Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 488 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

что бы выбило рычаг давление особого и не нужно когда на исправной машине тяжолое что подымаешь не успел поднять а рычаг выбило

140-200 на исправной нухно, взависимости от настройки.

да все зависит как возврат в данной секции и от какого давление отрегулировано как пружинка подсела

Распределитель Р-80

да трактор с р 80 у человека

Тогда не пишите про возврат в данной секции и про пружинку не пишите.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

что бы выбило рычаг давление особого и не нужно когда на исправной машине тяжолое что подымаешь не успел поднять а рычаг выбило

140-200 на исправной нухно, взависимости от настройки.

да все зависит как возврат в данной секции и от какого давление отрегулировано как пружинка подсела

Распределитель Р-80

да трактор с р 80 у человека

Тогда не пишите про возврат в данной секции и про пружинку не пишите.

почитайте выше у человека р 80-4-4-222 а эти распреды с возвратом на всех рычагах .... р 80 разные бывают

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

что бы выбило рычаг давление особого и не нужно когда на исправной машине тяжолое что подымаешь не успел поднять а рычаг выбило

140-200 на исправной нухно, взависимости от настройки.

да все зависит как возврат в данной секции и от какого давление отрегулировано как пружинка подсела

Распределитель Р-80

да трактор с р 80 у человека

Тогда не пишите про возврат в данной секции и про пружинку не пишите.

почитайте выше у человека р 80-4-4-222 а эти распреды с возвратом на всех рычагах .... р 80 разные бывают

А Вы ж ведь не Р-80 имеете в виду, когда про пружинку пишете.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Человек поменял насос и распределитель,не факт что на новые,мы не знаем,поэтому проще ,сначало проверить насос,если давит,то затянуть (я бы вместо шарика что нибудь помягче конусное сунул,и заглушил),если это не поможет,обратно поставил бы шарик и занялся бы перепускным.

Нам известно,что,цилиндр нормальный,золотник держит(хотя может проточка между подьемом задрата,когда перключаешь на подьем масло просачивается на слив,поставил на нейтраль,плунжер закрыл плотно).

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
seliverstovvalerij пишет:

Человек поменял насос и распределитель,не факт что на новые,мы не знаем,поэтому проще ,сначало проверить насос,если давит,то затянуть (я бы вместо шарика что нибудь помягче конусное сунул,и заглушил),если это не поможет,обратно поставил бы шарик и занялся бы перепускным.

Нам известно,что,цилиндр нормальный,золотник держит(хотя может проточка между подьемом задрата,когда перключаешь на подьем масло просачивается на слив,поставил на нейтраль,плунжер закрыл плотно).

это проверить элементарно перебросить шланги на другую секцию

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

на самих золотниках регулировок нет ни где все от силы пружинок в них зависит

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

на самих золотниках регулировок нет ни где все от силы пружинок в них зависит

Нет , автовозврат на них зависит от управления из вне.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

на самих золотниках регулировок нет ни где все от силы пружинок в них зависит

Нет , автовозврат на них зависит от управления из вне.

да одинаковый у них принцип работы просто 75 древний а 80 поновей ну и возвратные пружины по разному крепяца больше особой разницы я на них не заметил

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

на самих золотниках регулировок нет ни где все от силы пружинок в них зависит

Нет , автовозврат на них зависит от управления из вне.

да одинаковый у них принцип работы просто 75 древний а 80 поновей ну и возвратные пружины по разному крепяца больше особой разницы я на них не заметил

Есть очень большая разница в устройстве автовозврата.. По разному подаётся давление для его срабатывания....На р-75 давление можно настроить(но нужно разобрать золотник).И кто это будет делать?....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:

особой разницы я на них не заметил

Значит изучайте.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

http://agromir.net.ua/shop/gidroraspredeliteli/raspredelitel-r80/

Понимаете ведь в чём дело . Р75 и Р80 отличаются. В Р75 каждая секция снабжена настройкой на автовозврат. А в распределителях Р-80 , команда на возврат золотника подаётся из вне,
в самих золотниках регулировочных винтов на автовозврат нет.

на самих золотниках регулировок нет ни где все от силы пружинок в них зависит

Нет , автовозврат на них зависит от управления из вне.

да одинаковый у них принцип работы просто 75 древний а 80 поновей ну и возвратные пружины по разному крепяца больше особой разницы я на них не заметил

Есть очень большая разница в устройстве автовозврата.. По разному подаётся давление для его срабатывания....На р-75 давление можно настроить(но нужно разобрать золотник).И кто это будет делать?....

ну если разобрать золотник то отрегулировать можно в любом распреде а чтоб с наружи был какой клапан для регулировки возврата не встречал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

ну если разобрать золотник то отрегулировать можно в любом распреде

Ну что-ж,попытайтесь...

LESCHA 112 пишет:

а чтоб с наружи был какой клапан для регулировки возврата не встречал

А никто и не говорил что снаружи есть регулировка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:

я то уже хотел бежать обратно в гараж , чтоб на одной из секций р80 давление отсечки уменьшить

На одной - нет , одновременно на трёх - да

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

я то уже хотел бежать обратно в гараж , чтоб на одной из секций р80 давление отсечки уменьшить

На одной - нет , одновременно на трёх - да

Трахтер маханький, задние цилиндры на 40 мм, рабатают на рычаг 1к2 , свободно свой вес + я на "отжим" и отсечка, все супер! Ну а спереди цил на 60 мм поршень, так чтоб ничего не сломать , и чтоб вниз сильно не давило, думаю как нить отсечку поменьше выставить.

Вложение
img20170213134533.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

ну если разобрать золотник то отрегулировать можно в любом распреде

Ну что-ж,попытайтесь...

LESCHA 112 пишет:

а чтоб с наружи был какой клапан для регулировки возврата не встречал

А никто и не говорил что снаружи есть регулировка.

золотник разобрать легко только ключик надо маленький и длининький ....а бывает эта пробочка под пружинкой сама откручиваеца

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

я то уже хотел бежать обратно в гараж , чтоб на одной из секций р80 давление отсечки уменьшить

На одной - нет , одновременно на трёх - да

Трахтер маханький, задние цилиндры на 40 мм, рабатают на рычаг 1к2 , свободно свой вес + я на "отжим" и отсечка, все супер! Ну а спереди цил на 60 мм поршень, так чтоб ничего не сломать , и чтоб вниз сильно не давило, думаю как нить отсечку поменьше выставить.

На Р-80 отсечка срабатывает при открытии предохранительного клапана.
Не открылся предохранительный - например насос дохлый и не может создать давления для открытия - то и не какая отсечка не сработает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:

На Р-80 отсечка срабатывает при открытии предохранительного клапана.
Не открылся предохранительный - например насос дохлый и не может создать давления для открытия - то и не какая отсечка не сработает.

Не так выразился , имелось ввиду возврат секции в нейтральное , насос -огонь , 100 очков качает на оборотах ниже 1000 , распред - с чермета, отмыт и продефектован - проблем нет, предохранительный клапан выкручен , чтоб не создавать нагрузку двигателю но хватало давления для возврата в нейтраль на секции подъёма задней навески .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:

но хватало давления для возврата в нейтраль на секции подъёма задней навески .

Чем ниже настроено давление предохранительного тем быстрее сработет автовозврат.
Срабатывать будет до снижения вплоть до 40 атм .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:

http://ustroistvo-avtomobilya.ru/traktora/osnovny-e-neispravnosti-gidrav...

Пособие по изучению неисправностей Р-75

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
LESCHA 112 пишет:

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

Мне то зачем? Я это давно изучил.

LESCHA 112 пишет:

по молодости

То что по молодости - совсем не то что по старости.
Время идёт и всё меняется.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

Мне то зачем? Я это давно изучил.

а что тогда споришь подзабыл наверное ....бывает

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Евгений -регион42 пишет:
LESCHA 112 пишет:

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

Мне то зачем? Я это давно изучил.

LESCHA 112 пишет:

по молодости

То что по молодости - совсем не то что по старости.
Время идёт и всё меняется.

закон гидравлики еще не поменяли ...что раньше что щас одна хрень ничего нового в россии не придумали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

В позиции "Подъем" золотника, плунжер, через управляющий канал и отверстие в золотнике, связан с переливным клапаном и открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана в момент срабатывания предохранительного клапана, через открывшееся отверстие масло проходит к бустеру и через него отжимает подпружиненную втулку, освобождая шарики, которые выходят из канавок и золотник под действием пружины возвращается в нейтральное положение. Поэтому в позиции "Подъем" давление автовозврата практически равно давлению регулировки предохранительного клапана.
В позиции золотника "Опускание принудительное" верхний торец плунжера через отверстие в золотнике сообщен со сливом, поэтому давление срабатывания в позиции "Опускание принудительное" не превышает 40 кгс/см2. Для обеспечения высокого давления в позиции "Опускание принудительное" необходимо принудительно удерживать золотник рукояткой.
Сам то хоть читал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Для обеспечения высокого давления в позиции "Опускание принудительное" необходимо принудительно удерживать золотник рукояткой.
Сам то хоть читал?

Так-так, интересно , хоть и не поможет, но всёж разобраться стоит.
Непонятно в каком положении рычага - подьём и в каком опускание, у меня например опускания на всех цилиндрах рычаги вниз, ближе к плавающему, то есть по схеме - золотники подняты .
Но в литературе написано было, что на "настоящих" тракторах - наоборот, но мне удобнее ,вдобавок на распределения стоят гидрозамки, навеска за неделю ни на сантим не падает.
40 очков - а потом должно отбивать ? Это вроде заводской настройки отсечки ?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

вот и почитай подумай вот тебе еще одно пособие по р 80 почитай посмотри схему там вроде все по простому написано а потом спорьте с экскаваторщиком который все руки побил на этом хламе по молодости

В позиции "Подъем" золотника, плунжер, через управляющий канал и отверстие в золотнике, связан с переливным клапаном и открывается благодаря перепаду давления на дроссельном отверстии переливного клапана в момент срабатывания предохранительного клапана, через открывшееся отверстие масло проходит к бустеру и через него отжимает подпружиненную втулку, освобождая шарики, которые выходят из канавок и золотник под действием пружины возвращается в нейтральное положение. Поэтому в позиции "Подъем" давление автовозврата практически равно давлению регулировки предохранительного клапана.
В позиции золотника "Опускание принудительное" верхний торец плунжера через отверстие в золотнике сообщен со сливом, поэтому давление срабатывания в позиции "Опускание принудительное" не превышает 40 кгс/см2. Для обеспечения высокого давления в позиции "Опускание принудительное" необходимо принудительно удерживать золотник рукояткой.
Сам то хоть читал?

клапан возврата открываеца 125 атм а предохранительный 135 если предохранительный клапан настроить меньше 125 атм возврата не будет ....короче читайте две мои последние ссылки и вникайте и на схему посмотрите почему на подъем 125 вышибает а на опускание 40атм

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах