Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 399 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Иван Василич пишет:
anatoli5 пишет:

А я перебирал-перебирал, в итоге за два дня поменял всю гидравлику.
НШ- 50, распредилитель и сотка цилиндр обошлось 4250гр.
Пока нормально, на холостых мой культиватор ( 1140кг) подымает ненапрягаясь.

Двигатель СМД..??? scratch_one-s_head

Дык собственно на ЮМЗ они ставились штатно. Василич,ты чё? beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич,ты чё?

Я не встречал... dntknw

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Иван Василич пишет:

Я не встречал...

Ну вот...Встретил. super

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миxалыч пишет:

плоский НШ-32 с увеличенными "ушами" - чтоб вместо круглого на раз вставал. Кому он нужен?

Я когда инженерил в колхозе всегда покупал такие насосы на трактора 2-3 сорта, - это старички и те типа что работали не напрягаясь с прицепчиками, - здесь экономия себя оправдывала с лихвой. А на бойцовских тракторах никогда не экономил.
У нас, вспомнилось, эти насосы назывались "ушатыми".

01.01.2016 - 09:58
: 427

Здравствуйте форумчане! Объясните пожалуйста какую роль играет поршенек с отверстием в распределителе р 80? Есть отверстие в юбке и стоит резиновое колечко . Какую функцию выполняет это колечко?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
silivon4ik пишет:

У нас, вспомнилось, эти насосы назывались "ушатыми".

у нас в агроснабе даже плакат висел от завода производителя гидравлики-"ушастое" качество не бывает круглым.мы раз взяли такой на рабочий трактор-на сенокосе пришлось куплять ехать родной круглый-не покатил что то ушастый.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте форумчане! Объясните пожалуйста какую роль играет поршенек с отверстием в распределителе р 80? Есть отверстие в юбке и стоит резиновое колечко . Какую функцию выполняет это колечко?

Направляющая перепускного клапана . Отверстие с резьбой для снятия ее ( туда болтик крышки вкручивается чтоб ее вытащить ) При подьеме-опускании перепускной клапан закрыт, и снаружи клапана создается рабочее давление, при этом внутри клапана давление слива -вот это колечко и устраняет дополнительные утечки масла

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3456

Всем здравия! Вот сижу чешу репу. На моем Р-80 с тыльной стороны, соит какаято заглушка, или пробка, на других распредах что я видел их нет. Может кто знает, для чего она. Откручивать нестал, чтобы ничего не нарушить по незнанию.

Вложение
bnmnx0o4b93g9is3scs424abkpths0gf.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Василич пишет:

Всем здравия! Вот сижу чешу репу. На моем Р-80 с тыльной стороны, соит какаято заглушка, или пробка, на других распредах что я видел их нет. Может кто знает, для чего она. Откручивать нестал, чтобы ничего не нарушить по незнанию.

Там клапанок с пружинкой, он не регулируется... wink Три года назад я то же за него спрашивал, для чего он, но ни кто не ответил... dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Клапанок этот - гаситель гидроудара

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Клапанок этот - гаситель гидроудара

Привет Юр.. dri А почему только напротив одной секции..???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, привет, beer он соединяется с центральным нагнетательным каналом, а не с секцией

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У меня на погрузчике один распред с такой пробкой.Не думаю что эта пробка что то гасит,там же под пробкой ничего нет,одна голая пробка с колечком.Думаю что это отверстие что бы клапан расшевелить если зависнит,а не по крышке молотком стучать.Кстати,не долго песня пелась с моими спаренными распредами.Как то писал уже было что при глушении клапан насквозь болтиком на 6 и гайкой притянул было на одном распреде.так вот,хватало этого болтика на погрузку 2ух машин компоса,на третей установка встала.Гайка с болтика открутилась и ушла на слив вместе гравером и конусной шайбой.Благо из дома не далеко был,понёс клапан домой,отрезал верхнюю часть(который в колпачек входит).Взял болт и на головке фаски сделал чтобы отверстие на крышке не заглушилась.к нему две гайки закрутил что бы высоту болта можно было регулировать и контрить.Так и придавил крышкой клапан через болт с двумя гайками.конечно же предварительно отрегулировал высоту болта гайками по ровне с крышкой.снова нормально в паре распреды заработали.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3456
юрий 34rus пишет:

Клапанок этот - гаситель гидроудара

Большое спасибо что просветили. В общем туда как понял лезть нет необходимости. На скорость работы, недержание и всё такое он влиять неможет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
РоманРВТИ пишет:

Не думаю что эта пробка что то гасит,там же под пробкой ничего нет,одна голая пробка с колечком.

Привет Ром.. dri Как нет то... Вот такой клапанок там стоит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василич, привет, beer он соединяется с центральным нагнетательным каналом, а не с секцией

Понял... yes3 А он каким то образом может влиять на работу распределителя...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
РоманРВТИ пишет:

Как то писал уже было что при глушении клапан насквозь болтиком на 6 и гайкой притянул было на одном распреде.так вот,хватало этого болтика на погрузку 2ух машин компоса,на третей установка встала.

На Т 150, я делал так, как показал Костя... wink Вот его фото из первой темы... wink Обрати внимание, ключевое слово на фото - "приклепать".... wink

28.11.2009 - 21:30
: 776

подскажите кто знает - есть ли в распределителе от комбайна НИВА регулятор давления,нужно немножко добавить с системе

Вложение
gidroraspredelitel-ga-34000-7-sekcionnyy-rsm-5-09-35-120-kombain-niva-7rm50-24a9ba46849faa7d8800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
atalik пишет:

подскажите кто знает - есть ли в распределителе от комбайна НИВА регулятор давления,нужно немножко добавить с системе

Клапаном давление не поднимешь... wink Меняй насос..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
atalik пишет:

подскажите кто знает - есть ли в распределителе от комбайна НИВА регулятор давления,нужно немножко добавить с системе

Не в распределителе .За двигателем стоит клапан давления. Но нужно проверить насос.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
alpem пишет:

За двигателем стоит клапан давления.

Квадратный такой ,у нас называют кубик,там есть крутилка (винт)ею и ригулируй давление,я проверял подёмом жатки,и понемногу добавлял(вкручивал винт)давление

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток на мтз 80 стоит распределитель мр 80 4/4 222G не отбивает первая секция на подъем орудия на опускание все гут , две другие секции отбивают норм может кто то подскажет .И второе на распределителе стоят гидрозамки так вот можно ли гидрозамок переставить на боковой вход выход с уважением спортсмен.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Спортсмен пишет:

на боковой вход выход

Скорее всего нет, так как резьба под гидрозамки увеличена, а сбоку остались не тронутыми.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
IVAN LIST пишет:
alpem пишет:

За двигателем стоит клапан давления.

Квадратный такой ,у нас называют кубик,там есть крутилка (винт)ею и ригулируй давление,я проверял подёмом жатки,и понемногу добавлял(вкручивал винт)давление

Нужно сначала проверить насос, а затем регулировать клапан. Если Вы его накрутите и забудете то при замене насоса его может разорвать.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Перенес распределитель в другое место и соединил шланги подъема фронтального погрузчик наоборот, т. е. рычаг вниз - погрузчик вниз, рычаг вверх и рама погрузчик вверх. Раньше все было наоборот. Работать поначалу было неудобно потом привык за 2 дня. Есть ли по этому поводу какие-либо регламенты, Как должны работать рычаги при подъеме и опускании стрелы например?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3456
Тимофей72 пишет:

Есть ли по этому поводу какие-либо регламенты, Как должны работать рычаги при подъеме и опускании стрелы например?

Разницы нет как рычаг будет работать, лиш бы правильно на распреде были шланги подведены. На Р-80 например есть разница на выходах подъем-опускание. Даже на корпусе есть отлив в виде буквы "П" то есть подъём, туда и РВД соответственно подключать на подъем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Василич пишет:

На Р-80 например есть разница на выходах подъем-опускание. Даже на корпусе есть отлив в виде буквы "П" то есть подъём, туда и РВД соответственно подключать на подъем.

Без разницы куда подключать на распределителе... wink На цилиндрах букву "П" и "О" видел, а на распределителях нет.. dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3456
Иван Василич пишет:

Без разницы куда подключать на распределителе... На цилиндрах букву "П" и "О" видел, а на распределителях нет..

Ну как же нет, просто необращали наверное внимания.

Вложение
p80shema.jpg
1000735939.jpg
1mk0m8aakao9ybvatkao1gnbnjsz3czd.jpg
1-gidroraspredelitel-r80-3-1-444.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Перенес распределитель в другое место и соединил шланги подъема фронтального погрузчик наоборот, т. е. рычаг вниз - погрузчик вниз, рычаг вверх и рама погрузчик вверх. Раньше все было наоборот. Работать поначалу было неудобно потом привык за 2 дня. Есть ли по этому поводу какие-либо регламенты, Как должны работать рычаги при подъеме и опускании стрелы например?

одно есть в работе распреда-чтобы переход в плавающее был через опускание.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Перенес распределитель в другое место и соединил шланги подъема фронтального погрузчик наоборот, т. е. рычаг вниз - погрузчик вниз, рычаг вверх и рама погрузчик вверх. Раньше все было наоборот. Работать поначалу было неудобно потом привык за 2 дня. Есть ли по этому поводу какие-либо регламенты, Как должны работать рычаги при подъеме и опускании стрелы например?

Регламент таков; "Подъём", "Нейтраль", "Опускание", "Плавающее".
Опускание орудия должно происходить в положении рычага между
"Нейтраль" и "Плавающее", то есть в положении "Опускание".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах