Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 483 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Вовий пишет:
VALERI76 пишет:
Вовий пишет:

.

Вовий день добрый!
Мне посоветовали обратиться к Вам, как к специалисту по гидравлике)))
Вопрос вот в чем. Собрался строить небольшой экскаватор. Заказал гидроцилиндры через магазин. А вот распред в раздумьях , не знаю какой заказать?

Насос какой будет? Сколько секцией предполагается задействовать?

Насос если все получится то НШ32, но не больше. Секций - 4 вполне хватит.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
gavril.gr пишет:
VALERI76 пишет:

что -то сможете посоветовать другое?

этот помощнее, но одной секции не достаёт, нужно 2 распределителя

Ааа понял! смотрю есть там мр80 на 4секции. Значит если , что такой пойдёт.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VALERI76 пишет:

Ааа понял! смотрю есть там мр80 на 4секции. Значит если , что такой пойдёт.?

нет р80 на 4 секции-посмотрите ниже в таблице описание количества золотников-3.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Подскажите пожалуйста, если нужно протянуть длинную гидролинию (метра 4-5) и в целях экономии хочется заменить гидрошланг на металлическую трубку, то какая подойдет - обычная сварная труба, водогазопроводная, бесшовная или может вообще нужно из цветного металла?
Спасибо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

У меня обычная водопроводная шовная полдюймовая держит.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Юрий 1978 пишет:

обычная сварная труба, водогазопроводная, бесшовная или может вообще нужно из цветного металла?

Если есть возможность берите безшовную, надежней будет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Все гидравлические трубки сделаны из шовной тонкостенной трубы, поэтому обычная водопроводная шовная пойдет.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста, если нужно протянуть длинную гидролинию (метра 4-5) и в целях экономии хочется заменить гидрошланг на металлическую трубку, то какая подойдет - обычная сварная труба, водогазопроводная, бесшовная или может вообще нужно из цветного металла?
Спасибо.

У нас на прицепе 2птс4 уже лет 4-5 работает обычная шовная полдюймовая труба нариканий никаких нет

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всем спасибо! thank_you Раз так - как более дешевый и доступный вариант буду использовать обычную сварную трубу...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста, если нужно протянуть длинную гидролинию (метра 4-5) и в целях экономии хочется заменить гидрошланг на металлическую трубку, то какая подойдет - обычная сварная труба, водогазопроводная, бесшовная или может вообще нужно из цветного металла?
Спасибо.

Я на кун трубки сварил из профильной трубы 15х15 мм. На концы приварил штуцера и работают нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Чубченко Виктор пишет:

Я на кун трубки сварил из профильной трубы 15х15 мм. На концы приварил штуцера и работают нормально.

Круглая всё таки эластичней....на дольше хватит, да и стенка наверно толще чем на профтрубе...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Чубченко Виктор пишет:

Я на кун трубки сварил из профильной трубы 15х15 мм.

ну а почему бы и нет! шов там вроде прочный, даже когда гнешь не лопается.

Анатолий Иванович пишет:

да и стенка наверно толще чем на профтрубе...

у профтрубы от 1,5мм, у заводских гидротрубок (комбайновских например) еще тоньше

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Я на кун трубки сварил из профильной трубы 15х15 мм.

ну а почему бы и нет! шов там вроде прочный, даже когда гнешь не лопается.

Анатолий Иванович пишет:

да и стенка наверно толще чем на профтрубе...

у профтрубы от 1,5мм, у заводских гидротрубок (комбайновских например) еще тоньше

Поправте если не так. но помоему на гидравлические трубки приходится меньшая нагрузка. у них сечение маленькое. площадь поверхности маленькая. А у водопроводной и тем более у профильной площадь на много больше. Вакуумные бочки например выправляют просто подключив к водопроводу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
andrej 73 пишет:

Поправте если не так.

ну у человека же работает...
а у некоторых вообще водопроводные краны на гидравлике стоят и не лопаются, хотя при этом я уже со счета сбился, сколько их у меня на водопроводе полопалось без видимых причин

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Поправте если не так.

ну у человека же работает...
а у некоторых вообще водопроводные краны на гидравлике стоят и не лопаются, хотя при этом я уже со счета сбился, сколько их у меня на водопроводе полопалось без видимых причин

вот например табличка
http://ergosteel.ru/raschetnyie-znacheniya-dopustimogo-davleniya-v-elekt...
из нее видно на сколько разное давление может держать вроде бы одинаковая труба.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

ну а почему бы и нет!

У моего товарища на КУНе все трубки из старых советских гардин (помните, те на которые колечки с прищепками накидывались). Трубогибом выгнул как нужно по стрелам, на концы муфты соединительные поприваривал и все дела, уже много лет работают. Да и еще и никелерованные, блястят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
andrej 73 пишет:

вот например табличка

табличка хорошая, только как идентифицировать имеющиеся трубы и привязать их к этой таблице

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

вот например табличка

табличка хорошая, только как идентифицировать имеющиеся трубы и привязать их к этой таблице

А я пор что, может труба которая во дворе валяется очень даже ничего, а может полное г... как узнать? сделать на свой страх и риск. может будет ходить а может и нет. Кстати внимание обратили что, труба на 16 даже со стенкой 1мм держит больше. А родные гидравлические еще тоньше.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну ребят затеяли вы спор.Эт сопромат.Эт же бублегумм!!!!Труба она и в африке труба.Работает лучше чем швелера на сгиб и тд и тп.Я имею ввиду одинакового сечения.Круглая труба на внутреннее давления лучше квадратной и прямоугольной

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
dorofei пишет:

Круглая труба на внутреннее давления лучше квадратной и прямоугольной

давно известно, что шар - это идеальная форма, я как раз в ней нахожусь)))

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Поправте если не так.

ну у человека же работает...
а у некоторых вообще водопроводные краны на гидравлике стоят и не лопаются, хотя при этом я уже со счета сбился, сколько их у меня на водопроводе полопалось без видимых причин

Действительно работает водопроводный кран,даже шаровый,который лопается при малейшем морозе или нагрузке на изгиб,один друг пользуется уже второй год,со стогометом меду прочим,тоже удивился.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

вот например табличка

табличка хорошая, только как идентифицировать имеющиеся трубы и привязать их к этой таблице

А я пор что, может труба которая во дворе валяется очень даже ничего, а может полное г... как узнать? сделать на свой страх и риск. может будет ходить а может и нет. Кстати внимание обратили что, труба на 16 даже со стенкой 1мм держит больше. А родные гидравлические еще тоньше.

У меня стоят комбайновские уже больше 10 лет,иногда согну случайно переварю и опять все выдерживает.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Я по весне по стреле экскаватора разводку новую делал. Делать решил из безшовной трубы, у нас в городе не на одной металлобазе таких не оказалось. Нашел такие трубы на Велмаше (делает лесные манипуляторы) и Ломовозе (делают металлоломовозы), вот они на гидравлику пускают именно такие трубки, а не электросварные. Вот там и купил. Еще есть магазин торгующий запчастями к манипуляторам, у них тоже бывают такие трубы, но редко.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет.

От НШ к гидробаку или к распреду?
Если от бачка, то давления там нет. У меня также в одном месте трещина была - труба "потела" и воздух тянуло. Временно закрутил синей изолентой. До сих пор так ...)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Юрий 1978 пишет:

к гидробаку или к распреду?

К распреду

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Тоже на прошлой неделе у соседа на Т - 40 трубка протёрлась в кабине что идёт от НШ к распреду. Принёс грит паял но быстро протирает. Реально тонкая, варил ему углекислоткой, так как обычная электросварка жжёт её, и сразу немного подогнули, что бы не тёрла больше.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Евгений_Киев пишет:

Недавно заваривал на тракторе трубку что от НШ идет. Она тоненькая вообще, хотя и цельнотянутая, но лопнула. Причем думаю не от давления, а от вибрации. И как лопнула, трещинки даже глазом не видно, просто вся в масле была.

Тоже на прошлой неделе у соседа на Т - 40 трубка протёрлась в кабине что идёт от НШ к распреду. Принёс грит паял но быстро протирает. Реально тонкая, варил ему углекислоткой, так как обычная электросварка жжёт её, и сразу немного подогнули, что бы не тёрла больше.

Тоже и паял и варил и менял на другую трубку всё равно лучшего решения нету чем шланг РВД с ДТ поставил и забыл про эту проблему.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

Вложение
p20170201184306.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:

мужики, кто в курсе, поясните по гидромотору. сегодня опробывал ГМ 310.2.28.00, покупал пару б/у. за минуту работы со сливного штуцера натекло примерно 1,5 - 2 литра масла. это нормально или ГМ изношен?

у меня за 7-8 замесов на бетономешалке грамм 100 набегает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах