Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 479 из 539

16165 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.[/quote]

Так и я не спец,но в двигатель заливают масла,которые расчитаны на температуру,а если у вас веретенка,то конечно не надо,а так если рассуждать,жидкое или густое,по моему у обоих есть и плюс и минус,жидкий лучше разбрызгивается,тем самым попадает во все углы,с подшибника вымоет попавшую грязь,но дейсвительно при остановке стечет,а густой будет задерживатся,если в подшибник попадет что-то,то не даст ему выпасть и будет этот кусок в подшибнике крутится пока не расыпит сам подшибник,так-же забирает мощность, так-что по моим рассуждениям, надо заливать моторное масло,это что-то среднее получается.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3275
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,

Не только в густоте дело. Там свойства совсем другие. Вспомните как после трансмиссионки руки тяжело отмыть, оно липкое. В нем гипоидные присадки препятствующие задирам. Та что говорить надо просто взять найти соответствующую литературу и почитать а не опираться на свое " я считаю"

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Валер ну чо ты упираешся,ну не прав же.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

снг
dorofei пишет:

Валер ну чо ты упираешся,ну не прав же.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

Я же не навязываю заливать в хорошую технику заливать,То что не от хорошей жизни ,согласен,я просто говорю ,что гидроцилиндры не годные,поэтому заливаю отработку,чтобы купить эти несчасные цилиндры дорого,да я на эти деньги могу купить еще т16 б\у.

А на счет гипоидный не гипоидный,у меня свое мнение,у других свое,у производителей разное,раньше на мтз было рекомендовано в коробку нигрол летом,позже всесезонное дизельное масло,а сейчас не знаю.

снг

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14026
seliverstovvalerij пишет:

http://techspez.ru/obsluzhivanie_korobki_peredach_mtz-80_82.html

ну и что вы взяли полезного из этой ссылки?у вас на тракторе кпп имеет ситему смазки под давлением с центрифугой?передачи у вас переключаются под давлением без снятия нагрузки-как у т150-на гидроподжимных муфтах.или в вашей кпп установлены синхронизаторы-эти факторы способствуют переходу на смазку кпп моторным маслом.сомневаюсь что у кого то на 80-82 имеется такая кпп.а использование трансмиссионных масел почему то прописано в руководстве по эксплуатации-но там нет ни слова про использование отработки ни в коробках ни в гидросистемах.

россея

Харе ребят воду толочь.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
dorofei пишет:

.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

yes3 мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

россея

Дык говорил выщше не от хорошей жизни.В прошедшем году по ведру в день лил в коробку отработки.Благо сосед снабжал с атп.Проблема не в том..проблему нать решать.И помочь дуг дружке тут и собрались.Если плыть по течению будет всё усугубляться.Вот тут совет Валере дали как ремонтировать штока г.цилиндров.Если всё списывать на короткий фиг...детей не будет lol

Россия
gavril.gr пишет:
dorofei пишет:

.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

yes3 мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

вот нет такого что бы взять чего то с работы-что можно взять в пожарной части?сами сидят последний х cen без соли доедают,на вызов ехать не на чем.перед увольнением доходило что в баках на сутки заступаешь-а там 40-50 литров топлива-что там можно ещё и взять чего то?однако в свои трактора изыскиваю возможности заливать чистое масло-не смотря на неизбежные потери при лопнувших рвд,потеющих и подкапывающих цилиндрах.по объявлениям вполне часто попадаются клиенты с маслами вдвое и более дешевлее магазинного.предложения бывают хоть бочками бери.так же и с топливом-правда ездить надо за 30км за всем этим делом,но оно того стоит.вот недавно в мос обл ездил за запчастями по объяве авито-там же в нагрузку навялили масла мге и и 20-120литров за 3000-почему бы и не взять.можно было и больше-но мало с собой было капитала.

россея

В мотор бы не залил этого дешёвого масла.Серёж без обид.В гидравлику да.По честноку заливаешь масло даж после того как слил по ремонту , в распреде клапан пару раз завистнит.А с отработкой ключи и тряпки в кабине как здрасти.Фильтр в наличии

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 3861
gavril.gr пишет:

мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

По себе людей не судят. Я лично покупаю на нефтебазе, 35 рублей и-20 стоит, стоит ли экономить? Два гидроусилителя стоят как 300 л. масла, если в комбайн залить отработки, то вообще разоришься, а комбайн на кусок говна похож будет, есть такие примеры.

снг
FinФИН пишет:
seliverstovvalerij пишет:

http://techspez.ru/obsluzhivanie_korobki_peredach_mtz-80_82.html

ну и что вы взяли полезного из этой ссылки?у вас на тракторе кпп имеет ситему смазки под давлением с центрифугой?передачи у вас переключаются под давлением без снятия нагрузки-как у т150-на гидроподжимных муфтах.или в вашей кпп установлены синхронизаторы-эти факторы способствуют переходу на смазку кпп моторным маслом.сомневаюсь что у кого то на 80-82 имеется такая кпп.а использование трансмиссионных масел почему то прописано в руководстве по эксплуатации-но там нет ни слова про использование отработки ни в коробках ни в гидросистемах.

В 90х годах работал на обычном МТЗ 80(новеньком),там не было никаких фильтров и насосов,синхронизаторов,а в инструкции рекомендовали моторное масло.После обкатки попросил дизельное масло для замены,у них глаза на лоб,куда мол я собираюсь столько масла залить,не слишком ли кучеряво, заливать в коробку,всегда заливали нигрол,а я им книжку,так-как трактор новый,пришлось выделить.

Моему трактору ,точно хуже не будет.Надо напечатать для своего трактора, laugh новую инструкцию,пусть думает что он МТЗ

Россия
dorofei пишет:

В мотор бы не залил этого дешёвого масла

какие обиды?для мотора моторное так же в канистрах или в бочках-роснефть лукойл.можно хоть шел римулу хоть кастрюль эдж-всё от жабы зависит-что позволит то и зальём wink

dorofei пишет:

По честноку заливаешь масло даж после того как слил по ремонту

даже слитое с цилиндра масло при ремонте-в гидробак уже не возвращается.расходится в пилу и так чего помазать или облить.сколько раз пытался одно время эти сливы отстоять,профильтровать-но никак не накопить.когда на колхозном колупаторе работал на отработке то как ты верно заметил

dorofei пишет:

в распреде клапан пару раз завистнит.А с отработкой ключи и тряпки в кабине как здрасти.Фильтр в наличии

и сам черный и фильтра постоянно надо чистить и где потёки-всё чернёхонько.

снг

По себе людей не судят. Я лично покупаю на нефтебазе, 35 рублей и-20 стоит, стоит ли экономить? Два гидроусилителя стоят как 300 л. масла, если в комбайн залить отработки, то вообще разоришься, а комбайн на кусок говна похож будет, есть такие примеры.[/quote]

А если в ракету вместо топлива залить,сколько расхода будет?

россея

Валер у меня мама работала на регинерации.Честно я уж и сам старый мудак laugh Всё эт видел.Ничего мудрого ...центрифуга ,глина ,силикогель.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10094
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
ВладимирТ-40АМ пишет:
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

В КПП и мосты только трансмиссионное масло, к примеру для раздатки или редуктора(межколесного) грузовиков, будь то камаз или урал моторное масло в мост, не говоря уже о отработке - смерти подобно!!! Так чем же трансмиссия трактора так провинилась ее все время пытаются кончить всяким бутором?!

россея

Да есть такое поверье.Ноне дырки заткнул трансмисионное нать брать.Хотя бы чуть чуть удлиннить век коробки и заднего моста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4836
holzfaller пишет:

В КПП и мосты только трансмиссионное масло

Ну ведь работает же кпп т-150 например на моторном масле,и нагрузки не маленькие....Или шестерни особые... dntknw

Александр я.

россия
dorofei пишет:

Да есть такое поверье.Ноне дырки заткнул трансмисионное нать брать.Хотя бы чуть чуть удлиннить век коробки и заднего моста.

Эт не поверье, это проверенно на практике, вездеход-лесовоз(камаз,урал) с моторным маслом в мостах далеко не уезжает, а если уезжает то назад не ворачиваеться.

россия
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

В КПП и мосты только трансмиссионное масло

Ну ведь работает же кпп т-150 например на моторном масле,и нагрузки не маленькие....Или шестерни особые... dntknw

На Т-150 иная система работы КПП , там моторное масло необходимо, так же как на МТЗ 1221.

Россия
holzfaller пишет:

На Т-150 иная система работы КПП , там моторное масло необходимо, так же как на МТЗ 1221.

Необходимо.Прекрасно знаю. Но шестерни и подшипники мажутся одинаково!!!!Обоснуйте надпись: В КПП и мосты только трансмиссионное. Я не спорю что оно хуже или плохое..И согласен что оно лучше для смазки шестерён и т.д. Просто некоторые могут прочитать и залить его туда,куда не надо.Для всего есть рекомендуемая заводом смазка....

Александр я.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Гамов Иван пишет:

По себе людей не судят.

слушай читай ВАНЮШ, я не тракорист и не камазист в данное время, чтоб мне по себе судить, а вот на двигатель я какраз то и покупаю у тракториста и камазиста, так что ненадо тут чистеньким прикидыватся,это первое, а второе вы сами себя выдали, что вы либа тракторист, или камазист колхозный или совхозный.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2511
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше

Как раз наоборот. Оно(масло) "висит" в основном там где от него пользы нет. Поэтому внутри на корпусе КПП при вскрытии все стенки в разной каке(читать: продукты износа и разложения масла).

andrej 73 пишет:

Там свойства совсем другие. Вспомните как после трансмиссионки руки тяжело отмыть, оно липкое. В нем гипоидные присадки препятствующие задирам.

yes3good А вот после нормального трансмиссионного всё абсолютно чистое.

Т-25
ВТЗ-2032А

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2511
Алекс 37 пишет:

Просто некоторые могут прочитать и залить его туда,куда не надо.

Это в мотор могут трансмиссионного залить что ли?

Алекс 37 пишет:

Для всего есть рекомендуемая заводом смазка....

В основном рекомендуют то, что проплачено изготовителями низкокачественных масел, которые понимающий человек покупать не станет. Хорошие масла сами себе рекламу делают. Ко же мешает заливать синтетику или полусинтетику?

Т-25
ВТЗ-2032А

россия
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

Необходимо.Прекрасно знаю. Но шестерни и подшипники мажутся одинаково!!!!Обоснуйте надпись: В КПП и мосты только трансмиссионное. Я не спорю что оно хуже или плохое..И согласен что оно лучше для смазки шестерён и т.д. Просто некоторые могут прочитать и залить его туда,куда не надо.Для всего есть рекомендуемая заводом смазка....

Конечно же смазка должна быть по инструкции и по сезону, но мы выше говорили о конкретных тракторах. А смазка подшипников и шестерен под давлением(к примеру 1221) это далеко не смазка разбрызгиванием в маслянной ванне(80,82).

Россия
Михаил Сычиков пишет:

Это в мотор могут трансмиссионного залить что ли?

Да нет,в коробки,где предусмотрено обычное или например масло ATF так называемое....

Александр я.

Россия
holzfaller пишет:

Конечно же смазка должна быть по инструкции и по сезону, но мы выше говорили о конкретных тракторах.

Само собой.Но вот уже и в двигатель собираются лить....

Александр я.

россея

Эт всё понятно.У нас осталось поговорить о какчестве.Вот например ТАД17 и ТеП!5 Ну ребят чо думаете?