Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 484 из 553

16577 сообщений
Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

А объем мтзовского цилиндра какой? и как можно сделать меньше оборотов так получается почти 7 оборотов

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3050
Ринатик пишет:

А объем мтзовского цилиндра какой?

400 см/2 и 300 см/2 - (штоковая/безштоковая полость).

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.

Aleks 00 пишет:

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике.

Если мне не изменяет память, в управляющем клапане на ГАЗ-66 нет никаких пружин. Золотник связан механически через шток с сошкой. Золотник на штоке имеет люфт в 3-4 мм. Это позволяет автомобилю "держать дорогу" на скорости. Поэтому при повороте рулевого колеса всегда работает гидроусилитель. (За исключением пары градусов при выбирании люфта.)
Такая же система была на старых МАЗах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2885
Евгений -регион42][quote=Промах пишет:

на первом . на котором в
лиш ЧАСТЬ масла.
P.S. Как много раз я это уже писал ...

Мдя, невнимательеость моя опять подвела. Гриб с еле заметным дуплом

Файлы: 
  • img20170122094612.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Nik 61 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.

Aleks 00 пишет:

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике.

Если мне не изменяет память, в управляющем клапане на ГАЗ-66 нет никаких пружин. Золотник связан механически через шток с сошкой. Золотник на штоке имеет люфт в 3-4 мм. Это позволяет автомобилю "держать дорогу" на скорости. Поэтому при повороте рулевого колеса всегда работает гидроусилитель. (За исключением пары градусов при выбирании люфта.)
Такая же система была на старых МАЗах.

Извиняюсь, был не прав . Пружина в наконечнике одна и служит для\
другой цели, для поджатия сухарей к шару пальца. Все это размещается
в подвижном, направляющем стакане.
Золотник же жестко соеденён с направляющим стаканом,
который устанавливается в наконечнике продольной тяги и имеет
свободный ход 3.4 мм, необходимый для работы золотника..
Получается что золотник открывается свободно, без преодоления порога.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Евгений -регион42 пишет:

Получается что золотник открывается свободно, без преодоления порога

Я не знаю как в грузовиках,но мне всегда было интересно,как работает в легковых машинах. Поэтому,специально разбирал неисправную рулевую рейку для изучения принципа работы.Там стоит торсиончик ,который ограничен в скручивании специальными ограничителями. При преодолении этой пружины,срабатывает распределитель.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

это объем вот этого цилиндра ГЦ50.200.16.000-01

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 864

Умеют-же делать,маленький да удаленький,у них чей,и цены приемлимые,у нас такая приблуда наверное по цене нового мтз будет стоить,а если наши возьмутся делать,так вообще,будут продавать,ракомплектованным и каждая приставка по заоблачным ценам пустят. https://www.youtube.com/watch?v=8SfHuEtyPIo .Самое главное,гидравлика шустро работает,с таким-то движком,да еще выносной пульт. scratch_one-s_head

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2885
seliverstovvalerij пишет:

Умеют-же делать,маленький да удаленький,у них чей,и цены приемлимые,у нас такая приблуда наверное по цене нового мтз будет стоить,а если наши возьмутся делать,так вообще,будут продавать,ракомплектованным и каждая приставка по заоблачным ценам пустят. https://www.youtube.com/watch?v=8SfHuEtyPIo .Самое главное,гидравлика шустро работает,с таким-то движком,да еще выносной пульт. scratch_one-s_head

Он через полгода кончится , причём не по гарантии , первым сдохнет двигатель - там больше всего аллюминиевых элементов , потом пойдёт по остальной "цветнине" корозия из-за амиака.........
Ничего нового не придумано , гидростатичекая трансмиссия и двигатель 13 коней, при том что грузоподьёмность 100 килограмм.
Наши делают МКСМ , аналог бобкета , ньюхоланда и много чего ещё, он дешевле , характеристики почти одинаковые, но - вот почему-то - строительные компании предпочитают импортную новую технику с гарантией .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Ринатик пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

это объем вот этого цилиндра ГЦ50.200.16.000-01

623 - это объём безштоковой полости доновского цилиндра(диаметр пеоршня 63мм)
У ГЦ50. 200..... диаметр поршня 50мм, объём его полостей смотрите в посту №14546

снг
Промах пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Он через полгода кончится , причём не по гарантии , первым сдохнет двигатель - там больше всего аллюминиевых элементов , потом пойдёт по остальной "цветнине" корозия из-за амиака.........
Ничего нового не придумано , гидростатичекая трансмиссия и двигатель 13 коней, при том что грузоподьёмность 100 килограмм.
Наши делают МКСМ , аналог бобкета , ньюхоланда и много чего ещё, он дешевле , характеристики почти одинаковые, но - вот почему-то - строительные компании предпочитают импортную новую технику с гарантией .

Потому ,что все хотят работать с комфортом,у них делают для людей,в первую очередь комфорт,а кто захочет старую? на них больше вложишь,да и будешь как и на наших,бегать постоянно с молотком и зубилом в руках.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Задумал я намедни переделать свою гидравлику на джойстик,пришёл в магаз прицениться,во сколько мне это обойдётся,чуть глаза не выпали,50 тыс. насчитали,короче лучше арматурой буду управлять,за такие деньги можно трактор купить.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 5905
колупаторщик пишет:

50 тыс. насчитали,... за такие деньги можно трактор купить.

Может подскажешь где такие трактора продают. smile3

Прости меня, как я тебя прощаю.

снг
МАКЛЯК пишет:
колупаторщик пишет:

https://www.avito.ru/buzuluk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_862...
https://www.avito.ru/buzuluk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_898...

МАКЛЯК пишет:
колупаторщик пишет:

Эх всё бы вам покажи да пригони,у меня знакомый пригнал т-40,за 67 т.но состояние!!!!!!!!!!!!!Целка можно сказать,я вообще и не думал что можно найти такой,а оказалось есть ещё в закромах хорошие вещи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1131
колупаторщик пишет:

у меня знакомый пригнал т-40,за 67 т.но состояние!!!!!!!!!!!!!

С доками или без?

Россия

на какой объем нужно делать бачок для установки дозатора на мтз

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3447

Появилась идея. Есть три секции от итальянского распреда. Если их собрать в кучу сделать боковины с штуцерами входа выхода и запитать от одной из секций штатного распределителя. что то все просто, где подвох?

РоманРВТИ пишет:
колупаторщик пишет:

у меня знакомый пригнал т-40,за 67 т.но состояние!!!!!!!!!!!!!

С доками или без?

Без доков,но это вообще не проблема,их отдельно можно купить,от 10т,хоть на телегу хоть на трактор.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3780
Ринатик пишет:

3л. хватит за глаза.

трактор в поле, что танк в бою

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758
Ринатик пишет:

1,5 - 3 литра хватит

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия

Спасибо мужики! а как блокировку сделать не в курсе? а то всю голову сломал

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3780
Ринатик пишет:

Какую предпочитаете? гидро, воздух или механика

трактор в поле, что танк в бою

снг
Ринатик пишет:

А у вас разве нет блокировки? раньше были механические,а потом гидравлические пошли,которые кстати мне понравились,можно было ставить в 3 положения ,автоматическое выключении при повороте руля,при выпрямлении сново включалась,постоянное включение и выключен.

Россия

Блакировка была гидравлическая но дело в том что калонку выкинул ставлю дозатор. и теперь думаю как подключить блокировку опять

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Ринатик пишет:

Смотрите штатную схему подключения блокировки 82.1 с ГОРУ, там нет ничего сложного, запитываеться с дозатора, а уж как ей управлять(педалькой или рычажок какой мудрить) дело ваше. Один нюанс кран управления стоит 2500, у нас, плюс шланги и разводка. Но оно того стоит.

снг
Ринатик пишет:

Блакировка была гидравлическая но дело в том что калонку выкинул ставлю дозатор. и теперь думаю как подключить блокировку опять

Даааа,теперь автоматичекого выключения не будет,может сделать тройник после насоса,который идет к дозатору и поставить кран,открыл заблокировал.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2715
Ринатик пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

3л. хватит за глаза.

alhomst пишет:

1,5 - 3 литра хватит

Больше. Хрен знает почему, но я покупал заводской, кидал тут фотки, никак не меньше пяти литров он.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

На моём 2 л. штатный. Хватает, ещё и на сцепление остаётся

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

снг

Больше. Хрен знает почему, но я покупал заводской, кидал тут фотки, никак не меньше пяти литров он.[/quote]

Может чтобы меньше нагревалось масло,ведь постоянно циркулируя через клапан нагревается?