Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 491 из 553

16564 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3442
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Поправте если не так.

ну у человека же работает...
а у некоторых вообще водопроводные краны на гидравлике стоят и не лопаются, хотя при этом я уже со счета сбился, сколько их у меня на водопроводе полопалось без видимых причин

вот например табличка
http://ergosteel.ru/raschetnyie-znacheniya-dopustimogo-davleniya-v-elekt...
из нее видно на сколько разное давление может держать вроде бы одинаковая труба.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
вовочка820 пишет:

ну а почему бы и нет!

У моего товарища на КУНе все трубки из старых советских гардин (помните, те на которые колечки с прищепками накидывались). Трубогибом выгнул как нужно по стрелам, на концы муфты соединительные поприваривал и все дела, уже много лет работают. Да и еще и никелерованные, блястят.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
andrej 73 пишет:

вот например табличка

табличка хорошая, только как идентифицировать имеющиеся трубы и привязать их к этой таблице

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

вот например табличка

табличка хорошая, только как идентифицировать имеющиеся трубы и привязать их к этой таблице

А я пор что, может труба которая во дворе валяется очень даже ничего, а может полное г... как узнать? сделать на свой страх и риск. может будет ходить а может и нет. Кстати внимание обратили что, труба на 16 даже со стенкой 1мм держит больше. А родные гидравлические еще тоньше.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1856

Ну ребят затеяли вы спор.Эт сопромат.Эт же бублегумм!!!!Труба она и в африке труба.Работает лучше чем швелера на сгиб и тд и тп.Я имею ввиду одинакового сечения.Круглая труба на внутреннее давления лучше квадратной и прямоугольной

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
dorofei пишет:

Круглая труба на внутреннее давления лучше квадратной и прямоугольной

давно известно, что шар - это идеальная форма, я как раз в ней нахожусь)))

Трактор Т2

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 863
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Поправте если не так.

ну у человека же работает...
а у некоторых вообще водопроводные краны на гидравлике стоят и не лопаются, хотя при этом я уже со счета сбился, сколько их у меня на водопроводе полопалось без видимых причин

Действительно работает водопроводный кран,даже шаровый,который лопается при малейшем морозе или нагрузке на изгиб,один друг пользуется уже второй год,со стогометом меду прочим,тоже удивился.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 863
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

вот например табличка

А я пор что, может труба которая во дворе валяется очень даже ничего, а может полное г... как узнать? сделать на свой страх и риск. может будет ходить а может и нет. Кстати внимание обратили что, труба на 16 даже со стенкой 1мм держит больше. А родные гидравлические еще тоньше.

У меня стоят комбайновские уже больше 10 лет,иногда согну случайно переварю и опять все выдерживает.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1513

Я по весне по стреле экскаватора разводку новую делал. Делать решил из безшовной трубы, у нас в городе не на одной металлобазе таких не оказалось. Нашел такие трубы на Велмаше (делает лесные манипуляторы) и Ломовозе (делают металлоломовозы), вот они на гидравлику пускают именно такие трубки, а не электросварные. Вот там и купил. Еще есть магазин торгующий запчастями к манипуляторам, у них тоже бывают такие трубы, но редко.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет.

От НШ к гидробаку или к распреду?
Если от бачка, то давления там нет. У меня также в одном месте трещина была - труба "потела" и воздух тянуло. Временно закрутил синей изолентой. До сих пор так ...)

Украина
Юрий 1978 пишет:

к гидробаку или к распреду?

К распреду

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 934
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Тоже на прошлой неделе у соседа на Т - 40 трубка протёрлась в кабине что идёт от НШ к распреду. Принёс грит паял но быстро протирает. Реально тонкая, варил ему углекислоткой, так как обычная электросварка жжёт её, и сразу немного подогнули, что бы не тёрла больше.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Евгений_Киев пишет:

Тоже на прошлой неделе у соседа на Т - 40 трубка протёрлась в кабине что идёт от НШ к распреду. Принёс грит паял но быстро протирает. Реально тонкая, варил ему углекислоткой, так как обычная электросварка жжёт её, и сразу немного подогнули, что бы не тёрла больше.

Тоже и паял и варил и менял на другую трубку всё равно лучшего решения нету чем шланг РВД с ДТ поставил и забыл про эту проблему.

Россия

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

Файлы: 
  • p20170201184306.jpg

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

у меня за 7-8 замесов на бетономешалке грамм 100 набегает.

Россия
Serega-60 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Евгений_Киев пишет:

Тоже и паял и варил и менял на другую трубку всё равно лучшего решения нету чем шланг РВД с ДТ поставил и забыл про эту проблему.

или хотя бы вставку гибкую сделать. мотор отдельно трясет, кабину отдельно, трубку гнет. а вставка компенсирует.

Россия
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:

у меня за 7-8 замесов на бетономешалке грамм 100 набегает.

вот поэтому я и обеспокоился. при этом и обороты не сильно изменяются при 1500 на двигателе на валу ГМ 500, при 3000 - 700.

Трактор Т2

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Alecs82 пишет:

безшовной трубы

Если кому надо в Липецк есть такие трубы разного диаметра на опытной станции, магазин Гидролига, но цены.......

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
вовочка820 пишет:

Это много.У меня за день работы на буре,несколько литров.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Шyриk пишет:

но цены

То лучше обойти эти цены,поставить водопроводную. Можно по шву проварить. smile3

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

но цены

То лучше обойти эти цены,поставить водопроводную. Можно по шву проварить. smile3

так я и не стал покупать, плохо когда хотелки не совпадают с жадностью продавцов.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

Это много.У меня за день работы на буре,несколько литров.

рассматриваю картинку по устройству ГМ, не могу понять, откуда масло на слив берется...

Трактор Т2

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1513
Шyриk пишет:
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

но цены

так я и не стал покупать, плохо когда хотелки не совпадают с жадностью продавцов.

Брал 18метров безшовной трубы, стенка 2мм, внутренний диаметр 18мм, обошлось все в 1850 рублей. Стольник за метр по мойму не дорого.

Беларусь
вовочка820 пишет:

рассматриваю картинку по устройству ГМ, не могу понять, откуда масло на слив берется...

Масло это не слив,а дренаж. Плунжеры по любому пропускают.Подобно как в ТНВД.

Марк Твен

-

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3049
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

но цены

Водопроводные 1/2 дюйма и так хорошо держат . Никогда с ними проблем небыло.
Варить по шву не нужно.

Россия
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

Масло это не слив,а дренаж. Плунжеры по любому пропускают.Подобно как в ТНВД.

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

Трактор Т2

Украина
вовочка820 пишет:

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

У меня на ГМШ из дренажа такой поток фигачит, не на много слабее чем из обратки. Дренаж соединен с обраткой, так и работает. Правда он крутит тарелку на разбрасывателе, там крутящего момента никакого не требуется. Вроде нормально крутит, претензий нет.

Россия
Евгений_Киев пишет:

У меня на ГМШ из дренажа такой поток фигачит, не на много слабее чем из обратки. Дренаж соединен с обраткой, так и работает. Правда он крутит тарелку на разбрасывателе,

вот я статистику и собираю, чтобы понят стоит что-либо с этими ГМ делать или не стоит

Трактор Т2

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 209

плунжерный насос элементарно перебираеца если плунжера не разавлились надо просто притереть башку к плунжерной гильзе и добавить регулировочную шайбу под нее и при разборке заметить в какой гильзе стоял какой плунжер