Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 485 из 563

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16867 сообщений
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19153
Миxалыч пишет:

Больше. Хрен знает почему, но я покупал заводской, кидал тут фотки, никак не меньше пяти литров он.

Демьян делал вот такой на 892 и насос нш-14.

Сказал хватает .

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 248

Подскажите пожалуйста! Имею распределитель Р-80 2/1 - 44 у данного распреда я так понял нет плавуешего режима и нет фиксации рычагов !Вот можно ли как то доработать распред чтоб была фиксация и был плавуюший режим?Спасибо всем кто подскажит!

И ещё такой распред у знакомого есть и ситуация та же !Только распред Р-75-22

Лёха

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5404
Suhoy1214 пишет:

Подскажите пожалуйста! Имею распределитель Р-80 2/1 - 44 у данного распреда я так понял нет плавуешего режима и нет фиксации рычагов !Вот можно ли как то доработать распред чтоб была фиксация и был плавуюший режим?Спасибо всем кто подскажит!

Плавающее сделать можно,но скорее всего без фиксации.Золотники не той системы.

Александр я.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 248
Алекс 37 пишет:

Плавающее сделать можно,но скорее всего без фиксации

Как есле не трудно объясните ?Или ткните где смотреть переделку!

Алекс 37 пишет:

Золотники не той системы

золотники с трех секций р-80 не подойдут?

Лёха

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 590
seliverstovvalerij пишет:
Ринатик пишет:

Блакировка была гидравлическая но дело в том что калонку выкинул ставлю дозатор. и теперь думаю как подключить блокировку опять

Даааа,теперь автоматичекого выключения не будет,может сделать тройник после насоса,который идет к дозатору и поставить кран,открыл заблокировал.

Нет не получится , слишком большое давление будет, запитываться нужно с дозатора на заводской кран.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5404
Suhoy1214 пишет:
Алекс 37 пишет:

Плавающее сделать можно,но скорее всего без фиксации

Как есле не трудно объясните ?Или ткните где смотреть переделку!

Алекс 37 пишет:

Золотники не той системы

золотники с трех секций р-80 не подойдут?

Золотники с р-80 с плавающим в принципе подойдут,но там несколько размеров....Могут быть или малы(влезут,но держать не будут) или велики(не влезут).Переделать свои просто,но фиксация..... В общем нужно снять нижнюю крышку,и на золотнике снять ограничительное кольцо.Когда снимете крышку,то думаю поймёте какое.Если нет,то по фотке со снятой крышкой завтра вечером подскажу.

Александр я.

россия
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Больше. Хрен знает почему, но я покупал заводской, кидал тут фотки, никак не меньше пяти литров он.

Демьян делал вот такой на 892 и насос нш-14. [изображение]
[изображение]
[изображение]
Сказал хватает .

А разве проблема запитаться к штатному гидробаку? гораздо меньше переделок и затрат.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14948
holzfaller пишет:

А разве проблема запитаться к штатному гидробаку? гораздо меньше переделок и затрат.

и гораздо больше шансов "травануть" рулевую систему тем бутором что болтается в гидробаке.я вообще оставил корпус гидроусилителя как гидробак + блокировка в штатном варианте осталась-не приделал только тягу от бортовой к сошке-чтобы сделать автомат.

Россия
holzfaller пишет:

Так цель была отдельно сделать рулевое. И уйти от проблемы совмешенного гидро бака и рулевого. . Вот у нас 3 трактора . Я лью новое масло, остальные льют отработку прицепы таскаем одни и теже. и нахрена мне эти шмурдяки ихние с гидравлики?

Россия
holzfaller пишет:

Есть уже и заводской вариант. и я думаю правельный .
И воздухан тоже так хочу сделать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5770
FinФИН пишет:

и гораздо больше шансов "травануть" рулевую систему тем бутором что болтается в гидробаке.я вообще оставил корпус гидроусилителя как гидробак + блокировка в штатном варианте осталась-не приделал только тягу от бортовой к сошке-чтобы сделать автомат.

Я на двух МТЗ делал отдельную гидросистему на рулевое,так как в родном баке было не масло а что то похожее на коровяк.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 930

Нет не получится , слишком большое давление будет, запитываться нужно с дозатора на заводской кран.[/quote]

Почему думаете,что давление большое будет? дозатор лишнее давление сбрасывает через клапан,а по сему давление не должно превышать чем в рулевой.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

россия
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

Ну дак проблема то не в общем гидробаке! А в трактористах которые льют всякую х.....ню туда где ее быть не должно! В моем случае тракторы работают в лесу, а там чем меньше потрахов висит на тракторе, тем лучше.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2051
seliverstovvalerij пишет:

не должно превышать чем в рулевой.

так в рулевой намного больше

глаза боятся а руки делают

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2872
holzfaller пишет:

Ну дак проблема то не в общем гидробаке! А в трактористах которые льют всякую х.....ню туда где ее быть не должно! В моем случае тракторы работают в лесу, а там чем меньше потрахов висит на тракторе, тем лучше.

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с опрессовки напорный РВД от НШ на силовой-позиционный регулятор. Ойкнуть не успел - всё масло на земле. Трактор мёртв. До базы далеко... cry
Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Теперь, при подобном казусе, НШ-32 отключу и спокойно лечиться поеду.
Кстати, ни одной торчащей деталюшки на тракторе не прибавилось - в лесу тоже бывать иногда приходится.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14948
Миxалыч пишет:

привет Михалыч-скажем что это не второй а первый фактор в пользу отдельного гидробака.даже если он выпустит масло из рулевого-то будет возможность добавить из отдельного гидробака основной гидросистемы-храните яйца в разных корзинах.или как говорил Жорж Милославский-граждане-храните деньги в сберегательных кассах.

Россия
FinФИН пишет:

привет Михалыч-скажем что это не второй а первый фактор в пользу отдельного гидробака.даже если он выпустит масло из рулевого-то будет возможность добавить из отдельного гидробака основной гидросистемы-храните яйца в разных корзинах.или как говорил Жорж Милославский-граждане-храните деньги в сберегательных кассах.

Здорова, Серёга. О, кстати! В случае наоборот - в гидравлику припрёт добавить? Тут и пригодится немаленький объём моего бачка ГОРУ. victory

.

.

россия
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с опрессовки напорный РВД от НШ на силовой-позиционный регулятор. Ойкнуть не успел - всё масло на земле. Трактор мёртв. До базы далеко... cry
Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Теперь, при подобном казусе, НШ-32 отключу и спокойно лечиться поеду.
Кстати, ни одной торчащей деталюшки на тракторе не прибавилось - в лесу тоже бывать иногда приходится.

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна, смысла в каких либо переделках не вижу, но как говорится на вкус и цвет... Может было бы свободное время, и мы бы тоже занимались подобными переделками, доработками, так для собственного удовлетворения. Но время диктует другие правила.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
holzfaller пишет:

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна,

Как раз таки раздельные системы надёжней, но заводу выгодней делать совмещённые...ИМХО...

анатолий иванович

24.01.2017 - 16:10
: 2

Здравствуйте, возможно ли узнать от чего и сколько стоят, сей гидроцилиндры и гидрораспределители?

Файлы: 
  • p20170124100156.jpg
  • p20170124100451.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3197
Миxалыч пишет:

У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с

Завтра 10лет как купили 82.1, за все время заменили нш-10 так как масло начало прибывать в поддоне, а дело было в форсунки, и протерло рвд возле воздушка. Так что смысла не вижу в переделки.

Игорь

Россия
holzfaller пишет:

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна, смысла в каких либо переделках не вижу, но как говорится на вкус и цвет... Может было бы свободное время, и мы бы тоже занимались подобными переделками, доработками, так для собственного удовлетворения. Но время диктует другие правила.

igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:

Завтра 10лет как купили 82.1, за все время заменили нш-10 так как масло начало прибывать в поддоне, а дело было в форсунки, и протерло рвд возле воздушка. Так что смысла не вижу в переделки.

Рад за вас. Никому, ничего не навязываю. Но... Да, на вкус и цвет все фломастеры разные!
wink
Мне не лень было сделать так, как я считаю нужным. Тоже ИМХО. . dntknw

.

.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1147
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:

Рад за вас. Никому, ничего не навязываю. Но... Да, на вкус и цвет все фломастеры разные!
wink
Мне не лень было сделать так, как я считаю нужным. Тоже ИМХО. . dntknw

какое на мтз врашение на нш 32 правое или левое чёт запямятовал

Россия
Степь пишет:

какое на мтз врашение на нш 32 правое или левое чёт запямятовал

Правое. Рулевой НШ, тот левый.

.

.

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 337

Возможно ли из этих цилиндров сделать двустороннего действия?

Файлы: 
  • 14548059767044.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4355

Нет, нельзя. Там поршня нет и шток полый.

30.12.2015 - 15:19
: 105

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

Файлы: 
  • dsc1385.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Саша Дячук пишет:

К токарю иди,переходник выточит и все дела.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3197
Саша Дячук пишет:

Приварить нужный конец

Игорь

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3585
andrej 73 пишет:

Появилась идея. Есть три секции от итальянского распреда. Если их собрать в кучу сделать боковины с штуцерами входа выхода и запитать от одной из секций штатного распределителя. что то все просто, где подвох?

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.