Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 478 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
holzfaller пишет:

Ну дак проблема то не в общем гидробаке! А в трактористах которые льют всякую х.....ню туда где ее быть не должно! В моем случае тракторы работают в лесу, а там чем меньше потрахов висит на тракторе, тем лучше.

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с опрессовки напорный РВД от НШ на силовой-позиционный регулятор. Ойкнуть не успел - всё масло на земле. Трактор мёртв. До базы далеко... cry
Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Теперь, при подобном казусе, НШ-32 отключу и спокойно лечиться поеду.
Кстати, ни одной торчащей деталюшки на тракторе не прибавилось - в лесу тоже бывать иногда приходится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Второй нюанс ещё есть - живучесть.

привет Михалыч-скажем что это не второй а первый фактор в пользу отдельного гидробака.даже если он выпустит масло из рулевого-то будет возможность добавить из отдельного гидробака основной гидросистемы-храните яйца в разных корзинах.или как говорил Жорж Милославский-граждане-храните деньги в сберегательных кассах.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

привет Михалыч-скажем что это не второй а первый фактор в пользу отдельного гидробака.даже если он выпустит масло из рулевого-то будет возможность добавить из отдельного гидробака основной гидросистемы-храните яйца в разных корзинах.или как говорил Жорж Милославский-граждане-храните деньги в сберегательных кассах.

Здорова, Серёга. О, кстати! В случае наоборот - в гидравлику припрёт добавить? Тут и пригодится немаленький объём моего бачка ГОРУ. victory

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

Ну дак проблема то не в общем гидробаке! А в трактористах которые льют всякую х.....ню туда где ее быть не должно! В моем случае тракторы работают в лесу, а там чем меньше потрахов висит на тракторе, тем лучше.

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с опрессовки напорный РВД от НШ на силовой-позиционный регулятор. Ойкнуть не успел - всё масло на земле. Трактор мёртв. До базы далеко... cry
Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Теперь, при подобном казусе, НШ-32 отключу и спокойно лечиться поеду.
Кстати, ни одной торчащей деталюшки на тракторе не прибавилось - в лесу тоже бывать иногда приходится.

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна, смысла в каких либо переделках не вижу, но как говорится на вкус и цвет... Может было бы свободное время, и мы бы тоже занимались подобными переделками, доработками, так для собственного удовлетворения. Но время диктует другие правила.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
holzfaller пишет:

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна,

Как раз таки раздельные системы надёжней, но заводу выгодней делать совмещённые...ИМХО...

24.01.2017 - 16:10
: 2

Здравствуйте, возможно ли узнать от чего и сколько стоят, сей гидроцилиндры и гидрораспределители?

Вложение
p20170124100156.jpg
p20170124100451.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с

Завтра 10лет как купили 82.1, за все время заменили нш-10 так как масло начало прибывать в поддоне, а дело было в форсунки, и протерло рвд возле воздушка. Так что смысла не вижу в переделки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
holzfaller пишет:

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна, смысла в каких либо переделках не вижу, но как говорится на вкус и цвет... Может было бы свободное время, и мы бы тоже занимались подобными переделками, доработками, так для собственного удовлетворения. Но время диктует другие правила.

igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с

Завтра 10лет как купили 82.1, за все время заменили нш-10 так как масло начало прибывать в поддоне, а дело было в форсунки, и протерло рвд возле воздушка. Так что смысла не вижу в переделки.

Рад за вас. Никому, ничего не навязываю. Но... Да, на вкус и цвет все фломастеры разные!
wink
Мне не лень было сделать так, как я считаю нужным. Тоже ИМХО. . dntknw

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

Я останусь при своем мнении, штатная система удобна, работоспособна и надежна, смысла в каких либо переделках не вижу, но как говорится на вкус и цвет... Может было бы свободное время, и мы бы тоже занимались подобными переделками, доработками, так для собственного удовлетворения. Но время диктует другие правила.

igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:

Второй нюанс ещё есть - живучесть.
У меня на втором месяце эксплуатации нового 892.2 сорвало с

Завтра 10лет как купили 82.1, за все время заменили нш-10 так как масло начало прибывать в поддоне, а дело было в форсунки, и протерло рвд возле воздушка. Так что смысла не вижу в переделки.

Рад за вас. Никому, ничего не навязываю. Но... Да, на вкус и цвет все фломастеры разные!
wink
Мне не лень было сделать так, как я считаю нужным. Тоже ИМХО. . dntknw

какое на мтз врашение на нш 32 правое или левое чёт запямятовал

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Степь пишет:

какое на мтз врашение на нш 32 правое или левое чёт запямятовал

Правое. Рулевой НШ, тот левый.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Возможно ли из этих цилиндров сделать двустороннего действия?

Вложение
14548059767044.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Нет, нельзя. Там поршня нет и шток полый.

30.12.2015 - 15:19
: 186

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

Вложение
dsc1385.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Саша Дячук пишет:

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

К токарю иди,переходник выточит и все дела.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша Дячук пишет:

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

Приварить нужный конец

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
andrej 73 пишет:

Появилась идея. Есть три секции от итальянского распреда. Если их собрать в кучу сделать боковины с штуцерами входа выхода и запитать от одной из секций штатного распределителя. что то все просто, где подвох?

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
andrej 73 пишет:

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.

Если штатный р80 ,то при включении доп. секции может выбивать ручку управления и её надо будет удерживать рукой.При работе другими секциями родного распреда нужно выключать секцию на доп распред иначе при вкючении двух секций работать будет та на которую нужно меньшее давление.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:
andrej 73 пишет:

Появилась идея. Есть три секции от итальянского распреда. Если их собрать в кучу сделать боковины с штуцерами входа выхода и запитать от одной из секций штатного распределителя. что то все просто, где подвох?

что, ни кто косяков в этой схеме не видит? можно к реализации приступать.

У комбайна так и сделано,


Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Возможно ли из этих цилиндров сделать двустороннего действия?

Скорее всего нет,так как внутренняя часть не расточена . НО,из них двоих можно сделать рулевое управление на переломку или на обычный мост.

Гамов Иван пишет:

Там поршня нет и шток полый.

Один разбирал для заготовки.Был цельный.Может и есть с полыми.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Aleks 00 пишет:

Один разбирал для заготовки.Был цельный.Может и есть с полыми.

Я тоже не встречал такие с полыми...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Один разбирал для заготовки.Был цельный.Может и есть с полыми.

Я тоже не встречал такие с полыми...

разбирал на материал такой цилиндр с нивы от жатки-думал болванка-в краю штока центровка-отрезал кусок сантима три-а там пустота.отрезал наконечник штока-тоже пустота-в общем хромированная труба с заглушками.и если не совру то внутренняя часть гильзы тоже обработанная.а вот с подъёма клапана копнителя и мотовила жатки-штоки цельные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
FinФИН пишет:

хромированная труба с заглушками.и если не совру то внутренняя часть гильзы тоже обработанная

Ето потому, что эти цилиндры двойного назначения. в военное время из штоков после обработки напильником получают ствол а из нивы БМП. laugh

30.12.2015 - 15:19
: 186
Шyриk пишет:
Саша Дячук пишет:

Добрый день! Может кто подскажете как перейти к нормальному шлангу?

я просто намазал часть штуцера что в цилиндр резьюовым синим герметиком (на нем кстати написано - может применяться для уплотнения гидравлики).
А уже в штуцер нормально прикручивается шланг.

Вы не поняли, я имею в виду, как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Саша Дячук пишет:

Вы не поняли, я имею в виду, как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Они всё стандартные: МТЗовские, ДТэвские, комбайновские и всякие другие, обозначаются по резьбе: М16х1.5, М20х1.5, М22х1.5 и т.д. ...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Саша Дячук пишет:

как перейти на шланг стандартний с гайкой на 22 .

Открути штуцер который тебе не нравится и прикрути какой надо good .Если нет подходящего то привари переходник какой тебе нравится. super .Делов то dri .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,вопрос конечно глупый и маловероятный.И все же,куда нибудь нельзя залить просроченное подсолнечное масло?Если чистую нельзя,то нельзя ли с чем нибудь забодяжить и заливать куда нибудь.А то тут сосед давно уже бесплатно 200 литров(в бочке)просроченного масла предлагает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
РоманРВТИ пишет:

просроченное подсолнечное масло?

dont при нагревании оно вам опеспечит клин. Зять так залил в мотоцикл в коробку ночью . Заклинил. На приманку для мышей готовить и в поле.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

http://zap-online.ru/info/avtonovosti/kak-peredelat-vash-avtomobil-s-diz...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
РоманРВТИ пишет:

А что еще можно сделать или куда применять можно это масло кроме техники?

Ни в технике ни для смазки применять его НЕЛЬЗЯ!!! Можно печь в гараже разжигать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах