Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 490 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
MaximusF пишет:
LESCHA 112 пишет:

27 это по гайкам чтоб вам проще было а на 50 у них рабочее 250 атм а разрывное 600 вот при настройки больших эксов ставим манометр на 600 на 400рвет при скачке давления

А при чем тут гайка?
Есть несколько видов рвд - однослойные, четырехслойные. Внутренний диаметр от 8мм до ...Рабочее давление тоже разное.
У меня норм рвд под гайку на 19 давлением 180 бар отлично работает при 250 барах. Главное качественная обжимка и отсутствие сильных перегибов и истираний.

это я для колхозников по простому объясняю потому как у них техника древняя а вообще щас импортный шланги на жсб под ключик на 22 идут под давление 380 бар это то есть 380 атмосфер ...ну и скажу я вам оплетка у них сгнивает за 2 года и бах а в зажимах они текут не хуже наших

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

а для японоКМУ ставят НШ50, при этом фитинги под ключ на 19 , и давит за 250 очков по встроенному манометру, и работает годами , а вот шлангов там - раз ,два и обчелся,почти всё трубками .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах пишет:

а для японоКМУ ставят НШ50, при этом фитинги под ключ на 19 , и давит за 250 очков по встроенному манометру, и работает годами , а вот шлангов там - раз ,два и обчелся,почти всё трубками .

наши нш50 алюминивые на 250 атм разлетяца а импортные чугунние работают

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=LESCHA 112]
Именно наши 50 и 32, наши , кореш заколхозил и работает, и не рвет ничего.
Это наверно из оперы - были МТЗ в одной конторе, с куном, основная задача - очистка парковок от снега , так стабильно шланги рвало, просто так, пока не поставили БРС и шланги импортные, и прям как рукой сняло, совпадение ли, но факт.
То же и с япошками, там по на КМУ все настолько плавно работает, гидроудары минимизированы.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах][quote=LESCHA 112 пишет:

Именно наши 50 и 32, наши , кореш заколхозил и работает, и не рвет ничего.
Это наверно из оперы - были МТЗ в одной конторе, с куном, основная задача - очистка парковок от снега , так стабильно шланги рвало, просто так, пока не поставили БРС и шланги импортные, и прям как рукой сняло, совпадение ли, но факт.
То же и с япошками, там по на КМУ все настолько плавно работает, гидроудары минимизированы.

что у вас за техника что у вас рабочее давление на 250 атм и нш 50 да этот насос столько не выдаст а если и выдаст згорит через пару часов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
LESCHA 112 пишет:

что у вас за техника что у вас рабочее давление на 250 атм и нш 50 да этот насос столько не выдаст а если и выдаст згорит через пару часов

Пиковые нагрузки - они кратковременные, На КМУ например, самая такая при подъёме стрелы с грузом , там рычаг на стреле огого а цилиндр вроде на 150 , но он считай в начале стрелы. А у нас если положено оборудованию 2 т поднять, то мы 4 повесим.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Анатолий Иванович пишет:

Сходил в гараж померял: подходит, но люфтит, шлицы на нём Уже чем на НШ-32, а вот с моста подходит чётко, без люфта, шлицы одинаковые...

C утра поехал в поселок покупать флянец от хвостовика ваз-классика,с собой взял было старый,еще при СССР выпущенный НШ-32 для примерки.В одном магазине(в других не было) примерил,не влезет,большая разница.Поехал знакомым (отец с сыном с начала 90-ых ремонтируют авто) в автосервис б\ушный посмотреть(примерить),но у них не было флянца.Отца не было,сын сказал что он точно знает что на Нивах они 2 разных вида бывают,старых и более новых выпусков.Не взаймозаменяемые,по шлицам разные.А насчет классики не знает,говорил что возможно тоже разные бывают.Обычно их на классике мало кто на автосервисе меняет,обычно то что было оставляем сказал.После этого по металлобазам пошатался,у знакомых поспрашивал,в итоге ничего не нашел и поехал обратно домой.С обеда вытащил из из подвала новый НШ-32 производства гидросила (лет 7-8 назад почти даром досталась) и поставил рядом с этим старым насосом которого на примерку возил.Разница небо и земля,не вооруженным глазом видно что огромная разница.Шлицы у старого на 1 мм шире чем у нового,и в диаметре разница 0.5мм.Еще у нового углы шлицов аккуратно подточены.Поехал обратно в этот магазин прихватив новый насос.Вот чудо,на новый насос свободно залез этот флянец,даже чуток люфт есть.С радостью купил и поехал домой. clap

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Анатолий Иванович пишет:

А может старый насос с какой то капиталки был...

Да хрень его знает,все может быть.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
РоманРВТИ пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А может старый насос с какой то капиталки был...

Да хрень его знает,все может быть.

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Степь пишет:

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алекс 37 пишет:
Степь пишет:

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

короче чтобы её поставить она подойдёт надо убрать выхода на левую сторону а иначе никак

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
Алекс 37 пишет:
Степь пишет:

года три назад купил трубку которая от насоса на распределитель сегодня хотел притулить а она не подходит трактор мтз 90 х годов может кто сталкивался чё делать то

Возможно трубка для другого насоса. Допустим у Вас круглый,а она для плоского....

короче чтобы её поставить она подойдёт надо убрать выхода на левую сторону а иначе никак

вы купили трубку от большой кабины с подводом к лицевой стороны распреда а у вас малая кабина и трубка с боку распреда должна стоять-трубки разные и не взаимозаменяемые.так же у трубок для мк есть разница по применяемому насосу-для круглого и плоского насосов трубки разные.купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
FinФИН пишет:

купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Самый лучший вариант good проверенный практикой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Serega-60 пишет:
FinФИН пишет:

купите переходники и соедините насос с распредом рвд.

Самый лучший вариант good проверенный практикой.

стоит рвд только хотел по заводскому

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15

ремонтировал задний мост, пришлось скинуть кабину. Пока трактор стоит без кабины, решил подшаманить гидравлику, все таки без кабины удобнее. повыкидывал все лишнее. добрался до распределителя, пришлось пару дИрок заглушить, заглушек в магазинах естественно не нашел. особо не расстроился, деталь простая, любой ПТУшник выточит, не проблема. сел рисовать, открываю чертеж на распределитель и ... оба на, вот тут самое интересное. далее прошу обратить внимание на разрезы Б-Б и В-В. а точнее на заходные проточки.
raspr.pdf
обычно такие проточки делают под уплотнение резиновыми кольцами по ГОСТ 9833-73. но тут во первых не дотягивает шероховатость (желательно 1,25, 3,2 это как то грубо) и фаски маловаты еще и под углом 45 градусов. остальные размеры вроде более менее подходят под кольца диаметром 2,5.

вот хочу спросить у "старших товарищей": ведь на сколько я знаю на распределителе всю жизнь соединения уплотнялись медными кольцами, тогда зачем такие проточки?

Вложение
raspr.pdf
uplotnenie.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10165
Василий В пишет:

ведь на сколько я знаю на распределителе всю жизнь соединения уплотнялись медными кольцами, тогда зачем такие проточки?

под кольца резиновые. три распределителя было, во всех проточки под резинку, от древнего Р-75, до более-менее нового Р-80. у меня закручены соединительные штуцера М20, из-под граней даже резинки видно, но ничего не течет.
на дровоколе в ГЦ фаску сверлом делали, заточили сверло углом по-тупее и ни о какой шероховатости не думали

Россия
: Новосибирская обл.
19.09.2012 - 09:25
: 15
вовочка820 пишет:

под кольца резиновые. три распределителя было, во всех проточки под резинку, от древнего Р-75, до более-менее нового Р-80. у меня закручены соединительные штуцера М20, из-под граней даже резинки видно, но ничего не течет.
на дровоколе в ГЦ фаску сверлом делали, заточили сверло углом по-тупее и ни о какой шероховатости не думали

Спасибо, земляк. извини если вопрос покажется глупым, я не тракторист, так балуюсь. а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24? просто по расчетам размеры канавки в распределителе под М24 малость великоваты для колечка сечением 2,5. деформации маловато получается для давления 20 МПа. в интернете, в каталогах, про резиновые кольца ни где не указанно только медные. под М20 - 017-021-25, а под М24 - 021-025-25? правильно?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10165
Василий В пишет:

а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24?

да как-то тоже этим вопросом не задавался, берешь так, чтобы не болталось в проточке и чтобы слегка выше плоскости было.
и по кольцам тоже, что на глаза в магазине попалось, то и взял, лишь бы по диаметру подходило, нет, так сам с алюминия вырезаешь.
медные, кстати, если сопливость не устраняется, можно облудить припоем

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Василий В пишет:

а кольца резиновые сечением 2,5? и на М20 и на М24?

да как-то тоже этим вопросом не задавался, берешь так, чтобы не болталось в проточке и чтобы слегка выше плоскости было.
и по кольцам тоже, что на глаза в магазине попалось, то и взял, лишь бы по диаметру подходило, нет, так сам с алюминия вырезаешь.
медные, кстати, если сопливость не устраняется, можно облудить припоем

У меня на р80 стоят гидрозамки, уплотнения - резина, хотел новые купить - а они все тоньше, ну и не стал менять, а по замерам 2,5 мм диаметр. В общем оставил те что были и не текут , правда давление не более 110 атм, резьба там 24 вроде, ну и на заглушках М20 тоже старые были, поставил новые 2мм - сочится пытаются , в итоге не нашёл толстых, и поставил медь.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья подскажите как можно визуально проверить распределитель? А то есть по объяве, написано новый. И кто его знает, вдруг не рабочий???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
VALERI76 пишет:

Друзья подскажите как можно визуально проверить распределитель? А то есть по объяве, написано новый. И кто его знает, вдруг не рабочий???

я не спец, но понял - без подключения и загрузки всех линий - никак . А то ведь дин из золотников не будет держать . а это нужно - то потом обидно будет .
А если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья подскажите как можно визуально проверить распределитель? А то есть по объяве, написано новый. И кто его знает, вдруг не рабочий???

я не спец, но понял - без подключения и загрузки всех линий - никак . А то ведь дин из золотников не будет держать . а это нужно - то потом обидно будет .
А если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .

самый простой способ проверить распред так дуешь ртом в подачу а выход затыкаешь если дуеца через золотники распред туфта а если не дуеца то только под давлением можно проверить...даже воздухом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
LESCHA 112 пишет:

самый простой способ проверить распред так дуешь ртом в подачу а выход затыкаешь если дуеца через золотники распред туфта а если не дуеца то только под давлением можно проверить...даже воздухом

Даже изношенный распред , из той изношенной оперы , что стоял у меня , не дулся ртом .
И до попадания в мои ручёнки ,е прекрасно работал на МТЗ 82 , проблем не было , только вот на одной секции начала падать навеска , особенно владельца раздражало , что это происходило на ходу , например при езде по федеральной трассе , ну он и поставил новый. я забрал старый , вышло так что на МТЗ со щеткой сзади - она падала за 2-3 часа если стоять , а на минике с нагрузкой на навеску 250-300 кило. но поршень не 100 а 25 мм Ф , падал за 1 минуту , при ходе штока 25см.
Теперь то мы немного учёные , и не только в теории сечём , в общем тот распределитель я на полочку положил . а поставил взятый с чермета , с гидрозамками , ибо они нужнее - потому как не дают навеске падать , и доволен ткперь как слон .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

самый простой способ проверить распред так дуешь ртом в подачу а выход затыкаешь если дуеца через золотники распред туфта а если не дуеца то только под давлением можно проверить...даже воздухом

Даже изношенный распред , из той изношенной оперы , что стоял у меня , не дулся ртом .
И до попадания в мои ручёнки ,е прекрасно работал на МТЗ 82 , проблем не было , только вот на одной секции начала падать навеска , особенно владельца раздражало , что это происходило на ходу , например при езде по федеральной трассе , ну он и поставил новый. я забрал старый , вышло так что на МТЗ со щеткой сзади - она падала за 2-3 часа если стоять , а на минике с нагрузкой на навеску 250-300 кило. но поршень не 100 а 25 мм Ф , падал за 1 минуту , при ходе штока 25см.
Теперь то мы немного учёные , и не только в теории сечём , в общем тот распределитель я на полочку положил . а поставил взятый с чермета , с гидрозамками , ибо они нужнее - потому как не дают навеске падать , и доволен ткперь как слон .

если навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма а если без гидрозамков то и за пол часа может упасть от того и стопора предусмотрены

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
LESCHA 112 пишет:

навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма

Каждому своё , я потому и поставил акцент для VALERI76 --- --------------если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .
Ну а для себя выводы сделал , и припёр с чермета ещё одну голову с гидрозамками от Р80 .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

вообще самые надежные и качественные распреды это с наборными секциями ...хоть наши хоть импорт ...а р 80 в принципе не плохой распред по конструкции но делают его в хреновой кузнеце с тупым кузнецом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
LESCHA 112 пишет:

вообще самые надежные и качественные распреды это с наборными секциями ...хоть наши хоть импорт ...

Пусть я начинающий гидравлик-траткорист - но......
Да ,но , там плавающее -большая редкость , по началу хотел поставить c КМУ , но вот логика своё взяла и слава богу, - плавающее помогает ,на навеску акромя КУНа ( и то наверняка пригодилось бы).
Вот у некоторых на крутых тракторах , стоят датчики горизонта , и они запросто могут делать планировку участка в пределах заданных углов , горизонта , а некоторые умудряются тож самое КУНом на раненом 82 МТЗ сделать . в ручном режиме с P80, в крайнем случае верёвочку горизонта вдоль планируемого места натянуть попросит.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

да новая гидравлика идет совместо с электронникой ...удобно хорошо но я как то ей не очень доверяю да и мозги у ней дорогие

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма

Каждому своё , я потому и поставил акцент для VALERI76 --- --------------если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .
Ну а для себя выводы сделал , и припёр с чермета ещё одну голову с гидрозамками от Р80 .

Да кстати забыл уточнить. Марка р 26140100001 , фото прилагаю. Продаёт за 4тыщ. А мне он- думаю пусть будет, может надумаю делать гидроколун.

Вложение
2996356784.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
VALERI76 пишет:
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

навеска за 2 часа опускаеца на российской гидравлике это норма

Каждому своё , я потому и поставил акцент для VALERI76 --- --------------если спросить форумчан какой распределитель предлагают ,его цену и для чего он ВАМ нужен - то наверняка более детально ответят .
Ну а для себя выводы сделал , и припёр с чермета ещё одну голову с гидрозамками от Р80 .

Да кстати забыл уточнить. Марка р 26140100001 , фото прилагаю. Продаёт за 4тыщ. А мне он- думаю пусть будет, может надумаю делать гидроколун.

Фланцы для подключения шлангов придётся поискать или изготовить, хотя может и с НШ подойдут. Если оно нужно - то нужно брать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах