Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 47 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"pchelka76" пишет:

А ты возьми с металлической внутренностей, Да и место пластика думаю не проблема поставить металлическую, даже токарь не нужен, можно самой на дрели сделать "тарелку".

"Виталий Соболев" пишет:

У меня в гидроцилиндр вкручен замедлитель.Очень удобно,когда пашешь с выездами или культивируешь,когда заднее колесо попадает в борозну в плавающее и плуг опускается без удара и в начале борозны .

Я клапан делал ввиде бочки, внутри отверстие диам 1-2,5 мм, и чтобы на подъёме не тормозило, по бокам- 4 прорези болгаркой плетёнкой 2,5 мм, а на опускании торцевая часть закрывалась. А боковые стенки, что болгаркой не касался, служат чтоб без заеданий работало.
Почему диам. от1 до2,5мм , это зависит от веса орудий и ставил зам.клап. непосредственно на орудии. Регулируемые надо регулировать, и цена имеет значение. А изготовить клапан легко.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
alpem пишет:
pchelka76 пишет:

Ребята, такой замедлитель думаю можно и самому сделать из обратного клапана (фото) Просверлив отверстие возле центра для медленнего опускания. Почему бы нет.

Ни в коем случае нельзя ставить такой клапан в гидросистему. Он собран с двух половинок и резьба в месте соединения такая что ключом срывается без малейшего усилия.

Они есть разные, Вам попалось наверное "порошковый."

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"pchelka76" пишет:

Ни в коем случае нельзя ставить такой клапан в гидросистему. Он собран с двух половинок и резьба в месте соединения такая что ключом срывается без малейшего усилия.

Да согласен а если при переезде с плугом на 9 повышенной lol да на асфальте Лопнет этот самодельный клапан dont
Я думаю выбитым лобовым не отделаетесь и сломанными ребрами об руль! Лучший вариант это то ,что доктор прописал . Оригинал из металла,а не из латуни или бронзы да еще и с двух частей.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
alpem пишет:
Александр 70 пишет:

Я при необходимости между штуцером и шлангом просто ставлю шплинт с шайбой и все. dntknw

Замедлитель при правильной установке в цилиндр свободно пропускает масло в полость подъема цилиндра, а сливается масло с этой полости через калиброванное отверстие.

Так шайбу на шплинте можно зделать подвижной, когда поднимаеш поток масла отдувает шайбу от штуцера открывая большое оверстие, а когда опускаеш поток прижмёт ее к штуцеру и останется только маленький проход просверленый в шайбе

Ф.И.О.

Все что здесь пишется про клапан на японцах лет тридцать заводская опция.
Крутилка под сиденьем промеж ног, регулируется по тяжести орудий чтука офигенная. good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Так шайбу на шплинте можно зделать подвижной,

Шайба уменя зажимается,а шплинт свободен.Дежится за счет головки и разведенных усиков.

Россия
: Лев-Толстой
15.10.2013 - 18:23
: 10

Здесь многие ставят распределитель 3-х секционный на трактор т25. Обьясните пожалуйста как отрегулировать на нем давление ведь насос нш10 а он (респред) стоит в системе где насос нш32. Или просто ослабить пружину на клапане. Тогда чем проверить точно давление.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
DmitriK 83 пишет:

Здесь многие ставят распределитель 3-х секционный на трактор т25. Обьясните пожалуйста как отрегулировать на нем давление ведь насос нш10 а он (респред) стоит в системе где насос нш32. Или просто ослабить пружину на клапане. Тогда чем проверить точно давление.

Ничего ослаблять не надо... Давление у насосов одинаковое.... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"DmitriK 83" пишет:

Здесь многие ставят распределитель 3-х секционный на трактор т25. Обьясните пожалуйста как отрегулировать на нем давление ведь насос нш10 а он (респред) стоит в системе где насос нш32. Или просто ослабить пружину на клапане. Тогда чем проверить точно давление.

Ничего перерегулировать не нужно, характеристики одинаковые.

Россия
: Лев-Толстой
15.10.2013 - 18:23
: 10

Спасибо. Понятно. Буду ставить. ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
DmitriK 83 пишет:

Спасибо. Понятно. Буду ставить. ya

С одним но, взависемости т распреда в полне возможно что придется кинуть доп слив иначе масло будет грется

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

А на этом распреде плавающая есть?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

Это как? чет не вьеду scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тигр пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

А на этом распреде плавающая есть?

Нет и фиксации рычагов тоже нет, а зачем мне все равно на кун ставить super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей 161 RUS" пишет:

Это как? чет не вьеду

ну как на р-80 приблизительно.

Если лежит как на фото что бы рычаги вниз смотрели

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

так имеете ввиду?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Zhekaz B" пишет:

так имеете ввиду?

да спасибо именно это хотел узнать, думал про возможность установить под правую руку а подключить снизу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Хорошая вещь. Не знаю, какое качество. У меня немного не такой стоит на цилиндре навески. В нем пять положений опускания и одно заперто. Пользуюсь лет 10.

Фото в студию,как установлен fotku ?И цена?

Вот такая штука. Распределителю лет пять жизни добавила хотя я им для навески не пользуюсь. Только регулятором.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Хорошая вещь. Не знаю, какое качество. У меня немного не такой стоит на цилиндре навески. В нем пять положений опускания и одно заперто. Пользуюсь лет 10.

Фото в студию,как установлен fotku ?И цена?

Вот такая штука. Распределителю лет пять жизни добавила хотя я им для навески не пользуюсь. Только регулятором.

Как этот клапан называется?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Это как? чет не вьеду

ну как на р-80 приблизительно.

Если лежит как на фото что бы рычаги вниз смотрели

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Zhekaz B пишет:
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

так имеете ввиду?
[изображение]

thank_you

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Zhekaz B" пишет:

Доброго дня! на сорокет такой распред ставить будешь?)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ra99 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Доброго дня! на сорокет такой распред ставить будешь?)

Привет Леш! пока ещё не определился с использованием, есть мысли scratch_one-s_head приобрёл как "сорока на всё блестящее" laugh
спасибо одному доброму человеку который оказал содействие в покупке thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей 161 RUS пишет:
Zhekaz B пишет:
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сегодня получил посылочку от Вовия ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!

НА таком распреде можно развернуть рычаги управления наоборот, что бы подключение было снизу?

так имеете ввиду?
[изображение]

thank_you

Сколько стоит такое чудо?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Aksyonov" пишет:

Сколько стоит такое чудо?

цена в евро

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
"Алексей 161 RUS" пишет:

"pchelka76" пишет:
Ни в коем случае нельзя ставить такой клапан в гидросистему. Он собран с двух половинок и резьба в месте соединения такая что ключом срывается без малейшего усилия.

Да согласен а если при переезде с плугом на 9 повышенной да на асфальте Лопнет этот самодельный клапан
Я думаю выбитым лобовым не отделаетесь и сломанными ребрами об руль! Лучший вариант это то ,что доктор прописал . Оригинал из металла,а не из латуни или бронзы да еще и с двух частей.

Для этих целей на многих мтз стоит механический запор! Вот он и спасет от лопнувшего шланга,срыва резьбы на штоке(гайке поршня). А ставить всякую приблуду сантехническую на гидравлику(непонятно из чего сделанную) я думаю не стоит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

И еще на МТЗ есть механический стопор задней навески навески.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Zhekaz B, а в распреде дюймовые резьбы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах