Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 486 из 540

16188 сообщений
07.03.2015 - 06:34
: 228
andrej 73 пишет:

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.

Если штатный р80 ,то при включении доп. секции может выбивать ручку управления и её надо будет удерживать рукой.При работе другими секциями родного распреда нужно выключать секцию на доп распред иначе при вкючении двух секций работать будет та на которую нужно меньшее давление.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020
andrej 73 пишет:
andrej 73 пишет:

Появилась идея. Есть три секции от итальянского распреда. Если их собрать в кучу сделать боковины с штуцерами входа выхода и запитать от одной из секций штатного распределителя. что то все просто, где подвох?

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.

У комбайна так и сделано,

Игорь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Возможно ли из этих цилиндров сделать двустороннего действия?

Скорее всего нет,так как внутренняя часть не расточена . НО,из них двоих можно сделать рулевое управление на переломку или на обычный мост.

Гамов Иван пишет:

Там поршня нет и шток полый.

Один разбирал для заготовки.Был цельный.Может и есть с полыми.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Aleks 00 пишет:

Я тоже не встречал такие с полыми...

анатолий иванович

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14048
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Я тоже не встречал такие с полыми...

разбирал на материал такой цилиндр с нивы от жатки-думал болванка-в краю штока центровка-отрезал кусок сантима три-а там пустота.отрезал наконечник штока-тоже пустота-в общем хромированная труба с заглушками.и если не совру то внутренняя часть гильзы тоже обработанная.а вот с подъёма клапана копнителя и мотовила жатки-штоки цельные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3299
FinФИН пишет:

хромированная труба с заглушками.и если не совру то внутренняя часть гильзы тоже обработанная

Ето потому, что эти цилиндры двойного назначения. в военное время из штоков после обработки напильником получают ствол а из нивы БМП. laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11814
Саша Дячук пишет:

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

я просто намазал часть штуцера что в цилиндр резьюовым синим герметиком (на нем кстати написано - может применяться для уплотнения гидравлики).
А уже в штуцер нормально прикручивается шланг.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

30.12.2015 - 15:19
: 104
Шyриk пишет:
Саша Дячук пишет:

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

я просто намазал часть штуцера что в цилиндр резьюовым синим герметиком (на нем кстати написано - может применяться для уплотнения гидравлики).
А уже в штуцер нормально прикручивается шланг.

Вы не поняли, я имею в виду, как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Саша Дячук пишет:

Они всё стандартные: МТЗовские, ДТэвские, комбайновские и всякие другие, обозначаются по резьбе: М16х1.5, М20х1.5, М22х1.5 и т.д. ...

анатолий иванович

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1123
Саша Дячук пишет:

как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Открути штуцер который тебе не нравится и прикрути какой надо good .Если нет подходящего то привари переходник какой тебе нравится. super .Делов то dri .

Россия

Мужики,вопрос конечно глупый и маловероятный.И все же,куда нибудь нельзя залить просроченное подсолнечное масло?Если чистую нельзя,то нельзя ли с чем нибудь забодяжить и заливать куда нибудь.А то тут сосед давно уже бесплатно 200 литров(в бочке)просроченного масла предлагает.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18612
РоманРВТИ пишет:

просроченное подсолнечное масло?

dont при нагревании оно вам опеспечит клин. Зять так залил в мотоцикл в коробку ночью . Заклинил. На приманку для мышей готовить и в поле.

Россия

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Россия
РоманРВТИ пишет:

http://zap-online.ru/info/avtonovosti/kak-peredelat-vash-avtomobil-s-diz...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
РоманРВТИ пишет:

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3299
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Заместо солярки разве што , что то там какуто химию в неё льют и ездят . А в гидравлику зальешь и выкинешь всё потом . Можно на лакокрасочный завод , или же использовать заместо ОЛИФЫ . Покрасить им все деревянные конструкций дома ... Красота ...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А захером это надо? Поставить эксперимент над плунжерами и распылителями?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955
holzfaller пишет:
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А захером это надо? Поставить эксперимент над плунжерами и распылителями?

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ... laughlaughlaugh

23.09.2016 - 17:54
: 309
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

Тоже хотел добавить,только не разжигать а топить,и тепло и не дымит как отработка.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
andrej 73 пишет:

Вот аппарат нужно еще до него

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
РоманРВТИ пишет:

Мужики,вопрос конечно глупый и маловероятный.И все же,куда нибудь нельзя залить просроченное подсолнечное масло?Если чистую нельзя,то нельзя ли с чем нибудь забодяжить и заливать куда нибудь.А то тут сосед давно уже бесплатно 200 литров(в бочке)просроченного масла предлагает.

Я слышал историю,одна женщина смазывала швейную машину подсолнечным маслом. Заклинило всё ,что крутится.
Но его можно использовать как топливо.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1777
Жора- пишет:

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ...

Биодизель это растительное масло подогретое в автоклаве с метанолом. Можно и на чистом масле ездить, только у него температура вспышки намного выше чем у солярки и тяжело завестись будет. А с метанолом топливо как топливо, но долго не хранится.
Еще бензин продают спиртовой, так мне его запах из выхлопа напоминает картошку жареную. Мне нравится на нем ездить, расход выше чем у обычного, но цена ниже и масло не темнеет даже через 8 тысяч.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 902
РоманРВТИ пишет:

Разве что олифы наварить и покрасить все металические крыши домов в округе.

Жора- пишет:

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ...

Ездят, только на рапсовом масле, после его переработки на биодизель, и после доработки самой техники.

Анатолий Иванович пишет:
Саша Дячук пишет:

Они всё стандартные: МТЗовские, ДТэвские, комбайновские и всякие другие, обозначаются по резьбе: М16х1.5, М20х1.5, М22х1.5 и т.д. ...

ну вот я й хочу на мтз-овский перейти.. но в целиндре штуцерок маленькой, ну как ручка шариковая в толщиной не больше... так вот я думаю что нет такого переходника чтоб перейти сразу на мтз шланг.

РоманРВТИ пишет:
Саша Дячук пишет:

как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Открути штуцер который тебе не нравится и прикрути какой надо good .Если нет подходящего то привари переходник какой тебе нравится. super .Делов то dri .

ну сварка ето да, только одна проблемка, там два штучера маленькие и близко друг к другу и проблематично приварить два больших, они попросту не влезут.

Россия
Саша Дячук пишет:

так вот я думаю что нет такого переходника чтоб перейти сразу на мтз шланг.

есть стандартный переход 20на16-но он явно буде вам великоват.выход-сварить тот что у вас в цилиндре с мтзвским переходником.

Россия
Саша Дячук пишет:

там два штучера маленькие и близко друг к другу и проблематично приварить два больших, они попросту не влезут.

судя по фото штоковая полость соединяется по трубке и проходит через проушину цилиндра-отрезать её от проушины и наварить штуцер на прямую к трубке-в вашем варианте установки г,ц я думаю расположение штуцеров не критично.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2663
FinФИН][quote=Саша Дячук пишет:

.

Под 45 град срезать , и приварить на20 соединительные муфты . Ну или идти, и делать шланг под заказ , я например за шланг 16 мм и угол 90 - 1 метр шланга - угол на 20 - отдал 1000 рублей, потому что сразу не допер, что проще купить 2 соелинителя за 100 р и сварщика проставится , в итоге имел бы 20мм штуцера, а под них любые фитинги продаются .Под 16 и 22 - ничего нет в свободной продаже, кроме прямых шлангов и переход 16-20 и 20-22 , со всех сторон болт.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

спасибо всем за ответ