Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 48 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Zhekaz B, а в распреде дюймовые резьбы?

В моём метрическая м18х1,5, но есть и дюймовые.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Алекс 37" пишет:

Для этих целей на многих мтз стоит механический запор! Вот он и спасет от лопнувшего шланга,срыва резьбы на штоке(гайке поршня).

Да я знаю но не у всех эта приблуда стоит . На новых да, а на старичках не на всех dont

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

......токой симптом бывает,при подсосе воздуха на заборной линии насоса.очень часто сталкиваюсь.. у меня обычно, соединение подающей линии с насосом... wacko2 и пока найдёш ,голову поломаешь иной раз...

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

хорошие распреды..лет пять активно используем..во всех дырах от эвакуаторов до гидрокранов и прочей технике..нареканий нет... а качественные кольца уплотнительные ,можно купить в гидросканде..я там все шланги заказываю и прочие комплектующие....может он есть у кого под боком..хотя по России филиалов пока немного.. cry http://gidroskand.spb24.net/

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Всем привет. У меня такая проблема, в распределителе трактора т-25 одна секция не создает нормального давления в магистрале. Тоесть при перемещении ричага на подем навеска подимается медленней чем должна, а с тяжолим навесним может вопше не поднятса. В ето время нагрузки на двигатель почти нет. И при всем етом вторая секция работает как положено. В чем проблема?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем привет ! Стоит у меня на огороде юмз экс . У него гидравлика еле работает . причем все что от р-80 работает нормально , а все остальное не дышит насос 100 новый , цилиндры все перебраны , фильтр чистый . Че он еще хочет от меня ? Все шевелится а силы нет .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

hi

"Александр Штирлиц" пишет:

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

__________________

Секундное дело.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Вовий" пишет:

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

Да меня он и так устраивает я его вод сюда поставлю фото не моё

10.02.2014 - 10:19
: 4

Здравствуйте, имеется схема

И есть проблема, при наезде заднего приводного гидромотор колеса в яму или выбоену оно начинает буксовать и пробуксовывать, как заставить в это время это же колесо не буксовать, а например блокироваться или делать что нибудь подобное???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"thass" пишет:

Здравствуйте, имеется схема
И есть проблема, при наезде заднего приводного гидромотор колеса в яму или выбоену оно начинает буксовать и пробуксовывать, как заставить в это время это же колесо не буксовать, а например блокироваться или делать что нибудь подобное???

А можно чуток поподробнее, а то я не могу врубится dntknw

10.02.2014 - 10:19
: 4
Zhekaz B пишет:
"thass" пишет:

Здравствуйте, имеется схема
И есть проблема, при наезде заднего приводного гидромотор колеса в яму или выбоену оно начинает буксовать и пробуксовывать, как заставить в это время это же колесо не буксовать, а например блокироваться или делать что нибудь подобное???

А можно чуток поподробнее, а то я не могу врубится dntknw

Привод задний, два разных мотор колеса, получается когда одно заднее колесо въезжает в яму или выбоену - оно начинает буксовать, а второе заднее продолжает ехать как ехало, так вот - как сделать чтобы при наезде одного колеса блокировались оба, ну или хотябы снижали свою частоту вращения синхронно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"thass" пишет:

заднее колесо начинает буксовать, а второе заднее продолжает ехать как ехало,

Из описания я понял что оба колеса вращаются?! тогда получается они уже заблокированы?! scratch_one-s_head в чём тогда проблема? Буксует колесо или ГМ?

10.02.2014 - 10:19
: 4
Zhekaz B пишет:
"thass" пишет:

заднее колесо начинает буксовать, а второе заднее продолжает ехать как ехало,

Из описания я понял что оба колеса вращаются?! тогда получается они уже заблокированы?! scratch_one-s_head в чём тогда проблема? Буксует колесо или ГМ?

Колеса напрямую с ГМ связаны. Получается когда колесо в яме гидромотор крутит его в том же ритме, а второе колесо продолжает ехать( оно ж в яму не попало).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"thass" пишет:

Колеса напрямую с ГМ связаны. Получается когда колесо в яме гидромотор крутит его в том же ритме, а второе колесо продолжает ехать( оно ж в яму не попало).

Т.е. колёса вместе, одновременно вращаются?? одно в яме, а другое не в яме??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
thass пишет:
Zhekaz B пишет:
"thass" пишет:

заднее колесо начинает буксовать, а второе заднее продолжает ехать как ехало,

Из описания я понял что оба колеса вращаются?! тогда получается они уже заблокированы?! scratch_one-s_head в чём тогда проблема? Буксует колесо или ГМ?

Колеса напрямую с ГМ связаны. Получается когда колесо в яме гидромотор крутит его в том же ритме, а второе колесо продолжает ехать( оно ж в яму не попало).

А на какой это такой технике хоть? а то чет вабще не врубится wacko2

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"thass" пишет:

стоило бы тогда вырезать лишнее из схем....на заметку.
Самоходный крупногабаритный (по изделию) пресс-подборщик?! по вопросу о ГМ-это вопрос об обратной связи. может быть просто уменьшить поток масла через "свободное колесо"? а почему именно два ГМ?! движитель гусеничный?!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"thass" пишет:

может старый проверенный мост с главной передачей и блокируемым дифф-ом?

10.02.2014 - 10:19
: 4

Прошу у всех прощение огромное, я облажался . Проблема вот в чем когда одно колесо начинает буксовать, другое начинает стоять и никуда не едет, так как жидкость начинает идти в буксующее колеса т.е. по пути меньшего сопротивления. И вот теперь вопрос, как заставить жидкость в время буксования течь не только в буксующее колесо но и во второе. Еще раз прошу огромное прощения, из-за незнания полной сути всей проблемы, извините за заблуждение и свою неграмотность...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"thass" пишет:

Прошу у всех прощение огромное, я облажался . Проблема вот в чем когда одно колесо начинает буксовать, другое начинает стоять и никуда не едет, так как жидкость начинает идти в буксующее колеса т.е. по пути меньшего сопротивления. И вот теперь вопрос, как заставить жидкость в время буксования течь не только в буксующее колесо но и во второе. Еще раз прошу огромное прощения, из-за незнания полной сути всей проблемы, извините за заблуждение и свою неграмотность...

Кран поставить.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"thass" пишет:

Прошу у всех прощение огромное, я облажался . Проблема вот в чем когда одно колесо начинает буксовать, другое начинает стоять и никуда не едет, так как жидкость начинает идти в буксующее колеса т.е. по пути меньшего сопротивления. И вот теперь вопрос, как заставить жидкость в время буксования течь не только в буксующее колесо но и во второе. Еще раз прошу огромное прощения, из-за незнания полной сути всей проблемы, извините за заблуждение и свою неграмотность...

на входа обоих ГМ поставь клапана,давление методом тыка,но он должно быть одинаково на обоих клапанах.когда одно колесо повиснет,её клапан не даст всему маслу уйти на этот ГМ,а будет пропускать например при 80атм,так как второй клапан отрегулирован на это давление,он тоже пропустит масло на ГМ и второе колесо стоять не будет.ИМХО

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
thass пишет:

Прошу у всех прощение огромное, я облажался . Проблема вот в чем когда одно колесо начинает буксовать, другое начинает стоять и никуда не едет, так как жидкость начинает идти в буксующее колеса т.е. по пути меньшего сопротивления. И вот теперь вопрос, как заставить жидкость в время буксования течь не только в буксующее колесо но и во второе. Еще раз прошу огромное прощения, из-за незнания полной сути всей проблемы, извините за заблуждение и свою неграмотность...

Вот теперь уже ситуация проясняется dri
судя по схеме ГМ подключены к разным секциям распределителя, но имеют два режима хода.....если не можем синхронизировать, значит будем раздельно тормозить! scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Zhekaz B" пишет:

значит будем раздельно тормозить!

тоже вариант,только понадобится ещё одна секция, и подумать как тормозить автоматически,без рук человека,может ABS

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сенсей пишет:
"Zhekaz B" пишет:

значит будем раздельно тормозить!

тоже вариант,только понадобится ещё одна секция, и подумать как тормозить автоматически,без рук человека,может ABS

Проще трёхходовой кран поставить между контурами тормозных магистралей, единственное нужно реально видеть которое колесо вращается.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Форумчане пожалуйста подскажите как объединить два распреда р-80 3\1 222 от одного насоса.Я в начале темы читал ,но там стока вариантов что я запутался .Мне бы вариант проще .Если кто может подскажите пожалуйста.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Zhekaz B" пишет:

судя по схеме ГМ подключены к разным секциям распределителя

этими секциями наверно меняют направление вращения,а на ход масло подаётся напрямую от насоса

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Zhekaz B" пишет:

Проще трёхходовой кран поставить между контурами тормозных магистралей,

наверно много движений, 1)выставить кран на нужное колесо 2)включить секцию(тормоза)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сенсей пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Проще трёхходовой кран поставить между контурами тормозных магистралей,

наверно много движений, 1)выставить кран на нужное колесо 2)включить секцию(тормоза)

А что делать cry конечно в идеале ещё бы одну секцию...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Zhekaz B" пишет:

А что делать конечно в идеале ещё бы одну секцию...

вы считаете мой вариант не рабочий, если поставить два обратных клапана(красные на схеме) только давление отрегулировать по больше(150-200).надо подобрать .клапана это гарантия,что оба колеса будут крутится одинаково .ИМХО

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"сенсей" пишет:

вы считаете мой вариант не рабочий, если поставить два обратных клапана(красные на схеме) только давление отрегулировать по больше(150-200).надо подобрать .клапана это гарантия,что оба колеса будут крутится одинаково .ИМХО

Очень даже согласен yes3
ещё бы уточнить подключение ходовых ГМ, что обозначают выводы маркировки ГМ "R" "L" "Y" scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Zhekaz B" пишет:

ещё бы уточнить подключение ходовых ГМ, что обозначают выводы маркировки ГМ "R" "L" "Y"

мне тоже это интересно, хозяин вопроса кинул нам кость, а сам пропал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах