Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 413 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
FinФИН пишет:
Gid karel пишет:

О, я этот клапан-распред помню, и пружина и игла, но вроде ни чего на глаз не определил(( небольшие черточки на игле, но вроде без выработки.

вот эти чёрточки и могут делать мозги.там да два клапана-один регулировочный на давление а второй переливной-вот он и парит мозг.

Тот что с игрой- переливной?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

Тот что с игрой-

вот этого я не понял-что за игра?с резьбовым винтом-регулировочный-ограничивает давление в системе.а вот второй под пробкой и должен отвечать за направление потока на рабочем или холостом режимах.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

Вот нашел плиту-секцию в разрезе.
Под цифрой 6 шарик.
А я когда этот клапан выкручивал он у меня под силой пружины чуток вылетел и упал на пол (поршень, пружина и пробка), я посмотрел и собрал все обратно, а вот шарика не видел, может вылетел, большой шарик там?

Вложение
raspredelitel-rm12.jpg
Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

Вот нашел плиту-секцию в разрезе.
Под цифрой 6 шарик.
А я когда этот клапан выкручивал он у меня под силой пружины чуток вылетел и упал на пол (поршень, пружина и пробка), я посмотрел и собрал все обратно, а вот шарика не видел, может вылетел, большой шарик там?

Вложение
raspredelitel-rm12.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Снял сегодня г\у тормозов. Надеялся что внутри есть регулируемый перепускной клапан. Ну или хотя бы не регулируемый но с уставшей пружиной. Нихрена там нет, сделали какой то примитив. Короче подозреваю что от времени разбилось отверстие куда входит тонкий шток-плунжер. И по нему сифонит масло не успевая создать нужное давление для нажима на тормоза. Ну и на самом штоке в этом месте еле заметная выработка.
Вижу 2 решения.
1. заклепать алюминькой пару дырок из четырех(те, маленькие что по кругу), чтобы увеличить давление масла.
2. пойти к токарю и выточить новый шток-плунжер

Если заклепаю 2 дырки, не будет бешенно хватать тормоз? И не получится что задавит и не отпустит?
Или если точить новый шток, то из какой стали?

Вложение
image00165.jpg
image00166.jpg
image00167.jpg
image00168.jpg
image00170.jpg
image00171.jpg
image00172.jpg
image00174.jpg
image00175.jpg
image00176.jpg
image00177.jpg
image00178.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

А я когда этот клапан выкручивал он у меня под силой пружины чуток вылетел и упал на пол (поршень, пружина и пробка), я посмотрел и собрал все обратно, а вот шарика не видел, может вылетел, большой шарик там?

вот этого не скажу-сам не разбирал.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
FinФИН пишет:
Gid karel пишет:

Тот что с игрой-

вот этого я не понял-что за игра?с резьбовым винтом-регулировочный-ограничивает давление в системе.а вот второй под пробкой и должен отвечать за направление потока на рабочем или холостом режимах.

Извините, не с игрой а с иглой.
Так получается тот что с иглой регулировочный, т.к он с винтом.
А тот что с шариком под пробкой перепускной. (на изображение сверху вкручен)

Вложение
sekciya-perelivnaya.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

А тот что с шариком под пробкой перепускной. (на изображение сверху вкручен)

да.почитайте ещё вот это http://gidro-sklad.ru/ktalog/gidroraspredeliteli/s-mexanicheskim-upravle... .будет более понятно.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

доброго всем время . нужно подобрать распред на древнего японца счас стоит китайский с одно секцмонный без плвающего нужно две секции с плавающим .. одн на перед на нож другую на зад на телегу...болгарин понял что у мних плаваюзего нет ..может с т25 есть у нас такие распреды в округе бу шные.. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
TaktorichkaOK пишет:

может с т25

Если будет стоять он один как основной то подойдет без проблем. Если давление от насоса идет на встроенный распределитель навески а потом на дополнительный (сейчас китайский) то тоже двадцать пятый впишется нормально, но если наоборот - сначала на китайский а потом на навеску то Р-80 не подойдет, порвет его. Нужно искать будет типа болгарского что бы корпус давление держал. Если по шлангам не видно как подключены распределители то можно проверить в работе по приоритету, одновременно поработать двумя распределителями - какой не отключается при работе второго тот и первый в схеме.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
Вовий пишет:
Gid karel пишет:

Имеется своя пилорама, стол полностью на гидравлике, шесть цилиндров .
Стоит насос нш 16.
Распределитель рм-12.
Шлангов метров 40((
Вообщем все работало отлично, но недавно резко перестала работать гидравлика, тоесть она работает, но очень медленно. Например самый ближний цилиндр работает как и раньше, самый дальний почти в как раньше, но в одну сторону, обратно медленно. Еще два цилиндра работают очень медленно, и еще два ооочень медленно в одну сторону и обратно почти не работают.

Поменял фильтр, слил масло, масло свежее прозрачное, залил обратно. Купил новый насос, все бесталку.
Разобрал распределитель.
В канале (тот который со стороны где пробки вкручены) нашел два кусочка мягкой резины, больше ни чего, колечки все целые. Собрал, поставил и снова не работает(((
Раньше с гидравликой не сталкивался.
Что может быть????

В цилиндрах манжеты рассыпалась.

Как проверить в каком манжета рассыпалась? А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

Как проверить в каком манжета рассыпалась?

открутить один шланг с цилиндра-по другому подать давление.если при достижении штоком крайнего положения масло будет вытекать из свободного штуцера цилиндра-манжет неисправен(но может и не только манжет-гайка поршня,уплотнение поршня на шоке)возможно цилиндр пропускает только в одну сторону-при двусторонних манжетах.тогда проверять по очереди обе полости цилиндра-масла при этом может налить море.

Gid karel пишет:

А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

как это может произойти?рычаг управляет одной секцией и все потери в подаче масла могут быть только из-за неплотностей клапанов или неисправного насоса.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
FinФИН пишет:
Gid karel пишет:

Как проверить в каком манжета рассыпалась?

открутить один шланг с цилиндра-по другому подать давление.если при достижении штоком крайнего положения масло будет вытекать из свободного штуцера цилиндра-манжет неисправен(но может и не только манжет-гайка поршня,уплотнение поршня на шоке)возможно цилиндр пропускает только в одну сторону-при двусторонних манжетах.тогда проверять по очереди обе полости цилиндра-масла при этом может налить море.

Gid karel пишет:

А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

как это может произойти?рычаг управляет одной секцией и все потери в подаче масла могут быть только из-за неплотностей клапанов или неисправного насоса.

Вот и я об этом же, если потеря ни на одном а на нескольких ГЦ то причем тут манжета, это если только манжета на всех сразу порвались бы. А так получается что клапан.. А почему ближний ГЦ практически без изменений в скорости работает?

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
silivon4ik пишет:

но если наоборот - сначала на китайский а потом на навеску то Р-80 не подойдет, порвет его.

Да как раз так и стоит сначала дополнительный в разрез линии потом основной..
А болгарские распределители плавающее есть у них..вроде читал что только на заказ..или может кто бросит наводку где взять..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
TaktorichkaOK пишет:

может кто бросит наводку где взять..

А вот здесь награда нашла героя! Сначала шифруетесь от народа откуда Вы, - "Глухомань", - а потом помощи просите - Россия большая. Или в самом деле населенный пункт Глухомань? hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:

Gid karel пишет:

Как проверить в каком манжета рассыпалась?

открутить один шланг с цилиндра-по другому подать давление.если при достижении штоком крайнего положения масло будет вытекать из свободного штуцера цилиндра-манжет неисправен(но может и не только манжет-гайка поршня,уплотнение поршня на шоке)возможно цилиндр пропускает только в одну сторону-при двусторонних манжетах.тогда проверять по очереди обе полости цилиндра-масла при этом может налить море.

Gid karel пишет:

А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

как это может произойти?рычаг управляет одной секцией и все потери в подаче масла могут быть только из-за неплотностей клапанов или неисправного насоса.

Легко может. Откуда кусочки резины? И что вас всех на клапанах клинит, может просто золотники не держат, из-за этого всё может в любых комбинациях.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:

Gid karel пишет:

Как проверить в каком манжета рассыпалась?

открутить один шланг с цилиндра-по другому подать давление.если при достижении штоком крайнего положения масло будет вытекать из свободного штуцера цилиндра-манжет неисправен(но может и не только манжет-гайка поршня,уплотнение поршня на шоке)возможно цилиндр пропускает только в одну сторону-при двусторонних манжетах.тогда проверять по очереди обе полости цилиндра-масла при этом может налить море.

Gid karel пишет:

А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

как это может произойти?рычаг управляет одной секцией и все потери в подаче масла могут быть только из-за неплотностей клапанов или неисправного насоса.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
Вовий пишет:
FinФИН пишет:

Gid karel пишет:

Как проверить в каком манжета рассыпалась?

открутить один шланг с цилиндра-по другому подать давление.если при достижении штоком крайнего положения масло будет вытекать из свободного штуцера цилиндра-манжет неисправен(но может и не только манжет-гайка поршня,уплотнение поршня на шоке)возможно цилиндр пропускает только в одну сторону-при двусторонних манжетах.тогда проверять по очереди обе полости цилиндра-масла при этом может налить море.

Gid karel пишет:

А вообще может быть такое что на одном из шести гидроцилиндров лопнула манжета, и из-за этого не работают или плохо работают другие ГЦ.,с учетом того что я поотдельности нажимаю на рычаги гидрораспределителя??

как это может произойти?рычаг управляет одной секцией и все потери в подаче масла могут быть только из-за неплотностей клапанов или неисправного насоса.

Легко может. Откуда кусочки резины? И что вас всех на клапанах клинит, может просто золотники не держат, из-за этого всё может в любых комбинациях.

Завтра должен подъехать типа специалист, сказал что занимается диагностикой без ремонта...
Попробуем выявить причину.

Больше в нашем городе ни кто не берется ремонтировать этот распределитель. В магазине на него ни чего нет. Нового тоже нет, нашел в Москве на 6 секций за 18000 и 5 секций за 15000..в наличии. + расходы на доставку.

Возникает такой вопрос, если проблема в распределителе, что-то можно подобрать из тракторного?
Для мтз у нас все есть.
Без плавающих режимов.

И по каким параметрам подбирать распределитель, по давлению минимум и максимум?

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
silivon4ik пишет:

А вот здесь награда нашла героя! Сначала шифруетесь от народа откуда Вы, - "Глухомань", - а потом помощи просите - Россия большая. Или в самом деле населенный пункт Глухомань?

Так и есть глухомань от райцентра 22 там о распредилителях слышали 20 лет назад енсть у них БУ на т 25 но мне похоже не катит губерня Ивановская..вот читал ВОивий многим помогает может и мне че подсобит.. thank_you
счас процес картошечка недо чего... cry

Вложение
photo0696.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TaktorichkaOK пишет:

silivon4ik пишет:

А вот здесь награда нашла героя! Сначала шифруетесь от народа откуда Вы, - "Глухомань", - а потом помощи просите - Россия большая. Или в самом деле населенный пункт Глухомань?

Так и есть глухомань от райцентра 22 там о распредилителях слышали 20 лет назад енсть у них БУ на т 25 но мне похоже не катит губерня Ивановская..вот читал ВОивий многим помогает может и мне че подсобит.. thank_you
счас процес картошечка недо чего... cry

В личку пишите что надо.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Gid karel пишет:

И по каким параметрам подбирать распределитель, по давлению минимум и максимум?

Если у вас нш-16 или даже 32, то Р40 болгарский самое то.
Подбирают по производительности насоса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
SERGEY-KANAEV пишет:
Gid karel пишет:

И по каким параметрам подбирать распределитель, по давлению минимум и максимум?

Если у вас нш-16 или даже 32, то Р40 болгарский самое то.
Подбирают по производительности насоса.

р-40 и с нш-50 отлично работает.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

Вообщем все оказалось проще.
В чем причина так мы и не поняли.
Но после проделанного все заработало.
В распределителе Рм-12 шарика нет, хотя на картинке он показан.
Выкрутили пробку переливного клапана,включили насос, а давления нет, спокойно руками поршень двигал.
Вытащили поршень и гильзу поршня, выпал еще один кусочек резиновый.
Собрали обратно, не работает.
Положили между пробкой и пружиной гайку, собрали, не работает.
Положили еще одну, заработало!
Сняли одну гайку, работает, снял последнюю гайку, работает)
Плюс, с установленным новым насосом операции стали быстрее работать.
Вот так, всем спасибо за помощь.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Парни, всем доброго времени суток! У меня к вам вопрос, как подсоединить второй распределитель.т.е последовательность мне важна! А то читал с самого начало и там очень много замороченных схем, честно сказать ничего не понял...Хотел подсоединить их параллельно, но почитав засомневался.... Ещё один выход нужен на верхнюю "цапалку" на вилы для сена.

Вложение
20160622181027.jpg
20160622180917.jpg
20160622181210.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Gid karel пишет:

все оказалось проще.

Скорее всего просто где-то в клапане мусор был и при включении насоса с разобранным клапаном его промыло. На тракторе такое бывает просто достать и протереть клапан недостаточно а когда рычаги подергаешь и масло немного пройдет все нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Сергей-Арчада пишет:

Парни, всем доброго времени суток! У меня к вам вопрос, как подсоединить второй распределитель.т.е последовательность мне важна! А то читал с самого начало и там очень много замороченных схем, честно сказать ничего не понял.

Читай ещё, пока поймёшь!... laugh там всё разжёвано....

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Анатолий Иванович пишет:

Читай ещё, пока поймёшь!... laugh там всё разжёвано...

Ой, спасибо за дельный совет!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266

переписываюсь с шипка54. за двухсекционный распределитель с плавающим и фиксацией во всех положениях просят 158 евро, минус 5 % скидка при оплате с карты. надо копить деньги. или продать что-нибудь не нужное. dntknw

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Ребят, есть ли какое применение в быту и в самодельной технике гидроцилиндра от ГУРа ГАЗ-66?
Кто его где нибудь использует ли? Слабенький он. Хотя... поднимать что нибудь на 15-20 см в своем станочке... Интересно сколько он сможет поднять. ТТХ ищу.

Вложение
gidrnas98.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Здравствуйте мужики текут муфт и розривниє те шо под ключ 36, 3 штуки поменял новиє брал и тоже самоє можно с ними шото сделать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах