Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 46 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29435 сообщений
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Лучше купить готовый . А там дело Личное![/quote]

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.[/quote]

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. sad

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Блин лет 7 назад такое выкинул в шланге было на ГЦ навески, менял лопнувший шланг и не понял что енто такое, да и от шланга не открутить было, ну и вместе со шлангом где то валяется

У меня в гидроцилиндр вкручен замедлитель.Очень удобно,когда пашешь с выездами или культивируешь,когда заднее колесо попадает в борозну в плавающее и плуг опускается без удара и в начале борозны .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. :sad:[/quote]
А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Блин лет 7 назад такое выкинул в шланге было на ГЦ навески, менял лопнувший шланг и не понял что енто такое, да и от шланга не открутить было, ну и вместе со шлангом где то валяется

У меня в гидроцилиндр вкручен замедлитель.Очень удобно,когда пашешь с выездами или культивируешь,когда заднее колесо попадает в борозну в плавающее и плуг опускается без удара и в начале борозны .

Пойду искать енту фиговину, может найду

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. sad

А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил[/quote]
dntknw Так всегда в подъём сравят. В крайнем случае те которые вворачиваются в ГЦ, те устанавливаются в подъём. Если поставить его в опускании он работать не будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Kostomar" пишет:

А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

Да в подъём и у меня стоит так!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Да в подъём и у меня стоит так!

клапан замедлитель на опускании должен стоять, зачем его на подьём dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

клапан замедлитель на опускании должен стоять, зачем его на подьём

ставится на подьём,при плавающей (если орудие поднято) медленно выпускает масло из полости подьёма,тем самым не даёт резко упасть

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="сенсей"]ставится на подьём,при плавающей (если орудие поднято) медленно выпускает масло из полости подьёма,тем самым не даёт резко упасть
всё верно что то переклинило laugh blush2 ставится на подоющий штуцер при котором шток выдвигается или задвигается, взависемости от системы

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. sad

А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

dntknw Так всегда в подъём сравят. В крайнем случае те которые вворачиваются в ГЦ, те устанавливаются в подъём. Если поставить его в опускании он работать не будет.[/quote]

Смотря какой стороной поставить scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. sad

А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

dntknw Так всегда в подъём сравят. В крайнем случае те которые вворачиваются в ГЦ, те устанавливаются в подъём. Если поставить его в опускании он работать не будет.

Смотря какой стороной поставить :scratch_one-s_head:[/quote]
Да какой не ставте толку мало будет если не там где нужно будет вкручен, должен в кручен быть в той магистрали от каторой идет подьем

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
pchelka76 пишет:

Лучше купить готовый . А там дело Личное!

Ну или так, принцип работы что на Вашем фото что в моей одинаков, просто цена думаю будет различаться.

Я бы не ставил эту бронзовую штуку. scratch_one-s_head Всётаки она будет стоять в линии подъёма. Представьте, едете вы на полном ходу с поднятым плугом и вдруг на кочке бронза не выдерживает образовавшегося пикового давления, лопается, плуг со всего маху вгрызается в дорогу........., пара рёбер в расход или ещё что похуже. sad

А почему в подъем ставить, не на спуск разве, так что бы при опускании клапан срабатывал а при подъеме не мешал. Тут металическая показана, намного надежней будет. У меня винт центральный порвало, задом ехал, на кочке подпрыгнул и винт пополам, плуг в землю, отломил корпус от плуга и стекло головой разбил

dntknw Так всегда в подъём сравят. В крайнем случае те которые вворачиваются в ГЦ, те устанавливаются в подъём. Если поставить его в опускании он работать не будет.

Смотря какой стороной поставить scratch_one-s_head

Да какой не ставте толку мало будет если не там где нужно будет вкручен, должен в кручен быть в той магистрали от каторой идет подьем[/quote]

Блин проблема. Методом тыка проверю yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот цетирую что бы всем понятно було! В процесе эксплуатации нельзя переставлять замедлительные клапаны с отверстия полости подъема обозначенного буквой П, в полость О опускания, так как это приведет к увеличению давления в сестеме и изменению скорости подъема орудий! yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

Блин проблема. Методом тыка проверю

не каких проблем victory не найдёте тот что выкинули, можно сделать самому из муфты

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

не каких проблем не найдёте тот что выкинули, можно сделать самому из муфты

Я при необходимости между штуцером и шлангом просто ставлю шплинт с шайбой и все. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я при необходимости между штуцером и шлангом просто ставлю шплинт с шайбой и все.

так в две стороны ведь придерживает scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Блин проблема. Методом тыка проверю

не каких проблем victory не найдёте тот что выкинули, можно сделать самому из муфты

Куда ставить уже нашел, а искать буду позже, болею сопли до пола висят, ходить мешают laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

болею сопли до пола висят, ходить мешают

Главное не подскользнуться laugh , а то получится травма головы из-за насмока lol
Я тоже третий день разговариваю голосом Владимира Высоцкого cry а так пива хочется холодненького.... sad

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Яуген" пишет:

клапан замедлитель на опускании должен стоять, зачем его на подьём

Там же клапан работает на подъём пропускает полностью поток,а при опускании масло выходит через калибровочное отверстие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Там же клапан работает на подъём пропускает полностью поток,а при опускании масло выходит через калибровочное отверстие.

это мы в курсе

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

болею сопли до пола висят, ходить мешают

Главное не подскользнуться laugh , а то получится травма головы из-за насмока lol
Я тоже третий день разговариваю голосом Владимира Высоцкого cry а так пива хочется холодненького.... sad

Я ведерко подвизал и норм lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Яуген" пишет:

клапан замедлитель на опускании должен стоять, зачем его на подьём

Там же клапан работает на подъём пропускает полностью поток,а при опускании масло выходит через калибровочное отверстие.

Я книжку по сороковке почитал (дуже полезная вещь рекомендую) ну и что там написано сюда переписал. замедлитель тока в подъем ставится yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pchelka76 пишет:

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

Ни в коем случае нельзя ставить такой клапан в гидросистему. Он собран с двух половинок и резьба в месте соединения такая что ключом срывается без малейшего усилия.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
pchelka76 пишет:

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

Ни в коем случае нельзя ставить такой клапан в гидросистему. Он собран с двух половинок и резьба в месте соединения такая что ключом срывается без малейшего усилия.

А если ище в кабине прилепить то душ будет отменный lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 70 пишет:

Я при необходимости между штуцером и шлангом просто ставлю шплинт с шайбой и все. dntknw

Замедлитель при правильной установке в цилиндр свободно пропускает масло в полость подъема цилиндра, а сливается масло с этой полости через калиброванное отверстие. В результате подъем получится быстрым без лишней нагрузки и разогрева масла, а опускание плавным. Что предотвращает при переводе рычага, при падении агрегата в нейтральное положение от гидроудара или удара агрегата о землю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"alpem" пишет:

Замедлитель при правильной установке в цилиндр свободно пропускает масло в полость подъема цилиндра, а сливается масло с этой полости через калиброванное отверстие. В результате подъем получится быстрым без лишней нагрузки и разогрева масла, а опускание плавным. Что предотвращает при переводе рычага, при падении агрегата в нейтральное положение от гидроудара или удара агрегата о землю.

У меня на Т25 стоит двухсекционный распред,когда сделал опрыскиватель,то поставил на разворот крыльев четыре цилиндра с выноса мотовила с ДОНа,цилиндры не новые и от одной секции крылья плохо (не правильно )разворачивались.Добился нужного порядка разворота подкладыванием шайб с шплинтами-где больше отверстие,где меньше.С тех пор,уже семь лет,проблем пока нет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр 70" пишет:

С тех пор,уже семь лет,проблем пока нет.

Всем сестрам по серьгам. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

Всем сестрам по серьгам.

А что делать,цилиндры достались бу,новые купить было не по карману,ремкомплекты купил -перебрал,но они все равно перепускали.Был бы трехсекционный распред,пустил бы две секции на клылья-одна на право,другая на лево.А так работают все от одной,если надо пройти где одной стороной,то просто одно крыло не размыкаю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Короче заехал накупить максимум на 200р а купил .... вот такую х. (замедлитель). Думаю на один из выходов навески поставить (под кару например)

Конструкция мудреная, при подаче давления шарик клапан отходит и без задержек пропускает масло в цилиндр.
Когда начинаешь "спуск" шарик перекрывает основной канал и сброс идет по дополнительному, сечение которого регулируется (регулируется скорость сброса масла под давлением груза.).

Денег конечно жалко, но потом будет жалко тех у кого нет денег. Год работаю с именно таким клапаном-замедлителем (регулируемый дроссель с обратным клапаном), пришлось ставить из-за сажалки (на ней два человека сидят), установил в магистраль подъема возле цилиндра.
Работать с гидравликой стало комфортно, при перецепке барашкой выставляешь скорость опускания навески и в путь. В борозде рычаг навески тупо нажимаешь не задумываясь и орудие плавно заглубляется. При полном выакручивании барашки навеске не мешает, его совсем не чувствуется. Короче сплошной позитив!
"Шyриk", надо было еще два переходника купить под "наши" шланги с колечками металло-резиновыми - гулять так гулять!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах