Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 49 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29435 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Zhekaz B" пишет:

ещё бы уточнить подключение ходовых ГМ, что обозначают выводы маркировки ГМ "R" "L" "Y"

судя по схеме: L-это вход(единственное с большим давлением,клапан на 360атм)
R-это выход с ГМ и подача на вход насоса.
Y- написано, переключает режимы движения и давление всего 25атм. принцип похож на НП-90(ГСТ)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"thass" пишет:

Проблема вот в чем когда одно колесо начинает буксовать, другое начинает стоять и никуда не едет, так как жидкость начинает идти в буксующее колеса т.е. по пути меньшего сопротивления. И вот теперь вопрос, как заставить жидкость в время буксования течь не только в буксующее колесо но и во второе.

"сенсей" пишет:

2)включить секцию(тормоза)

"Zhekaz B" пишет:

.если не можем синхронизировать, значит будем раздельно тормозить! scratch_one-s_head

Машина достаточно серъезная и непонятного происхождения. Странно что нагруженное колесо останавливается - поток идет через пропорциональные электроуправляемые регуляторы расхода рабочей жидкости, они то и должны это предотвращать.
Исходя из принципа минимального вмешательства я за принцип притормаживания разгруженного колеса.
Реализовал бы это управляя постоянно замкнутым аврийно стояночнымтормозом колеса. При начале движения от клапана аврийно-стояночного тормоза идет поток и расстормаживает колесо. Дальше два варианта: 1) в цепь растормаживания каждой стороны после тройника вмонтировать электромагнитный клапан который бы перекрывал поток от клапана а от тормоза сбрасывал в бак; 2) поставить еще один клапана аврийно-стояночного тормоза, запаралеллить с основным по электросигналу, а управляющие потоки разделить.
Плюс две непостоянно замкнутые кнопки. При пробуксовке одно из колес нажатием кратковременным кнопки его подтормаживаем, соответственно провоцируя второе на вращение.
Как то так, но на практике без специалистов и грамотного подбора комплектующих реализовать подобное я бы не рекомендовал.
scratch_one-s_head Если есть аварийная и стояночная тормозная система то должна быть и рабочая. Может еще и раздельная. Тогда и огород городить не нужно. dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"silivon4ik" пишет:

Если есть аварийная и стояночная тормозная система то должна быть и рабочая. Может еще и раздельная. Тогда и огород городить не нужно.

good Это самое лучшее предложение. yes3 Остальное, мягко говоря, не выдерживает никакой критики

Не все так просто...
На схеме два мотор-колеса, управляются регулируемым реверсивным гидронасосом. Направление движения меняется изменением направления потока жидкости (типа МП-90). "R" "L" - направление вращения по часовой стрелке и против (аналогично вправо-влево) .
"Y" Управление режимом передвижения (типа рабочий-транспортный).

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня потеплело и потекло у нас Решил заняться вторым распределителем на кун

17.09.2011 - 23:25
: 4315
silivon4ik пишет:
"Zhekaz B" пишет:

.если не можем синхронизировать, значит будем раздельно тормозить! scratch_one-s_head

Машина достаточно серъезная и непонятного происхождения. Странно что нагруженное колесо останавливается - поток идет через пропорциональные электроуправляемые регуляторы расхода рабочей жидкости, они то и должны это предотвращать.
Исходя из принципа минимального вмешательства я за принцип притормаживания разгруженного колеса.
Реализовал бы это управляя постоянно замкнутым аврийно Какик краны стояночнымтормозом колеса. При начале движения от клапана аврийно-стояночного тормоза идет поток и расстормаживает колесо. Дальше два варианта: 1) в цепь растормаживания каждой стороны после тройника вмонтировать электромагнитный клапан который бы перекрывал поток от клапана а от тормоза сбрасывал в бак; 2) поставить еще один клапана аврийно-стояночного тормоза, запаралеллить с основным по электросигналу, а управляющие потоки разделить.
Плюс две непостоянно замкнутые кнопки. При пробуксовке одно из колес нажатием кратковременным кнопки его подтормаживаем, соответственно провоцируя второе на вращение.
Как то так, но на практике без специалистов и грамотного подбора комплектующих реализовать подобное я бы не рекомендовал.
scratch_one-s_head Если есть аварийная и стояночная тормозная система то должна быть и рабочая. Может еще и раздельная. Тогда и огород городить не нужно. dntknw

Какие краны? Там минимум 350 кг\см2 давление и полтора дюймовые трубы. Тоже самое клапана. Там предохранительные клапана стоят на моторе, на насосе их нет. Если перекроеться магистраль неизбежно что то рванет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей 161 RUS. У меня тоже такой же распред. Также хочу его (уже 2 месяца холодно) для управления погрузчиком примастачить. Подскажи как подключил к трактору (где и как линии кидать думаешь).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей 161 RUS. У меня тоже такой же распред. Также хочу его (уже 2 месяца холодно) для управления погрузчиком примастачить. Подскажи как подключил к трактору (где и как линии кидать думаешь).

По ка не знаю но по ходу разберусь .Вовий молодец мне помогает Мир не БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Шланги еще не купил . Буду штуцера перетачивать 20х1.5 под нужный размер штуцера выкрутил с этих муфт благо у меня их много я поменял на другие. резать наверное буду пластину вот тут.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Nik 61" пишет:

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

[quote="alpem"]Какие краны? Там минимум 350 кг\см2 давление и полтора дюймовые трубы. Тоже самое клапана. Там предохранительные клапана стоят на моторе, на насосе их нет. Если перекроеться магистраль неизбежно что то рванет.[/quote
Глупости! Не один конструктор не заложит в магистраль управления тормозом такое давление и такие диаметры! Читайте внимательно о чем речь, хотя бы попытайтесь понять как оно работает: проведите пальцем по магистрали управления тормозом и найдите слив или что либо подобное.
Да и рабочее давление там 180-200 максимум.
Во избежание третьей мировой предлагаю дождаться хозяина сего пепелаца, - может он уже и забыл о нас. beer

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"alpem" пишет:

Какие краны? Там минимум 350 кг\см2 давление и полтора дюймовые трубы.

предлагалось краны на тормоза, а там 25атм и труба другая.причём здесь предохранительные клапана ? магистраль перекрывать не кто не собирался.повнимательней

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
ФЕДЬКО пишет:
"Nik 61" пишет:

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Все на много проще, покупаешь Туарега, и вынимаешь от туда всю электронику, и главное дешево и сердито.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей 161 RUS, ну понятно, тоже пока соображаю. Вычислил только, что резьба в выходах секций в теле распреда (маленькие штуцера 4 шт.) 3/8 дюйма трубная.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ФЕДЬКО" пишет:

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Почти так laugh
А если серьезно, то похожая система уже воплощена в жизнь на самоходном опрыскивателе АМАZОNЕ/

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Nik 61" пишет:

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Все на много проще, покупаешь Туарега, и вынимаешь от туда всю электронику, и главное дешево и сердито.

пару лет назад какие то на такой бипки захотели по полю проехать, сели, мучались долго не выпихнуть, и тут возле них ока проезжает. У них челюсти вообще отвалились. а сосед там на оке всегда ездит когда основная дорога заметена yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Nik 61" пишет:

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Все на много проще, покупаешь Туарега, и вынимаешь от туда всю электронику, и главное дешево и сердито.

пару лет назад какие то на такой бипки захотели по полю проехать, сели, мучались долго не выпихнуть, и тут возле них ока проезжает. У них челюсти вообще отвалились. а сосед там на оке всегда ездит когда основная дорога заметена yes3

lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Nik 61" пишет:

Думаю, в заводских условиях, возможно было бы установить что-то типа автомобильной антипробуксовочной системы на базе датчиков АВS, когда при пробуксовке, по сигналу датчика, притормаживается буксующее колесо.

Во-во, плюс еще установить датчики поворота на направляющие колеса, датчики оборотов приводных механизмов (датчики систем ESP,EBD) для определения частот вращения, установить исполнительные механизмы (типа тормозных). Все это подключить на контроллер, и в который записываем программу когда кого притормаживать, при каких оборотах, углах поворота, ну в общем как бы оно чтоб работало.
Все сложное просто laugh

Все на много проще, покупаешь Туарега, и вынимаешь от туда всю электронику, и главное дешево и сердито.

пару лет назад какие то на такой бипки захотели по полю проехать, сели, мучались долго не выпихнуть, и тут возле них ока проезжает. У них челюсти вообще отвалились. а сосед там на оке всегда ездит когда основная дорога заметена yes3

lol

Так там всего сантиметров 10 снега было, а туарег с автоматом, автомат этот закипал, вся панель предупреждающими лампочками мигала и пищала. Поехал он после этого тока когда белорусс его на трассу вытащил и под колесами асфальт был

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

пару лет назад какие то на такой бипки захотели по полю проехать, сели, мучались долго не выпихнуть, и тут возле них ока проезжает. У них челюсти вообще отвалились. а сосед там на оке всегда ездит когда основная дорога заметена

А если бы потом эта ОКА их ещё на трассе сделала вот так...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей 161 RUS, ну понятно, тоже пока соображаю. Вычислил только, что резьба в выходах секций в теле распреда (маленькие штуцера 4 шт.) 3/8 дюйма трубная.

Так я хочу переточить штуцера с муфт которые у меня остались и сделать меньшего диаметра МТЗ 20х1.5мм а в распред как ты говориш 3/8

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"silivon4ik" пишет:

Во избежание третьей мировой предлагаю дождаться хозяина сего пепелаца, - может он уже и забыл о нас.

Да, вопрос был странно задан.Марка машины не указана. Возможно студент дипломник или конструктор - рационализатор идеи собирает.
Судя по схеме это какой-то самоходный пресс -подборщик.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

пару лет назад какие то на такой бипки захотели по полю проехать, сели, мучались долго не выпихнуть, и тут возле них ока проезжает. У них челюсти вообще отвалились. а сосед там на оке всегда ездит когда основная дорога заметена

А если бы потом эта ОКА их ещё на трассе сделала вот так...

shok shok shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

А если бы потом эта ОКА их ещё на трассе сделала вот так...

Так в этой оке движок от японца я видео смотрел только

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Nik 61 пишет:
"silivon4ik" пишет:

Во избежание третьей мировой предлагаю дождаться хозяина сего пепелаца, - может он уже и забыл о нас.

Да, вопрос был странно задан.Марка машины не указана. Возможно студент дипломник или конструктор - рационализатор идеи собирает.
Судя по схеме это какой-то самоходный пресс -подборщик.

да бог с хозяином,самому интересно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если бы потом эта ОКА их ещё на трассе сделала вот так...

Так в этой оке движок от японца я видео смотрел только

Блин а тут пятнаха, вся блеск, на литых катках и проиграла семерке бумеру bang 160 и все дальше никак. Может с сороковки дизель воткнуть lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Блин а тут пятнаха, вся блеск, на литых катках и проиграла семерке бумеру 160 и все дальше никак. Может с сороковки дизель воткнуть

Не dont с К-701 самое то good

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zmeiT-25 пишет:

Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

Привет!ради такого распределителя good я думаю стоит поискать поднапрячся или купить цилиндер victory

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Алексей 161 RUS пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

Привет!ради такого распределителя good я думаю стоит поискать поднапрячся или купить цилиндер victory

Я так разорюсь сенодня на ковш кипил целиндр и так по мелочи переходнички. 5штук отдал еще распред и целиндр я не потяну а черметы пустые!!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"zmeiT-25" пишет:

Я так разорюсь сенодня на ковш кипил целиндр и так по мелочи переходнички. 5штук отдал еще распред и целиндр я не потяну а черметы пустые!!!!

пОСПРАШИВАЙТЕ ПО СОСЕДНИХ КОЛХОЗАХ . ПО АГРОФИРМАХ И ФЕРМЕРАХ, наверняка почти у всех в загашниках есть какието гидроцылиндры, или пробуйте найти в нете б.у недорого

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"zmeiT-25" пишет:

Я так разорюсь сенодня на ковш кипил целиндр и так по мелочи переходнички. 5штук отдал еще распред и целиндр я не потяну а черметы пустые!!!!

За то когда вложишься во все нормальное будешь работать не на радуешься. когда оно все работает так как и должно good super

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Александр Штирлиц пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Я так разорюсь сенодня на ковш кипил целиндр и так по мелочи переходнички. 5штук отдал еще распред и целиндр я не потяну а черметы пустые!!!!

пОСПРАШИВАЙТЕ ПО СОСЕДНИХ КОЛХОЗАХ . ПО АГРОФИРМАХ И ФЕРМЕРАХ, наверняка почти у всех в загашниках есть какието гидроцылиндры, или пробуйте найти в нете б.у недорого

Так в том то и дело что для моего куна этих хватает а под другие надо переделывать да и в колхозах работяги боятся начальство нос воротит их и так не осталось!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах