Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 492 из 539

16167 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
LESCHA 112 пишет:

плунжерный насос элементарно перебираеца если плунжера не разавлились надо просто притереть башку к плунжерной гильзе и добавить регулировочную шайбу под нее и при разборке заметить в какой гильзе стоял какой плунжер

а можно это все с привязкой к схеме?

Файлы: 
  • aksporshnereg210.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 196

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

Россия
LESCHA 112 пишет:

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

спасибо. Будет чем заняться на выходных. А есть какие-нибудь особенности чем и как протирать?

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:
LESCHA 112 пишет:

спасибо. Будет чем заняться на выходных. А есть какие-нибудь особенности чем и как протирать?

короче не выдержал, пошел разобрал. сразу вопросы:
как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

Файлы: 
  • p20170209205848.jpg
  • p20170209203816.jpg

Трактор Т2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
вовочка820 пишет:

то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?
Файлы:

А не нужно было разбирать... laugh И так бы работало...Вова, напомни, что ты им хочешь крутить?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?
Файлы:

А не нужно было разбирать... laugh И так бы работало...Вова, напомни, что ты им хочешь крутить?...

безделье и любопытство победило )))
да пока ничего не собираюсь, просто экспериментирую. теоретически - на роторный мульчер для картофельной ботвы на два диска по 60см.

Трактор Т2

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 71

что даст установка нш14 на мтз82?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1482
erreer пишет:

что даст установка нш14 на мтз82?

Моральное удовлетвоение от проделанной работы wink

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145
вовочка820 пишет:

как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

С начало надо было спросить как и чем притирать. И плунжера нельзя менять местами.
Там нужна специальная паста и притирочный стол. И после притирки зеркало которой у Вас висит зале должно эти дискам завидовать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
вовочка820 пишет:

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

У меня на лебёдке стоит какой-то зарубежный ГМ,немного подсевший.При большой нагрузке,тоже сильно гонит в дренаж.Но у меня так же и насос дохлый.более 100 атм не даёт.
Но когда эти гм работают например с 32 насосом ,то масла хватит и на дренаж и на работу.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
alpem пишет:
вовочка820 пишет:

С начало надо было спросить как и чем притирать. И плунжера нельзя менять местами.
Там нужна специальная паста и притирочный стол. И после притирки зеркало которой у Вас висит зале должно эти дискам завидовать.

плунжера я пометил.
теоретически, если вытащить центральный валик и одеть на него блок и шайбу, то можно притереть по принципу притирки клапанов, хуже точно не сделаешь. другое дело что износ в плунжерах, внутри грязь наличиствует и следы пребывания воды. так им и цена была 1000р за штуку.

Трактор Т2

россия
вовочка820 пишет:
вовочка820 пишет:
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри ...у тебя гильза почти живая а шайбочку надо подложить тоненькую я их брал с убитых насосов ....а плунжера направляй деревянной палочкой первый в родное гнездо сунул и дальше по кругу и потом не забуть про штифт на центральном штоке ....и вообще первый раз помучиешься а потом будишь их закрытыми глазами собирать

россия

а вообще насосы проверяюца так затыкаешь одну из рабочих дырок а во вторую воздух если с дринажа зашипело насос в ремонт

Россия
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри

да не хочется разбирать, центральный валик вытаскивать, а так без центровки же не притрешь, а точить такой валик ради притирки заморочно.

Трактор Т2

россия

ничего разбирать не надо ...я зделал из старого сверла по диаметру втулки что на железном распреде приварил скобку которые в две боковые дырки вставлялись а на концы одел кусочки шлангов и бронзовую хрень на пол а железную через дрель вот и вся притирка

Россия

собрал. в принципе ничего сложного. притирать не стал все равно пока использовать ГМ не буду. блок одел на плунжера минут за 10, выставил их по росту, первый выше всех и пошел по порядку, направляя маленькой отверткой, потом аккуратно пассатижами повернул за центральный валик до совпадения паза блока со штифтом, облил немного маслом и собрал.

LESCHA 112 спасибо за разъяснения thank_you

Трактор Т2

Украина
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри ...у тебя гильза почти живая а шайбочку надо подложить тоненькую я их брал с убитых насосов ....а плунжера направляй деревянной палочкой первый в родное гнездо сунул и дальше по кругу и потом не забуть про штифт на центральном штоке ....и вообще первый раз помучиешься а потом будишь их закрытыми глазами собирать

Паста для клапанов-это все равно что рашпилем.

россия
alpem пишет:
LESCHA 112 пишет:

Паста для клапанов-это все равно что рашпилем.

ну если у вас паста с образивным песком то да у выс есть другие предложения

Украина
LESCHA 112 пишет:

ну если у вас паста с образивным песком то да у выс есть другие предложения

Есть специальные притирочные пасты которыми притираются диски гидромоторов. Пасты которыми притирают клапана не годятся. Они с царапают диски так что потом их ничем не притрешь.

россия

я притерал и все блестело

Украина
LESCHA 112 пишет:

я притерал и все блестело

Плунжерные насосы и моторы в 90 процентах выходят из строя по причине попадания воды в масло. Когда разбираешь там все зеркальное но когда на плоскости начинаешь тереть то сразу видно где выработка.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 218

Здравствуйте.Нужна помощь:Где применяется гидроцилиндр ЦС 100х50х710 ? Гугл не помог...

DONBAS DONBAS

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 756

Вот, планирую поставить на свой 1221, но, блин, куча вопросов, и места мало от сиденья до правого щитка. Ещё и распред немног не тот, что я хотел, с фиксацией во всех положениях, ещё и резьбы в дюймовом измерении

Файлы: 
  • wp20170210153609pro.jpg

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
alhomst пишет:

распред немног не тот, что я хотел, с фиксацией во всех положениях

и с плавающим?

alhomst пишет:

ещё и резьбы в дюймовом измерении

это к любому токарю. мне через инет точили - дешевле чем переходники покупать.

Трактор Т2

Да, с плавающим, но это надо, только вот фиксация нужна только в плавающем, в остальных позициях не нужна. Будет тепло, посмотрю, может можно будет с РП 70 хотя бы центрирующую пружину установить, но это нужно ещё стаканчики точить дополнительные, короче дел дохрена. Насчёт резьбы, хотел разрывные муфты сразу на распред поставить, видимо таких вряд ли найду

Россия
alhomst пишет:

Да, с плавающим,

а можно фото таблички, ну или обозначение модели. цена около 12т.р.?

alhomst пишет:

Насчёт резьбы, хотел разрывные муфты сразу на распред поставить, видимо таких вряд ли найду

ну если штуцера выточить, то почему бы и нет. кстати в итальянских разрывных резьба G3/8

Трактор Т2

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
alhomst пишет:

Вот, планирую поставить на свой 1221, но, блин, куча вопросов, и места мало от сиденья до правого щитка. Ещё и распред немног не тот, что я хотел, с фиксацией во всех положениях, ещё и резьбы в дюймовом измерении

Вопрос,а тот сектор с тросиком,тоже с фиксацией?

Интересно,можно ли на наших так сделать.Прикольно бы было,распределитель поставил там где удобно,да и рукоятки не много места занимают в кабине,тягами тоже можно,но не поставишь распределитель в любом положении.

На счет резьбы,если нет возможности выточить штуцер,можно на обычный заварить трубный конец,конечно не красиво,но при желании можно боле-менее аккуратно сделать.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Модель 3Р80 1L13 L13 L13 GKZ1, а нужен был К16 К16 К16 видимо. Насчёт итальянских, у меня с трактором в комплекте шли папы, но там метрическая М20 резьба.

Россия
alhomst пишет:

Модель 3Р80 1L13 L13 L13 GKZ1, а нужен был К16 К16 К16 видимо.

спасибо. а где покупали?

Трактор Т2

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828

Вопрос,а тот сектор с тросиком,тоже с фиксацией?

Только заметил что лежат еще тросики,можно еще фоток как устроенно точнее,какой тросик,рычаги как переставляются с распределителя на тросик?

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.