Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 460 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

в гидравлику экскаватора заливаю ВМГЗ . старый гидравлист посоветовал. про моторное масло он говорит "степень сжатия другая,чем у гидравлики. после 15 кг\см моторное становится водой" до этого заливал и-20 про него говорит слабоватое по смазывающим видел 2 новых экскаватора ,у них масло залито одно,что в гидравлику что в мотор.правда заливали официалы,может быть специально,не знаю в старых экскаваторах ,я про иномарки всё раздельно гидравлика. мотор. в коробку масло для автомата Декстрон

06.04.2015 - 09:00
: 19

НШ-10 совместно с бензиновым двигателем Лифан 13 л/с смогут работать с гидроцилиндром с нагрузкой 8 тонн?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Диву даюсь , по лету выкупил с чермета Р80 , с гидрозамками , сейчас его разобрал , отмыл , думал хоть какой то косяк найду . Нашёл , есть канавка на перепускном клапане , но ровная , на одной секции еле-еле заметная канавка сработана , с трудом чувствуется ногтём , микрометр молчит dntknw .
Зато он ещё и с плавающими .
Думаю, что он ещё огого! good
Но понять не могу , нужен ему слив сбоку , или нет , был там пахотный регулятор , или нет ?
каналы меж собой не связаны , отверстия нету , - то есть красным обозначил однородность материи .

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-22.jpg
img20161221171043.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

каналы меж собой не связаны , отверстия нету , - то есть красным обозначил однородность материи .

Отверстие ещё может быть здесь.

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-22.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Отверстие ещё может быть здесь.

А у ы а - непонял, где именно ? Синее - там же крышка ?

06.04.2015 - 09:00
: 19
Сергей 03 пишет:
Нижний Новгород пишет:

НШ-10 совместно с бензиновым двигателем Лифан 13 л/с смогут работать с гидроцилиндром с нагрузкой 8 тонн?

Все зависит от того на какое расстояние и за какое время. Если надо очень быстро и далеко, то нет, если помаленьку и недалеко, то да.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2016 в 10:37:46

Адскими пытками было выявлено, что нужен гидроколун.( знакомый знакомого попросил меня это сделать) Думаю, что 13 лошадей будет даже слишком.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Нижний Новгород пишет:
Сергей 03 пишет:
Нижний Новгород пишет:

НШ-10 совместно с бензиновым двигателем Лифан 13 л/с смогут работать с гидроцилиндром с нагрузкой 8 тонн?

Все зависит от того на какое расстояние и за какое время. Если надо очень быстро и далеко, то нет, если помаленьку и недалеко, то да.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2016 в 10:37:46

Адскими пытками было выявлено, что нужен гидроколун.( знакомый знакомого попросил меня это сделать) Думаю, что 13 лошадей будет даже слишком.

Нш10 будет слабо у нас гидроколун работает от трактора( нш32) на чуть подуставшем нш нефатает мощности

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Нижний Новгород пишет:
Сергей 03 пишет:
Нижний Новгород пишет:

НШ-10 совместно с бензиновым двигателем Лифан 13 л/с смогут работать с гидроцилиндром с нагрузкой 8 тонн?

Все зависит от того на какое расстояние и за какое время. Если надо очень быстро и далеко, то нет, если помаленьку и недалеко, то да.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2016 в 10:37:46

Адскими пытками было выявлено, что нужен гидроколун.( знакомый знакомого попросил меня это сделать) Думаю, что 13 лошадей будет даже слишком.

Знакомому точно сюда https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235 и будет счастье.

06.04.2015 - 09:00
: 19

Адскими пытками было выявлено, что нужен гидроколун.( знакомый знакомого попросил меня это сделать) Думаю, что 13 лошадей будет даже слишком.[/quote]
Нш10 будет слабо у нас гидроколун работает от трактора( нш32) на чуть подуставшем нш нефатает мощности[/quote]
Как думаешь, что будет,если поставить тебе НШ 50 вместо 32-мощность увеличится или упадет?

06.04.2015 - 09:00
: 19

Знакомому точно сюда https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235 и будет счастье.[/quote]

Так я же буду делать-спасибо за ссылку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:

Отверстие ещё может быть здесь.

А у ы а - непонял, где именно ? Синее - там же крышка ?

А вот между крышкой и золотником....В основной массе сейчас делают там.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Нижний Новгород пишет:

Адскими пытками было выявлено, что нужен гидроколун.( знакомый знакомого попросил меня это сделать) Думаю, что 13 лошадей будет даже слишком.

Нш10 будет слабо у нас гидроколун работает от трактора( нш32) на чуть подуставшем нш нефатает мощности[/quote]
Как думаешь, что будет,если поставить тебе НШ 50 вместо 32-мощность увеличится или упадет?[/quote]
13 л.с вполне достаточно что бы нш10 выдал все на что он способен. Давление что 32 что 10 выдают одинаковое. Все разница только в объеме перекачиваемой жидкости. Так что в зависимости от цилиндра 10 ка выдаст и 8 и 10 тонн давления. Только вот скорость хода штока устроит ли

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей во первых с праздником!!!Во вторых ежели нормальный 50 ник не хватит.Есть тема у фермера,посмотри

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
dorofei пишет:

Андрей во первых с праздником!!!Во вторых ежели нормальный 50 ник не хватит.Есть тема у фермера,посмотри

Спасибо. На полтинник конечно 13л.с не хватит. Там речь шла о десятке .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Промах пишет:

Но понять не могу , нужен ему слив сбоку , или нет , был там пахотный регулятор , или нет ?
каналы меж собой не связаны , отверстия нету , - то есть красным обозначил однородность материи .

Сфотографировал со стороны верхней крышки, никаких други каналов не обнаружил.
Вопрос остаётся открытый ( как и распред), слив сбоку делать и как? Или ?

Вложение
img20161222083454.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Промах пишет:

Сфотографировал со стороны верхней крышки, никаких други каналов не обнаружил.
Вопрос остаётся открытый ( как и распред), слив сбоку делать и как? Или ?

Открутите пробку что с боку , посмотрите - если там два отверстия то слив не надо , если одно то надо , там обно отверстие идёт прямо , а другое под углом в верх или в низ , в верх у вас нет , так что смотрите в низ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ага, понял, спасибо.
Если не затруднительно, напомните от чего подходит ( с авто туда резьба ) штуцер ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Промах пишет:

Ага, понял, спасибо.
Если не затруднительно, напомните от чего подходит ( с авто туда резьба ) штуцер ?

С Газона штуцер,на топливной системе,к бензонасосу и карбюратору.Его закручиваешь и отпиливаешь по нужной длине и на трубку одеваешь шланг и делаешь сброс в гидробак.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Alexandr.34.rus пишет:
Промах пишет:

Ага, понял, спасибо.
Если не затруднительно, напомните от чего подходит ( с авто туда резьба ) штуцер ?

С Газона штуцер,на топливной системе,к бензонасосу и карбюратору.Его закручиваешь и отпиливаешь по нужной длине и на трубку одеваешь шланг и делаешь сброс в гидробак.

Благодарю , надеюсь что найду , иначе придётся сверлить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Если не затруднительно, напомните от чего подходит ( с авто туда резьба ) штуцер ?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Такую трубку можно и сразу,без уголка привернуть штуцером.А если уж ставить такой уголок,то лучше сразу привернуть в него заводской топливный шланг(ГАЗ,УАЗ...)Он хоть маслостойкий..а то на такую трубку точно кислородный люди пристроят,а его возможно разъест со временем..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Такую трубку можно и сразу,без уголка привернуть штуцером.А если уж ставить такой уголок,то лучше сразу привернуть в него заводской топливный шланг(ГАЗ,УАЗ...)Он хоть маслостойкий..а то на такую трубку точно кислородный люди пристроят,а его возможно разъест со временем..

это как это сразу вкрутить трубку-там же резьба конусная.штуцер топливной трубки не ввернуть напрямую.да и в заводском варианте у мтз-тоже через переходник прикручивается трубка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

это как это сразу вкрутить трубку-там же резьба конусная.штуцер топливной трубки не ввернуть напрямую.да и в заводском варианте у мтз-тоже через переходник прикручивается трубка.

Да бл--ь,точно...Тупонул..Там же прямой переходник стоит(переделывал свой МТЗ,выкидывал позиционный)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Промах пишет:

Ага, понял, спасибо.
Если не затруднительно, напомните от чего подходит ( с авто туда резьба ) штуцер ?

Идеально подходит тормозной воздушный шланг с грузовиков Камаз, Зил, на прицепах к воздушным камерам тормозов такие идут, обрезаете штуцер с противоположной стороны и на слив.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

Резьба там конусная.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету

Там конусная резьба. Возьми заводскую заглушку, просверли и привари к ней штуцер(или наоборот) или трубку под шланг...Мне токарь на заводском соединительном штуцере с резьбой М16х1.5 с одной стороны перерезал резьбу по заглушке (принёс для образца)...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету

Там конусная резьба. Возьми заводскую заглушку, просверли и привари к ней штуцер(или наоборот) или трубку под шланг...Мне токарь на заводском соединительном штуцере с резьбой М16х1.5 с одной стороны перерезал резьбу по заглушке (принёс для образца)...

holzfaller пишет:
Промах пишет:

Не нашёл штуцера , но чутьё подсказывает что резьба там стандартная , ну по крайней мере есть шанс подобрать болт , а потом просверлить и к трубке его, конуса ведь внутри нету ,и диаметр внутренний - около 11 мм . наверняка м12 + ФУМ или даже тормозная трубка с че нибудь подойдёт , вопрос только хватит ли диаметра , если поток не более 20 л.минута.

Резьба там конусная.

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету............
Вот ёлки-палки , не привезли ремкомплект для распреда , завтра б мог уже точно всё проверить. основание на работе оставил так то даже промерить и подготовить сливной штуцер - только на той неделе выйдет.
В ввиду наличия отсутствия ничего подобного для нужд моих в проверенных магазинах , ээээх , откладывается вся примерка-проверка работоспособности . Всем спасибо заучастие thank_you .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

На заглушке конус ( тот что установлен) - это точно , визуально заметно , а в распреде ( тот что разобран) внутренний диаметр резьбы на всей глубине одинаков , около 10,8 мм , соответственно конуса внутри нету...

Попробуй закрутить болт М14х1.5,,,,такая резьба на шпильках УАЗ, Волга, шаровая ВАЗ-2101...Если не закрутишь, значит конусная....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

В ввиду наличия отсутствия ничего подобного для нужд моих в проверенных магазинах , ээээх , откладывается вся примерка-проверка работоспособности

Да что уж,такого добра у Вас в магазинах нету?
Штуцеров на выбор каких угодно(вот два на фото),шланг уже готовый...(масло бензо самогоно? dntknw стойкий)

Вложение
55900.jpg
1513133.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах