Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 492 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29296 сообщений
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Вовий пишет:

Нет.

Спасибо. Значит я был прав.

а если входы на распред пустить через клапан или

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Здравствуйте. Подскажите. Можно ли ставить 2 распределителя от одного насоса паралельно (подачу через тройник и обратку тоже). Будут ли работать.

Вместо тройника (трехходовой кран) и будет работать wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Работать будут, но когда кран будет переходить нейтральное положение порвет что нибудь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Гамов Иван пишет:

Работать будут, но когда кран будет переходить нейтральное положение порвет что нибудь.

Точно порвёт. Помнится раньше об этом писал. Здесь - https://fermer.ru/comment/1075471524#comment-1075471524

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Гамов Иван пишет:

Работать будут, но когда кран будет переходить нейтральное положение порвет что нибудь.

Евгений -регион42 пишет:

очно порвёт. Помнится раньше об этом писал. Здесь - https://fermer.ru/comment/1075471524#comment-1075471

Почитайте комментарий Вовия чуть ниже и я подпишусь под ним, всё работает не чего не рвет,переключаю при работающей гидравлике при работающем двигателе вот на этом кране и не первый год.

Вложение
img0555.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Чушь не чушь, а когда насос заткнут на выходе давление поднимется настолько сколько сможет выдать насос, вот и лопнет что нибудь (шланг, трубка, колечко какое нибудь выдавит, в общем слабое звено). Да и сечение в этих кранах маловато, насос в нагрузку будет работать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serega-60 пишет:
Гамов Иван пишет:

Работать будут, но когда кран будет переходить нейтральное положение порвет что нибудь.

Евгений -регион42 пишет:

очно порвёт. Помнится раньше об этом писал. Здесь - https://fermer.ru/comment/1075471524#comment-1075471

Почитайте комментарий Вовия чуть ниже и я подпишусь под ним, всё работает не чего не рвет,переключаю при работающей гидравлике при работающем двигателе вот на этом кране и не первый год.

Поддержу, на 131 стоит КМУ, стоит 1н НШ50 , при этом дивертер переводит на Р80 или КМУ . Может конечно от конструкции зависит, но когда переводиш рычаг дивертера, то ощущение что поток сразу в оба распреда поступает. А вот что там за фирма - хз, вообще букв не увидел.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Гамов Иван пишет:

Чушь не чушь, а когда насос заткнут на выходе давление поднимется настолько сколько сможет выдать насос, вот и лопнет что нибудь (шланг, трубка, колечко какое нибудь выдавит, в общем слабое звено). Да и сечение в этих кранах маловато, насос в нагрузку будет работать.

Согласен если НШ будет давить в закрытый канал то где слабо там и вырвет а этот трехходовой кран только меняет направление движения масла и при любом положении ручки переключения крана магистраль всегда открыта и пробку для прохождения масла не когда не создаст,проверено на своём тр-ре, по началу тоже сомневался, думал мотор глушить надо чтобы переключить гидравлику на второй распред laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Евгений -регион42 пишет:

Понятно. Значит почитайте дальше.

Почитал, я отвечаю за трехходовой кран который я показал на фото который стоит у меня на Куне на котором я работаю и думаю что перед тем что либо ставить в гидравлику каждый думает а что будет если...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Serega-60 пишет:
Гамов Иван пишет:

Чушь не чушь, а когда насос заткнут на выходе давление поднимется настолько сколько сможет выдать насос, вот и лопнет что нибудь (шланг, трубка, колечко какое нибудь выдавит, в общем слабое звено). Да и сечение в этих кранах маловато, насос в нагрузку будет работать.

Согласен если НШ будет давить в закрытый канал то где слабо там и вырвет а этот трехходовой кран только меняет направление движения масла и при любом положении ручки переключения крана магистраль всегда открыта и пробку для прохождения масла не когда не создаст,проверено на своём тр-ре, по началу тоже сомневался, думал мотор глушить надо чтобы переключить гидравлику на второй распред laugh

Может конструкции кранов разные бывают, не знаю. Но тот который у меня лежит итальянский сначала закрывает одну линию, потом открывает вторую, специально дул ртом, проверял. Есть еще один болгарский вроде - завтра проверю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Евгений -регион42 пишет:

А с этим как быть???

Serega-60 пишет:

Почитайте комментарий Вовия чуть ниже и я подпишусь под ним ЧУШЬ..

Евгений -регион42 пишет:

Точно порвёт. Помнится раньше об этом писал.

А с этим как быть???

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Гамов Иван пишет:

Может конструкции кранов разные бывают,

И каждый говорит от том что видел и доказывает свою точку зрения а получается сыр-бор hi

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи, хорош словоблудием заниматься!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Краны трёхходовые бывают разного исполнения! Есть "с закрытым центром" есть "с открытым центром". Сам лично видел на витрине магазина рядышком лежали. Внешне абсолютно одинаковые, и ценник один. Мне нужен был с закрытым, его и купил. Вот он:

В среднем положении масло не пропускает никуда.
Точно такой же на вид, но с открытым центром в среднем положении пропускает в оба выхода. Т.е. им можно плавно переключить поток с одного выхода на другой, Без затыка. Вот им можно безболезнеенно перенаправлять масло от насоса на один из двух распределителей. Ничего нигде не порвёт. Работать будут по очереди, каждый в своём крайнем положении крана.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Serega-60 пишет:

Как вам ещё показать, что всё работает и всё нормально

good laugh Молодец, Серёга! С позицией: "есть моё мнение и есть неправильное" ничего поделать нельзя. wink

А к фоточкам я пригляделся, увеличив. И вот она иллюстрация к моему посту о том что внешне абсолютно одинаковые краны могут быть разного исполнения. Ваш с открытым центром и мой с закрытым - внешне одинаковы.

Явно одного производителя.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5812
Миxалыч пишет:

А к фоточкам я пригляделся, увеличив. И вот она иллюстрация к моему посту о том что внешне абсолютно одинаковые краны могут быть разного исполнения. Ваш с открытым центром и мой с закрытым - внешне одинаковы.

Ну блин озадачили scratch_one-s_head тоже такой кран имеется, а какого исполнения dntknw при первой заводке нужно испытать laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Миxалыч пишет:

Явно одного производителя.

Евгений все сходится, краны одной марки good я только штуцера вытачивал с переходной резьбой под РВД с ДТ и у меня центр с постоянно открытым каналом вот и не возникает запора для НШ это наш Шурик мне с Липецка подогнал за что ему ещё одно thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Cергей 36 RUS пишет:

при первой заводке нужно испытать laugh

Да его и ртом продуть не долго,можно с дымом от сигареты laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Serega-60 пишет:

Евгений все сходится, краны одной марки я только штуцера вытачивал с переходной резьбой под РВД с ДТ и у меня центр с постоянно открытым каналом вот и не возникает запора для НШ

Так кран продавался вообще без штуцеров. Я когда покупал, и штуцеры сразу взял под себя. Но то магазин... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5812
Serega-60 пишет:

Да его и ртом продуть не долго,

Он подключен.

Serega-60 пишет:

можно с дымом от сигареты

Не курю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Cергей 36 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

Да его и ртом продуть не долго,

Он подключен.

Serega-60 пишет:

можно с дымом от сигареты

Не курю.

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать....Ну и много таких трёхходовых кранов используется штатно: Лесные гидроманипуляторы(переключается поток на лапы или основной распред),автокраны...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Алекс 37 пишет:

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать...

lol Быстро, это со сверхзвуковой скоростью? Про русскую рулетку уже писали. Тут даже хуже. Нельзя так делать! Во всяком случае до распределителя - категорически. После - пожалуйста. Предохранительный клапан распреда спасёт от разрушений.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

В принципе если быстро переключить кран(не правильной конструкции) то не успеет ничего порвать...

lol Быстро, это со сверхзвуковой скоростью? Про русскую рулетку уже писали. Тут даже хуже. Нельзя так делать! Во всяком случае до распределителя - категорически. После - пожалуйста. Предохранительный клапан распреда спасёт от разрушений.

Да вот как хотите смейтесь,но уверен что даже и шланг напрячься не успеет....А если кран уже есть,и покупать другой не хочется, то вполне можно доработать его,чтобы полного перекрытия не происходило.Проблемы не вижу совсем...Развели обсуждений на две страницы...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я если хотите думать,то я фома не верующий,почему не должны работать 2 распределителя паралельно?куда денестся давления масла при подключении 2х распредов?даже с одним распредом не раьотают вместе две секции,а тут как-бы прибавятся секции,тоесть единственно прибавятся секции, я выложил адрес сайта где написано о поралельномвключении ,http://gik43.ru/articles/r80_para.html,но никто не обсудил почему не должно работать,поэтому жду обьяснений на пальцах,почему?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
seliverstovvalerij пишет:

Я если хотите думать,то я фома не верующий,почему не должны работать 2 распределителя паралельно?куда денестся давления масла при подключении 2х распредов?даже с одним распредом не раьотают вместе две секции,а тут как-бы прибавятся секции,тоесть единственно прибавятся секции, я выложил адрес сайта где написано о поралельномвключении ,http://gik43.ru/articles/r80_para.html,но никто не обсудил почему не должно работать,поэтому жду обьяснений на пальцах,почему?

Когда на одном из распределителей нажмёте любой рычаг,другой в это время не поймёт что Вы сделали и продолжит сливать масло в бак как будто он стоит один.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
seliverstovvalerij пишет:

Я если хотите думать,то я фома не верующий,почему не должны работать 2 распределителя паралельно?куда денестся давления масла при подключении 2х распредов?даже с одним распредом не раьотают вместе две секции,а тут как-бы прибавятся секции,тоесть единственно прибавятся секции, я выложил адрес сайта где написано о поралельномвключении ,http://gik43.ru/articles/r80_para.html,но никто не обсудил почему не должно работать,поэтому жду обьяснений на пальцах,почему?

Валера, тут никто никому ничего не должен. Матчасть учите сами. Вы привели грамотную ссылку, со специальной парой распредов. У вас не возникло вопроса почему там соединены каналы управления? Открывайте тему с самого начала и разберитесь почему нельзя просто запараллелить два распреда предназначенных для автономной работы.

Подсказочка - масло потечет туда где легче...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Когда на одном из распределителей нажмёте любой рычаг,другой в это время не поймёт что Вы сделали и продолжит сливать масло в бак как будто он стоит один.[/quote]

А как -же ссылка?попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же,я конечно понимаю что при последовательном маслу деваться некуда,будут работать оба вместе,но выдержит ли крышка адюминивая,ведь я если правильно понимаю,слив идет на второй распред?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

А как -же ссылка?попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же,я конечно понимаю что при последовательном маслу деваться некуда,будут работать оба вместе,но выдержит ли крышка адюминивая,ведь я если правильно понимаю,слив идет на второй распред?

как же всё запущено bang bang bang вам же русским языком по белому написали-ТЕ РАСПРЕДЫ ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ТАКОГО ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ.простой распред просто так не пристроить к вашему простому.а последовательно как вы правильно заметили не вариант-либо крышка лопнет,либо потеряв одну секцию на первом запитывать второй распред от золотника на первом.тогда получите вместо 6ти рабочих золотников только пять.вот изучайте-специально для неверующих https://fermer.ru/node/108106

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
seliverstovvalerij пишет:

попробуйте включить на одном распреде два рычага,эфет тот-же

Тот да не тот. Пробовал. Даже сразу тремя на Р80. Все три давят, но идут по очереди, сначала самая не нагруженая, потом следующая и т.д.
В случае же параллельного подключения двух автономных Р80 при попытке нагрузить один давление в нагрузке не превысит давления слива другого. И наоборот. Работы не будет.

Перечитайте вдумчиво начало темы. Пожалуйста.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Валера, тут никто никому ничего не должен.

Еще как должен,обьснить чтобы другие не искали ответы на другом сайте ,ибо этому сайту нет ни какой ценности,собрались типа знаюшие и мотылявят туда сюда незнайку,при эьом не обьясняя суть,прям как путин,обьясняет одно, делает как угодно себе подобных, Матчасть учите сами. Вы привели грамотную ссылку, со специальной парой распредов.

Давй, отключим этот управляющий канал,заглушим все клапана на втором,чем не один распред?
Открывайте тему с самого начала и разберитесь почему нельзя просто запараллелить два распреда предназначенных для автономной работы.

Может что-то пропустил,а если нет ,то значит надо вернутся вышеизложеным строкам,заранее извиняюсь за грубость,но я человек такой, пока не не докажешь,не буду верить,вернее пока не развеешь мое сонение на 100 процентов,ну хорошо чуть меньше,но я должен засомневаться сильно и начал эксперементировать ради доказательства.

Подсказочка - масло потечет туда где легче...[/quote]

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах