Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 42 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
zmeiT-25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"pchelka76" пишет:

Если пениться то значит где то подсасывает воздух, проверьте все соединения и шланги на входе к насосу

Или может холодное масло не в нужном количестве поступает на вход насоса, тоже будет пениться...

А если вот например насос новый поставил и пена пошла это по тому что воздух был в системе получается?

Если насос новый или старый (не имеет значения) поставили то надо откручивать вход и выход насоса, а где гарантия что закрутили не порвав сальник или прокладку, может сальник или прокладка задубел, и чуть коса затянул вот и результат, и такое может быть.
А может через вал НШ воздух и.т.д.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
LittleFarmer пишет:

Помогите опознать гидроцилиндр https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Опознать для того чтоб подобрать ремкомплект?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Я насос менял пока снял старый пока новый поставил масло все с бака слилось все поставил масло обратно залил завел трактор рычагами подергал не работает гидравлика(она у меня отказала перед этим а по случаю приобретения попробовал вдруг из за насоса как далее выяснилось на перепускном выроботка) трактор обхожу крышка бака открыта была смотрю пена пошла давай закручивать крышку пена из поднее хлещет даже при закытой крышке заглушил трактор крышку открываю а она как шомпанское отлетела аж dntknw

Из за клапана оно и пенилось, давление высокое, оно там просачиваясь аж кипело вот и пена. А после замены клапана перестала?

Другого нет dntknw а этот завтра токарю отнесу если возмется!!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
pchelka76 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"pchelka76" пишет:

Если пениться то значит где то подсасывает воздух, проверьте все соединения и шланги на входе к насосу

Или может холодное масло не в нужном количестве поступает на вход насоса, тоже будет пениться...

А если вот например насос новый поставил и пена пошла это по тому что воздух был в системе получается?

Если насос новый или старый (не имеет значения) поставили то надо откручивать вход и выход насоса, а где гарантия что закрутили не порвав сальник или прокладку, может сальник или прокладка задубел, и чуть коса затянул вот и результат, и такое может быть.
А может через вал НШ воздух и.т.д.

Как то вариант с клапаном мне больше нравится laugh

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
pchelka76 пишет:
LittleFarmer пишет:

Помогите опознать гидроцилиндр https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Опознать для того чтоб подобрать ремкомплект?

Совершенно верно! в маазе ремкомплекты запакованы и продавец не хочет копаться , подбирая резинки которые стоят 6 грн.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Я насос менял пока снял старый пока новый поставил масло все с бака слилось все поставил масло обратно залил завел трактор рычагами подергал не работает гидравлика(она у меня отказала перед этим а по случаю приобретения попробовал вдруг из за насоса как далее выяснилось на перепускном выроботка) трактор обхожу крышка бака открыта была смотрю пена пошла давай закручивать крышку пена из поднее хлещет даже при закытой крышке заглушил трактор крышку открываю а она как шомпанское отлетела аж dntknw

Из за клапана оно и пенилось, давление высокое, оно там просачиваясь аж кипело вот и пена. А после замены клапана перестала?

Другого нет dntknw а этот завтра токарю отнесу если возмется!!!!

Мне кажется если не сильно большая раковина то можно притереть пастой для клапанов, тока потом промыть надо хорошо

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Я насос менял пока снял старый пока новый поставил масло все с бака слилось все поставил масло обратно залил завел трактор рычагами подергал не работает гидравлика(она у меня отказала перед этим а по случаю приобретения попробовал вдруг из за насоса как далее выяснилось на перепускном выроботка) трактор обхожу крышка бака открыта была смотрю пена пошла давай закручивать крышку пена из поднее хлещет даже при закытой крышке заглушил трактор крышку открываю а она как шомпанское отлетела аж dntknw

Из за клапана оно и пенилось, давление высокое, оно там просачиваясь аж кипело вот и пена. А после замены клапана перестала?

Другого нет dntknw а этот завтра токарю отнесу если возмется!!!!

Мне кажется если не сильно большая раковина то можно притереть пастой для клапанов, тока потом промыть надо хорошо

не там добре гидравлика даже не реагирует!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zmeiT-25" пишет:

не там добре гидравлика даже не реагирует!!!

А может не клапан виноват? Подозрительно что резко работать перестал. У меня осенью была ситуация, два раза вытаскивал чистил, один раз поднимешь и всё. На третий пальцем залез в канал а там кусок резинки полсантиметра в диаметре. Как оказалось манжеты в ГЦ разлетелись, отработали полгода, на ощупь мягкие как пористая резина стали. Много потом таких кусков в фильтре было и в муфтах застряло, шилом выковыривал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

У меня осенью была ситуация, два раза вытаскивал чистил, один раз поднимешь и всё. На третий пальцем залез в канал а там кусок резинки полсантиметра в диаметре. Как оказалось манжеты в ГЦ разлетелись, отработали полгода, на ощупь мягкие как пористая резина стали. Много потом таких кусков в фильтре было и в муфтах застряло, шилом выковыривал.

Прошлой осенью аналогично с КУНовским ГЦ воевал, манжеты как кисель расползлись, тоже огрызков навыгребал изо всех щелей.

12.08.2012 - 00:05
: 40

Накопились вопросы к знатокам, подскажите: ЮМЗ 8040.2 Борекс 2101 2007 г.в.
Вопрос№1: Как и чем в домашних условиях померить давление гидравлики?
Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.
Вопрос№ 3: У меня имеется рычаг аварийного подъема стрелы. Этот рычаг выходит из другого распределителя и поднимает, опускает стрелу очень весело. Управление стрелы с помощью рычага от первого распределителя, то есть не аварийного, работает намного медленнее аварийного.

Фильтра чистил, масло новое и чистое.

Просьба отвечать по вопросам.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Вовий пишет:
"zmeiT-25" пишет:

не там добре гидравлика даже не реагирует!!!

А может не клапан виноват? Подозрительно что резко работать перестал. У меня осенью была ситуация, два раза вытаскивал чистил, один раз поднимешь и всё. На третий пальцем залез в канал а там кусок резинки полсантиметра в диаметре. Как оказалось манжеты в ГЦ разлетелись, отработали полгода, на ощупь мягкие как пористая резина стали. Много потом таких кусков в фильтре было и в муфтах застряло, шилом выковыривал.

У меня на ПФ-1 как-то в распределитель кусок манжеты залез и рычаги закусило, целый день выковыривал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"yalazz" пишет:

Вопрос№1: Как и чем в домашних условиях померить давление гидравлики?

Манометром для жидкости. Вот на первом фото наш, на третьем буржуйский. Подключаете через тройник в магистраль (четвёртое фото) или вместо гц (второе фото) и держите рычаг чтоб в этой магистрали была нагрузка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"yalazz" пишет:

Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.

Всё правильно работает. Стрела опускается под своим весом, в полость гц масло не успевает нагнетаться. Когда упирается в землю проходит время пока в гц создастся давление.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"LittleFarmer" пишет:

Помогите опознать гидроцилиндр

Найти ремкомплект несложно, надо замерять внутрений размер целиндра и идти в магазин или на рынок , например если целиндр 40 мм значит надо искать ремкомплект на ЦС-40 только смотреть кольца или манжеты , потому как в большинстве старых образцов манжеты а новых кольца

12.08.2012 - 00:05
: 40
Вовий пишет:
"yalazz" пишет:

Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.

Всё правильно работает. Стрела опускается под своим весом, в полость гц масло не успевает нагнетаться. Когда упирается в землю проходит время пока в гц создастся давление.

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ с иллюстрациями. Завтра пойду искать манометр. lol

12.08.2012 - 00:05
: 40

И еще вопрос как сделать остановку стрелы, хотя бы, чтоб при повороте как-то мягче или плавнее останавливалась, а то останавливается как вкопанная .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики подскажите, если насосу НШ32 иногда будет попадать 3.500- 4000т.об.м, что с ним будет? thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Вовий пишет:
"zmeiT-25" пишет:

не там добре гидравлика даже не реагирует!!!

А может не клапан виноват? Подозрительно что резко работать перестал. У меня осенью была ситуация, два раза вытаскивал чистил, один раз поднимешь и всё. На третий пальцем залез в канал а там кусок резинки полсантиметра в диаметре. Как оказалось манжеты в ГЦ разлетелись, отработали полгода, на ощупь мягкие как пористая резина стали. Много потом таких кусков в фильтре было и в муфтах застряло, шилом выковыривал.

Вот и я про это что резко!! Хотя scratch_one-s_head навеска в поднятом положении с телегой и отвалом медлено опускалась со щелчками но очень медлено! Сам себя поднимал и работала шустро dntknw сделаю клапан будет видно yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Nik 61 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Вопрос, зачем подсасывать воздух, насосу с большой пропускной способностью, если есть свободный забор масла,
притом чем холоднее тем больше воздуха?

А откуда Вы знаете что есть свободный забор масла???
Подводящий трубопровод (патрубок, шланг) может быть малого сечения, смят или сильно изогнут.
В баке возможно стоит сетчатый заборный фильтр который засорился.
Чем ниже температура, тем труднее масло проходит по такому маслопроводу.
Чем мощнее насос тем больше прокачивает масла. Если его недостаточно, то будет подсасывать воздух через неплотные соединения.

Я задал вопрос, а вы правильно на него ответили, почему то большинство людей сразу ищут где подсасывает и не хотят узнать почему .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Прошлой осенью аналогично с КУНовским ГЦ воевал, манжеты как кисель расползлись, тоже огрызков навыгребал изо всех щелей.

Я не стал опять такие ставить, купил ремкомплект для заграничных гц и выточил под него поршень.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Хлопцы так разобрались с пропускной способностью КСКовского электро распреда? или дело в чом другом? у меня такой появился думал притулить на самоделку, с электроуправлением можно какую нь автоматику придумать но для начала его надо ешо собрать так как подогнали его в розобраном виде в мешке куча всяких железок, шарики болтики, короче не знаю, но пацаны гарантировали што в торбе 100пудовый комплект, когда буду собирать надеюсь на вашу помощ.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Мужики подскажите на такой вопрос. У меня на эо 2621 все рвд под ключ 41, если я постепенно перейду ну скажем на дтовские рвд какие могут быть последствия, не занижу ли я этим скорость работы эксковатора?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
borzovserga пишет:

Мужики подскажите на такой вопрос. У меня на эо 2621 все рвд под ключ 41, если я постепенно перейду ну скажем на дтовские рвд какие могут быть последствия, не занижу ли я этим скорость работы эксковатора?

Из личных наблюдении ; 41 намного лучше но экономически выгодно ДТовские .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804

Привет,мужики!Запускаю дровокол.Насос 32.Привод от ВОМ через редуктор 1-4,5,распред 2 секции от т-25.Насос работает,распред давления недаёт,цилиндр недавит cry Снял перепускной,ничего ненашёл.Поставил назад,всё повторяется.Разобрал... dntknw cry Снял клапан с другого распреда, shok а там стоит совсем другой клапан.Непойму,толи лыжи неедут или я ....На превом фото(справа),клапан,он почему-то длиньше, который стоял в распределителе на дровоколе.У него внутри отверстие 3 мм.Слева клапан,снятый с распреда (2 секционного)который в запасе был,среднее отверстие 7мм.Почему разные клапана?Почему недавит цилиндр?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
SHREK999 пишет:

Привет,мужики!Запускаю дровокол.Насос 32.Привод от ВОМ через редуктор 1-4,5,распред 2 секции от т-25.Насос работает,распред давления недаёт,цилиндр недавит cry Снял перепускной,ничего ненашёл.Поставил назад,всё повторяется.Разобрал... dntknw cry Снял клапан с другого распреда, shok а там стоит совсем другой клапан.Непойму,толи лыжи неедут или я ....На превом фото(справа),клапан,он почему-то длиньше, который стоял в распределителе на дровоколе.У него внутри отверстие 3 мм.Слева клапан,снятый с распреда (2 секционного)который в запасе был,среднее отверстие 7мм.Почему разные клапана?Почему недавит цилиндр?

Может на предохранительном клапане выработка на шарике или ослаблен и спускает через него!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

Ну да, аж в кабине слышно и мотор на холостых мало не глохнет

как вариант предохранительный отпустить маленько

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Яуген пишет:
"samzawob" пишет:

Ну да, аж в кабине слышно и мотор на холостых мало не глохнет

как вариант предохранительный отпустить маленько

И что рычаги станут выбивать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

И что рычаги станут выбивать?

если проблема не в шариках фиксации, то да

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SHREK999 пишет:

Привет,мужики!Запускаю дровокол.Насос 32.Привод от ВОМ через редуктор 1-4,5,распред 2 секции от т-25.Насос работает,распред давления недаёт,цилиндр недавит cry Снял перепускной,ничего ненашёл.Поставил назад,всё повторяется.Разобрал... dntknw cry Снял клапан с другого распреда, shok а там стоит совсем другой клапан.Непойму,толи лыжи неедут или я ....На превом фото(справа),клапан,он почему-то длиньше, который стоял в распределителе на дровоколе.У него внутри отверстие 3 мм.Слева клапан,снятый с распреда (2 секционного)который в запасе был,среднее отверстие 7мм.Почему разные клапана?Почему недавит цилиндр?

Клапан старого и нового образца они взаимно заменяемые. У вас причина скорее всего не в клапане.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"alpem" пишет:

У вас причина скорее всего не в клапане.

Может действительно удостоверится в том что другие элементы работают? для начала насос, полагаю выход с насоса сделан шлангом ВРД, что если этот шланг завернуть в бак? Если всё фурычит, то тогда действительно распред глючит scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах