Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 428 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Grinya81 пишет:

посмотри может карданчик отсоединился, или масло посмотри, система отдельная или общая?

Ну шток на насосе прокручивается когда рулем крутишь, система общая. Навеска гидравликой поднимается, я так понимаю, масло в системе есть. Руль теперь крутится без ограничения хоть на 50 оборотов каждую сторону, или раньше дозатор ограничивался ходом штока цилиндра?

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Fuz47 пишет:

Друзья-товарищи-соратники, выручайте!Рулевое на ЮМЗ переделано на насос дозатор. Ездил сено ворошил, ни с того ни с сего колеса перестали крутиться. Руль крутится в любую сторону бесконечно-колеса даже не дергаются. Кранты насос-дозатору? НД белорусский д100-14.20-02 г.Могилёв.

Цилиндр смотрите. Манжета лопнула и перепускает. Вот и весь балет.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Pro100Лунтик пишет:

Цилиндр смотрите. Манжета лопнула и перепускает. Вот и весь балет.

Проверить можно только разобрав его?

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Fuz47 пишет:
Pro100Лунтик пишет:

Цилиндр смотрите. Манжета лопнула и перепускает. Вот и весь балет.

Проверить можно только разобрав его?

Два способа. Прямой и косвенный.
Прямой то снять цилиндр и подключить его к гидравлике трактора одним из входов, второй вход цилиндра с коротким шлангом поместить в пустую канистру. И включить рычаг гидравлики. Если в канистру будет бежать много масла то в манжете дыра. Только учитывайте тот обьем масла который есть в полости которая а канистру.
Косвенно целиндр можно проверить подключив вместо него любой другой, заведомо исправный цилндр. По поведению дозатора будет ясно работает он или не. И от этого исходить.
P.S. А вообще, можно тот же способ с канистрой использовать прям на месте. Один из входов цилиндра шлангом в каниструи крутануть дозатор в ту сторону, чтоб масло нагнеталось в противоположную полость цилиндра. Если манжета не годная, то то масло будет ссать насквозь цилиндра.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Pro100Лунтик пишет:

P.S. А вообще, можно тот же способ с канистрой использовать прям на месте. Один из входов цилиндра шлангом в каниструи крутануть дозатор в ту сторону, чтоб масло нагнеталось в противоположную полость цилиндра. Если манжета не годная, то то масло будет ссать насквозь цилиндра.

Так и сделал. Шток цилиндра похоже просто открутился от поршня, сейчас буду разбирать. За подсказки спасибо!

Россия
: Москва
11.09.2016 - 17:57
: 1

Добрый день! Имеется несколько четырехсекционных гидрораспределителей фирмы BRAND Hydraulics. Буду рад любой информации о них.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! А можно ли переделать, распределитель с экса, на два положения, в распределитель на три положения (ну что бы плавающее было) , спасибо!

Можно .Только фиксироваться оно не будет.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Fuz47][quote=Pro100Лунтик пишет:

P.S. А вообще, можно тот же способ с канистрой использовать прям на месте. Один из входов цилиндра шлангом в каниструи крутануть дозатор в ту сторону, чтоб масло нагнеталось в противоположную полость цилиндра. Если манжета не годная, то то масло будет ссать насквозь цилиндра.

Так и сделал. Шток цилиндра похоже просто открутился от поршня, сейчас буду разбирать. За подсказки спасибо![/quote
Есть глобальная проблема и как хорошо что есть люди которые своевременно помогут нужным советом)))) только ради этого и каждый день здесь)

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Andronov-open][quote=Fuz47][quote=Pro100Лунтик пишет:

P.S. А вообще, можно тот же способ с канистрой использовать прям на месте. Один из входов цилиндра шлангом в каниструи крутануть дозатор в ту сторону, чтоб масло нагнеталось в противоположную полость цилиндра. Если манжета не годная, то то масло будет ссать насквозь цилиндра.[/quote

Fuz47 пишет:
Pro100Лунтик пишет:

P.S. А вообще, можно тот же способ с канистрой использовать прям на месте. Один из входов цилиндра шлангом в каниструи крутануть дозатор в ту сторону, чтоб масло нагнеталось в противоположную полость цилиндра. Если манжета не годная, то то масло будет ссать насквозь цилиндра.

Так и сделал. Шток цилиндра похоже просто открутился от поршня, сейчас буду разбирать. За подсказки спасибо!

Так и сделал. Шток цилиндра похоже просто открутился от поршня, сейчас буду разбирать. За подсказки спасибо![/quote
Есть глобальная проблема и как хорошо что есть люди которые своевременно помогут нужным советом)))) только ради этого и каждый день здесь)

в дозаторе от ведомого вала на распределитель усилие передаётся через 5 стальных пластиночек(они как бы смягчают усилие)так вот они могут переломится и руль будет крутится без усилия .так как распределитель будет стоять на месте.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

в дозаторе от вала в котором шлицы на распределитель усилие передаётся через 5 стальных пластиночек(они как бы смягчают усилие)так вот они могут переломится и руль будет крутится без усилия .так как распределитель будет стоять на месте.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ищё совет от меня, всё-же, сделай отдельную систему на дозатор, он любит чистое масло, и дольше служить будет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Grinya81 пишет:

ищё совет от меня, всё-же, сделай отдельную систему на дозатор, он любит чистое масло, и дольше служить будет

всё любит чистое масло.особенно нш.единственное .что считаю неудобным в общей системе это ,то что вдруг нужда заставит цеплять когда нибудь .чужие агрегаты.тогда может в систему попасть что угодно.и засрать чистое масло.а так если иметь свои агрегаты.то никаких проблем не вижу.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Добрый день! Подскажите по ремонту насоса НШ 50 (двигатель А 41). Перебираю все навесное оборудование на двигателе. Снял НШ. Вращался туговато, с небольшими рывками. Разобрал, промыл. Тройки дубовые, плюс пластмассовая окантовка по краям тройки рассыпалась от времени. Купил ремкоплект, заменил сальник и тройки. При затяжке флянца, насос невозможно провернуть гаечным ключем через муфту. По мере ослабления болтов на флянце насос начинает вращаться. Наверно зажимается тройками. Новые толще чем старые. Но возможно резина на старых просела и задубела. Вопросы:

Как правильно собрать НШ? Может быть есть какие то особенности сборки?

Если покупать новый, какого производителя лучше взять?

Сухарики на вилке включения похоже уже убитые. Новые продаются или можно эти наварить и на наждаке обточить?

На валу насоса имеются проточки как под стопорные кольца. Муфта которая одевается на вал насоса фиксируется по перемещению стопорными кольцами или нет?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! А можно ли переделать, распределитель с экса, на два положения, в распределитель на три положения (ну что бы плавающее было) , спасибо!

Можно .Только фиксироваться оно не будет.

Спасибо! Т.е пахать не получится?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Andrei1982 пишет:
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! А можно ли переделать, распределитель с экса, на два положения, в распределитель на три положения (ну что бы плавающее было) , спасибо!

Можно .Только фиксироваться оно не будет.

Спасибо! Т.е пахать не получится?

Ну почему...Сделаете какой нибудь scratch_one-s_head крючок для фиксации самого рычага.Ведь держать одной рукой его постоянно не получится.На ЮМЗ у меня было сделано вперёд его к стеклу нажимаешь(рычаг) и он сам там оставался.Только обратно потом рукой тянуться далеко...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Nik Saratov пишет:

На валу насоса имеются проточки как под стопорные кольца. Муфта которая одевается на вал насоса фиксируется по перемещению стопорными кольцами или нет?

Эта муфта двигается вилкой.Если поставите кольца-как будет насос вкл-выкл?. Сухарики едва-ли,а вот вилка целиком возможно и продаётся...Сухарики подойдут и с моторов СМД. Круглые насосы НШ пока вроде рулят,но нужно купить правильный круглый насос.Плоский после переборки навряд ли будет работать нормально...

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

кто может прояснить,отремонтировал гидрораспределитель на юмз и что-то не правельно подключил-орудие поднимает ,а навеску нет. как будет правильнее подключить цилиндр,с боковых отверстий или к тем шесть которые расположены в ряд ,возле отверстия подачи от НШ и в чем разница ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Без разницы, где удобнее там и подключайте.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Алекс 37 пишет:

Круглые насосы НШ пока вроде рулят,но нужно купить правильный круглый насос.Плоский после переборки навряд ли будет работать нормально...

Спасибо за ответ! Купил новый плоский.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Привет всем.
Подскажите пожалуйста, к полости г\цилиндра каким концом г\замок http://gidro2000.ru/gidroapparatura/gidrozamki/1221-gidrozamok-opory-odn... подключать, Б или Н

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Kruso пишет:

Привет всем.
Подскажите пожалуйста, к полости г\цилиндра каким концом г\замок http://gidro2000.ru/gidroapparatura/gidrozamki/1221-gidrozamok-opory-odn... подключать, Б или Н

Стороной Б к полости которую нужно запереть.(например к поршневой полости гидроцилиндра лапы,)

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:

Привет всем.
Подскажите пожалуйста, к полости г\цилиндра каким концом г\замок http://gidro2000.ru/gidroapparatura/gidrozamki/1221-gidrozamok-opory-odn... подключать, Б или Н

Стороной Б к полости которую нужно запереть.(например к поршневой полости гидроцилиндра лапы,)

Соответственно нагнетаем в Н, верно ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:

Привет всем.
Подскажите пожалуйста, к полости г\цилиндра каким концом г\замок http://gidro2000.ru/gidroapparatura/gidrozamki/1221-gidrozamok-opory-odn... подключать, Б или Н

Стороной Б к полости которую нужно запереть.(например к поршневой полости гидроцилиндра лапы,)

Соответственно нагнетаем в Н, верно ?

И не забываем канал управления подключить к другой полости.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Мужики,нужет двухходовой масляный кран на мтз-80!Что бы короче закрывать магистраль,а который агрегат требуется пускать масло туда.Как хоть он выглядит?И сколько стоит?Какое подключение?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Акимыч пишет:

Привет!Мужики,нужет двухходовой масляный кран на мтз-80!Что бы короче закрывать магистраль,а который агрегат требуется пускать масло туда.Как хоть он выглядит?И сколько стоит?Какое подключение?

Привет вот он его фото ,а стоит везде по разному

щ
http://tecross.ru/news/Gidravlicheskie-kranyi-vyisokogo-kachestva-oteche...

http://rvd71.ru/gkran.php?page_6=3

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Алексей 161 RUS пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Мужики,нужет двухходовой масляный кран на мтз-80!Что бы короче закрывать магистраль,а который агрегат требуется пускать масло туда.Как хоть он выглядит?И сколько стоит?Какое подключение?

Привет вот он его фото ,а стоит везде по разному [изображение]
[изображение]
[изображение]
http://tecross.ru/news/Gidravlicheskie-kranyi-vyisokogo-kachestva-oteche...

http://rvd71.ru/gkran.php?page_6=3

Спасибо!Я думал у него 2 входа и 2 выхода!Или я что то не понимаю?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Акимыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Мужики,нужет двухходовой масляный кран на мтз-80!Что бы короче закрывать магистраль,а который агрегат требуется пускать масло туда.Как хоть он выглядит?И сколько стоит?Какое подключение?

Привет вот он его фото ,а стоит везде по разному [изображение]
[изображение]
[изображение]
http://tecross.ru/news/Gidravlicheskie-kranyi-vyisokogo-kachestva-oteche...

http://rvd71.ru/gkran.php?page_6=3

Спасибо!Я думал у него 2 входа и 2 выхода!Или я что то не понимаю?

Если вам нужно перенаправить поток жидкости от одного агрегата к другому, то нужен трехходовой кран (те что на фото с тремя штуцерами), у нас дешевле двух т.р. я такие не встречал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Акимыч пишет:

Спасибо!Я думал у него 2 входа и 2 выхода!Или я что то не понимаю?

Вход один, а вы уже ручкой перекрываете и направляете поток на остальные 2 выхода .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Знатоки МКСМ800 , подскажите , хоть приблизительно, какой обьем у насоса рабочего оборудования ? чтойто не могу найти характеристики оного .В общем то весь смысл - есть установка экскаваторная от МКСМ , её надать запитать с гидростанции , на основе двигателя ОКА 1113 , ну и соответственно насос либо 32 либо нш50 .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Промах пишет:

ну и соответственно насос либо 32

За глаза хватит 32-го


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах