Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 416 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
тырсак пишет:

, иначе перепускной клапан не работает , а работает только предохранительный и греет масло

Задача предохранительного клапана - управлять перепускным
клапаном. Когда давление на подаче достигает порога срабатывания
предохранительного , то он открываясь , заставляет откратся перепускной
клапан и стравить основной поток масла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Есть. Называется плавающее положение.

На опускание не обязательно иметь плавающее... Рычаг на подъем, масло нагнетается, рычаг на опускание, масло сливается через тот же канал ... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Есть. Называется плавающее положение.

На опускание не обязательно иметь плавающее... Рычаг на подъем, масло нагнетается, рычаг на опускание, масло сливается через тот же канал ... wink

Василич, может ты удивишься но я это знаю. Несколько постов выше это обсуждали. Но для нормальной работы одностороннего ГЦ нужно или плавающее или со второго выхода слив в гидробак. А так каждый сам решает, вон и отработку льют, почему то считают что двигатель на этом масле не может работать а гидросистема в которой допуски гораздо точнее может.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

может ты удивишься но я это знаю.

Даже не сомневаюсь в этом.. victory

Вовий пишет:

Но для нормальной работы одностороннего ГЦ нужно или плавающее или со второго выхода слив в гидробак.

На самосвалах же слива нет, там все работает.. dntknw Думаю, что и тут лишнюю трубку городить ни к чему..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

может ты удивишься но я это знаю.

Даже не сомневаюсь в этом.. victory

Вовий пишет:

Но для нормальной работы одностороннего ГЦ нужно или плавающее или со второго выхода слив в гидробак.

На самосвалах же слива нет, там все работает.. dntknw Думаю, что и тут лишнюю трубку городить ни к чему..

На самосвалах всё немного по другому устроено...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

На самосвалах всё немного по другому устроено...

Ну так то да... Там насос сначала отключается, а потом идет опускание... yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:

А так каждый сам решает, вон и отработку льют, почему то считают что двигатель на этом масле не может работать а гидросистема в которой допуски гораздо точнее может.

Я так понял это меня косалось. Я отработку не лью, а купил за 40 000 газон гнилой на ходу, сэкономил на нем за 2 месяца 200 000 рублей и здал на металл, снял только установленый мною болгарский распределитель, рвд и бак с насосом. Менять отработку смысла не видел. Самосвал очень сильно отличается от трактора или экскаватора, там насос включается периодически и не на долго, поэтому ресурс насоса выше, это не повод лить отработку, но слив точно не продлит век насоса.

28.11.2009 - 21:30
: 776

подскажите,возможно ли сделять на таком распределителе так что бы рычаги не имели фиксации вверх и вниз

Вложение
gidroraspredelitel-r80-3-1-222-mtz-t150-dt752enl.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
atalik пишет:

подскажите,возможно ли сделять на таком распределителе так что бы рычаги не имели фиксации вверх и вниз

Если это р-80 , разверните золотники на 180 градусов и фиксации
не будет . При заглушеном двигателе фиксация останется

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
тырсак пишет:
yurin.igor пишет:

Сегодня открутил пробку (сверление по центру есть и больше ничего). Навеска работает (только навесного нет ни чего), рулевое через дозатор тоже работает легко. Прежний хозяин как то работал с КУНом.

если я правильно понял то вы ищете сверление которое я вам сфотографировал и показываю на фото , подробно об этом рассказано на этой странице "https://fermer.ru/node/108106"
если у вас нет этого сверления (канала) то вам либо надо его сделать , либо вкрутить туда штуцер и пустить шланг на слив , иначе перепускной клапан не работает , а работает только предохранительный и греет масло

Штуцер на 12мм. подыскал ( куда сделать сброс и какой шланг поставить? можно ли в пробку подачи а то до гидробака далеко а шланг если топливный или резиновый.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Roki742 пишет:

куда идёт пятый выход с этого дозатора подскажите ктонибудь sos если яего заглушу чтото изменится

Если бы кто знал то подсказал а так только предположения.
Навряд ли это дренаж как у гидромоторов, скорее управляющий канал типа на блокировку дифференциала или гидрозамка какого.
Забивайте в поисковик его номер и качайте - какая ни будь инфа да выскочит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
silivon4ik пишет:

Roki742 пишет:

куда идёт пятый выход с этого дозатора подскажите ктонибудь sos если яего заглушу чтото изменится

Если бы кто знал то подсказал а так только предположения.
Навряд ли это дренаж как у гидромоторов, скорее управляющий канал типа на блокировку дифференциала или гидрозамка какого.
Забивайте в поисковик его номер и качайте - какая ни будь инфа да выскочит.

Да точно не дренаж, накой он на дозаторе. Даже интересно, первый раз такой вижу.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
yurin.igor пишет:

Штуцер на 12мм. подыскал ( куда сделать сброс и какой шланг поставить? можно ли в пробку подачи а то до гидробака далеко а шланг если топливный или резиновый.

Вот здесь "https://fermer.ru/comment/308736#comment-308736" на схеме распределителя обведено кружочком , показано где сверлить отверстие . И еще показываю на фото как сделать .
Или вам нужно именно с шлангами сделать слив ?

Вложение
p1010710.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Cергей 36 RUS пишет:

Кто подскажет где заказать болгарский распределитель? Он я так понял с плавающим положением?

На Ebay есть, болгарские и итальянские с плавающим.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Володя я пишет:

На Ebay есть, болгарские и итальянские с плавающим.

Чет я там, не нарыл ничего, если можно ткните носом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
atalik пишет:

подскажите,возможно ли сделять на таком распределителе так что бы рычаги не имели фиксации вверх и вниз

Можно, только надо фиксирующую втулку растачивать.. wink

Евгений -регион42 пишет:

Если это р-80 , разверните золотники на 180 градусов и фиксации
не будет .

Золотники в распределителе Р80 разворачивать нельзя, они в корпус ставятся строго в одном положении по меткам... dont wink

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Иван Василич пишет:
atalik пишет:

подскажите,возможно ли сделять на таком распределителе так что бы рычаги не имели фиксации вверх и вниз

Можно, только надо фиксирующую втулку растачивать.. wink

Евгений -регион42 пишет:

Если это р-80 , разверните золотники на 180 градусов и фиксации
не будет .

Золотники в распределителе Р80 разворачивать нельзя, они в корпус ставятся строго в одном положении по меткам... dont wink

У меня на тзк распределитель стоит р 80 и никакой фиксации нет вообще, подъем и опускание, это удобно, может это так и добились развернув золотники на 180 градусов?

01.07.2016 - 22:14
: 8

Спасибо за совет по поводу интернета и серийного номера но проблема в том что серийного номера нет вообще никакого вот както так blush2 я хочу на т16 рулевую переделать на гидравлику друзья подогнали такой дозатор в инете искал подобие этот выход идёт зачемто на насос

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Подскажите это гидромотор или насос?

Вложение
foto0085.jpg
foto0086.jpg
foto0087.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andronov-open пишет:

может это так и добились развернув золотники на 180 градусов?

Фиксация золотников не зависит от того как повернут золотник, а вот каналы совпадать не будут если золотник поставить не правильно.. wink На распределителях Р80, золотник ставиться только в одном положении..

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Roki742 пишет:

Мужики нужна помщь куда идёт пятый выход с этого дозатора подскажите ктонибудь sos если яего заглушу чтото изменится

Гидроруль с напорным портом или LS линией.
В первом случае, при незадействованном рулевом управлении поток масла через дозатор идет на питание вторичных потребителей с открытым центром.
Управляющая LS линия, обычно управляет на клапаном приоритета. При нейтральном положении руля клапан приоритета переключает поток масла от насоса рулевого управления на основную гидросистему..
В Вашем случае dntknw Попробуйте, заглушить, .если рулевое будет работать не корректно с рыками и т. д сделайте слив .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Иван Василич пишет:
atalik пишет:

подскажите,возможно ли сделять на таком распределителе так что бы рычаги не имели фиксации вверх и вниз

Можно, только надо фиксирующую втулку растачивать.. wink

Евгений -регион42 пишет:

Если это р-80 , разверните золотники на 180 градусов и фиксации
не будет .

Золотники в распределителе Р80 разворачивать нельзя, они в корпус ставятся строго в одном положении по меткам... dont wink

Иван Василич пишет:

Фиксация золотников не зависит от того как повернут золотник, а вот каналы совпадать не будут если золотник поставить не правильно.. wink На распределителях Р80, золотник ставиться только в одном положении..

Василичь, метки как раз и сделаны для того чтобы ставить
золотники в правильном положении, а иначе, если развернуть золотник,
то отверстие в золтнике не будет направлено в сторону перепускного
клапана и соответственно - золотник не будет фиксироватся.
Как раз то что и требуется в данном случае.

01.07.2016 - 22:14
: 8

Ник огромное спасибо за совет буду пробовать yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений -регион42 пишет:

если развернуть золотник,
то отверстие в золтнике не будет направлено в сторону перепускного
клапана и соответственно - золотник не будет фиксироватся.

Женя, ты ничего не путаешь... scratch_one-s_head Может если развернуть золотник он автоматом не будет возвращаться в нейтральное положение..?? Фиксация чисто механически происходит, с помощью пружины, шариков и втулки с фиксирующими канавками...
Так надо проточить втулку, что бы убрать фиксацию... А если надо убрать плавающее, то под пружину ставиться кольцо, ограничивающее ход золотника... wink Как то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Фото не важное, вот еще парочка...


Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nik 61 пишет:

Гидроруль с напорным портом или LS линией.
В первом случае, при незадействованном рулевом управлении поток масла через дозатор идет на питание вторичных потребителей с открытым центром.

Т.е. как раз тот случай когда насос-дозатор и распред подключают последовательно от одного насоса. С таким дозатором это было бы цивилизованно. Я правильно понял?

Nik 61 пишет:

При нейтральном положении руля

Имеется в виду "состояние покоя" руля или необходимо синхронизировать прямолинейное положение колес и положение золотника дозатора?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:

Подскажите это гидромотор или насос?

Похоже нет желающих помощь мне.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Ильнурчик пишет:
Ильнурчик пишет:

Подскажите это гидромотор или насос?

Похоже нет желающих помощь мне.

А по надписи на табличке не гуглится?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Иван Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

если развернуть золотник,
то отверстие в золтнике не будет направлено в сторону перепускного
клапана и соответственно - золотник не будет фиксироватся.

Женя, ты ничего не путаешь... scratch_one-s_head Может если развернуть золотник он автоматом не будет возвращаться в нейтральное положение..?? Фиксация чисто механически происходит, с помощью пружины, шариков и втулки с фиксирующими канавками...[изображение]
Так надо проточить втулку, что бы убрать фиксацию... А если надо убрать плавающее, то под пружину ставиться кольцо, ограничивающее ход золотника... wink Как то так...

Нет, ничего не путаю .
Как написал выше , так и есть.

01.07.2016 - 22:14
: 8

Интересно для этого дозатора нш10 хватит или 32 лчше?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах