Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 479 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Заместо солярки разве што , что то там какуто химию в неё льют и ездят . А в гидравлику зальешь и выкинешь всё потом . Можно на лакокрасочный завод , или же использовать заместо ОЛИФЫ . Покрасить им все деревянные конструкций дома ... Красота ...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

А захером это надо? Поставить эксперимент над плунжерами и распылителями?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
holzfaller пишет:
andrej 73 пишет:
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

А захером это надо? Поставить эксперимент над плунжерами и распылителями?

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ... laugh laugh laugh

23.09.2016 - 17:54
: 309
holzfaller пишет:
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

Тоже хотел добавить,только не разжигать а топить,и тепло и не дымит как отработка.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:

почему нельзя? по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Вот аппарат нужно еще до него

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Мужики,вопрос конечно глупый и маловероятный.И все же,куда нибудь нельзя залить просроченное подсолнечное масло?Если чистую нельзя,то нельзя ли с чем нибудь забодяжить и заливать куда нибудь.А то тут сосед давно уже бесплатно 200 литров(в бочке)просроченного масла предлагает.

Я слышал историю,одна женщина смазывала швейную машину подсолнечным маслом. Заклинило всё ,что крутится.
Но его можно использовать как топливо.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Жора- пишет:

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ...

Биодизель это растительное масло подогретое в автоклаве с метанолом. Можно и на чистом масле ездить, только у него температура вспышки намного выше чем у солярки и тяжело завестись будет. А с метанолом топливо как топливо, но долго не хранится.
Еще бензин продают спиртовой, так мне его запах из выхлопа напоминает картошку жареную. Мне нравится на нем ездить, расход выше чем у обычного, но цена ниже и масло не темнеет даже через 8 тысяч.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Разве что олифы наварить и покрасить все металические крыши домов в округе.

Жора- пишет:

На Украине ездят вроде , биотопливо .Зимой гемморой наверное . Чебуреками от трактора пахнет , собаки гады трактор облизавают до утра ...

Ездят, только на рапсовом масле, после его переработки на биодизель, и после доработки самой техники.

30.12.2015 - 15:19
: 186
Анатолий Иванович пишет:
Саша Дячук пишет:

Вы не поняли, я имею в виду, как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Они всё стандартные: МТЗовские, ДТэвские, комбайновские и всякие другие, обозначаются по резьбе: М16х1.5, М20х1.5, М22х1.5 и т.д. ...

ну вот я й хочу на мтз-овский перейти.. но в целиндре штуцерок маленькой, ну как ручка шариковая в толщиной не больше... так вот я думаю что нет такого переходника чтоб перейти сразу на мтз шланг.

30.12.2015 - 15:19
: 186
РоманРВТИ пишет:
Саша Дячук пишет:

как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Открути штуцер который тебе не нравится и прикрути какой надо good .Если нет подходящего то привари переходник какой тебе нравится. super .Делов то dri .

ну сварка ето да, только одна проблемка, там два штучера маленькие и близко друг к другу и проблематично приварить два больших, они попросту не влезут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша Дячук пишет:

так вот я думаю что нет такого переходника чтоб перейти сразу на мтз шланг.

есть стандартный переход 20на16-но он явно буде вам великоват.выход-сварить тот что у вас в цилиндре с мтзвским переходником.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша Дячук пишет:

там два штучера маленькие и близко друг к другу и проблематично приварить два больших, они попросту не влезут.

судя по фото штоковая полость соединяется по трубке и проходит через проушину цилиндра-отрезать её от проушины и наварить штуцер на прямую к трубке-в вашем варианте установки г,ц я думаю расположение штуцеров не критично.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН][quote=Саша Дячук пишет:

.

Под 45 град срезать , и приварить на20 соединительные муфты . Ну или идти, и делать шланг под заказ , я например за шланг 16 мм и угол 90 - 1 метр шланга - угол на 20 - отдал 1000 рублей, потому что сразу не допер, что проще купить 2 соелинителя за 100 р и сварщика проставится , в итоге имел бы 20мм штуцера, а под них любые фитинги продаются .Под 16 и 22 - ничего нет в свободной продаже, кроме прямых шлангов и переход 16-20 и 20-22 , со всех сторон болт.

30.12.2015 - 15:19
: 186

спасибо всем за ответ

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Народ подскажите, сегодня делал фильтр на гидралику, и что то не вкурил что за резьба в фильтре, фильтр с иномарки большой с двигателя, отверстие под резьбу по моим замерам 23,5 мм померить шаг не чем. Может кто подскажет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ламич пишет:

Народ подскажите, сегодня делал фильтр на гидралику, и что то не вкурил что за резьба в фильтре, фильтр с иномарки большой с двигателя, отверстие под резьбу по моим замерам 23,5 мм померить шаг не чем. Может кто подскажет.

Шаг померять можно болтом малого диаметра с известным шагом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ламич пишет:

Народ подскажите, сегодня делал фильтр на гидралику, и что то не вкурил что за резьба в фильтре, фильтр с иномарки большой с двигателя, отверстие под резьбу по моим замерам 23,5 мм померить шаг не чем. Может кто подскажет.

Да их там этих фильтров... wacko2 Шаг можно померить любыми подходящими болтами меньшего диаметра с известным изначально шагом. Возможно там и дюймовая резьба...

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

Мужики чем померить давление масло в гидросистеме и где приобрести

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Промах пишет:

просто перерезал резьбу на самом фильтре .

В том то и дело, что 3\4 дюйма великоват но решил им перезать так оторвал резьбу от корпуса, оказалось на точечной сварки держалась.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Промах пишет:

так что гайка эта изнутри как бы вложена и прихвачена ?

Да.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Зачем изобретать велосипед. Когда готовое есть"
https://www.avito.ru/sterlitamak/zapchasti_i_aksessuary/filtry_dlya_gidr...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ламич пишет:
Промах пишет:

так что гайка эта изнутри как бы вложена и прихвачена ?

Да.

Понятно , жаль . Я так то с МТЗ фильтр перерезал , там м20 шаг вроде 1,5 , перерезал на шаг 2 , ибо просто были плашка и метчик такие . кстати , я не помню от какого ГЦ был штуцер - тот что с однойстороны конус а с другой под шланг или трубку , но конус закручивался в несколько различных фильтров .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Vovanv пишет:

Зачем изобретать велосипед. Когда готовое есть

Так фильтр был, нужно корпус было выточить - точу сам, да и Башкирия далековато до меня. Ну не суть, спрошу ещё - купили экс. установку от минипогрузчика ДетВан и ладим её на Т-25 какой нужно примерно объём гидробака чтобы на всё хватало ( 5 цилиндров), гидросистема будет своя.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
andrej 73 пишет:

по телеку показывали вместо солярки в камазы лили масло из под картошки фри. тянули немного похуже.

Тоже когда то смотрел эту передачу.Но почему то плохо верилось что дизель может работать на масле.

Промах пишет:

Было дело тоже смазал швейную машинку подобную этой

Я когда то умудрился с подсолнечным маслом будильник смазывать из за лени.Не захотел в мороз из гаража нормальное масло принести..Несколько дней нормально ходили,а потом встали.Все внутри склеилось.разобрал и помыл в бензине.,помазал с хорошим мотрным маслом.После долго и хорошо ходили пока у мамы с работы кто то не спер.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ламич пишет:
Vovanv пишет:

Зачем изобретать велосипед. Когда готовое есть

Так фильтр был, нужно корпус было выточить - точу сам, да и Башкирия далековато до меня. Ну не суть, спрошу ещё - купили экс. установку от минипогрузчика ДетВан и ладим её на Т-25 какой нужно примерно объём гидробака чтобы на всё хватало ( 5 цилиндров), гидросистема будет своя.

Литров двадцать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ринатик пишет:

Мужики чем померить давление масло в гидросистеме и где приобрести

Любым манометром который рассчитан на давление не меньше 250 кгс/см.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
Вовий пишет:
Ринатик пишет:

Мужики чем померить давление масло в гидросистеме и где приобрести

Любым манометром который рассчитан на давление не меньше 250 кгс/см.

а от чего они бывают

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ринатик пишет:

а от чего они бывают

Зачем это знать? Нужно идти на рынок и там смотреть,редко их видно. Скорее всего они стоят в гидравлических системах.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ринатик пишет:

а от чего они бывают

От кислородного редуктора например , только потом на кислород ставить нельзя , будет бах и огонь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах