Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 45 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29599 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Александр Штирлиц пишет:

Мужики нужен совет, зараз на тракторе установлен распред р-80 , без фиксированого положения опускания. Можно ли что то поменять от старого на котором положение фиксировалось? Насколько я понимаю нада менять часть на конце золотника ТОлько как в сборе или какуюто деталь? И не требуется ли там какая то регулировка после замены?
Подскажите кто сталкивался, а то туда я еще не добрался(

Был у меня такой розпред с кормороздатчика на базе ГАЗ-53, снял верхнюю крышку и заменил все 3 стаканчика
( комплектовал со старого) в них внутри должно быть 3 прорези, процес описывать не буду, делал это до 2000го года, но сложности там точно нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Шапран Валера" пишет:

Был у меня такой розпред с кормороздатчика на базе ГАЗ-53, снял верхнюю крышку и заменил все 3 стаканчика
( комплектовал со старого) в них внутри должно быть 3 прорези, процес описывать не буду, делал это до 2000го года, но сложности там точно нет.

ок. спасибо попробую как потеплеет

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Шапран Валера пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Мужики нужен совет, зараз на тракторе установлен распред р-80 , без фиксированого положения опускания. Можно ли что то поменять от старого на котором положение фиксировалось? Насколько я понимаю нада менять часть на конце золотника ТОлько как в сборе или какуюто деталь? И не требуется ли там какая то регулировка после замены?
Подскажите кто сталкивался, а то туда я еще не добрался(

Был у меня такой розпред с кормороздатчика на базе ГАЗ-53, снял верхнюю крышку и заменил все 3 стаканчика
( комплектовал со старого) в них внутри должно быть 3 прорези, процес описывать не буду, делал это до 2000го года, но сложности там точно нет.

Нужно снимать и нижнюю крышку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
maikl58 пишет:
Шапран Валера пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Мужики нужен совет, зараз на тракторе установлен распред р-80 , без фиксированого положения опускания. Можно ли что то поменять от старого на котором положение фиксировалось? Насколько я понимаю нада менять часть на конце золотника ТОлько как в сборе или какуюто деталь? И не требуется ли там какая то регулировка после замены?
Подскажите кто сталкивался, а то туда я еще не добрался(

Был у меня такой розпред с кормороздатчика на базе ГАЗ-53, снял верхнюю крышку и заменил все 3 стаканчика
( комплектовал со старого) в них внутри должно быть 3 прорези, процес описывать не буду, делал это до 2000го года, но сложности там точно нет.

Нужно снимать и нижнюю крышку.

Нижнюю крышку снимать не надо, снимать нужно только ту в которую идет слив... wink Я делал не снимая распределителя... wink Со старого нужны стаканы, после замены регулировать ничего не надо... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SHREK999 пишет:

Вопрос к тому кто понимает.Дрывокол.Привод от ВОМ.На подъём работает нормально.На опускание нагрузка на ДВС.В чём причина?Насос НШ-32,распред.,Р80-2/1-22.

Может он идет в нагрузку просто при работе или в холостую.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Я два дня назад перебирал р80 , и стаканы вынимал через низ.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:
maikl58 пишет:
Шапран Валера пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Мужики нужен совет, зараз на тракторе установлен распред р-80 , без фиксированого положения опускания. Можно ли что то поменять от старого на котором положение фиксировалось? Насколько я понимаю нада менять часть на конце золотника ТОлько как в сборе или какуюто деталь? И не требуется ли там какая то регулировка после замены?
Подскажите кто сталкивался, а то туда я еще не добрался(

Был у меня такой розпред с кормороздатчика на базе ГАЗ-53, снял верхнюю крышку и заменил все 3 стаканчика
( комплектовал со старого) в них внутри должно быть 3 прорези, процес описывать не буду, делал это до 2000го года, но сложности там точно нет.

Нужно снимать и нижнюю крышку.

Нижнюю крышку снимать не надо, снимать нужно только ту в которую идет слив... wink Я делал не снимая распределителя... wink Со старого нужны стаканы, после замены регулировать ничего не надо... wink

Я уж было подумал - может я что забыл scratch_one-s_head

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Снимаешь верхнюю крышку,а потом нижнюю и вынимаешь вниз стаканы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"maikl58" пишет:

Вот два насоса левый и правый.Левый вращается по часовой, а правый против.Стоят заборам к себе.Вот и думай какого они вращение.

на правом-лежит правый насос с вращением по часовой.левый насос с левым вращением-против часовой.вы наверно путаете движение масла в корпусе-поэтому у вас такая путаница-движение масла от входа не между шестернями а по периметру корпуса.у круглых насосов на выходе запрессована металлическая втулка-со входом не перепутаеш.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3805
"alpem" пишет:

Может он идет в нагрузку просто при работе или в холостую.

На дровоколе,нет обратной нагрузки(классический вариант),холостой ход.Спосибо,уже сам разобрался. yes3 clap

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Интригант!!! А что было то?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3805
"zmeiT-25" пишет:

Интригант!!!

Разве я виноват что распред. такой чувствительный попался. laugh В фиксированных положениях сначало нехотел фиксироваться,а поработал ручагом ,стал работать без нагрузки и стал фиксироваться.Испугался наверно,ведь замучил-бы однозначно. lol

Россия
: Кемеровская область,Топкинский район
21.11.2012 - 20:08
: 20

Мужики подскажите пожалуйста.В начале темы есть рисунок как перекрыть сливное отверстие.Я так понимаю это оно и есть scratch_one-s_head .Маленькое отверстие вдоль штуцера

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
FinФИН пишет:
"maikl58" пишет:

Вот два насоса левый и правый.Левый вращается по часовой, а правый против.Стоят заборам к себе.Вот и думай какого они вращение.

на правом-лежит правый насос с вращением по часовой.левый насос с левым вращением-против часовой.вы наверно путаете движение масла в корпусе-поэтому у вас такая путаница-движение масла от входа не между шестернями а по периметру корпуса.у круглых насосов на выходе запрессована металлическая втулка-со входом не перепутаеш.

Да спосибо thank_you уже понял Вы правы .Да я попутал движение масла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Шyриk" пишет:

купил .... вот такую х. (замедлитель)

"фантом 2" пишет:

.Хотя Вовий дросселя "покупает" чтобы один раз скорость выставить .

Вот видите Професор я не один такой. face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

Сегодня заезжал в магазин по гидравлике, хотел купить юнисов, и пару штуцеров на будущий ГУР.
Короче заехал накупить максимум на 200р а купил .... вот такую х. (замедлитель). Думаю на один из выходов навески поставить (под кару например)

Конструкция мудреная, при подаче давления шарик клапан отходит и без задержек пропускает масло в цилиндр.
Когда начинаешь "спуск" шарик перекрывает основной канал и сброс идет по дополнительному, сечение которого регулируется (регулируется скорость сброса масла под давлением груза.).

Скока стоит интересно? Тоже думаю, а то навеска у меня под грузом быстро, а если точней с плугом грохает так что лемеха гнутся

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

Это итальянский 2200
Китайсы дешевле почти в 2 раза, но я зарекся их брать после истории с быстросьемами, тут у нас на форуме народа с ними попало.

Только на плуг мне кажется подойдет и обычный клапан, дешевый.
На плуге же задействованы оба выхода секции.

Я брал что бы работать с г/цилиндрами одностороннего действия. у которых слив идет в подачу (1 шланг).

так и на двухстороннего действия подойдет наверно scratch_one-s_head Не фея себе болваночка, из золота что ли. Ну цилиндр на навеску родной стоит, работает нормально но вот опускание капец, молниеносно падает А если ковш с песком то опускание регулировать проблема, то падает то останавливается так что передок подлетает кверху. Муфты на прицеп у меня валяются новые российские, не пропускают масло, купил у барыг евро муфты, работают зашибись, ну они щас и в магазинах появились

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Механик-т40" пишет:

стоит, работает нормально но вот опускание капец, молниеносно падает А если ковш с песком то опускание регулировать проблема, то падает то останавливается так

Может причина в Р-80....?...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

стоит, работает нормально но вот опускание капец, молниеносно падает А если ковш с песком то опускание регулировать проблема, то падает то останавливается так

Может причина в Р-80....?...

dntknw я в него не лазив. Не ну рычагом ювелирно если работать то можно тихонько опустить, а так с плугом или культиватором бах об землю что даже окна дома дрожат. Все секции так работают, бдт цеплял тоже бух об землю, и отвал тоже бухает, все бух. Вот если б так быстро поднималось ваще улет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня заезжал в магазин по гидравлике, хотел купить юнисов, и пару штуцеров на будущий ГУР.
Короче заехал накупить максимум на 200р а купил .... вот такую х. (замедлитель). Думаю на один из выходов навески поставить (под кару например)

Конструкция мудреная, при подаче давления шарик клапан отходит и без задержек пропускает масло в цилиндр.
Когда начинаешь "спуск" шарик перекрывает основной канал и сброс идет по дополнительному, сечение которого регулируется (регулируется скорость сброса масла под давлением груза.).

Скока стоит интересно? Тоже думаю, а то навеска у меня под грузом быстро, а если точней с плугом грохает так что лемеха гнутся

Замедлитель поставь,простой штуцер с калибровочной шайбой.У меня стоит,опускается медленно. good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

а так с плугом или культиватором бах об землю что даже окна дома дрожат. Все секции так работают, бдт цеплял тоже бух об землю, и отвал тоже бухает, все бух. Вот если б так быстро поднималось ваще улет

Такая ерунда с дискатором навесным поставил замед.клапан .но нужно еще с меньшим отверстием наверно поставить!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

Конструкция мудреная, при подаче давления шарик клапан отходит и без задержек пропускает масло в цилиндр.
Когда начинаешь "спуск" шарик перекрывает основной канал и сброс идет по дополнительному, сечение которого регулируется (регулируется скорость сброса масла под давлением груза.).

Хорошая вещь. Не знаю, какое качество. У меня немного не такой стоит на цилиндре навески. В нем пять положений опускания и одно заперто. Пользуюсь лет 10. Хорошо показало себя при работе с различными навесными с\х машинами, в зависимости от веса машины можно регулировать скорость опускания. При переездах в положении заперто рычаг распределителя в плавающем положении. Удобно отсоединять навесную технику, всегда можно плавно опустить, не трогая распределитель.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"alpem" пишет:

Хорошая вещь. Не знаю, какое качество. У меня немного не такой стоит на цилиндре навески. В нем пять положений опускания и одно заперто. Пользуюсь лет 10. Хорошо показало себя при работе с различными навесными с\х машинами, в зависимости от веса машины можно регулировать скорость опускания. При переездах в положении заперто рычаг распределителя в плавающем положении. Удобно отсоединять навесную технику, всегда можно плавно опустить, не трогая распределитель.

yes3 fotku fotku

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pchelka76 пишет:

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

так там в нутри пластмасса . Не выдержит .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"alpem" пишет:

Хорошая вещь. Не знаю, какое качество. У меня немного не такой стоит на цилиндре навески. В нем пять положений опускания и одно заперто. Пользуюсь лет 10.

Фото в студию,как установлен fotku ?И цена?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Алексей 161 RUS пишет:
pchelka76 пишет:

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

так там в нутри пластмасса . Не выдержит .

А ты возьми с металлической внутренностей, Да и место пластика думаю не проблема поставить металлическую, даже токарь не нужен, можно самой на дрели сделать "тарелку".

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"pchelka76" пишет:

А ты возьми с металлической внутренностей, Да и место пластика думаю не проблема поставить металлическую, даже токарь не нужен, можно самой на дрели сделать "тарелку".

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"pchelka76" пишет:

А ты возьми с металлической внутренностей, Да и место пластика думаю не проблема поставить металлическую, даже токарь не нужен, можно самой на дрели сделать "тарелку".

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Блин лет 7 назад такое выкинул bang в шланге было на ГЦ навески, менял лопнувший шланг и не понял что енто такое, да и от шланга не открутить было, ну и вместе со шлангом где то валяется cry

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня заезжал в магазин по гидравлике, хотел купить юнисов, и пару штуцеров на будущий ГУР.
Короче заехал накупить максимум на 200р а купил .... вот такую х. (замедлитель). Думаю на один из выходов навески поставить (под кару например)

Конструкция мудреная, при подаче давления шарик клапан отходит и без задержек пропускает масло в цилиндр.
Когда начинаешь "спуск" шарик перекрывает основной канал и сброс идет по дополнительному, сечение которого регулируется (регулируется скорость сброса масла под давлением груза.).

Скока стоит интересно? Тоже думаю, а то навеска у меня под грузом быстро, а если точней с плугом грохает так что лемеха гнутся

Замедлитель поставь,простой штуцер с калибровочной шайбой.У меня стоит,опускается медленно. good

Он оказывается у меня был bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах