Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 478 из 540

16188 сообщений
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2518
seliverstovvalerij пишет:

а распределитель еще меньше изнашивается,может даже лет на 10 хватит.
Учитывая,что отработка почти даром,2 новых насоса лежат,а распределитель новый,на 10 лет гарантированно бесплатное обеспечение.

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.

Т-25
ВТЗ-2032А

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 3879

Это как работать. Может трактор раз в месяц заводится. вот на 10 лет и хватает.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.[/quote]

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14045

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?[/quote]
да хрен знает-на колупаторе на отработке вперемешку с чистым маслом за три года распреды перестают держать-стрела начинает просто падать в нейтрали,ковш под своим весом выворачивается.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?[/quote]
Вряд ли для этого нужно дрочить, да и вообще не стоит этим увлекаться ))) А вот 2-3 года интенсивной работы на фронтальном погрузчике и славный(в ковычках) р-80 не подлежит ремонту! А по отработке, если подсчитать стоимость ГОРУ, НШ , распредов, цилиндров и прочей гидравлической прелести то лить в систему отработку это - (не могу подобрать приличное слово)!

снг

А по отработке, если подсчитать стоимость ГОРУ, НШ , распредов, цилиндров и прочей гидравлической прелести то лить в систему отработку это - (не могу подобрать приличное слово)![/quote]

Раньше тоже так думал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 3879

Один раз пришлось в т-4 налить отработку, лопнул шланг, а чистого не было, нужно было работать. Через 2 дня потек один гидроусилитель, еще через пару дней еще один. Не стал ждать третьего, заменил масло. Гидроусилители дороже обходятся, причем потекли гидроусилители фрикционов, на сцеплении выдержал т. к. реже используется. С тех пор бочка масла всегда дома стоит, не стоит на этом экономить.

снг
Гамов Иван пишет:

Один раз пришлось в т-4 налить отработку, лопнул шланг, а чистого не было, нужно было работать. Через 2 дня потек один гидроусилитель, еще через пару дней еще один. Не стал ждать третьего, заменил масло. Гидроусилители дороже обходятся, причем потекли гидроусилители фрикционов, на сцеплении выдержал т. к. реже используется. С тех пор бочка масла всегда дома стоит, не стоит на этом экономить.

Я что,предлагал заливать в т4,вы еще скажите что пробовали заливать в экскаватор с гидроприводом ходовой,и перечислите цены на все детальки.Я просто сказал,что мне терять нечего,и пока выгодней так использовать чем покупать новые цилиндры.Два года,полет нормальный,стрела поднятом положении уже 2 месяца,как стоял так и стоит.

В дальнейшем,посмотрим,может попробую реставрировать цилиндры.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955

Ну отработку то свежую лить не стоит . Я в мосты заливаю , но отстаивается у меня долго . Года 2 , то и 3 точно . Лью ещё в редуктор бензопилы . В фирме как то в одной пришлось по работать , обрезку деревьев делали . Так там в Штиля в редуктор отработку свежую лили , я в шоке был . Пилы хорошие , а такую хрень льют . Ремонтируют праям на ходу ...

Аватар пользователя sabina murzagalieva
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 101

В дальнейшем,посмотрим,может попробую реставрировать цилиндры.

сам реставрировал свои штока . вмятины ,задиры заполнял сваркой,затем стачивал мелким напильником,после шлифовал наждачкой. получается серое пятнышко на штоке,даже пальцем не чувствуется

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

Лить отработку в гидросистему--это полная глупость,учитывая стоимость гидросистемы.
Не зря же ставят фильтры,меняют вовремя масло... Но самое страшное в отработке это её агрессивность по отношению к резине. Посмотрите,какой становится резина в сальниках двигателя после десятка лет работы и какая резина в той же КПП.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Жора- пишет:

Ремонтируют праям на ходу ...

В бензин что ли льют? shok

Жора- пишет:

Я в мосты заливаю , но отстаивается у меня долго .

В мосты даже не отработанное моторное масло нельзя лить.
Неужели оно дорогое. У нас самое дешёвое 20л стоит чуть больше 20 долл. Один раз залил,заменил сальники и проблема решена надолго.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

снг
Aleks 00 пишет:

Лить отработку в гидросистему--это полная глупость,учитывая стоимость гидросистемы.
Не зря же ставят фильтры,меняют вовремя масло... Но самое страшное в отработке это её агрессивность по отношению к резине. Посмотрите,какой становится резина в сальниках двигателя после десятка лет работы и какая резина в той же КПП.

Вот вот,вы меняйте как можно чаще в двигателе,а мне такое масло как раз пойдет для коробки,бортовых,а так-же в гидравлику(пока),я же не заливаю мертвую отработку,в котором всякие частички да и другие масла перимешанны и тем более с водой.
С годами мы сами ,без всякой огрессивной среды,становимся морщинистыми,что говорить про сальники которые находятся постоянно в высокой температурной среде.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10104

Вот вот,вы меняйте как можно чаще в двигателе,а мне такое масло как раз пойдет для коробки,бортовых,а так-же в гидравлику(пока),я же не заливаю мертвую отработку,в котором всякие частички да и другие масла перимешанны и тем более с водой.
С годами мы сами ,без всякой огрессивной среды,становимся морщинистыми,что говорить про сальники которые находятся постоянно в высокой температурной среде.

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

снг

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.[/quote]

Если масло смешать с водой оно становится белой,остальное на ощупь,я вообще беру,если уверен что человек не врет, что масло сливал с мотора,а не откуда нибудь.Сейчас много частных,да и организаций,которые стараются вовремя заменить масло,а у вояк вообще техника в основном стоит,иногда отработка как чистое масло.В общем,не один водитель не зальет в двигатель,всякую хрень.А если двигатель работал,значит коробке точно ничего не будет,скорее от нигрола зимой навернется быстрей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.

Если масло смешать с водой оно становится белой,остальное на ощупь,я вообще беру,если уверен что человек не врет, что масло сливал с мотора,а не откуда нибудь.Сейчас много частных,да и организаций,которые стараются вовремя заменить масло,а у вояк вообще техника в основном стоит,иногда отработка как чистое масло.В общем,не один водитель не зальет в двигатель,всякую хрень.А если двигатель работал,значит коробке точно ничего не будет,скорее от нигрола зимой навернется быстрей.[/quote]

От ведь работают институты стоят модернизируют заводы. Изобретают гидравлические, торбинные, моторные, индустриальные, трансмисионное масла. Зачем, идиоты наверно, или нас разводят. Можно оказывается одно и тоже масло везде использовать. Причем многократно переливаясь из одного механизма в другой. lol

снг

Зачем, идиоты наверно, или нас разводят.

Иногда разводят,только не ученные,перевозят в цистернах не промытых и не сливая остатки,если смешать солярку с маслом,то можно выкинуть это масло,теряет все свои свойства.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10104

Зачем, идиоты наверно, или нас разводят.
Иногда разводят,только не ученные,перевозят в цистернах не промытых и не сливая остатки,если смешать солярку с маслом,то можно выкинуть это масло,теряет все свои свойства.

И вы снова по цвету определите что там в масле дизельное топливо ? Не изобретайте велосипед. Тоже МГЕ-46 стоит не больших денег, по сравнению с той суммой, которую нужно отдать за нш насос, распределитель.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

снг

И вы снова по цвету определите что там в масле дизельное топливо ?

Это уже не определишь.

Не изобретайте велосипед. Тоже МГЕ-46 стоит не больших денег, по сравнению с той суммой, которую нужно отдать за нш насос, распределитель.[/quote]

Вы с начало прочитайте из-за чего лью отработку,а если каждый день заливать по 3-5 литров,переплюнет даже стоимость двух цилиндров ,распределитель,насос вместе взятых.Мой трактор,как хочу так и издеваюсь ya

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

заливал отработку всю жизнь в гидравлику и в мосты и буду заливать, ничего там не испортися, кашу маслом не испортиш. там всё гавно оседает на стенках блока и в центрифуге, и на дне канистры. добавлю, и ещё в каналах разных, и в коленвалу, откройте пробку, в коленвалу, увидите,

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
gavril.gr пишет:

заливал отработку всю жизнь в гидравлику и в мосты и буду заливать, ничего там не испортися, кашу маслом не испортиш. там всё гавно оседает на стенках блока и в центрифуге, и на дне канистры.

Так тоже лью в гидравлику,свою отработку с движка!20 лет полёт нормальный!

казахстан

масло в двигателе во время работы .теряет свои смазывающие свойства,по этому его и меняют. раньше тоже заливал отработку в мосты . когда отремонтировал мост дт-75 ,полностью , менял все подшипники. бронзовые втулки,новые сателлиты,шестерни - вылезло мне это в копейку,перестал заливать отработку.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
sabina murzagalieva пишет:

.теряет свои смазывающие свойства,

нам в гидравлике и в мостах ненадо смазывать то, чего смазывается под температурой .

снг

масло в двигателе во время работы .теряет свои смазывающие свойства,по этому его и меняют. раньше тоже заливал отработку в мосты . когда отремонтировал мост дт-75 ,полностью , менял все подшипники. бронзовые втулки,новые сателлиты,шестерни - вылезло мне это в копейку,перестал заливать отработку.

где гарантия,что от отработки все это произошло,у людей вон ,от нового масла ломаются.Да и отработку не надо заливать с песком.

казахстан

по качеству масла . как-то приехал к другу ,он работает в пункте замены масла . поменяли в машине масло, он спрашивает пустую канистру,я отдал. разговорились с ним -оказывается у него пустые канистры скупают по 100р ,соответствено бадяжат . а мы кастрол,адинол, манол-все с одной бочки

казахстан
gavril.gr пишет:

.теряет свои смазывающие свойства,

нам в гидравлике и в мостах ненадо смазывать то, чего смазывается под температурой .

оно уже в двигателе теряет ,смазывающие св-ва

снг

по качеству масла . как-то приехал к другу ,он работает в пункте замены масла . поменяли в машине масло, он спрашивает пустую канистру,я отдал. разговорились с ним -оказывается у него пустые канистры скупают по 100р ,соответствено бадяжат . а мы кастрол,адинол, манол-все с одной бочки

Так о чем и речь-то,где больше вероятности попасть в просак,вдвигателе масло отработало нормально,но если заменили за сезон,смазочные свойства не совсем потерянны,во вкладышах перегрузки очень большие,там действительно нужна качественная смазка,а подшибники да шестеренки выдержат,и менее качественным маслом,не зря-же в каждой технике указанны разные масла,а по сути у всех ,механических,коробок принцип один и тот-же,просто надо остатки нефтепродуктов тоже надо использовать где-то.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Так о чем и речь-то,где больше вероятности попасть в просак,вдвигателе масло отработало нормально,но если заменили за сезон,смазочные свойства не совсем потерянны,во вкладышах перегрузки очень большие,там действительно нужна качественная смазка,а подшибники да шестеренки выдержат,и менее качественным маслом,не зря-же в каждой технике указанны разные масла,а по сути у всех ,механических,коробок принцип один и тот-же,просто надо остатки нефтепродуктов тоже надо использовать где-то.

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

снг

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.[/quote]

Так в гидравлику намного рискованней ,чем в коробку,НШ слишком точная конструкция,чем шестеренки.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.

Так в гидравлику намного рискованней ,чем в коробку,НШ слишком точная конструкция,чем шестеренки.[/quote]
так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра