки оставь на следующий раз-ты сегодня всё равно не воспринимаешь информацию адекватно.

seliverstovvalerij пишет:

Но все равно никак не понимаю,почему предохранительны клапан виноват,я предлагаю,заглушить на вторм распредевсе что может помочь утечке масла,тогда эту функцию возмет первый,

это можно сделать и работать оно будет-но надо один распред переделать из автономного режима 1 переделать в режим 4-для совместной работы-то есть заглушить слив с канала управления и направить его во второй распред-чтоб слив с этого канала был в нём.-по схемам предложенным Костей-будут работать оба распреда с одного переливного клапана.

seliverstovvalerij пишет:

во вторых,пусть хоть пару человек скажут,что вклбчил на одном распреде, два рычага и оба заработали вместе,

работать будут параллельно если нагрузка на исполнительные механизмы одинаковая-т.е. для выполнения определённой работы требуется одинаковое давление-при этом упадёт скорость выполнения операций-насос качает определённый объём жижки и разделив её на две линии-скорость их упадёт. если же давление разное нужно для выполнения операции каждым цилиндром-то сперва сработает тот которому легче-с бОльшим диаметром поршня.дойдя до конца-начнёт работать более нагруженный цилиндр.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

Когда дошел до слова насос перекачивает без тдавления,я понял ,что не хуже меня,поэтоьу считаю не принятьваш ответ доказательным.

иди проспись алкота-у тебя уже мысли путаются-если выпивка мешает работе-брось ты эту работу,сиди пей дальше если не можешь уяснить простейшие объяснения.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

иди проспись алкота-у тебя уже мысли путаются-если выпивка мешает работе-брось ты эту работу,сиди пей дальше если не можешь уяснить простейшие объяснения.[/quo

Вопрос был,будет работать или нет,а как будет и почему?-------Доказательства на студию,я то просплюсь(как говорили артисты),а рожу не поменяешь(свою) scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

редактор-отправьте меня в баню.я больше не могу bang bang bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
seliverstovvalerij пишет:

Я конечно извиняюсь,день рождения у жены

Вот по этому я и бросил выпивать. утром как посмотришь или вспомнишь, что по написал стыдно становится. да еще и жена ругает .шо на Блятки ходил .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

редактор-отправьте меня в баню.я больше не могу bang bang bang

р

Серега узбагойся ! laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

редактор-отправьте меня в баню.я больше не могу bang bang bang

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.......... laugh laugh laugh Вовремя я вчера в люлю смылся! wink Серёгу таки допекли! Вернее допёк....

Алексей 161 RUS пишет:

узба....

Лёха, здорова! Не матерись на албанском, меня аж передёргивает - аллергия на него.

По новой всех с праздником!!!

.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Алексей 161 RUS пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Я конечно извиняюсь,день рождения у жены

Вот по этому я и бросил выпивать. утром как посмотришь или вспомнишь, что по написал стыдно становится. да еще и жена ругает .шо на Блятки ходил .

на технофоруме даже поговорку придумали - пьяным за руль и за комп не садись!

с праздником, товарищи!!!!

Вложение
img-20170222-wa0002.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Конечно ,я достал всех,но тогда зачем выстовлять,что кранник поможет?вы уже определитесь ,работает или совершенно не работает,кран только лишь переводит на другой распред,так чем хуже то что я привел пример с сылкой,я не вижу разницы,во вторых покажите или хотябы приведите пример,что 2 распреда не работают,вопрос стоял именно в этом,а не как будут работать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
FinФИН пишет:

редактор-отправьте меня в баню.я больше не могу bang bang bang

Если я начну про радиотехику,то вобще bang а так я хочу понять всю систему я просил обьяснить на пальцах,а не то что просто не будет работать и все,хотя будет работать ,но не вместе,это уже другой вопрос, wiggle

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

, делайте только так как хочется вам.

Только так можно дойти до истины,в форуме больше вопросов чем ответов,даже если помогли советы,то нет ответа что помогло,а я хочу чтобы было все конкретно ,советовать и сам смогу,но обьясните папуасу как оно должно работать или не должно.
С праздником dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
seliverstovvalerij пишет:

Конечно ,я достал всех,но тогда зачем выстовлять,что кранник поможет?вы уже определитесь ,работает или совершенно не работает,кран только лишь переводит на другой распред,так чем хуже то что я привел пример с сылкой,я не вижу разницы,во вторых покажите или хотябы приведите пример,что 2 распреда не работают,вопрос стоял именно в этом,а не как будут работать.

Пока трактор заглушен, перепускной клапан удерживается в
закрытом состоянии неочень тугой пружиной. Когда заводите
трактор, то с первого(вых) оборотов масло начинает движение
от насоса к распреду и сразуже оттесняет перепускной
клапан(грибок) от седла и далее идёт на слив в гидробак.
Для оттеснения "грибка", достаточно давления 2-3 кг/см2.
Всё это если золотники находятся в нейтральном или
плавающем положениях.
А вот почему перепускной остаётся закрытым при рабочих
положениях золотников - изучайте видео по ссылке которую
вам привели выше.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Да чего вы человеку мозги то полоскаете? Перепускной, переливной...

Насос качает, поток масла свободно проходит через распред и сливается в бак без давления и так происходит всегда, когда вы заводите трактор.
Распред - это обычный кран. Задействуя рычаг, вы перенаправляете масло со сливной трубы в трубу цилиндра, там оно упирается в поршень и давление растет. Растет, двигает поршень, цилиндр движется. Цилиндр дошел до крайней точки, вы держите рычаг, давление растет, срабатывает предохранительный клапан. Теперь масло стоит в цилиндре и сливается через предохр. клапан, давление в системе 180-200 бар.
Отпускаете рычаг, открываете опять безпрепятственное прохождение масла через распред на слив. Опять нет давления в системе.

Теперь 2 распреда на одном насосе. Масло будет проходить через оба распреда. Когда вы задействуете один из распредов, масло побежит туда, где легче, т.е. через второй распред. Что бы создать давление, ВАМ НУЖНО ОДНОВРЕМЕННО работать ОБОИМИ распредами.

Либо городить LS систему, но это очень сложно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах