Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 463 из 562

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16834 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Саша Дячук пишет:

Всем привет! Такая проблема. Трактор т 25, прицеп с г/ц от Зила ( два штока) , когда поднимаю пустой прицеп, он поднимается не плавно, а ривками по пару см. А з грузом ( пару бревен) вобше не поднимает. В чем проблема???
( навеска поднимает отлично.)

Возможно секция у вас глючит, на навеску good а вторая cry кинте если желание есть от навески и всё станет понятно

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2859
andrej 73 пишет:

что за симптом что он пустой не плавно , а ривками поднимается?

Воздух где-то в системе. Вот он и пружинит-играет, жидкости то несжимаемы. Ищите подосос. Про недостаток масла я уже писал, отметаете. Тогда разряжение на входе насоса - может через свой сальник подсасывать.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2989
Саша Дячук пишет:

Когда таскал 2ПТС-4 то уровня масла родного гидробака на выдвижение двух штоков ГЦ не хватало и симптомы были теже шток ГЦ дергался выдвигаясь по 1см даже с пустой телегой пока масло не кончалось и приходилось доливать масло с полтарашки чтобы выгрузить телегу пока не поставил дополнительный бачёк.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Не ошибается тот кто ничего не делает. Вот ты не ошибаешься, по делу то ничего не написал слюной побрызгал и вроде бы умный.

Я не претендую на "вроде бы умный". Всегда есть чему поучиться.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-12-2016 в 23:14:54

Заметно. Только глупый человек может радоваться ошибке другого.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

Воздух где-то в системе. Вот он и пружинит-играет, жидкости то несжимаемы. Ищите подосос. Про недостаток масла я уже писал, отметаете. Тогда разряжение на входе насоса - может через свой сальник подсасывать.

Забудьте про воздух в системе. Нет такой неисправности (разве только подсос через забор или сальник насоса но это на работоспособность не влияет, разве только масло пения будет).

30.12.2015 - 15:19
: 105
Яуген пишет:
Саша Дячук пишет:

Всем привет! Такая проблема. Трактор т 25, прицеп с г/ц от Зила ( два штока) , когда поднимаю пустой прицеп, он поднимается не плавно, а ривками по пару см. А з грузом ( пару бревен) вобше не поднимает. В чем проблема???
( навеска поднимает отлично.)

Возможно секция у вас глючит, на навеску good а вторая cry кинте если желание есть от навески и всё станет понятно

я тоже так думаю...

andrej 73 пишет:
Саша Дячук пишет:

Уровень масла проверь в гидробаке.

Уровень в норме , тем более что пустой поднимает! и навеска поднимает груз нормально ( культиватор такой что аж передок поднимает, сажалку картофельную полную и т. д.)
Г/ц односторонний.
перетикает масло? но куда оно там может перетикать? даже если манжета порвана, куда оно денится то? на улицу оно точно не убегает.
ну и еще? что за симптом что он пустой не плавно , а ривками поднимается?

А движек не душит? может муфта соединительная глючит[/quote]
нет не душит

holzfaller пишет:
Саша Дячук пишет:

Уровень масла проверь в гидробаке.

Уровень в норме , тем более что пустой поднимает! и навеска поднимает груз нормально ( культиватор такой что аж передок поднимает, сажалку картофельную полную и т. д.)
Г/ц односторонний.
перетикает масло? но куда оно там может перетикать? даже если манжета порвана, куда оно денится то? на улицу оно точно не убегает.
ну еще что за симптом что он пустой не плавно , а ривками поднимается?

Симптом как раз того что не хватает масла! Что на самосвале что на погрузчике фронтальном начинает подергиваться а потом встает, ближе к концу хода цилиндра.[/quote]
ну раз он пустой на один шток полностью поднимает значит масла на один шток точно хватает, а гружонний он хоть на пол штока должен поднять.. так что мне кажется что тут дело не в масле. ( полностью поднять точно не хватит масла, тут я согласен)

: Липецк
05.12.2016 - 17:21
: 1

Добрый вечер. Прошу совета, с трактором пока на вы. Сегодня вытекла жидкость из гидравлики, течь между насосом и клапаном деления потока. В чем может быть причина?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 990
dimarik84 пишет:

Добрый вечер. Прошу совета, с трактором пока на вы. Сегодня вытекла жидкость из гидравлики, течь между насосом и клапаном деления потока. В чем может быть причина?

резиновое кольцо под фланцем клапана просекло. надо менять кольцо.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1977

А зачем тако допускать выключил масло насос и рули домой.Конечно орудие предварительно подняв(ЕСЛИ НЕТ С СОБОЙ ТАКОЙ МАНЖЕТЫ).Раза три тако бывало.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 50

Добрый вечер у меня такой вопрос к знатокам возможно ли насос дозатор заменить односекционным распределителем на львовском погрусчике?

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Возможно, веселая будет езда laugh

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Юрий тр DF244 пишет:

Возможно, веселая будет езда

Был у нас один такой, замучились они, я наоборот переделывал, ставил НШ-10, свой гидробак и т.д. ...

анатолий иванович

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Юрий тр DF244 пишет:

Возможно, веселая будет езда laugh

А чё на котках асфальт катали , и не жаловались face

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
валерий киев пишет:

А чё на котках асфальт катали , и не жаловались

Там же так маневрировать не нужно как на погрузчике...

анатолий иванович

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 128

Доброго времени суток. Мужики помогите. Мой мтз плохо поднимает плуг. Нш 32 новый. Цилиндр я думаю в норме потому что в нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Пока масло холодное поднимает как то и рычаг выключается а стоит поработать пол часа и все умирает. Кое как поднимает и то при больших оборотах. Клапана помыл. Что может быт???? Помогите

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Galim пишет:

Клапана помыл. Что может быт???? Помогите

Выроботку на клапане смотрели ?

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
Galim пишет:

Доброго времени суток. Мужики помогите. Мой мтз плохо поднимает плуг. Нш 32 новый. Цилиндр я думаю в норме потому что в нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Пока масло холодное поднимает как то и рычаг выключается а стоит поработать пол часа и все умирает. Кое как поднимает и то при больших оборотах. Клапана помыл. Что может быт???? Помогите

Смерть без причины не бывает. Давай вспоминай, какие действия над пациентом проводились перед отказом?

Россия

Клапан я другой поставил никакого эффекта. А на том клапане что стоял была выработка по кругу.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3225
Игорь.23 пишет:

Что может быт?

Насос.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3189
Galim пишет:

Мой мтз плохо поднимает плуг. Нш 32 новый. Цилиндр я думаю в норме потому что в нейтральном положении плуг держит на высоте не падает. Пока масло холодное поднимает как то и рычаг выключается а стоит поработать пол часа и все умирает. Кое как поднимает и то при больших оборотах

Вот у меня тоже самое, я думал насос, проверил давит 140+кг/см на малых оборотах прогретый. Включаеш подъём, опускание и распред начинает пищать на разны голоса, поднятие кузова(2птс4) только на всех оборотах.
Подключался к шлангу для гц телеги.

Игорь

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
Евгений -регион42 пишет:
Игорь.23 пишет:

Что может быт?

Насос.

Не я, но согласен. Хотя пишет же -НОВЫЙ. Может не то вращение? Или насос из под пескоструйки.

Россия

Думал из за насоса. Поставил новый и никакого эффекта.

Galim пишет:

Распред выносит мозг

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4021
Яуген пишет:
Galim пишет:

Распред выносит мозг

yes3 Скорей всего он.

Владимир казах

Россия

Работать то работает. Но очень слабо. Чуть нагреется масло и рычаг не выключается. Клапан тоже затянул. В нейтральном положении плуг не падает, держится. Предохранительный клапан в норме а вот на перепускном выработка по кругу. Поменял на другой рабочий а результата никакого. Может седло надо менять. Кто нибудь слышал о замене этого деталя?

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4021
Galim пишет:

Работать то работает. Но очень слабо. Чуть нагреется масло и рычаг не выключается. Клапан тоже затянул. В нейтральном положении плуг не падает, держится. Предохранительный клапан в норме а вот на перепускном выработка по кругу. Поменял на другой рабочий а результата никакого. Может седло надо менять. Кто нибудь слышал о замене этого деталя?

Да, меняют,я отдавал в специализированную мастерскую.

Владимир казах

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Владимир казах пишет:

Да, меняют,я отдавал в специализированную мастерскую.

На Р-80 я сам менял, ничего сложного.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Galim пишет:

Поменял на другой рабочий а результата никакого. Может седло надо менять. Кто нибудь слышал о замене этого деталя?

для начало свой, именно родной, токарю на шлифовку