Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 424 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29422 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ml55 пишет:

что мне в идеале надо сделать по вашему мнению??????????

в идеале найти руководство от данного распреда и установки на какой он установлен-марку и модель колупатора.распред на стенд в сервис по гидравлике.отрегулировать давление в основном и секционном клапанах по руководству.это в идеале.что будете реально делать вы-это ваши тараканы у вас в голове будут решать victory (без обид-ладно?)промывка в солярке может ничего не дать в лучшем случае.в худшем прибавит забот от неквалифицированного вмешательства.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

короче я понял, что я попал.руководства по эксплуатации нет. контора где покупал открещивается под разными предлогами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ml55 пишет:

короче я понял, что я попал.руководства по эксплуатации нет. контора где покупал открещивается под разными предлогами.

не боись-прорвёшся.я когда себе колупатор пригнал то тоже никакой инфы по нему нигде не найти было.потом то там то сям потихоньку с форумов натаскал инфы благодаря советам многих форумчан-здесь и на экскаваторе.ру.потом нашёл фирму по ремонту гидравлики где мне отрепетировали распред-теперь работает без проблем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ml55 пишет:

а это похоже на клапана??? или как они выглядят????

Антон,тот клапан ,что слева ограничивает давление на весь экскаватор,а с право и есть еще под ним внизу,просто не видно,это поворот стрелы.Вы и погнули шток ,что левый был затянут,надо проверять манометром(130-150 атм).А вот почему не работает на подъем,не могу понять,попробуйте методом исключения искать причину,для начало поменяйте секции на подачу .,если станет рукоять медленно подниматься,то виноват распред,а если ни чего не изменится,тоВАШ НОВЫЙ гц.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:

.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Подскажите , какое количество(объём) масла гонит через ограничительный?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:

.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Подскажите , какое количество(объём) масла гонит через ограничительный?

в зависимости о типа распределителя-на какой литраж он рассчитан.хотите блеснуть своими знаниями-помогите советом людям которые просят советов или будем снова полуося с колёсами устанавливать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:

.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Подскажите , какое количество(объём) масла гонит через ограничительный?

в зависимости о типа распределителя-на какой литраж он рассчитан.хотите блеснуть своими знаниями-помогите советом людям которые просят советов или будем снова полуося с колёсами устанавливать?

Вы же написали - "распред с мтз предназначенный для работы в паре . . ."
А на счёт - "блеснуть знаниями" - вот никогда небыло это моей целью,
я ведь не самопиарщик, не дружбанщик.
Не пытаюсь занять всеуважительную позицию среди среди корешей,
в друзья к авторитетам не навяливаюсь, ни кого не прошу славой
своей поделится.
В общем призераю я всё это.И это всё не про вас написал,
а есть про кого.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Вы же написали - "распред с мтз предназначенный для работы в паре . . ."

да написал и если его подключать по схеме как и простой распред предназначенный для индивидуальной установки-система будет кипеть от перегрева масла.в виду того что переливной клапан будет закрыт и слив будет происходить по достижении давления срабатывания ограничительного клапана-через чего это будет происходить-через сам предохранительный или через управление переливным-это уже другой вопрос.

Евгений -регион42 пишет:

А на счёт - "блеснуть знаниями" - вот никогда небыло это моей целью,

не льстите себе-есть у вас такой червячёк-зацепиться за мнение человека.хотя меня это нисколько не трогает.ведь даже в этот вопрос ВЫ потребовали уточнений.а могли бы и сами предложить совет по существу вопроса.без дружбанства и корешения-а так по доброте душевной помочь в силу своих знаний,выложить возможные прикидки по поводу нагрева масла,поделиться своими наблюдениями и знаниями.надеюсь такой ответ вас устроит или выложить с рисунком р80 и пути движения масла при запертом канале управления?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вы же написали - "распред с мтз предназначенный для работы в паре . . ."

да написал и если его подключать по схеме как и простой распред предназначенный для индивидуальной установки-система будет кипеть от перегрева масла.в виду того что переливной клапан будет закрыт и слив будет происходить по достижении давления срабатывания ограничительного клапана-через чего это будет происходить-через сам предохранительный или через управление переливным-это уже другой вопрос.

Евгений -регион42 пишет:

А на счёт - "блеснуть знаниями" - вот никогда небыло это моей целью,

не льстите себе-есть у вас такой червячёк-зацепиться за мнение человека.хотя меня это нисколько не трогает.ведь даже в этот вопрос ВЫ потребовали уточнений.а могли бы и сами предложить совет по существу вопроса.без дружбанства и корешения-а так по доброте душевной помочь в силу своих знаний,выложить возможные прикидки по поводу нагрева масла,поделиться своими наблюдениями и знаниями.надеюсь такой ответ вас устроит или выложить с рисунком р80 и пути движения масла при запертом канале управления?

Пишете - "червячёк", "зацепится за мнение" - но я ведь всего лиш задал уточняющий вопрос.
Да и не набрасываюсь я , прежде чем чтото сказать -всегда пять раз промолчу.
Да могбы и написать что да как и схему выложить , но - было это уже -было.
Как миниум раза два обсуждалось в недавнее время
и раньше энное количество раз.
Р.С. - Спор из ничего. Был вопрос, и мог быть ответ, но ...

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24
хоменко олег викторович][quote=ml55 пишет:

попробуйте методом исключения искать причину,для начало поменяйте секции на подачу .,если станет рукоять медленно подниматься,то виноват распред,а если ни чего не изменится,тоВАШ НОВЫЙ гц.

Олег Викторович поменять секции на подачу это поменять шланги наоборот в гидроцилиндре? А если виноват распред то куда лезть ??? Если прокладки в левом клапане поменять не поможет??? Олег Викторович еще момент когда нажимаю на подъем и стрела медленно идет то в распреде появляется шум как будто воздух подсасывает. Это как я понимаю народ выше писал клапан не срабатывает и масло гонит или все таки воздух.??? с виду везде все сухо ............Олег Викторович выручайте Вы здесь единственный гуру по этой модели.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ml55 пишет:

нажимаю на подъем и стрела медленно идет

Может просто золотник полностью не открывается?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ml55][quote=хоменко олег викторович пишет:
ml55 пишет:

попробуйте методом исключения искать причину,для начало поменяйте секции на подачу .,если станет рукоять медленно подниматься,то виноват распред,а если ни чего не изменится,тоВАШ НОВЫЙ гц.

Олег Викторович поменять секции на подачу это поменять шланги наоборот в гидроцилиндре? А если виноват распред то куда лезть ??? Если прокладки в левом клапане поменять не поможет??? Олег Викторович еще момент когда нажимаю на подъем и стрела медленно идет то в распреде появляется шум как будто воздух подсасывает. Это как я понимаю народ выше писал клапан не срабатывает и масло гонит или все таки воздух.??? с виду везде все сухо ............Олег Викторович выручайте Вы здесь единственный гуру по этой модели.

Может наоборот именно клапан шумит. Поменять секции-поменять местами РВД, например стрелы и рукояти.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ml55][quote=хоменко олег викторович пишет:
ml55 пишет:

попробуйте методом исключения искать причину,для начало поменяйте секции на подачу .,если станет рукоять медленно подниматься,то виноват распред,а если ни чего не изменится,тоВАШ НОВЫЙ гц.

Олег Викторович поменять секции на подачу это поменять шланги наоборот в гидроцилиндре? А если виноват распред то куда лезть ??? Если прокладки в левом клапане поменять не поможет??? Олег Викторович еще момент когда нажимаю на подъем и стрела медленно идет то в распреде появляется шум как будто воздух подсасывает. Это как я понимаю народ выше писал клапан не срабатывает и масло гонит или все таки воздух.??? с виду везде все сухо ............Олег Викторович выручайте Вы здесь единственный гуру по этой модели.

Нет,хотя с начало можно и так,потом поменять два шланга с одного ГЦ на другой.Клапан не трогайте,хотя если только все плохо работает,а то как я понял только лапы и стрела,а остальное хорошо,вот это и странно.Клапан расконтрогайте и на центральном винте оставь пару,тройку витков резьбы(ну хотябы так)там внутри шарик и пружина,прокладок нет..Может под шарик попала соринка,но тогда бы все плохо работало.Проверьте положение всех рычагов на тракторе,что бы на фронтале на плавающем не стоял,на доп распреде нужный был включен.Но вообще все эти причины,когда все не работает,вы уверены,что рукоять и выворот ковша нормально работают?Если звук идет как воздух,то под шарик клапана мусор попал,вот и греет масло. и не поднимает нормально.

ламич пишет:

Может просто золотник полностью не открывается?

Конечно такое возможно на 100%,но у него еще и лапы,а это еще две секции,золотник может полностью не открываться если ручка упирается в корпус верхней крышки(было такое,но в принципе поднимал,но медленно)

Alecs82 пишет:

Может наоборот именно клапан шумит. Поменять секции-поменять местами РВД, например стрелы и рукояти.

Да,я уже в личке советовал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Нужна помощь. На косилке самоходке Е-303 пропало плавное опускание жатки. Опускается рывками. Фильтр чистый. Поднимается нормально и мотовило работает норм а вот при опускании такая вибрация что и зубы цокают. Насос спаренный. Рулевое в норм. В чем причина вибрации.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:

да написал

Ой, Серёга, не трогай Шверцера-Альберта!!!!! Мне прошлых дискуссий хватило "за гланды"!!!!

laugh Тут разумные доводы не канают. wink Да еще и пиетет к однажды не согласившимся имеется. Не трать силы попусту.
Форум понимает кто есть кто...

Кто такой ФИН... И кто иже кто... laugh

14.07.2014 - 15:26
: 12
FinФИН пишет:
Arturshbv пишет:

Вот с клапаном проблемы. Половину клапана вообще снял, шипеть вроде перестало, но масло все равно греется.

шипение масла в распреде при работе говорит о том что происходит его утечка из полости давления в полость слива через неплотно закрывающийся клапан.либо ограничения давления,либо переливной.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Спасибо за ответ! У меня стоит распред с двумя сливными каналами. Один канал заглушен. И предназначен как вы говорите для работы в паре. Но я думал у него есть свой сливной канал и этого достаточно. А когда пытался переставить заглушку на другое место, то вообще все переставало работать. Значит дело все-таки в самом распределителе? И единственный выход это его замена?

14.07.2014 - 15:26
: 12
ml55 пишет:

а шипение это что ???воздух сосет??? у меня тоже шипение есть на подъем как описывал выше...

Нет это не воздух, а протечка через узкое место, как говорит FinФИН.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

#12963-затрудняюсь ответитьспасибо на ваш вопрос.гдето в теме этой или в первой части или в одной из экскаваторных был совет как переделать распред .точной информацией не владею но что то вроде надо было рассверлить.я на этом вопросе внимание не заострял-у меня другой распред стоит.сотки ушли вместе с южанцем-о чём я ничуть не жалею.

14.07.2014 - 15:26
: 12

Спасибо! Поищу.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Мужики! Так чё со шлангами то? Поможет кто нибудь?. Какие выбрать, я про производителя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Василий 777 пишет:

Мужики! Так чё со шлангами то? Поможет кто нибудь?. Какие выбрать, я про производителя.

Кто прессует не сильно важно, смотрите на производителя самого шланга. Самый лучший что мне попадались это semperit - не лопаются и даже от солнца не трескаются, ну и на максимальное давление на шланге смотрите - чем больше тем лучше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Вот как бы не плохой шланг

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28

Доброго времени суток! Купил кару на трактор, предыдущий владелец скрутил шланг и при транспортировке вытекло масло. Как заполнить гидроцилиндр маслом? Просто подключить к гидравлике и долить масла в гидробак?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
AM 53 пишет:

Доброго времени суток! Купил кару на трактор, предыдущий владелец скрутил шланг и при транспортировке вытекло масло. Как заполнить гидроцилиндр маслом? Просто подключить к гидравлике и долить масла в гидробак?

Да.Хотя не верно,масло должно хватать в гидробаке,ведь цилиндр одноходовой и при возврате штока масло вытечет с гидробака,если он маленький.На втором фото видно гидробак.

Вложение
00513.jpg
00512.jpg
украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Кто подскажет за дозатор.На скорости трактор удержать тяжело. На мести если колёса повернуть немного в лево или в право и дать средние обороты, колёса сами поварачиваются. Дозатор новый,НШ10 новый, цылиндер поворотный новый.

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
хоменко олег викторович пишет:
AM 53 пишет:

Доброго времени суток! Купил кару на трактор, предыдущий владелец скрутил шланг и при транспортировке вытекло масло. Как заполнить гидроцилиндр маслом? Просто подключить к гидравлике и долить масла в гидробак?

Да.Хотя не верно,масло должно хватать в гидробаке,ведь цилиндр одноходовой и при возврате штока масло вытечет с гидробака,если он маленький.На втором фото видно гидробак.

Благодарю за ответ! Пузыри воздуха вытравятся сами при опускании гидроцилиндра? У вас кара советская? Какой объем гидроцилиндра?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
AM 53 пишет:

Благодарю за ответ! Пузыри воздуха вытравятся сами при опускании гидроцилиндра? У вас кара советская? Какой объем гидроцилиндра?

Воздух вытравится,кара болгарская,2 т г.п.,объем не знаю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
svv-50 пишет:

Кто подскажет за дозатор.На скорости трактор удержать тяжело. На мести если колёса повернуть немного в лево или в право и дать средние обороты, колёса сами поварачиваются. Дозатор новый,НШ10 новый, цылиндер поворотный новый.

В первую очередь смотри подачу масла к насосу НШ. У меня так было пока не поставил пружину в шланг.

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
хоменко олег викторович пишет:

Воздух вытравится,кара болгарская,2 т г.п.,объем не знаю.[/quote]
Порыл в инете, видимо у меня тоже Балканкар. Вам ремонтировать приходилось? купил маленький игольчатый подшипник, цена на него удивила - 539 р.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Продаётся мтз 82 с таким насосом сзади, другого оборудования нет навесного. Если снять этот насос за ним будет ВОМ?

Вложение
p20160802090213.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах