Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 464 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики кто знает в чём разница в распредах "Гидросилы" с синим и серым корпусах. Может кто знает из практики?

Всем спасибо за ответы!

чуть выше или чуть ниже почитайте

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Медь эта мягкая ( импортные ремкомплекты для гидравлики), старые шайбы тонкие, но жестче были, а эти толстые, гораздо легче проминаются .
А если честно - хочу вообще на резинках чтоб было, боковые заглушки на резинках - и ведь не текут. У кореша на манипуляторах соединения вообще без шайб , либо просто резинки .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
murko пишет:

Сто пудов собран в гараже,у меня тоже такой есть,есть и заводской разницу видно,дурят нас брат!

Наверно!Но выбора не было!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Виталий Соболев пишет:
murko пишет:
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики кто знает в чём разница в распредах "Гидросилы" с синим и серым корпусах. Может кто знает из практики?

завод не красит распред и болты ставит покрепче не 5,8 а8,8

Вот фотки своего нашёл!Держит хорошо и работает,но в рычаги засопливил уже,надо перебирать,яблоки аллюминевые ставить!

У меня такой же синий, три года полёт нормальный, не сопливит. Когда брал обратил внимание что внутри было масло, видимо после сборки проверяют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:

Медные не забудь отжечь.. wink

По ходу это и не медь вовсе .Желтое хрен с ним, а вот другие какие то подозрительные, капнул кислоты, а она не хочет в реакцию вступать ( не темнеет, не светлеет) , фашисты делали однако.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

По ходу это и не медь вовсе .Желтое хрен с ним, а вот другие какие то подозрительные, капнул кислоты, а она не хочет в реакцию вступать ( не темнеет, не светлеет) , фашисты делали однако.[/quote]

Однако золотое,надо в обручальные переделать laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:
Иван Василич пишет:

Медные не забудь отжечь.. Только не кидай горячими в воду, дай самим остыть, так они будут мягче...

На оборот , медь в воду , люминий на воздухе

Правильный совет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:
валерий киев пишет:
Иван Василич пишет:

Медные не забудь отжечь.. Только не кидай горячими в воду, дай самим остыть, так они будут мягче...

На оборот , медь в воду , люминий на воздухе

Правильный совет.

Мне казалось вообще без разницы как охлаждать, как то привычнее нагреть горелкой и уйти, потом полчаса искать место где грел или куда положил ........
Самое смешное, ещё вчера , по углам в гараже искал лист люминевый, хотел нарезать-насверлить-наточить шайб, а теперь незнаю что завтра вечером делать, наверно пойду карпаративить . Зато сьэкономил прилично, в прошлый раз толстые ( около 2 мм ) медные на 20мм диам. покупал аж по 60 рублей.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

С моими тараканами , скорее обручальное вместо медного поставлю , всё равно не ношу, ведь яж ылектроник , никаких желелок на руках , а то током Ё- ет или замкнуть что нить дорогущее.

Так не для себя,а для бизнеса,купил за копейки продал за рубли laugh Если серьезно,то я тоже не ношу, хоть и не электронщик,но кое что знаю в радиотехнике в пределе начинающего наверное,просто терпеть не могу,мешается.
Может конечно и привыкнуть можно,но после того как содрал кожу(чуть без пальца не остался),даже привыкать не хочу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

в прошлый раз толстые ( около 2 мм ) медные на 20мм диам. покупал аж по 60 рублей.

У нас максимум 20р. ...А вот недавно покупал гайки М20х1.5, тонкие такие, в Камазовских магазинах для диодов Д 200, в одном магазине 25р. штука, в другом такая точно-15р.! Сегодня брал...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

но после того как содрал кожу(чуть без пальца не остался),даже привыкать не хочу.

В метро за дверь цеплялся регулярно, потом уволился с той работы, иду к той метродвери "любимой" и думаю, больше не буду я за тебя цепляется, ииии бодрой походкой и широким жестом........, короче кусок кольца оторвало, а само кольцо под кожу вошло полностью, благо ехать 2 станции и платки одноразовые были с собой. Удивительно, но повредил только кожу, зажило , даже шрама нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
gryaznij пишет:
Виталий Соболев пишет:
murko пишет:
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики кто знает в чём разница в распредах "Гидросилы" с синим и серым корпусах. Может кто знает из практики?

завод не красит распред и болты ставит покрепче не 5,8 а8,8

Вот фотки своего нашёл!Держит хорошо и работает,но в рычаги засопливил уже,надо перебирать,яблоки аллюминевые ставить!

У меня такой же синий, три года полёт нормальный, не сопливит. Когда брал обратил внимание что внутри было масло, видимо после сборки проверяют.

Ну у меня засопливил,а держит и работает хорошо!Брал в Питере в большой конторе с сетью по всей России!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Промах]
Мне казалось вообще без разницы как охлаждать, как то привычнее нагреть горелкой и уйти, потом полчаса искать место где грел или куда положил ........
медь калиться при медленном остывании и отпускается при быстром (чем холоднее вода тем мягче медь).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

За диоды , хоть не по теме, жду посылку с Китая, заказал на пробу диоды шотки на 50 ампер 60 вольт, круглые, хочу поэкперементировать

Купил бы наши д132 80 и всё, хватило бы, или такие же 50 А по 2 спарить, работают уже по несколько лет...Не признаю больше 2-х в паралель. ..ИМХО... Кто то наверно тут ставил китайские сборки 50-ти Амперные в паралель на полуавтомат , выкинул...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:

У нас максимум 20р. ...А вот недавно покупал гайки М20х1.5, тонкие такие, в Камазовских магазинах для диодов Д 200, в одном магазине 25р. штука, в другом такая точно-15р.! Сегодня брал...

Я гайки резал со старых гидравлических шлангов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
alpem пишет:

Я гайки резал со старых гидравлических шлангов.

С комбайновских.....Я сделал почти 80 полуавтоматов, где столько шлангов найти!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Сварочники "Тула", синие такие, там мост из 4по 20 шт или 30 в параллель,

Конечно видел похожее не раз...В прошлом году ремонтировал 3-х фазный полуавтомат и там стояло 36 штук, с десяток выгорело, поставил 6 шт. В200 и можно туда больше не заглядывать!...

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите почему выбивает плавающщее на навеске мтз-80?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Анатолий Иванович пишет:

С комбайновских.....Я сделал почти 80 полуавтоматов, где столько шлангов найти!...

На них м22х1.5.. м 20х1.5 МТЗовские.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алекс 37 пишет:

На них м22х1.5.. м 20х1.5 МТЗовские.

Да...перепутал... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
валерий киев пишет:

На оборот , медь в воду , люминий на воздухе

А ты попробуй за медные, приятно удивишься... wink Я раньше то же так думал, а потом случайно попробовал, теперь в воду горячими не кидаю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

медь калиться при медленном остывании и отпускается при быстром

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

боковые заглушки на резинках - и ведь не текут.

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновыми...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновы

Угу, на переходниках что распред со шлангом соединяет , те что под ключ на 24 ,вот эти 24 никак не хотят резинки удерживать, и резинометаллические кольца тоже cry

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

медь калиться при медленном остывании и отпускается при быстром

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Не нужно ничего в воду кидать. Сколько раз приходилось отжигать медные трубки метров по 6 - растягиваешь и идешь резаком вдоль до красна, пока до другого конца дошел начало уже мягкое. Тоже и с кольцами - повесил на проволочку, нагрел, и пусть остывают. Можно кинуть в спирт - блестеть будут как на заводе не блестят, но это для электрических целей - контакт лучше и паяются хорошо.
Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Промах пишет:
Иван Василич пишет:

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновы

Угу, на переходниках что распред со шлангом соединяет , те что под ключ на 24 ,вот эти 24 никак не хотят резинки удерживать, и резинометаллические кольца тоже cry

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным и можно резинки вообще не ставить. У меня он уже года 3 держит, все места недержания потихоньку мажу по мере появления соплей. Если нужно будет выкрутить штуцер - достаточно погреть горелкой и герметик становится съемным.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Гамов Иван пишет:
Промах пишет:
Иван Василич пишет:

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновы

Угу, на переходниках что распред со шлангом соединяет , те что под ключ на 24 ,вот эти 24 никак не хотят резинки удерживать, и резинометаллические кольца тоже cry

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным и можно резинки вообще не ставить. У меня он уже года 3 держит, все места недержания потихоньку мажу по мере появления соплей. Если нужно будет выкрутить штуцер - достаточно погреть горелкой и герметик становится съемным.

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Гамов Иван пишет:

Можно кинуть в спирт - блестеть будут как на заводе не блестят

Ваня, в спирт ни как нельзя... dont Разве, что тонким слоем... wink Стакан спирта выпил, потом дыхнул на кольца... wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не, я больше самогон люблю. Технический спирт не жалко.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Не, я больше самогон люблю. Технический спирт не жалко.

+27

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах