Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 423 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Алексей 161 RUS Алекс 37 белазист SERGEY-KANAEV
Ребята, спасибо Вам за помощь thank_you Просто сам незнаю, и спросить неукого.

SERGEY-KANAEV пишет:

Что бы не гадать можно посчитать усилие на штоке. Для этого площадь поршня умножаем на давление срабатывания клапана в системе. Площадь поршня соответственно пи* R в квадрате.

Теперь знать буду как силу цилиндра посчитать. В планах еще кун варить, соответственно к нему цилиндры подбирать нужно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Это почему , я вот 32 10 поставил - изменеия заметил только то , что ГУР работает с ним как на холодном с делителем . Там же тоже наверное был расчёт как на 10 нш , на делителе потока с завода . Поправть ежелив ошибаюсь .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Это почему , я вот 32 10 поставил - изменеия заметил только то , что ГУР работает с ним как на холодном с делителем . Там же тоже наверное был расчёт как на 10 нш , на делителе потока с завода . Поправть ежелив ошибаюсь .

То ттх клапан потока выдает на гур 10-12 литров в минуту. Остальное идет в гидравлику. А НШ-10 дает 21 литр в минуту.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Это почему , я вот 32 10 поставил - изменеия заметил только то , что ГУР работает с ним как на холодном с делителем . Там же тоже наверное был расчёт как на 10 нш , на делителе потока с завода . Поправть ежелив ошибаюсь .

То ттх клапан потока выдает на гур 10-12 литров в минуту. Остальное идет в гидравлику. А НШ-10 дает 21 литр в минуту.

yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Роман Василич пишет:

Теперь знать буду как силу цилиндра посчитать. В планах еще кун варить, соответственно к нему цилиндры подбирать нужно.

Радиус поршня берите в сантиметрах. Пример для ГЦ 100(навеска трактора ЮМЗ): Площадь цилиндра 3,14 х 5 в квадрате = 3,14 х 25 =78,5 см.квадратных. Усилие Р=150Атм*78,5 = 11775 кг.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
SERGEY-KANAEV пишет:

Радиус поршня берите в сантиметрах.

С этим понятно. А если цилиндр например односторонний без поршня, тогда как считать? По площади вытесняемого штока?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Kostomar пишет:
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Это почему , я вот 32 10 поставил - изменеия заметил только то , что ГУР работает с ним как на холодном с делителем . Там же тоже наверное был расчёт как на 10 нш , на делителе потока с завода . Поправть ежелив ошибаюсь .

То ттх клапан потока выдает на гур 10-12 литров в минуту. Остальное идет в гидравлику. А НШ-10 дает 21 литр в минуту.

А коим образом можно увеличить ТТХ данной фентифлюшки ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Роман Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Радиус поршня берите в сантиметрах.

С этим понятно. А если цилиндр например односторонний без поршня, тогда как считать? По площади вытесняемого штока?

По площади основания штока.

Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . С установкой насоса 32 10 на сороковку у меня освободился делитель потока . Возможно ли через него запитать 2 распределитель , ну допустим 2 секционый от давдцатьпятки ? Если да , то что нужно изменить или ж подрегулировать .

Будет медленная гидравлика на втором распреде. Из клапана на гур выходит лишь 10-12 литров в минуту. Это в два раза меньше чем выдает НШ-10. Соответственно скорость будет никакая.

Это почему , я вот 32 10 поставил - изменеия заметил только то , что ГУР работает с ним как на холодном с делителем . Там же тоже наверное был расчёт как на 10 нш , на делителе потока с завода . Поправть ежелив ошибаюсь .

То ттх клапан потока выдает на гур 10-12 литров в минуту. Остальное идет в гидравлику. А НШ-10 дает 21 литр в минуту.

А коим образом можно увеличить ТТХ данной фентифлюшки ?

Рассверлить центральное отверстие до большего диаметра. НО! Увеличивая поток масла на один распред, уменьшить поток на второй. Соответственно и скорость работы уменьшится.

Россия
: киров
17.06.2016 - 23:44
: 7

Всем привет, собрал гидравлический дровокол , на нем установлен распределитель с мтз-80, и нш -32 ,китайский двигатель на шесть лошадей ,вобщем колет гидравлика не сдает мотор не глохнет ,НО может так и должно при нажатии на рычаг в одну сторону цилиндр доходит до упора и мотор глохнет (не может продавит масло) рычаг обратно не вылетает в другую же сторону все чётко рычаг вылетает мотор не глохнет это первое, второе при малом нажатии на рычаг двигатель тоже сдает ( моя версия что один канал закрылся а другой не открылся может я ошибаюсь ) Я думаю может проточит побольше каналы на золотниках ,или кто что скажет,буду благодарен любой информации.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Дмитрий Кудрин пишет:

( моя версия что один канал закрылся а другой не открылся может я ошибаюсь ) Я думаю может проточит побольше каналы на золотниках ,или кто что скажет,буду благодарен любой информации.

все правильно. Точить ничего не нужно и смысла нет все равно плавной регулировки не получится.

Дмитрий Кудрин пишет:

цилиндр доходит до упора и мотор глохнет (не может продавит масло) рычаг обратно не вылетает

слабый мотор. потребляемая мощность нш 32 от 18 до 30 кВт.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Добрый вечер. Помогите советом. Почти собрал подъёмник рулонов, осталось соеденить гидравлику. Вот тут встал вопрос какие шланги купить? Я имею в виду производителя, с этим ни когда не сталкивался, стоят ещё старые советские. От знакомых слышал, что нужно смотреть как обжат фитинг, если как на старых советских то гут, а если разными там восьмигранниками и ёлачками то не очень. Так что посоветуйте, и ещё какую разрывную евро муфту выбрать, я тоже про производителя и как не нарваться на китай?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Василий 777 пишет:

Добрый вечер. Помогите советом. Почти собрал подъёмник рулонов, осталось соеденить гидравлику. Вот тут встал вопрос какие шланги купить? Я имею в виду производителя, с этим ни когда не сталкивался, стоят ещё старые советские. От знакомых слышал, что нужно смотреть как обжат фитинг, если как на старых советских то гут, а если разными там восьмигранниками и ёлачками то не очень. Так что посоветуйте, и ещё какую разрывную евро муфту выбрать, я тоже про производителя и как не нарваться на китай?

Помуфтам скажу вот такие



шланги вот с такой обжимкой работают нормально

Россия
: киров
17.06.2016 - 23:44
: 7
andrej 73 пишет:
Дмитрий Кудрин пишет:

( моя версия что один канал закрылся а другой не открылся может я ошибаюсь ) Я думаю может проточит побольше каналы на золотниках ,или кто что скажет,буду благодарен любой информации.

все правильно. Точить ничего не нужно и смысла нет все равно плавной регулировки не получится.

Дмитрий Кудрин пишет:

цилиндр доходит до упора и мотор глохнет (не может продавит масло) рычаг обратно не вылетает

слабый мотор. потребляемая мощность нш 32 от 18 до 30 кВт.

Andrei73 с плавным ходом мне понятно ,а как быть с вылетанием рычага ,в одну то сторону все отлично срабатывает рычаг сам вылетает мощей у двигателя хвотает ,или это так и должно быть ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дмитрий Кудрин пишет:

,в одну то сторону все отлично срабатывает рычаг сам вылетает мощей у двигателя хвотает ,или это так и должно быть ?

Так и будет. Поставь вместо НШ 32, НШ10 и будет тебе счастье, и то будет глушить мотор при хороших нагрузках.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
АНДРЕо пишет:
Дмитрий Кудрин пишет:

,в одну то сторону все отлично срабатывает рычаг сам вылетает мощей у двигателя хвотает ,или это так и должно быть ?

Так и будет. Поставь вместо НШ 32, НШ10 и будет тебе счастье, и то будет глушить мотор при хороших нагрузках.

думаю это связано с особенностями распределителя. может быть распред в одну сторону немного перепускает или чуть более сильнее фиксируется и мотору просто не хватает сил создать нужное давление для возврата рычага. попробуйте на другую секцию перебросить. может поможет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
andrej 73 пишет:

думаю это связано с особенностями распределителя. может быть распред в одну сторону немного перепускает или чуть более сильнее фиксируется и мотору просто не хватает сил создать нужное давление для возврата рычага.

Помоему это обычное дело. На опускание всегда легче отбивает чем на подъем. Поэтому на распредах и стоят метки в виде "П" и "О" что бы не путать и соединять правильно. Здесь уже не так давно был за это разговор. Если мотор дохнет и неможет отбить, можно клапаном подрегулировать, будет при меньшем давлении отбивать, дровокол думаю этого даже не почувствует.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Помоему это обычное дело. На опускание всегда легче отбивает чем на подъем.

Все верно.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

Комрады всем добрый вечер! Подскажите, выручайте Экскаватор на минитрактор bk-6n. загнул шток стрелы,.купил новый вчера поставил. все работает. поработав пол часа стрела начала еле еле подниматься но при этом опускается нормально, влево вправо ходит нормально, рука с ковшом тоже двигается отлично.. решил прибавить газа на движке проблема изчезла. поработав пол часа рука опять начала еле еле подниматься и при этом заметил что лапы ослабли и тоже еле еле поднимаются. Куда лезь подскажите принцип работы я так понимаю у всех одинаковый. народ помогите, жена из дома выгоняет, весь мозг выпилила.....

14.07.2014 - 15:26
: 12

А по моему вопросу никто не встречался с такой ситуацией? Экскаватор ЮМЗ 6, распределитель МР 100 греет масло, входная трубка теплая, а слив горячий очень минут через десять работы. Началось все после замены НШ 32. При старом тоже грелось, но не так сильно. Распределитель шипит постоянно. Распред разбирал, золотники чистые, в слив масло течет. Вот с клапаном проблемы. Половину клапана вообще снял, шипеть вроде перестало, но масло все равно греется.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

а шипение это что ???воздух сосет??? у меня тоже шипение есть на подъем как описывал выше...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Arturshbv пишет:

Вот с клапаном проблемы. Половину клапана вообще снял, шипеть вроде перестало, но масло все равно греется.

шипение масла в распреде при работе говорит о том что происходит его утечка из полости давления в полость слива через неплотно закрывающийся клапан.либо ограничения давления,либо переливной.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ml55 пишет:

Комрады всем добрый вечер! Подскажите, выручайте Экскаватор на минитрактор bk-6n. загнул шток стрелы,.купил новый вчера поставил. все работает. поработав пол часа стрела начала еле еле подниматься но при этом опускается нормально, влево вправо ходит нормально, рука с ковшом тоже двигается отлично.. решил прибавить газа на движке проблема изчезла. поработав пол часа рука опять начала еле еле подниматься и при этом заметил что лапы ослабли и тоже еле еле поднимаются. Куда лезь подскажите принцип работы я так понимаю у всех одинаковый. народ помогите, жена из дома выгоняет, весь мозг выпилила.....

у меня обычно как ни старайся но после переборки цилиндров в распреде оказывается мусор, кусочки резины, и они попадают под клапана. пока насос новый обычно достаточно погазовать и их выбрасывает в фильтр а с подношенным насосом приходилось разбирать. Может в вашем случае такая же ситуация.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

Андрей ваша версия актуально , но проблема в том , что кун работает отлично и рука экскаватора тоже. я тут в инете прочитал что такая байда может быть если не выгнать из гидроцилиндра воздух. А как его выгонять незнаю, весь инет перелопатил.......

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

andrej 73 а это похоже на клапана??? или как они выглядят????

Вложение
11111.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ml55 пишет:

Андрей ваша версия актуально , но проблема в том , что кун работает отлично и рука экскаватора тоже. я тут в инете прочитал что такая байда может быть если не выгнать из гидроцилиндра воздух. А как его выгонять незнаю, весь инет перелопатил.......

Вот это чушь полная. После цикла подьем -опускание. никакого воздуха в цилиндре не останется.

ml55 пишет:

andrej 73 а это похоже на клапана??? или как они выглядят????

Похоже, но честно говоря с такими распредами дела не имел. Ребята с утра подтянуться подскажут.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

За любую информацию буду крайне благодарен. То есть я понимаю, вопрос о том что может быть воздух в гидроцилиндре или гидрораспределителе можно закрыть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ml55 пишет:

воздух в гидроцилиндре или гидрораспределителе можно закрыть.

можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ml55 пишет:

А как его выгонять незнаю, весь инет перелопатил....

два-три полных хода штока вытолкнет весь воздух из полостей цилиндра в гидробак.специальной процедуры по закачке масла в цилиндр нет(я так думаю)

ml55 пишет:

andrej 73 а это похоже на клапана??? или как они выглядят????

да похоже это клапана.левый стоит на крышке-ограничение давления.правый стоит на выходной секции золотника-ограничивает давление в данной магистрали-запитанной с этого золотника.стоит для того чтобы не согнули шток при выдвинутом цилиндре.обычно такое происходит когда цилиндр стрелы выдвинут и действуя ковшом или рукоятью в запертом цилиндре стрелы давление масла в поршневой полости вырастает намного больше чем сможет создать насос-рычагом через рукоять и ковш-изгибание штока обеспечено.чтобы этого не происходило на южанце стоит выносной клапан на поршневой полости цилиндра стрелы.у моего мтз на всю экскаваторную установку на каждый выход стоит такой клапан-8штук на четырёх золотниках.но из-за неправильной регультировки(может с завода или владельцы до меня их затянули)штоки гнулись на раз-два.судя по отзывам в интернете,фоткам с форумов складывается впечатление что это заводской косяк по регулировке этих клапанов-тупо зтянуты до отказа.

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

по идеи мне их надо снять помыть в соляре продуть и вставить назад. целый день пытаюсь в инете нарыть хоть какую информацию но запутываюсь еще больше. что мне в идеале надо сделать по вашему мнению??????????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах