Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 484 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Serega-60 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Тоже на прошлой неделе у соседа на Т - 40 трубка протёрлась в кабине что идёт от НШ к распреду. Принёс грит паял но быстро протирает. Реально тонкая, варил ему углекислоткой, так как обычная электросварка жжёт её, и сразу немного подогнули, что бы не тёрла больше.

Тоже и паял и варил и менял на другую трубку всё равно лучшего решения нету чем шланг РВД с ДТ поставил и забыл про эту проблему.

или хотя бы вставку гибкую сделать. мотор отдельно трясет, кабину отдельно, трубку гнет. а вставка компенсирует.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

у меня за 7-8 замесов на бетономешалке грамм 100 набегает.

вот поэтому я и обеспокоился. при этом и обороты не сильно изменяются при 1500 на двигателе на валу ГМ 500, при 3000 - 700.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

Это много.У меня за день работы на буре,несколько литров.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

но цены

То лучше обойти эти цены,поставить водопроводную. Можно по шву проварить. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

Это много.У меня за день работы на буре,несколько литров.

рассматриваю картинку по устройству ГМ, не могу понять, откуда масло на слив берется...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Шyриk пишет:
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

но цены

То лучше обойти эти цены,поставить водопроводную. Можно по шву проварить. smile3

так я и не стал покупать, плохо когда хотелки не совпадают с жадностью продавцов.

Брал 18метров безшовной трубы, стенка 2мм, внутренний диаметр 18мм, обошлось все в 1850 рублей. Стольник за метр по мойму не дорого.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

рассматриваю картинку по устройству ГМ, не могу понять, откуда масло на слив берется...

Масло это не слив,а дренаж. Плунжеры по любому пропускают.Подобно как в ТНВД.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

но цены

То лучше обойти эти цены,поставить водопроводную. Можно по шву проварить. smile3

Водопроводные 1/2 дюйма и так хорошо держат . Никогда с ними проблем небыло.
Варить по шву не нужно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

рассматриваю картинку по устройству ГМ, не могу понять, откуда масло на слив берется...

Масло это не слив,а дренаж. Плунжеры по любому пропускают.Подобно как в ТНВД.

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
вовочка820 пишет:

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

У меня на ГМШ из дренажа такой поток фигачит, не на много слабее чем из обратки. Дренаж соединен с обраткой, так и работает. Правда он крутит тарелку на разбрасывателе, там крутящего момента никакого не требуется. Вроде нормально крутит, претензий нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Евгений_Киев пишет:

У меня на ГМШ из дренажа такой поток фигачит, не на много слабее чем из обратки. Дренаж соединен с обраткой, так и работает. Правда он крутит тарелку на разбрасывателе,

вот я статистику и собираю, чтобы понят стоит что-либо с этими ГМ делать или не стоит

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

плунжерный насос элементарно перебираеца если плунжера не разавлились надо просто притереть башку к плунжерной гильзе и добавить регулировочную шайбу под нее и при разборке заметить в какой гильзе стоял какой плунжер

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
LESCHA 112 пишет:

плунжерный насос элементарно перебираеца если плунжера не разавлились надо просто притереть башку к плунжерной гильзе и добавить регулировочную шайбу под нее и при разборке заметить в какой гильзе стоял какой плунжер

а можно это все с привязкой к схеме?

Вложение
aksporshnereg210.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
LESCHA 112 пишет:

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

спасибо. Будет чем заняться на выходных. А есть какие-нибудь особенности чем и как протирать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
вовочка820 пишет:
LESCHA 112 пишет:

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

спасибо. Будет чем заняться на выходных. А есть какие-нибудь особенности чем и как протирать?

короче не выдержал, пошел разобрал. сразу вопросы:
как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

Вложение
p20170209205848.jpg
p20170209203816.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
вовочка820 пишет:

то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?
Файлы:

А не нужно было разбирать... laugh И так бы работало...Вова, напомни, что ты им хочешь крутить?...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?
Файлы:

А не нужно было разбирать... laugh И так бы работало...Вова, напомни, что ты им хочешь крутить?...

безделье и любопытство победило )))
да пока ничего не собираюсь, просто экспериментирую. теоретически - на роторный мульчер для картофельной ботвы на два диска по 60см.

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101

что даст установка нш14 на мтз82?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
erreer пишет:

что даст установка нш14 на мтз82?

Моральное удовлетвоение от проделанной работы wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вовочка820 пишет:

короче не выдержал, пошел разобрал. сразу вопросы:
как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

С начало надо было спросить как и чем притирать. И плунжера нельзя менять местами.
Там нужна специальная паста и притирочный стол. И после притирки зеркало которой у Вас висит зале должно эти дискам завидовать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

ну не в таких же объемах. ладно, это можно магистраль в гидробак и всё, а вот будет ли ГМ работать тогда под нагрузкой - все на потери не уйдет ли?

У меня на лебёдке стоит какой-то зарубежный ГМ,немного подсевший.При большой нагрузке,тоже сильно гонит в дренаж.Но у меня так же и насос дохлый.более 100 атм не даёт.
Но когда эти гм работают например с 32 насосом ,то масла хватит и на дренаж и на работу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
alpem пишет:
вовочка820 пишет:

короче не выдержал, пошел разобрал. сразу вопросы:
как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

С начало надо было спросить как и чем притирать. И плунжера нельзя менять местами.
Там нужна специальная паста и притирочный стол. И после притирки зеркало которой у Вас висит зале должно эти дискам завидовать.

плунжера я пометил.
теоретически, если вытащить центральный валик и одеть на него блок и шайбу, то можно притереть по принципу притирки клапанов, хуже точно не сделаешь. другое дело что износ в плунжерах, внутри грязь наличиствует и следы пребывания воды. так им и цена была 1000р за штуку.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
вовочка820 пишет:
вовочка820 пишет:
LESCHA 112 пишет:

7 деталь притереть к 8 детали к пружинчатой шайбе 6 добавить регулировочную шайбу чтоб компенсировать выработку между 7 и 8 деталью

спасибо. Будет чем заняться на выходных. А есть какие-нибудь особенности чем и как протирать?

короче не выдержал, пошел разобрал. сразу вопросы:
как я понял, притирать надо эти два элемента. но даже если их притереть, притрутся они на сотые доли миллиметра и шайбу такую не подберешь.
ладно, если не притирать, то как его собрать обратно, как теперь попасть плунжерами в гнезда?

пастой притирочной для клапанов притри ...у тебя гильза почти живая а шайбочку надо подложить тоненькую я их брал с убитых насосов ....а плунжера направляй деревянной палочкой первый в родное гнездо сунул и дальше по кругу и потом не забуть про штифт на центральном штоке ....и вообще первый раз помучиешься а потом будишь их закрытыми глазами собирать

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

а вообще насосы проверяюца так затыкаешь одну из рабочих дырок а во вторую воздух если с дринажа зашипело насос в ремонт

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри

да не хочется разбирать, центральный валик вытаскивать, а так без центровки же не притрешь, а точить такой валик ради притирки заморочно.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

ничего разбирать не надо ...я зделал из старого сверла по диаметру втулки что на железном распреде приварил скобку которые в две боковые дырки вставлялись а на концы одел кусочки шлангов и бронзовую хрень на пол а железную через дрель вот и вся притирка

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128

собрал. в принципе ничего сложного. притирать не стал все равно пока использовать ГМ не буду. блок одел на плунжера минут за 10, выставил их по росту, первый выше всех и пошел по порядку, направляя маленькой отверткой, потом аккуратно пассатижами повернул за центральный валик до совпадения паза блока со штифтом, облил немного маслом и собрал.

LESCHA 112 спасибо за разъяснения thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри ...у тебя гильза почти живая а шайбочку надо подложить тоненькую я их брал с убитых насосов ....а плунжера направляй деревянной палочкой первый в родное гнездо сунул и дальше по кругу и потом не забуть про штифт на центральном штоке ....и вообще первый раз помучиешься а потом будишь их закрытыми глазами собирать

Паста для клапанов-это все равно что рашпилем.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
alpem пишет:
LESCHA 112 пишет:

пастой притирочной для клапанов притри ...у тебя гильза почти живая а шайбочку надо подложить тоненькую я их брал с убитых насосов ....а плунжера направляй деревянной палочкой первый в родное гнездо сунул и дальше по кругу и потом не забуть про штифт на центральном штоке ....и вообще первый раз помучиешься а потом будишь их закрытыми глазами собирать

Паста для клапанов-это все равно что рашпилем.

ну если у вас паста с образивным песком то да у выс есть другие предложения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах