Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 476 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

При включении подъёма или опускания данный клапан полностью должен быть закрыт и соответственно гула быть не должно.Рез гудит-значит полностью не закрывается.Причин может быть несколько-одна из них самостоятельная кривая проточка клапана в станке...[/quote]

Не обратил внимания,что гудеть начинает при включении рапределителя,что-то странное,может пружина слабовата?Интересно,не пробовал подложить под пружину между колпачком гайку?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если подсос, то масло пенится , у меня форумчане сразу определили только наличае воды в масле , а воздух то был - то нет, в основном после повышения оборотов было заметно, как заглушишь- то со всех щелей лезло, из расширительного бака почти все на землю , но бак был всего 2 л.[/quote]

Согласен,тоже не учел.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
seliverstovvalerij пишет:

может пружина слабовата?

Вот пружину то не сравнил с другой, но пока поезжу так посмотрю как будет работать другой клапан.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Aleks 00 пишет:
holzfaller пишет:

Делали ревизию гидравлике, поменяли НШ-10 на 16, руль стал крутится одной рукой

Может они поменяли неисправный НШ ,на рабочий?

Нет десятка свежий стоял, с родными тонкими шлангами хорошо крутился руль.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
igor1989 пишет:

из за малого диаметра отверстия гудеть распред?

эти отверстия сделаны для уравновешивания давления масла на клапан, для того чтоб усилие пружины закрыло клапан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
gavril.gr пишет:
igor1989 пишет:

из за малого диаметра отверстия гудеть распред?

эти отверстия сделаны для уравновешивания давления масла на клапан, для того чтоб усилие пружины закрыло клапан.

Кстати, как я и писал - на первом . на котором в грибке не было дырки , этот распред без догружателя . Второй и тот , недавний с чермета - те с догружателями работали - на них есть отверстия ! хоть и вставлена в них проволочка.
По ходу уравновешивание давлений нужно если пахотный регулятор применяется.
Я тут пошёл , завел , и чёй-то навеска медленно так поднялась , я её туда-сюда погонял , вроде оклемалась, но призвук какой то был . Вот теперь думаю - ну шлифанул гриб , ну масло , 5 раз сменил , фильтр на масло тоже стоит , а вдруг опять соринка какая под гриб попадает . Или ? уровень масла в баке чуть выше распреда , или то что -5 в гараже , правда как газку подкинешь , со включеной секцией ,газу на всю даешь - давление появляется , и гул есть . наверно то , что у выкручен предохранительный клапан около 110 атм , иначе двигатель тух
Есть такое мнение, гриб на эту тряску ( гул) не должен влиять , он же только на обход открывается без нагрузки . Может это действительно предохранительный клапан , может это под него что то попадает и он гудит ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Промах пишет:

. Может это действительно предохранительный клапан , может это под него что то попадает и он гудит ?

Может быть...Выработка в предохранительном(Глубокая фаска на шарике)

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

Доброй ночи коллеги! читал очень много на форуме и так не понял только наоборот запутался. хочу поменять гур на дозатор есть дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона вопрос какие нужны клапана и вообще они нужны или нет дозатор вот такой

Вложение
19693970.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.
На сколько удачно применены эти шлангочки, на сколько хорошо
и долговечно эта система работает - к раотающим на 66-х такой вопрос.

Насколько я знаю,на автомобильных ГУРах при движении по прямой(когда прямо едешь),масло просто по кругу циркулирует.Т.е. можно сказать что ГУР как механика работает.При начале поворачивании(на определенный угол) руля начинает работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ринатик пишет:

Доброй ночи коллеги! читал очень много на форуме и так не понял только наоборот запутался. хочу поменять гур на дозатор есть дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона вопрос какие нужны клапана и вообще они нужны или нет дозатор вот такой

на этом дозаторе уже клапана прикручены в этой коробочке к корпусу дозатора.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
FinФИН пишет:
Ринатик пишет:

Доброй ночи коллеги! читал очень много на форуме и так не понял только наоборот запутался. хочу поменять гур на дозатор есть дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона вопрос какие нужны клапана и вообще они нужны или нет дозатор вот такой

на этом дозаторе уже клапана прикручены в этой коробочке к корпусу дозатора.

а не знаете как будет работать с цилиндром от дона? сегодня проверял дозатор на цилиндре отвала трактор поднимает легко и лапату тоже легко только оборотов много так как цилиндр от навески

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ринатик пишет:

а не знаете как будет работать с цилиндром от дона? сегодня проверял дозатор на цилиндре отвала трактор поднимает легко и лапату тоже легко только оборотов много так как цилиндр от навески

не могу сказать-у нас донов не було.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.
На сколько удачно применены эти шлангочки, на сколько хорошо
и долговечно эта система работает - к раотающим на 66-х такой вопрос

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике. Так что гидроусиление работает практически всегда,когда сопротивление колёс больше сопротивления самой пружины. В легковых автомобилях ,в насосе есть механизм,позволяющий ,при достижении какой-то скорости,ослаблять усиление,что бы руль лучше чувствовался руками.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Aleks 00 пишет:

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике.

Гдето сказано оьратное?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

на первом . на котором в грибке не было дырки , этот распред без догружателя .

Без отверстия работать не будет.

Промах пишет:

Второй и тот , недавний с чермета - те с догружателями работали - на них есть отверстия ! хоть и вставлена в них проволочка.

Второй для работы с позиционным регулятором. Помимо отвестия на грибке, есть ещё и дополнительный клапанок, который вы обозвали провлочкой.

Промах пишет:

По ходу уравновешивание давлений нужно если пахотный регулятор применяется.

Уравновешивание нужно всегда, иначе клапан не будет работать.

Промах пишет:

гриб на эту тряску ( гул) не должен влиять , он же только на обход открывается без нагрузки

Гриб открывается в "нейтральном" и "плавающем" положении золотников, а также всегда,
при срабатывании предохранительного клапана.

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН предназначен для управления ПЕРЕПУСКНЫМ КЛАПАНОМ (грибком). При открывании ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО КЛАПАНА , МГНОВЕННО ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕПУСКНОЙ(грибок) и СБРАСЫВАЕТ ОСНОВНОЙ ПОТОК МАСЛА.
В этот момент через ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан, сбрасывается
лиш ЧАСТЬ масла.
P.S. Как много раз я это уже писал ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ринатик пишет:

дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

А объем мтзовского цилиндра какой? и как можно сделать меньше оборотов так получается почти 7 оборотов

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ринатик пишет:

А объем мтзовского цилиндра какой?

400 см/2 и 300 см/2 - (штоковая/безштоковая полость).

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.

Aleks 00 пишет:

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике.

Если мне не изменяет память, в управляющем клапане на ГАЗ-66 нет никаких пружин. Золотник связан механически через шток с сошкой. Золотник на штоке имеет люфт в 3-4 мм. Это позволяет автомобилю "держать дорогу" на скорости. Поэтому при повороте рулевого колеса всегда работает гидроусилитель. (За исключением пары градусов при выбирании люфта.)
Такая же система была на старых МАЗах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42][quote=Промах пишет:

на первом . на котором в
лиш ЧАСТЬ масла.
P.S. Как много раз я это уже писал ...

Мдя, невнимательеость моя опять подвела. Гриб с еле заметным дуплом

Вложение
img20170122094612.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Nik 61 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На газ-66, гидроусиление механического рулевого, есть какойто порог усилия, с привышением которого открывается золотник и в работу втупает гидроусилтель.
На хорошей дороге, гидроусилитель в работу почти не включается.
Вот на бездорожье гидроусилителю поработать приходится.

Aleks 00 пишет:

Порог срабатывание любого гидроусилителя сводится всего лишь усилием преодолением пружины в золотнике.

Если мне не изменяет память, в управляющем клапане на ГАЗ-66 нет никаких пружин. Золотник связан механически через шток с сошкой. Золотник на штоке имеет люфт в 3-4 мм. Это позволяет автомобилю "держать дорогу" на скорости. Поэтому при повороте рулевого колеса всегда работает гидроусилитель. (За исключением пары градусов при выбирании люфта.)
Такая же система была на старых МАЗах.

Извиняюсь, был не прав . Пружина в наконечнике одна и служит для\
другой цели, для поджатия сухарей к шару пальца. Все это размещается
в подвижном, направляющем стакане.
Золотник же жестко соеденён с направляющим стаканом,
который устанавливается в наконечнике продольной тяги и имеет
свободный ход 3.4 мм, необходимый для работы золотника..
Получается что золотник открывается свободно, без преодоления порога.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений -регион42 пишет:

Получается что золотник открывается свободно, без преодоления порога

Я не знаю как в грузовиках,но мне всегда было интересно,как работает в легковых машинах. Поэтому,специально разбирал неисправную рулевую рейку для изучения принципа работы.Там стоит торсиончик ,который ограничен в скручивании специальными ограничителями. При преодолении этой пружины,срабатывает распределитель.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

это объем вот этого цилиндра ГЦ50.200.16.000-01

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Умеют-же делать,маленький да удаленький,у них чей,и цены приемлимые,у нас такая приблуда наверное по цене нового мтз будет стоить,а если наши возьмутся делать,так вообще,будут продавать,ракомплектованным и каждая приставка по заоблачным ценам пустят. https://www.youtube.com/watch?v=8SfHuEtyPIo .Самое главное,гидравлика шустро работает,с таким-то движком,да еще выносной пульт. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Умеют-же делать,маленький да удаленький,у них чей,и цены приемлимые,у нас такая приблуда наверное по цене нового мтз будет стоить,а если наши возьмутся делать,так вообще,будут продавать,ракомплектованным и каждая приставка по заоблачным ценам пустят. https://www.youtube.com/watch?v=8SfHuEtyPIo .Самое главное,гидравлика шустро работает,с таким-то движком,да еще выносной пульт. scratch_one-s_head

Он через полгода кончится , причём не по гарантии , первым сдохнет двигатель - там больше всего аллюминиевых элементов , потом пойдёт по остальной "цветнине" корозия из-за амиака.........
Ничего нового не придумано , гидростатичекая трансмиссия и двигатель 13 коней, при том что грузоподьёмность 100 килограмм.
Наши делают МКСМ , аналог бобкета , ньюхоланда и много чего ещё, он дешевле , характеристики почти одинаковые, но - вот почему-то - строительные компании предпочитают импортную новую технику с гарантией .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ринатик пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ринатик пишет:

дозатор хидравлика ху 85-0/1 и цилиндр от дона

Разделите число 623(объём доновского цилиндра) на 85 и получите число оборотов руля при таком комплекте.

это объем вот этого цилиндра ГЦ50.200.16.000-01

623 - это объём безштоковой полости доновского цилиндра(диаметр пеоршня 63мм)
У ГЦ50. 200..... диаметр поршня 50мм, объём его полостей смотрите в посту №14546

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Умеют-же делать,маленький да удаленький,у них чей,и цены приемлимые,у нас такая приблуда наверное по цене нового мтз будет стоить,а если наши возьмутся делать,так вообще,будут продавать,ракомплектованным и каждая приставка по заоблачным ценам пустят. https://www.youtube.com/watch?v=8SfHuEtyPIo .Самое главное,гидравлика шустро работает,с таким-то движком,да еще выносной пульт. scratch_one-s_head

Он через полгода кончится , причём не по гарантии , первым сдохнет двигатель - там больше всего аллюминиевых элементов , потом пойдёт по остальной "цветнине" корозия из-за амиака.........
Ничего нового не придумано , гидростатичекая трансмиссия и двигатель 13 коней, при том что грузоподьёмность 100 килограмм.
Наши делают МКСМ , аналог бобкета , ньюхоланда и много чего ещё, он дешевле , характеристики почти одинаковые, но - вот почему-то - строительные компании предпочитают импортную новую технику с гарантией .

Потому ,что все хотят работать с комфортом,у них делают для людей,в первую очередь комфорт,а кто захочет старую? на них больше вложишь,да и будешь как и на наших,бегать постоянно с молотком и зубилом в руках.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Задумал я намедни переделать свою гидравлику на джойстик,пришёл в магаз прицениться,во сколько мне это обойдётся,чуть глаза не выпали,50 тыс. насчитали,короче лучше арматурой буду управлять,за такие деньги можно трактор купить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
колупаторщик пишет:

50 тыс. насчитали,... за такие деньги можно трактор купить.

Может подскажешь где такие трактора продают. smile3

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МАКЛЯК пишет:
колупаторщик пишет:

50 тыс. насчитали,... за такие деньги можно трактор купить.

Может подскажешь где такие трактора продают. smile3

https://www.avito.ru/buzuluk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_862...
https://www.avito.ru/buzuluk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_898...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах