Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 414 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Yuraz пишет:

Ребят, есть ли какое применение в быту и в самодельной технике гидроцилиндра от ГУРа ГАЗ-66?

На вид не такой случайно? Правда мой Ураловский, но сдается мне что они одинаковые с 66-м

Вложение
img6037.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

да вроде такой же. Вот думаю, куда можно бы его приспособить. Пресс станок для арболитовых блоков например. Нигде ТТХ нет! Его номер 66-01-3405012.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Yuraz пишет:

да вроде такой же.

Yuraz пишет:

Слабенький он

Да я не сказал бы что он слабенький (если манжеты не изношены). У меня их два используется на минике, один на рулевом, другой на навеске стоит, прекрасно справляются. Вот шток тонковат. На навеску ставил так что бы на подъем он втягивался, на выдвижение побоялся что при большой нагрузке может согнуть.

Вложение
img6751.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
toliklvv пишет:

Здравствуйте мужики текут муфт и розривниє те шо под ключ 36, 3 штуки поменял новиє брал и тоже самоє можно с ними шото сделать

Можно. Новые выкинуть а найти содеповские. А если серьезно то сам не пробовал а знакомый рассказывал он шарики и молотком пробовал пристучать и протереть все равно сопливят. Я брал разрывные гидросиловские , не текут . Правда дорого под семсот рублей .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Yuraz пишет:

ебят, есть ли какое применение в быту и в самодельной технике гидроцилиндра от ГУРа ГАЗ-66?
Кто его где нибудь использует ли? Слабенький он. Хотя... поднимать что нибудь на 15-20 см в своем станочке... Интересно сколько он сможет поднять. ТТХ ищу.

его манжеты не обеспечивают 100% герметичности полостей, надо дорабатывать, да и ход не велик.
у мну лежат парочка на всякий случай..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Роман Василич пишет:
Yuraz пишет:

да вроде такой же.

Yuraz пишет:

Слабенький он

Да я не сказал бы что он слабенький (если манжеты не изношены). У меня их два используется на минике, один на рулевом, другой на навеске стоит, прекрасно справляются. Вот шток тонковат. На навеску ставил так что бы на подъем он втягивался, на выдвижение побоялся что при большой нагрузке может согнуть.

У мене на прижимке на вилах на куне стоит. Давит будь здоров правда тоже на втягивание работает. А вообще-то нагрузка на передних колесах Урала нехилая и ударная в том числе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Василич пишет:

(если манжеты не изношены).

В цилиндре ГАЗ 66 манжет на поршне нет.. dont На самом поршне стоят поршневые металлические кольца, в голове резиновые кольца... wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Иван Василич пишет:
Роман Василич пишет:

(если манжеты не изношены).

В цилиндре ГАЗ 66 манжет на поршне нет.. dont На самом поршне стоят поршневые металлические кольца, в голове резиновые кольца... wink

Значит всёже разные они. В моих Ураловских на поршне по два резиновых кольца.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
вовочка820 пишет:

да и ход не велик.

200мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Василич пишет:

Значит всёже разные они. В моих Ураловских на поршне по два резиновых кольца.

Возможно разные... yes3 Буквально сегодня разбирал и ремонтировал цилиндр ГАЗ 66... wink

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Коллеги, на НШ-50 под двумя болтами что выходной фланец держат, оторвало уголки корпуса с 3-4 витками резьбы. Скорее всего с одной стороны 2 болта были коротковаты.
Предыстория - включил ВОМ и минуты 2-3 рычагами туда-сюда пробовал поднять стрелу на Карпатце, пошевелить ковшом. Ноль движений г\цилиндров и тут тыдыщщщщ. Масло фонтаном. Хотя с месяц назад стрелой шевелил.
Отсюда вопросы:
1. что могло подклинить в г\распреде Р-160 что аж оторвало болты на насосе?
2. можно ли дальше этот насос использовать если вкрутить максимальной длины болты, сколько резьба позволит. Или шпильки например, на холодную сварку посадить;
3. фланец надеюсь использовать можно, деформации на глаз не видно..?

Вложение
image00184.jpg
image00185.jpg
image00187.jpg
image00186.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
andrej 73 пишет:
toliklvv пишет:

Здравствуйте мужики текут муфт и розривниє те шо под ключ 36, 3 штуки поменял новиє брал и тоже самоє можно с ними шото сделать

Можно. Новые выкинуть а найти содеповские. А если серьезно то сам не пробовал а знакомый рассказывал он шарики и молотком пробовал пристучать и протереть все равно сопливят. Я брал разрывные гидросиловские , не текут . Правда дорого под семсот рублей .

пробувал тоже молотком нихера не помогает неверно придется переходить на розривние

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Предыстория - включил ВОМ и минуты 2-3 рычагами туда-сюда пробовал поднять стрелу на Карпатце, пошевелить ковшом. Ноль движений г\цилиндров и тут тыдыщщщщ. Масло фонтаном. Хотя с месяц назад стрелой шевелил.

Система проста как три копейки ,два насоса НШ-50 гонят масло через распределитель Р-160 на стрелу ,три выхода,на три гидроцилиндра стрелы,система автономна и не связана с другими контурами гидросистемы погрузчика.КУДА лазили и что меняли ,что крутили,какого вращения стоят насосы ,подсоединен ли слив в бак с Р -160 ,а то там в трубках можно запутаться ,система не будет работать если один из насосов не того вращения или неисправен ???,а потом можно что то подсказать, тыдыщщщщ. просто так не бывает

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Перебирал Р-160 вкл. проточку конуса перепускного клапана. Перебирал г\ц. Перебирал г\замки. Перебирал редуктор ВОМ. В насосы не лазил. Масло новое. Слив само-собой есть.
Всё фотал\записывал и аккуратно собирал обратно, включая регулировки.

Повторюсь - месяц-два назад, в боксе, понемногу управлял г\цилиндрами стрелы\рукояти\ковша. Вчера выехал на улицу, включил ВОМ на насосы, давлю рычаги Р-160 туда-сюда, на г\цилиндрах стрелы\рукояти\ковша никакого шевеления, потом оторвало 2 болта и выдавило уплотнительное колечко, что между выходным фланцем и насосом. У меня ощущение что в Р-160 как будто клапан какой-то завис и не пускал подачу. Ну или еле-еле пропускал.
Исключая предположения "там в трубках можно запутаться" - что в распреде-то Р-160 посмотреть?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Перебирал Р-160 вкл. проточку конуса перепускного клапана. Перебирал г\ц. Перебирал г\замки. Перебирал редуктор ВОМ. В насосы не лазил. Масло новое. Слив само-собой есть.
Всё фотал\записывал и аккуратно собирал обратно, включая регулировки.

Повторюсь - месяц-два назад, в боксе, понемногу управлял г\цилиндрами стрелы\рукояти\ковша. Вчера выехал на улицу, включил ВОМ на насосы, давлю рычаги Р-160 туда-сюда, на г\цилиндрах стрелы\рукояти\ковша никакого шевеления, потом оторвало 2 болта и выдавило уплотнительное колечко, что между выходным фланцем и насосом. У меня ощущение что в Р-160 как будто клапан какой-то завис и не пускал подачу. Ну или еле-еле пропускал.
Исключая предположения "там в трубках можно запутаться" - что в распреде-то Р-160 посмотреть?

насосы за это время меняли? проверьте не срезаны ли шлицы в насосном редукторе на малой шестерне

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

блин... насосы НЕ менял! редуктор перебирал! шлицы живые ещё.
При чем тут вообще шлицы! Если ДАВЛЕНИЕМ рвануло.
Ясно, сам опять буду искать причину.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
andrej 73 пишет:
Роман Василич пишет:
Yuraz пишет:

да вроде такой же.

Yuraz пишет:

Слабенький он

Да я не сказал бы что он слабенький (если манжеты не изношены). У меня их два используется на минике, один на рулевом, другой на навеске стоит, прекрасно справляются. Вот шток тонковат. На навеску ставил так что бы на подъем он втягивался, на выдвижение побоялся что при большой нагрузке может согнуть.

У мене на прижимке на вилах на куне стоит. Давит будь здоров правда тоже на втягивание работает. А вообще-то нагрузка на передних колесах Урала нехилая и ударная в том числе.

На урале, рулевой цилиндр работает в паре с рулевым механизмом, соответственно нагрузка (в том числе и ударная) на сам цилиндр не велика.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

Перебирал Р-160 вкл. проточку конуса перепускного клапана.

вот здесь и ищите.всё остальное идёт уже после того как появилось давление.что то с иглой клапана(зависла,заржавела,заусенец какой не шлифованный остался).а с насосом-пробуйте более длинные болты.если есть место то досверлить отверстия глубже на 2-3 витка и резьбу нарезать.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
FinФИН пишет:
Kruso пишет:

Перебирал Р-160 вкл. проточку конуса перепускного клапана.

вот здесь и ищите.всё остальное идёт уже после того как появилось давление.что то с иглой клапана(зависла,заржавела,заусенец какой не шлифованный остался).а с насосом-пробуйте более длинные болты.если есть место то досверлить отверстия глубже на 2-3 витка и резьбу нарезать.

Спасибо за ответ по существу.
А если не досверливать, просто на максимум шпильки вкрутить? Или сорвет опять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

А если не досверливать, просто на максимум шпильки вкрутить? Или сорвет опять?

ктож знает?попробуте так. поставить на шпильки.если выдержит то хорошо,если нет то не судьба.и проверьте давление срабатывания клапана.неплохо бы для этого выносной врезать предохранительный клапан.чтобы опять не рвануло(не дай бог ещё и на другом насосе вырвет фланец)

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
FinФИН пишет:

неплохо бы для этого выносной врезать предохранительный клапан.чтобы опять не рвануло(не дай бог ещё и на другом насосе вырвет фланец)

А вот на фото разве не предохранительный клапан ?

Вложение
image00179.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

под трубкой он-но возникает вопрос-а почему он не сработал в первый раз?может затянут до упора?проверьте величину давления для срабатывания клапана.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Скорее залег от простоя чем затянут.
В общем 2 кандидата на осмотр - перепускной и предохранительный. Обратный не мог внезапно заклинить?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Kruso пишет:

сделайте удобный переходник для манометра 400 атм. под быстроразъем или просто резьба (удобная) и будет намного проще диагностировать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

Скорее залег от простоя чем затянут.
В общем 2 кандидата на осмотр - перепускной и предохранительный. Обратный не мог внезапно заклинить?

а почему обратный клапан мог залечь?он работает по принципу-туда дуй-оттуда х-й.если у каждого насоса стоит свой обратный клапан то при запирании гидросистемы по какой либо причине запрётся тот у кого насос слабее.но опять же-это следствие-причина где то в другом.не сработал предохранительный-почему?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Повторюсь - месяц-два назад, в боксе, понемногу управлял г\цилиндрами стрелы\рукояти\ковша. Вчера выехал на улицу, включил ВОМ на насосы, давлю рычаги Р-160 туда-сюда, на г\цилиндрах стрелы\рукояти\ковша никакого шевеления, потом оторвало 2 болта и выдавило уплотнительное колечко, что между выходным фланцем и насосом.

Так с Ваших слов

Kruso пишет:

блин... насосы НЕ менял! редуктор перебирал! шлицы живые ещё.
При чем тут вообще шлицы! Если ДАВЛЕНИЕМ рвануло.
Ясно, сам опять буду искать причину.

Что психовать,если клапан залег в закрытом положении,то при работе рычагами было бы движение на цилиндрах а рвануть могло при положении в нейтрали,а если движения нет,а это может быть из за неисправности одного из насосов то масло из исправного насоса погнало в неисправный, а если клапан не отрегулирован предохранительный то рвануло где слабее ,слабее оказался флянец неисправного насоса или неисправен его привод ,как то так,одна из версий,поэтому и был задан вопрос по насосам

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мне кажется, что если бы один насос не работал, то вторым просто медленнее бы нагнетало в цилиндры. Или не хватит давления только одного НШ-50 чтобы хоть шевельнулся ковш, рукоять.. ?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
FinФИН пишет:
Kruso пишет:

Скорее залег от простоя чем затянут.
В общем 2 кандидата на осмотр - перепускной и предохранительный. Обратный не мог внезапно заклинить?

а почему обратный клапан мог залечь?он работает по принципу-туда дуй-оттуда х-й.если у каждого насоса стоит свой обратный клапан то при запирании гидросистемы по какой либо причине запрётся тот у кого насос слабее.но опять же-это следствие-причина где то в другом.не сработал предохранительный-почему?

В общем, виноват перепускной клапан? А предохранительный наверное нужно пока немного отпустить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Мне кажется, что если бы один насос не работал, то вторым просто медленнее бы нагнетало в цилиндры. Или не хватит давления только одного НШ-50 чтобы хоть шевельнулся ковш, рукоять.. ?

Если один из насосов не исправен,в крайнем случае у меня так,то стрела молчит, в 99 % причина отказов в этом,за 10 лет работы на этом погрузчике клапан ни разу не забивался,а вот на Р 80 постоянно что то ловит ,хотя масло из одного бака

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Подскажите пожалуйста... Делаю самосвал, хочу применить вот такой гидравлический распределитель(р40). На распределителе два выхода на цилиндр, а у меня цилиндр с одним входом(опускание под весом кузова). Что нужно делать со свободным выходом???? Заглушить? Делать дополнительный слив бак ?

Вложение
1390838-1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах