Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 461 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Алекс 37 пишет:

Штуцеров на выбор каких угодно(вот два на фото),шланг уже готовый...(масло бензо самогоно? dntknw стойкий)

Да, этот шланг с любым из тех штуцеров от фильтра подойдёт к Р-80 вместо заглушки...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Михаил Сычиков пишет:

Этот шланг хватит на неделю максимум.

Почему?..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил Сычиков пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Да, этот шланг с любым из тех штуцеров от фильтра подойдёт к Р-80 вместо заглушки...

Этот шланг хватит на неделю максимум.

В любом случае лучше(хотя говно откровенное,есть такие же,со штуцером но для масляного радиатора того же ГАЗ,УАЗ.те хорошие.),чем выше советуемый тормозной с КАМАЗа.Тот уж точно не маслостойкий.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Анатолий Иванович пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Этот шланг хватит на неделю максимум.

Почему?..

Я ставил (кажется) от механического датчика давления. Два года полёт нормальный. Хотя нужно снять и просверлить, но лень.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Промах пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету

Там конусная резьба. Возьми заводскую заглушку, просверли и привари к ней штуцер(или наоборот) или трубку под шланг...Мне токарь на заводском соединительном штуцере с резьбой М16х1.5 с одной стороны перерезал резьбу по заглушке (принёс для образца)...

holzfaller пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

Резьба там конусная.

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету............
Вот ёлки-палки , не привезли ремкомплект для распреда , завтра б мог уже точно всё проверить. основание на работе оставил так то даже промерить и подготовить сливной штуцер - только на той неделе выйдет.
В ввиду наличия отсутствия ничего подобного для нужд моих в проверенных магазинах , ээээх , откладывается вся примерка-проверка работоспособности . Всем спасибо заучастие thank_you .

Еще раз повторюсь, зиловский тормозной шлашг, на нем та самая конусная резьба, а тот штуцер что с гайкой отрезаете.

Вложение
020806.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Кстати,Промаху это всё вообще не нужно! У него распределитель полностью разобран,легче просверлить отверстие...Никаких магазинов и лишних затрат!(если конечно есть сверло и дрель).Делов на минуту,а обсуждаем второй день.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету.

Там резьба 1/2 дюйма, т.е. 12.7 мм. ...и М14х1.5 туда не закрутишь, если не прогнать метчиком...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
holzfaller пишет:
Промах пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету

Там конусная резьба. Возьми заводскую заглушку, просверли и привари к ней штуцер(или наоборот) или трубку под шланг...Мне токарь на заводском соединительном штуцере с резьбой М16х1.5 с одной стороны перерезал резьбу по заглушке (принёс для образца)...

holzfaller пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

Резьба там конусная.

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету............
Вот ёлки-палки , не привезли ремкомплект для распреда , завтра б мог уже точно всё проверить. основание на работе оставил так то даже промерить и подготовить сливной штуцер - только на той неделе выйдет.
В ввиду наличия отсутствия ничего подобного для нужд моих в проверенных магазинах , ээээх , откладывается вся примерка-проверка работоспособности . Всем спасибо заучастие thank_you .

Еще раз повторюсь, зиловский тормозной шлашг, на нем та самая конусная резьба, а тот штуцер что с гайкой отрезаете.

Я у себя так делал, длинны хватает, даже армировку сохранил, цена вопроса 200-300 рублей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Алекс 37 пишет:

Кстати,Промаху это всё вообще не нужно!

Ну да, он сам себе на уме!... laugh ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

а тот штуцер что с гайкой отрезаете.

зачем?в бак вварить штуцер под гайку шланга и будет надёжное соединение

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Там резба м12 1.25 и идет до конца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
РоманРВТИ пишет:

Там резба м12 1.25 и идет до конца.

Нет...Она начинает закручиваться свободновато, но не до конца, шаг не совпадает! Там дюймовая!...Я ходил в гараж, замерял... hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Анатолий Иванович пишет:

Там дюймовая!.

Буква Е в кружочке...

Вложение
1899970.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Добавлю и я. Я вместо пробки вкрутил топливный краник. А уже в сам кран можно и тормозной зиловский и что угодно. Смысл в том что если слив не нужен то кран можно перекрыть. У меня на Т 150 при замене распреда, который стоял со сливным шлангом на другом тракторе не заработал распред. А я возьми и перекрой кран на слив а он и заработал. Был ли там косой канал я не вникал. как то так.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

а тот штуцер что с гайкой отрезаете.

зачем?в бак вварить штуцер под гайку шланга и будет надёжное соединение

Согласен, просто я не стал колхозить-вваривать, просто добавил топливный штуцер к сливу с блокировки, и к нему запитал этот шланг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Блин за это время весь распред можно было гвоздем просверлить. А тут все Пробочка да Пробочка bang

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Чубченко Виктор пишет:

А я возьми и перекрой кран на слив а он и заработал

очень странно

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Промах пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету

Там конусная резьба. Возьми заводскую заглушку, просверли и привари к ней штуцер(или наоборот) или трубку под шланг...Мне токарь на заводском соединительном штуцере с резьбой М16х1.5 с одной стороны перерезал резьбу по заглушке (принёс для образца)...

holzfaller пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

Резьба там конусная.

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету............
Вот ёлки-палки , не привезли ремкомплект для распреда , завтра б мог уже точно всё проверить. основание на работе оставил так то даже промерить и подготовить сливной штуцер - только на той неделе выйдет.
В ввиду наличия отсутствия ничего подобного для нужд моих в проверенных магазинах , ээээх , откладывается вся примерка-проверка работоспособности . Всем спасибо заучастие thank_you .

Пред последняя строка - Крепко сказал .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
сенсей пишет:
Чубченко Виктор пишет:

А я возьми и перекрой кран на слив а он и заработал

очень странно

Это от того что золотник перестал фиксироватся в нужном положении,
может подношен механизм фиксации. Не фиксируется правильно золотник -
не перекрывается пояском канал управления - не закрывается
перепускной клапан. Или же другая причина - подношен сам поясок,
перекрываюший какнал управленя(стал плохо перекрывать).
Вот тут товарищь и перекрыл какнал управления принудительно, краном.
Но в нейтральном положении золотников, перепускной клапан
из за закрытого крана не будет в свободном, открытом положении
перепускать масло на слив.
В подающей магистрали возникнет давление равное срабатыванию
предохранительного клапана. Предохранительный клапан частично
сбрасывает поток масла сам и одновременно заставляет приоткрытся
перепускной клапан и сбросить основную часть масла.
Давление падает - клапана закрываются - давление вновь поднимается
и все повторяется вновь, с переодичностью 20-30 раз в секунду.
Мы всю эту работу клапанов, слышим как - "рычание распределителя".
Насос работает в нагрузку, масло греется .
По этому не нужно ставить кран на слив из канала управления, не нужно
заставлять гидросистему работать в неприятном для неё режиме.
Нужно искакть и устранять причину - ремонтировать или менять распределитель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот сейчас проснусь, поеду заберу основание и просверлю tomato tomato
А заглушка всё равно нужна ,поэтому ....... Чего-то придётся найти-купить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896

К разговору о пробке и резбе ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот ,прокатился, и даже не напрасно.
В правильном магазине оказалось присутствие наличия не только тормозного шланга от ЗИЛ 130, но и ремкомплект для распределителя. Теперь вот думаю - сверлить или не сверлить, посмотрел как на втором распределения засверлено , так там сверлено со стороны верхней крышки , но ведь и гидрозамков там нету.

Вложение
img20161224104948.jpg
img20161224095443.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Мужики, не обессудтьтье, я реально в замешательстве , провкладка по сути говорит - сверлить тут нельзя ! Но ведь , что делать то,? Критично ли если под небольшим углом, задев прокладку , сверлом 4-5 мм ? Второй попытки не будет .

Вложение
img20161224152956.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Промах пишет:

Мужики, не обессудтьтье, я реально в замешательстве , провкладка по сути говорит - сверлить тут нельзя ! Но ведь , что делать то,? Критично ли если под небольшим углом, задев прокладку , сверлом 4-5 мм ? Второй попытки не будет .

Так и просверлено.на заводском,слегка под углом.,начало отверстия сверху,даже бывает немного задевает отверстие для золотника. Сверла хватит и на 3,5 мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну вот как то так - 5,0 сверло, посмотрел - решил прямо, а то под углом стрёмно было, но и прямо - сломал сверло, слишком люфты в вертикали большие .
Тьфу - тьфу, всё будет как задумано,распред принёс домой ,ключи взял, в свободную минуту - соберу. Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Вложение
img20161224160410.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Промах пишет:

Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Я бы не стал..лотерея.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Я бы не стал..лотерея.

На предыдущем распреде - точно лучше стало. Ну если есть какие то сомнения - то и после можно проточить, просто там выработка приличная , канавка с половмну мм. в глубину . Хорошо, пока не буду трогать. Всё равно масла нету, чтоб испытать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго дня. кто-нибудь делал разгрузочную ступицу для нш32/50? надо собрать изолированный гидропривод. цепной привод от ВОМа с мультипликацией (3...4):1.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

канавка с половмну мм. в глубину . Хорошо, пока не буду трогать.

Зря, всё равно протачивать...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ra99 пишет:

доброго дня. кто-нибудь делал разгрузочную ступицу для нш32/50? надо собрать изолированный гидропривод. цепной привод от ВОМа с мультипликацией (3...4):1.

ищи привод от пг02,пэ08,пэ1-там идёт привод на один или на два насоса с нужным повышением.https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_privoda_naso... вот новый,можно поискать б.у.-намного дешевлее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах