Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 425 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Продаётся мтз 82 с таким насосом сзади, другого оборудования нет навесного. Если снять этот насос за ним будет ВОМ?

Вложение
p20160802090213.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста. Продаётся мтз 82 с таким насосом сзади, другого оборудования нет навесного. Если снять этот насос за ним будет ВОМ?

Это врядли. Скорей всего вом обрезан и сделано гнездо под вал НШ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

Это врядли. Скорей всего вом обрезан и сделано гнездо под вал НШ.

может быть вом нового образца со сменным хвостовиком-вместо шлицевого вала вставлена муфта для шлицов насоса.но может и совсем не быть редуктора вом-стоит вал прямой от короны до насоса.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер, подскажите на рулевом мтз стоит гур, перестал поварачиватся руль, в лево еще как то можно в право совсем туго, давление на холодную подымается до 80, через 5 минут роботы падает до 50 это на холостых оборотах, манометр подключал пред клапаном от насоса, давление не в крайней точки совсем нету, так и должно быть?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Мужики подскажите где смотрет, опускается навеска и кун на Мтз-80. Подтеков нет цилиндры в порядке в распреде где смотреть???

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите на рулевом мтз стоит гур, перестал поварачиватся руль, в лево еще как то можно в право совсем туго, давление на холодную подымается до 80, через 5 минут роботы падает до 50 это на холостых оборотах, манометр подключал пред клапаном от насоса, давление не в крайней точки совсем нету, так и должно быть?

нежели никто не знает??????????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша331 пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите на рулевом мтз стоит гур, перестал поварачиватся руль, в лево еще как то можно в право совсем туго, давление на холодную подымается до 80, через 5 минут роботы падает до 50 это на холостых оборотах, манометр подключал пред клапаном от насоса, давление не в крайней точки совсем нету, так и должно быть?

нежели никто не знает??????????

Насос не пробовал менять..??

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Иван Василич пишет:
Саша331 пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите на рулевом мтз стоит гур, перестал поварачиватся руль, в лево еще как то можно в право совсем туго, давление на холодную подымается до 80, через 5 минут роботы падает до 50 это на холостых оборотах, манометр подключал пред клапаном от насоса, давление не в крайней точки совсем нету, так и должно быть?

нежели никто не знает??????????

Насос не пробовал менять..??

нш менял но ставил не новый показатели те же

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша331 пишет:

нш менял но ставил не новый показатели те же

Это называется поменял "шило на мыло".... wink Попробуй на новый насос поменять и отсюда начнешь "плясать"... wink

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Иван Василич пишет:
Саша331 пишет:

нш менял но ставил не новый показатели те же

Это называется поменял "шило на мыло".... wink Попробуй на новый насос поменять и отсюда начнешь "плясать"... wink

спасибо завтра попробую,после насоса на что смотреть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:
Иван Василич пишет:
Саша331 пишет:

нш менял но ставил не новый показатели те же

Это называется поменял "шило на мыло".... wink Попробуй на новый насос поменять и отсюда начнешь "плясать"... wink

спасибо завтра попробую,после насоса на что смотреть?

смотреть манжеты цилиндра(уплотнительные кольца поршня и штока)неплохо бы проверить дросселем расходомером-он не только покажет давление но и исправность насоса покажет.может насос и не при чём-возможны утечки и в золотнике распределителя гур,и клапан может мозг делать-канавки набитые на шарике клапана.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
сева пишет:

Доброго дня. Мужики подскажите где смотрет, опускается навеска и кун на Мтз-80. Подтеков нет цилиндры в порядке в распреде где смотреть???

Вы проверяли состояние цилиндров, на целостность манжет?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Cергей 36 RUS пишет:
сева пишет:

Доброго дня. Мужики подскажите где смотрет, опускается навеска и кун на Мтз-80. Подтеков нет цилиндры в порядке в распреде где смотреть???

Вы проверяли состояние цилиндров, на целостность манжет?

_________
Манжеты не проверял! Начал с распределителя, прсто начала опускатся и навеска и кун не могли везде манжеты выти из строя одновремено.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Подскажите пожалуйста-какое масло залить в гидравлику,а то есть в гору Т-40,с раздельной гидросистемой?А то у меня залито М10Г2К,а я хочу залить полусинтетику ТНК,а то есть не свернется ли оно, если залить без промывки.Прежнее масло чистое.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите пожалуйста-какое масло залить в гидравлику,а то есть в гору Т-40,с раздельной гидросистемой?А то у меня залито М10Г2К,а я хочу залить полусинтетику ТНК,а то есть не свернется ли оно, если залить без промывки.Прежнее масло чистое.

ничего не будет. А если сомневаетесь смешайте то и другое в стакане и дрелью взбейте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите пожалуйста-какое масло залить в гидравлику,а то есть в гору Т-40,с раздельной гидросистемой?А то у меня залито М10Г2К,а я хочу залить полусинтетику ТНК,а то есть не свернется ли оно, если залить без промывки.Прежнее масло чистое.

ничего не будет. А если сомневаетесь смешайте то и другое в стакане и дрелью взбейте.

И ещё нагреть до 100°С.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите пожалуйста-какое масло залить в гидравлику,а то есть в гору Т-40,с раздельной гидросистемой?А то у меня залито М10Г2К,а я хочу залить полусинтетику ТНК,а то есть не свернется ли оно, если залить без промывки.Прежнее масло чистое.

А зачем там полусинтетика?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Вовий пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите пожалуйста-какое масло залить в гидравлику,а то есть в гору Т-40,с раздельной гидросистемой?А то у меня залито М10Г2К,а я хочу залить полусинтетику ТНК,а то есть не свернется ли оно, если залить без промывки.Прежнее масло чистое.

А зачем там полусинтетика?

Наверно халявная. lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Всем спасибо за ответы!А полусинтетика не то чтобы халявная,но мне досталась намного дешевле чем минералка и вот решил залить чтобы так просто не стояла без дела.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Доливал полусинтетику прямо в гидравлику к мг10. Ибо погрузчик не подымал бег, а другого под рукой не было. С тех пор так там и болтается все вместе.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

С гидравликой вроде бы разобрался, хочу уточнить. Распределитель Р-80 с одним центральным отвестием канала управления - это с маркировкой "4"?

Вложение
p1050506.jpg
Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Извините ,если повторяюсь, но осилить две темы просто времени столько нет. Проблема в следующем: поставил я распределитель от т-25(новый ,купленный в магазине 6600 стоит собака) на два рычажка и четыре положения с редукционным клапаном на газ 53. Поднял кузов первый раз (счастью моему не было предела). Последний шток выдвинулся не полностью- не хватило масла. Я перевел рычажок в положение нейтраль- кузов встал. Взял канистру, долил масличка, перевел рычажок в положение подъем и...... кузов опустился, масло в бачок перелилось. Больше, сколько я не пробовал кузов я поднять не смог. На дворе наступила ночь и трубки я раскрутить не успел к сожалению, чтобы посмотреть куда масло идет ,а куда нет. Может кто подскажет, что произошло???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Что-то попало в клапан, нужно почистить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Может просто насос масло из бака взять не может- кончилось,воздушная пробка получилась.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Ключевой момент, что кузов упал при положении рычажка подъем.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Смирнов Сергей пишет:

Ключевой момент, что кузов упал при положении рычажка подъем.

У меня похоже было , еду на тракторе , смотрю плуг немного поднять надо ( распределитель не держит ) я рычаг на подъем - а плуг как даст по щебенке на скорости ! Потом подвигал рычагом и все пришло в норму , наверно соринка попала под клапан , больше такого не было .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Смирнов Сергей пишет:

Ключевой момент, что кузов упал при положении рычажка подъем.

Ну да,скорее соринка какая нибудь в клапане застряла,погазовать маленько,может вылетит..а может и нет..У меня на тракторе тоже так бывает,когда телегу поднимаю.Ну и посмотреть гоняет насос масло или нет можно заглянув в заливную горловину наверное(шевелиться будет).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Гамов Иван пишет:

Что-то попало в клапан, нужно почистить.

Скорее всего. Я на новом таком же Р-80 долго мусор заводской вылавливал, там столько стружки было!...

14.07.2014 - 15:26
: 12
FinФИН пишет:
Arturshbv пишет:

Вот с клапаном проблемы. Половину клапана вообще снял, шипеть вроде перестало, но масло все равно греется.

шипение масла в распреде при работе говорит о том что происходит его утечка из полости давления в полость слива через неплотно закрывающийся клапан.либо ограничения давления,либо переливной.проходя через "узкое" месло утечки масло нагревается достаточно быстро.тоже самое происходит когда распред с мтз предназначенный для работы в паре с силовым регулятором пытаются заставить работать в одиночку-там тоже масло начинает гнать через ограничительный клапан на постоянку и оно быстро перегревается.

Моя проблема разрешилась заменой распределителя МР 100 нужного образца! Теперь ничего не шипит и масло не греется, и вообще как то тихо стало, непривычно))) Всем спасибо!!!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах