Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 459 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Если к тому времени насос не умрет.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Если к тому времени насос не умрет.

Не я это придумал японцы так сделали трактору 30 лет насос не умер ,я думаю что если будет масляное голодание насоса то тракторист то почует ..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Хиномото324Е пишет:
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Если к тому времени насос не умрет.

Не я это придумал японцы так сделали трактору 30 лет насос не умер ,я думаю что если будет масляное голодание насоса то тракторист то почует ..

Думаю использоваться должно соответствующее масло и проводится замена фильтра согласно регламента. Чюйка тракториста у японцев не предусмотрена инструкцией. Это только у нас возможно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий тр DF244 пишет:
Хиномото324Е пишет:

На гидравлическом миника нет перепускного , и не должно быть перепускного клапана ,

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

FinФИН пишет:

Фильтр по любому надо ставить с корпусом

yes3

FinФИН пишет:

адо знать ещё параметры вашей гидросистемы-может поопускная способность фильтоа будет мала под производительность вашего насоса.степень фильтрации,масло гидравлическое или из картера кпп запитывается в гидросистему.всё это надо учесть дабы не навредить.

Масло МГЕ-46 в отдельном гидробаке. НШ будет установлен 16, этого фильтра вполне будет достаточно.
Насколько я знаю эти белые фильтра (фильтр низкого давления) устанавливаются на магистрали от бака к НШ.
Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ. И фильтра среднего давления (желтые) устанавливаются на сливе - вот эти идут наверное с клапанами.

Как кстати масло мге46? Есть возможность взять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Как кстати масло мге46? Есть возможность взять.

нормальное масло для гидравлики-в колупатор заливаю-тянет без проблем.

Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

на корпусе фильтра должен быть обводной канал с клапаном-на любом сливном фильтре это предусмотрено-либо в конструкции самого фильтроэлемента либо в корпусе.

Юрий тр DF244 пишет:

Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ.

фильтр высокого давления в разборном корпусе-тонкий штампованый просто не выдержит а делать сменные фильтра с толстым корпусом-не выгодно-сколько металла надо на выброс.потому магистральные фильтра делают разборные под элементы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Как кстати масло мге46? Есть возможность взять.

нормальное масло для гидравлики-в колупатор заливаю-тянет без проблем.

Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

на корпусе фильтра должен быть обводной канал с клапаном-на любом сливном фильтре это предусмотрено-либо в конструкции самого фильтроэлемента либо в корпусе.

Юрий тр DF244 пишет:

Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ.

фильтр высокого давления в разборном корпусе-тонкий штампованый просто не выдержит а делать сменные фильтра с толстым корпусом-не выгодно-сколько металла надо на выброс.потому магистральные фильтра делают разборные под элементы.

Спасяб. Ага, ну колупатора нет, а гидравлика есть. Бум лить thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
FinФИН пишет:

нормальное масло для гидравлики-в колупатор заливаю-тянет без проблем.

А если в гидравлику трактора залить МГЕ ? Будет хуже, лучше, ни как?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Игорь.23 пишет:
FinФИН пишет:

нормальное масло для гидравлики-в колупатор заливаю-тянет без проблем.

А если в гидравлику трактора залить МГЕ ? Будет хуже, лучше, ни как?

Это гидравлическое масла я лью в морозы быстро отходит,по сравнению с дизельным

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь.23 пишет:

А если в гидравлику трактора залить МГЕ ? Будет хуже, лучше, ни как?

у меня на экскаваторе и в тракторную систему залито и в рулевое-дозатор на корпусе гур-отрицательного эффекта не видно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
FinФИН пишет:

-отрицательного эффекта не видно.

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!... laugh

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Если к тому времени насос не умрет.

Не я это придумал японцы так сделали трактору 30 лет насос не умер ,я думаю что если будет масляное голодание насоса то тракторист то почует ..

Думаю использоваться должно соответствующее масло и проводится замена фильтра согласно регламента. Чюйка тракториста у японцев не предусмотрена инструкцией. Это только у нас возможно.

Вы правильно думаете thank_you ,так оно и есть на японских тракторах масло для трансмисии и гидравлики в одной полости ,гидротранмиссионное замена 500 мт часов, такого как у нас в МТЗ и прочее черного не бывает и забится особо не чем все чистенько..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Анатолий Иванович пишет:

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!.

Ну типа оно специфическое, для ГСТ. В 11 году Нивой кукурузу убирали по -10 и ниже, так И-40 в гидравлику заменили, весной заменили на м-8.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Иванович пишет:
FinФИН пишет:

-отрицательного эффекта не видно.

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!... laugh

ну дак Анатолий Иванович-все же убеждены в том что это веретёнка и для гидравлики плохо идёт-мол при нагреве совсем бросает качать-убегает в насосе по шестерням и корпусу а вот густое моторное не так теряет вязкость.хотя на самом деле наоборот.а так в принципе-качество наших насосов распредов действительно оставляет желать лучшего и народ туда льёт что погуще.даже в гидросервисе советовали для работы с нш применять моторное масло а не гидравлическое.про вмгз там вообще отрицательно высказывались для работы с нш.для насосов другого типа оно мол нормально а с нш жидковато и если насос чуть подношен то вовсе будет масло только греть.что у меня на колупаторе и наблюдалось при использовании вмгз в чистом виде и люминевом нш100.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
FinФИН пишет:

на корпусе фильтра должен быть обводной канал с клапаном-на любом сливном фильтре это предусмотрено-либо в конструкции самого фильтроэлемента либо в корпусе.

Это не сливной, а для магистрали подачи, в нем нет пропускного клапана. Тоесть если он забется то будет плого гидравлика работать. У меня родная гидросистема была с КП и через фильтр на НШ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий тр DF244 пишет:

Это не сливной, а для магистрали подачи, в нем нет пропускного клапана. Тоесть если он забется то будет плого гидравлика работать. У меня родная гидросистема была с КП и через фильтр на НШ.

ну в таком случае да-просто не будет давления в системе а насос будет голодать что тоже не добавит ему здоровья.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
FinФИН пишет:

ну в таком случае да-просто не будет давления в системе а насос будет голодать что тоже не добавит ему здоровья.

Все же буду ставить на слив, только в корпусе (который выточу) поставлю ел. датчик давления.
Спасибо всем за советы victory

30.12.2015 - 15:19
: 186

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Вложение
zapisati.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Саша Дячук пишет:

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Конечно вариться. Кромки только свариваемых мест обточить побольше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Саша Дячук пишет:

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Варится все. Если ухо и чугн что врятли то к самому штоку варится замечательно. Только шток надо от брызг защитить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Саша Дячук пишет:

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Варится все. Если ухо и чугн что врятли то к самому штоку варится замечательно. Только шток надо от брызг защитить.

По моему можно выкрутить этот кусок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Владимир казах пишет:

По моему можно выкрутить этот кусок

Обычно,если ухо выкручивается,на штоке имеются две лыски под ключ....

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

По моему можно выкрутить этот кусок
согласен, тоже так думаю.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

По моему можно выкрутить этот кусок

Обычно,если ухо выкручивается,на штоке имеются две лыски под ключ....

бывают и под поршнем фаски

30.12.2015 - 15:19
: 186

спасибо всем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
sabina murzagalieva пишет:
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

По моему можно выкрутить этот кусок

Обычно,если ухо выкручивается,на штоке имеются две лыски под ключ....

бывают и под поршнем фаски

Может быть...Но как то не логично: чтобы отвернуть ухо-разобрать цилиндр.. dntknw Но смысл то если человек его сейчас выкрутит-надо где-то другой найти с резьбой.В любом случае попробовать(посмотреть) нужно.Не видно на фото сварного шва,и на цельный не похоже...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

интересно...

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

в основном цилиндры работают в упор - толкают несколько раз ремонтировали оторванные уши нарезали резьбу в штоке и обваривали

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
sabina murzagalieva пишет:

в основном цилиндры работают в упор - толкают несколько раз ремонтировали оторванные уши нарезали резьбу в штоке и обваривали

Мы варили ухо на цилиндр и цилиндр работает на розрыв уже 2 или3 года

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

ремонтировали которые работают на разрыв,а вообще сколько наблюдал, ломает когда люфт большой или работает на прекос


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах