Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 402 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
BORIS84 пишет:
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
BORIS84 пишет:

Мужики такой вопрос,белорусовский шланг пойдёт на подачю от нш 32 на распред,или нужен больше?

Пойдет.

Масло только больше греться будет.

интересно критично грется будет или нет,уже все штуцера поточил и шланги купил,может всё таки переделать на дтовские шланги

Раз все куплено, то собирать так. А будет греться сильно (что вряд ли), переделать никогда не поздно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
BORIS84 пишет:

интересно критично грется будет или нет,уже все штуцера поточил и шланги купил,может всё таки переделать на дтовские шланги

Так не все переделывать, только один, от насоса к Р-80...Обычно здесь ДТвский и ставят...Я бы сразу так сделал...ИМХО...

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Если поставить вместо НШ-50 ГМШ-50, что-то нужно переделывать или учитывать(типа нагрев масла или правый ГМШ ставится как левый НШ, и т.п.) ? Или ставится без проблем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Если поставить вместо НШ-50 ГМШ-50, что-то нужно переделывать или учитывать(типа нагрев масла или правый ГМШ ставится как левый НШ, и т.п.) ? Или ставится без проблем?

ГМШа от НШа отличается наличием дополнительного отверстия для слива масла в торце корпуса, если это отверстие заглушить, то ГМШа можно использовать как НШа... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10098
Kruso пишет:

или правый ГМШ ставится как левый НШ,

Да, ставится так.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Если поставить вместо НШ-50 ГМШ-50, что-то нужно переделывать или учитывать(типа нагрев масла или правый ГМШ ставится как левый НШ, и т.п.) ? Или ставится без проблем?

ГМШа от НШа отличается наличием дополнительного отверстия для слива масла в торце корпуса, если это отверстие заглушить, то ГМШа можно использовать как НШа... wink

Ванька , а ежелив заглушить эту дырдочку , то куды маслице от , маслице от побежит ? Може не надо его от глушить ?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Ну-ка давайте разберемся, а то мне вместо правого НШ, человек прислал правый ГМШ :( Возвращать смысла нет, а насос заменить нужно. У меня стоят два в паре - левый и правый НШ-50.
Т.е. я теперь должен:
1. залепить сливную дырочку(где она находится и если её оставить открытой?)
2. потом поставить его на место левого НШ ?
3. подсоединить вход(со стрелкой) ГМШ = выход НШ ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Kruso пишет:

Ну-ка давайте разберемся, а то мне вместо правого нш, человек прислал правый гмш :( Возвращать смысла нет, а насос заменить нужно. У меня стоят два в паре - левый и правый нш-50.
Т.е. я должен залепить сливную дырочку(где она находится?) и потом поставить его на место левого НШ ?

У Вовки спроси , он на каком то обороном заводе вродь работает . Насосов там и гидравлики от куча . В них он хорошо разбирается . Правда они там под комуналку шифруются , но мы от знаем какие они там комплексы згатавливают ... laugh laugh laugh Да ГМШ от ГНШ отличаются вродь как ...дырдочками ...

18.05.2016 - 19:01
: 6
Иван Василич пишет:

ГМШа от НШа отличается наличием дополнительного отверстия

Это ты дол cen боеб , от нормальных людей отверстием ,дополнительным в бестолковой башке отличаешься .

Kruso пишет:

вместо НШ-50 ГМШ-50, что-то нужно переделывать

Ты лучше задай вопрос гуглю а то дебилы те насоветуют

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
Хлорпикрин пишет:

Хлорпикрин

Химик,ты наверное точно хлорпикрина надышался,что хамство сквозь слезы и удушье поперло.

18.05.2016 - 19:01
: 6
хоменко олег викторович пишет:

что хамство сквозь слезы

С хамом иначе нельзя . Это только Христос вторую щеку подставлял .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Всё веселитесь.... По моему вопросу-то объясните что делать?

И ещё вопрос - чтобы не было маслянного голодания, какое должно быть минимальное ВНУТРЕННЕЕ сечение шланга от гидробака к НШ-10, т.е. чтоб нш почти не занижал давление\поток (с оборотами привода и густотой масла всё понятно) от паспортных значений?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
хоменко олег викторович пишет:
Хлорпикрин пишет:

Хлорпикрин

Химик,ты наверное точно хлорпикрина надышался,что хамство сквозь слезы и удушье поперло.

А по моему это Троль очередной пытается заселиться и поприкалываться.
Лечение одно - ИГНОРИРОВАНИЕ всех постов, во всяком случае пока не извиниться публично перед Иван Василичем!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1280

подскажите пожалуйста что могло случиться 3х ходовой кран перестал переключаться. Пробовал снять вращается только с очень большим усилием

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

А по моему это Троль очередной пытается заселиться и поприкалываться.
Лечение одно - ИГНОРИРОВАНИЕ всех постов, во всяком случае пока не извиниться публично перед Иван Василичем!

Спасибо за поддержку.. dri Этот тролль, раньше был под ником "Марсельеза", потом "Фантом" теперь зарегистрировался как "Хлорпикрин", в теме про экскаваторы и многих других темах, его кличут "Машкой", что наиболее подходит его сущности... wink Модераторы его отправили в бан, где ему и место... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

Ванька , а ежелив заглушить эту дырдочку , то куды маслице от , маслице от побежит ? Може не надо его от глушить ?

Овальный НШа, превращают в ГМШа, просверлив дополнительное отверстие в торце корпуса НШа для организации дополнительного слива, это сделано для того, что ГМШ реверсивный и если не будет дополнительного слива, выдавит сальник.. Заглушив дополнительный слив, получиться обычный НШа, на котором слив будет там где написано "выход"... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

И ещё вопрос - чтобы не было маслянного голодания, какое должно быть минимальное ВНУТРЕННЕЕ сечение шланга от гидробака к НШ-10

Ориентируйся на диаметр отверстия в корпусе насоса, или такое же, или чуть меньше, но незначительно меньше..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

1. залепить сливную дырочку(где она находится и если её оставить открытой?)

Вот это отверстие, если не заглушить, потечет масло.. wink

Kruso пишет:

2. потом поставить его на место левого НШ ?

Какое будет вращение, нужно определять по расположению вала, относительно надписи "ВХОД"..

Kruso пишет:

3. подсоединить вход(со стрелкой) ГМШ = выход НШ ?

ГМШ реверсивный, когда его переделаешь в НШ, то надо ориентироваться по надписям "ВХОД - ВЫХОД" или по стрелке.. wink У НШа, вход к "ВХОД"у, выход к "ВЫХОД"у, независимо от вращения... wink

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

А если нет такой дырки сливной на корпусе? Хотя маркировки, хар-ки выбиты все для гмш и номер выбит... а дырки нет. Тогда это не мотор а насос получается?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Тогда это не мотор а насос получается?

Так то да.. yes3 Ну или мотор, но только не реверсивный.. wink По сути тот же НШ.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

А если нет такой дырки сливной на корпусе? Хотя маркировки, хар-ки выбиты все для гмш и номер выбит... а дырки нет. Тогда это не мотор а насос получается?

Кинь фото, посмотрим... wink

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Иван Василич][quote=Kruso пишет:

1. залепить сливную дырочку(где она находится и если её оставить открытой?)

Вот это отверстие, если не заглушить, потечет масло.. wink

Kruso пишет:

2. потом поставить его на место левого НШ ?

Какое будет вращение, нужно определять по расположению вала, относительно надписи "ВХОД"..

Kruso пишет:

3.подсоединить вход(со стрелкой) ГМШ = выход НШ ?

Иван Василич наверное я где то про cen бал грядку. У меня такой же формы НШ-10, если так же в корпусе сделать отверстие то получится ГМШ или нет ???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир46 пишет:

наверное я где то про бал грядку.

Какую грядку..?? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Иван Василич пишет:
Владимир46 пишет:

наверное я где то про бал грядку.

Какую грядку..?? scratch_one-s_head

Наверное чего то не дочитал или не до понял blush2 . вопрос остаётся в силе. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Интересная статья по насосам нш http://www.artr.ru/Gidravlik/Gidravlik_pumps/nsh/gear_sh_nsh_antey.htm

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10098
Kruso пишет:

Ну-ка давайте разберемся, а то мне вместо правого НШ, человек прислал правый ГМШ :( Возвращать смысла нет, а насос заменить нужно. У меня стоят два в паре - левый и правый НШ-50.
Т.е. я теперь должен:
1. залепить сливную дырочку(где она находится и если её оставить открытой?)
2. потом поставить его на место левого НШ ?
3. подсоединить вход(со стрелкой) ГМШ = выход НШ ?

Гидромоторы ГМШ бывают; - на базе круглого НШ, левого или правого
вращения (не реверсивные) , без дренажного отверстия,
- ГМШ бывают на базе плоского НШ, левого или правого вращения
(не реверсивные), с дренажным или без дренажного отверстия,
- на базе плоского НШ-У - бывают ГМШ-У, реверсивные и нереверсивные,
и только с дренажным отверстием.
Если в нутри гидромотора нет разгрузочного канала (в реверсивных его точно нет), то - глушить дренажное отвестие пробкой нельзя,
нужно от дренажного отверстия делать свободный слив в бак.

Какой у вас мотор ? fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Если поставить вместо НШ-50 ГМШ-50, что-то нужно переделывать или учитывать(типа нагрев масла или правый ГМШ ставится как левый НШ, и т.п.) ? Или ставится без проблем?

ГМШа от НШа отличается наличием дополнительного отверстия для слива масла в торце корпуса, если это отверстие заглушить, то ГМШа можно использовать как НШа... wink

А что ГМШ без слива не видели lol а как в этом случаи определить? да просто на нём написано wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121

А если просверлить НШ, то получится ГМШ?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Мой вариант подключения гидравлики КУНа на сороковке. Добавил секцию посредством трехходового крана

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Евгений -регион42 пишет:
Kruso пишет:

Ну-ка давайте разберемся, а то мне вместо правого НШ, человек прислал правый ГМШ :( Возвращать смысла нет, а насос заменить нужно. У меня стоят два в паре - левый и правый НШ-50.
Т.е. я теперь должен:
1. залепить сливную дырочку(где она находится и если её оставить открытой?)
2. потом поставить его на место левого НШ ?
3. подсоединить вход(со стрелкой) ГМШ = выход НШ ?

Гидромоторы ГМШ бывают; - на базе круглого НШ, левого или правого
вращения (не реверсивные) , без дренажного отверстия,
- ГМШ бывают на базе плоского НШ, левого или правого вращения
(не реверсивные), с дренажным или без дренажного отверстия,
- на базе плоского НШ-У - бывают ГМШ-У, реверсивные и нереверсивные,
и только с дренажным отверстием.
Если в нутри гидромотора нет разгрузочного канала (в реверсивных его точно нет), то - глушить дренажное отвестие пробкой нельзя,
нужно от дренажного отверстия делать свободный слив в бак.

Какой у вас мотор ? fotku

Вот такой
Если он может без плясок и мантр работать как простой НШ, то гидробак подключать к стрелке?

Вложение
image00076.jpg
image00077.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах