Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 426 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Красноярск
17.08.2016 - 11:43
: 2

Подскажите,есть два распределителя Р80 4/1-222,хочу на свой 82-ой поставит два. Как мне их соединить,что бы один работал чисто на кун,а второй на всё остальное. Форум очень большой и про Р80 4/1-222 я не нашёл.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
R0AW пишет:

Подскажите,есть два распределителя Р80 4/1-222,хочу на свой 82-ой поставит два. Как мне их соединить,что бы один работал чисто на кун,а второй на всё остальное. Форум очень большой и про Р80 4/1-222 я не нашёл.

Плохо искали. Собственно тема с этого и начиналась. В первой части этой же темы, начиная со второго поста. https://fermer.ru/node/108106

Россия
: Красноярск
17.08.2016 - 11:43
: 2

Тогда ещё вопрос. Как себя ведут польские распределители на МТЗ,если их поставить два трёх секционных.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Что за хрень такая,гидравлика отказала,газую в пол еле невестка шавооится,клапан туда сюда и новый поставил все в пустую и винт уже затянул но насоса не слышно????? Заре касить надо,а я прилип

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
могилин юрий пишет:

Что за хрень такая,гидравлика отказала,газую в пол еле невестка шавооится,клапан туда сюда и новый поставил все в пустую и винт уже затянул но насоса не слышно????? Заре касить надо,а я прилип

Насос умер.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

По ммоему вопросу с неподнимающимся кузовом решилось все просто-мусор под клапаном, так как все новое. Всем спасибо за ответы!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
holzfaller пишет:
могилин юрий пишет:

Что за хрень такая,гидравлика отказала,газую в пол еле невестка шавооится,клапан туда сюда и новый поставил все в пустую и винт уже затянул но насоса не слышно????? Заре касить надо,а я прилип

Насос умер.

свазил насос 170 давит, разпред подул и заработал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Мужики, выручайте ! , сил нет читать, 215 страница ,а толку нету.
Ситуация уже не раз описывалась, но че за на.... и как победить - непонел.
Распред Р80 с плавающим 222 , рычаг назад - плавно задвигаются штоки, потом так же красиво отбивает , но вперёд - если по чуть рычаг любой ,то нагрузка дикая, шланг подвода колом стоит,двигатель чуть не глохнет (13 лс, насос 16й,понижение около 2 т.е. 1000-1300 об.мин) При том , если рычаг на фиксаторе, шток дошёл до конца, то нагрузка на двиг тоже, предохранительный срабатывает. Но именно чуть бы поднять, чуть вперёд ,а так на ходу нутро вытрясает ,если рычаг тронешь.Это что ? , специфика Р80 ? Даже с бороздой, до проточки перепускного, такая фигня была.Может как то можно победить?

Вложение
img20160818192759.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Мужики, выручайте ! , сил нет читать, 215 страница ,а толку нету.
Ситуация уже не раз описывалась, но че за на.... и как победить - непонел.
Распред Р80 с плавающим 222 , рычаг назад - плавно задвигаются штоки, потом так же красиво отбивает , но вперёд - если по чуть рычаг любой ,то нагрузка дикая, шланг подвода колом стоит,двигатель чуть не глохнет (13 лс, насос 16й,понижение около 2 т.е. 1000-1300 об.мин) При том , если рычаг на фиксаторе, шток дошёл до конца, то нагрузка на двиг тоже, предохранительный срабатывает. Но именно чуть бы поднять, чуть вперёд ,а так на ходу нутро вытрясает ,если рычаг тронешь.Это что ? , специфика Р80 ? Даже с бороздой, до проточки перепускного, такая фигня была.Может как то можно победить?

Конструкция такая...И кто то о такой мечтает(нужно медленно поднять груз,тихонько жмешь,двигатель в нагрузку,ещё чуток груз пошел...).А бывает наоборот: чуток жмешь-груз падает,ещё чуток-поднимается.Вот это вариант наверное для Вас. Идеально работающие распределители попадаются не часто. В вашем случае нужно проточить золотник. А лучше для начала просто попробуйте провернуть его в корпусе на 180 градусов.(нужно вынуть яблоки и снять верхнюю крышку.Можно попробовать провернуть и не снимая крышки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Мужики, выручайте ! , сил нет читать, 215 страница ,а толку нету.
Ситуация уже не раз описывалась, но че за на.... и как победить - непонел.
Распред Р80 с плавающим 222 , рычаг назад - плавно задвигаются штоки, потом так же красиво отбивает , но вперёд - если по чуть рычаг любой ,то нагрузка дикая, шланг подвода колом стоит,двигатель чуть не глохнет (13 лс, насос 16й,понижение около 2 т.е. 1000-1300 об.мин) При том , если рычаг на фиксаторе, шток дошёл до конца, то нагрузка на двиг тоже, предохранительный срабатывает. Но именно чуть бы поднять, чуть вперёд ,а так на ходу нутро вытрясает ,если рычаг тронешь.Это что ? , специфика Р80 ? Даже с бороздой, до проточки перепускного, такая фигня была.Может как то можно победить?

Конструкция такая...И кто то о такой мечтает(нужно медленно поднять груз,тихонько жмешь,двигатель в нагрузку,ещё чуток груз пошел...).А бывает наоборот: чуток жмешь-груз падает,ещё чуток-поднимается.Вот это вариант наверное для Вас. Идеально работающие распределители попадаются не часто. В вашем случае нужно проточить золотник. А лучше для начала просто попробуйте провернуть его в корпусе на 180 градусов.(нужно вынуть яблоки и снять верхнюю крышку.Можно попробовать провернуть и не снимая крышки.

Агааааа, то есть ,возможно как то но сделать , чтоб нормально заработало?
Сей распред нужен на минике, если не выйдет - придётся понижать обороты НШ, или вместо 40х ставить 75 цилиндры, чтоб хоть как то без Рывков двигателя работал, буду рычагами быстро щелкать.
Есть у меня ещё Р80 с чермета, с догружателем работал, там клапана стоят, чтоб навеска не опускалась, если что то могу как то их скрестить. В общем , господа, давайте советы, буду пробовать всякого разное - пока крыша на месте.
Итак , первое - перевернуть Золотник - это уже было ( я не специально) не помогло.
Второе ,что то там проточить - что протачивать , куда и насколько? Станочек есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Уж золотник точно не стоит переворачивать. Они должны стоять определенным образом. Обычно на них есть метки, но иногда нет меток. Тогда ориентироваться по отверстиям на шейках.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Процесс будет необратимый..вдруг ошибочка выйдет... По идее нужно сделать пошире первую канавку на золотнике,которая управляет сливным клапаном(перекрывает канал управления).Шире сделать в сторону рычагов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Э

Алекс 37 пишет:

Процесс будет необратимый..вдруг ошибочка выйдет... По идее нужно сделать пошире первую канавку на золотнике,которая управляет сливным клапаном(перекрывает канал управления).Шире сделать в сторону рычагов.

хрен с ней, с необратимостью.
Так как я не по этой теме, хоть как то нарисуйте, куда точить и сколько ?
Чисто ради эксперимента, одну секцию "запилю", так то иначе, чтоб не переделывать кинематику - то можно поменять на ГЦ шланги, но , этож не НАШ метод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Промах пишет:

Э

Алекс 37 пишет:

Процесс будет необратимый..вдруг ошибочка выйдет... По идее нужно сделать пошире первую канавку на золотнике,которая управляет сливным клапаном(перекрывает канал управления).Шире сделать в сторону рычагов.

хрен с ней, с необратимостью.
Так как я не по этой теме, хоть как то нарисуйте, куда точить и сколько ?
Чисто ради эксперимента, одну секцию "запилю", так то иначе, чтоб не переделывать кинематику - то можно поменять на ГЦ шланги, но , этож не НАШ метод.

Попробуйте сперва немного ослабить предохранительный клапан...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На заграничных на золотнике вот такие насечки на золотнике есть можно по миллиметру двигать и в нагрузку не идёт. Правда прокатит такое с нашим не знаю.

Вложение
img20151121151349.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

На заграничных на золотнике вот такие насечки на золотнике есть можно по миллиметру двигать и в нагрузку не идёт. Правда прокатит такое с нашим не знаю.

-
Такие проточки встречаются и на Р-75, Р-80.
-
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s08.radikal.ru/i181/1003/ac/084f45c60d93.jpg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну никак не пойму где протачивать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

На заграничных на золотнике вот такие насечки на золотнике есть можно по миллиметру двигать и в нагрузку не идёт. Правда прокатит такое с нашим не знаю.

-
Такие проточки встречаются и на Р-75, Р-80.
-
[изображение]

Может быть, но ни разу не встречал. Интересно как они работают (чисто теоретически интересуюсь, как увижу р-80 (на стеллаже один валяется, оставил как раритет ещё пару в чермет отвёз) так вздрогну). Увидеть его на своём тракторе могу только в страшном сне.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Ну никак не пойму где протачивать?

Если ослабление клапана не помогает,то судя из ваших описаний,что идет в нагрузку когда рычаг дергаете на подъём и в это время напрягается шланг от насоса до распределителя. В общем нужно первую канавку на золотнике сделать шире.Стачивать сторону что ближе к рычагам(яблокам).Можно даже попробовать не расширять на токарном,а просто сделать надпил болгаркой,как нарисовано выше.А вот сколько? .. dntknw экспериментировать нужно по маленьку...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Аха , понел , с этим надо переспатьпереспать. Лишился седни 5 литровки масла,с какого-то канистра пластиковая треснула, причём снизу, поздно услышал бульки shok , Засада, в резерве ровно 3 литра, в систему влил 5 .Теперь надо аккуратно эксперименты ставить.
В проверял "новый" цилиндр с чермета , кстати полность живой оказался ,тока ушей не было снизу , чугунина кирдык , В общем когда рычаг чуть ,чтоб шланг колом - то слышно как предохр клапан дросселирует, даже шланг обратки чуть трясет. Скажите, что крутить на этом распреде, а тож на нем пломба с завода , полувековая , на втором все понятно, крышку открутил , там болт под шлиц , а тут х.з. , фото по порядку.

Вложение
img20160819173513.jpg
img20160819184938.jpg
img20160819183754.jpg
img20160819183837.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Скажите, что крутить на этом распреде, а тож на нем пломба с завода , полувековая , на втором все понятно, крышку открутил , там болт под шлиц , а тут х.з. , фото по порядку.

Так вот он есть клапан предохранительный.На нижнем фото колпак отвернут.Чуть выше тоже так же...Колпак отвернули,контрогайку чуток ослабляем и отвёрткой крутим.Можно на заведёном,правда немного течь будет...А на цилиндр уши приварить можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ок, понел, спасибо за разъяснение ,завтра попробую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

На соседнем форуме, с такой де проблемой кто то обратился ,ему такую картинку прислали - как думаете , есть смысл пробовать ?
Есть ещё один р80, с последнего фото, он с 3мя! Гидрозамками, правда исправлен или нет - неизвестно, но что то мне подсказывает - надо проверить .
Алекс - про сварку уха , сразу отмел это, там мяса мало,чугуний, электроды дорогие, разбирать, греть, варить - нет смысла, да и место для новой дырки было предостаточно, 200 рублей , цена его.

Вложение
8347ee2045c4t.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Промах пишет:

На соседнем форуме, с такой де проблемой кто то обратился ,ему такую картинку прислали - как думаете , есть смысл пробовать ?

Загляни под пробку где магистраль зеленым на рисунке обозначена. Если там внутри два отверстия, то ненужно, если одно то обязательно со сливом соединять нужно как на рисунке, или сверлить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

На соседнем форуме, с такой де проблемой кто то обратился ,ему такую картинку прислали - как думаете , есть смысл пробовать ?

это сделано для распреда у которого канал управления золотником уходит на второй распред-в самом распреде нет сверления из этого канала в полость слива.у распреда маркировка р80-3/4-ххх.где 4 указывает на его исполнение без этого сверления.в вашем случае на действия золотника оно не повлияет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ээээх, ну и ладно, ну и ну его на...
А то, чем болше читаю и вникаю в устройство, тем меньше делаю руками .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Промах пишет:

На соседнем форуме, с такой де проблемой кто то обратился ,ему такую картинку прислали - как думаете , есть смысл пробовать ?
Есть ещё один р80, с последнего фото, он с 3мя! Гидрозамками, правда исправлен или нет - неизвестно, но что то мне подсказывает - надо проверить .
Алекс - про сварку уха , сразу отмел это, там мяса мало,чугуний, электроды дорогие, разбирать, греть, варить - нет смысла, да и место для новой дырки было предостаточно, 200 рублей , цена его.

Цилиндр варится на раз!!! Стоял такой с навески Т25 на сучкоподборшике на зажиме, проварили, обогнули уши прутком 14-м проварили еще раз. отработал долго, сейчас другому хозяину служит верой и правдой)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Нехочу варить, все равно он здороват для миника.
Открутил предохранительный клапан на 1н оборот, половчее стало, и не так уд сильно в нагрузку идёт, и отбивает как раньше.
Шоу продолжается clap beer bang huh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Скажите как пользоваться этой штукой?


Нашёл в инете инструкцию но так и не понял, где вход, где выход, итд.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
igor1989 пишет:

Скажите как пользоваться этой штукой? [изображение]
[изображение]
[изображение]
Нашёл в инете инструкцию но так и не понял, где вход, где выход, итд.?

С торца вход с насоса.боковой выход на потребитель(распред или в маслобак)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах