Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 398 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10098
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:
АНТОН1983 пишет:

Всем привет! Подскажите из за чего может выдавливать сальник с НШ?

Масло в зоне сальника свободно сообщается с входом насоса,
вход насоса свободно сообщён с гидробаком.
Следовательно давление которое выдавило сальник,
возникло одинаково во входной цепи насоса , и в гидробаке.
Из за чего может возникнуть давление в гидробаке?
На пример - забит сапун, навеска идёт на опускание, штоки
задвигаются, создается давление в гидробаке.
Другой вариант: сапун исправен , но очень большой уровень
масла в гидробаке, навеска в быстром опускании(в плавающем),
штоки задвигаются, излишнее масло не может быстро вытеснится через сапун,
создаётся давление в гидробаке , и в магистрали к насосу, и на сальник.
А может быть ещё какойнибуть полтергейст.

Из области фантастики.
Для того чтобы вырвала сальник насос должен создать по Вашим веяниям давление в баке не менее 200 атмосфер. Сальник рвет также как и насос из за запора с основной магистрали Насос, патрубок, распределитель. Все остальное до фени.

  1. - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ . . .
  2. Салник не сообщается с выходом насоса и давление на выходе на сальник не влияет.
  3. Сальник свободно сообщён с входом насоса.
  4. Чтобы выдавить сальник, не нужно давлене в 200 АТМ, давление
    которое выдавит сальник, гораздо ниже
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вращение в другую сторону тоже выдавливает сальник

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alpem пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже выдавливало на нш сальник(на зилу под шнек засыпку семян)так там причина была включал два рычага вместе на распределителе

От того что Вы включили два рычага сальник не вырвет. Причина была в чем то другом.

Возможно,но это было один раз в моей практике ( первый год работы 18 лет мне было ),так мне сказал спец по гидравлике. dntknw

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вращение в другую сторону тоже выдавливает сальник

Вырвет точно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир казах пишет:

Возможно,но это было один раз в моей практике ( первый год работы 18 лет мне было ),так мне сказал спец по гидравлике. dntknw

Обманул Вас спец. В тракторах особенно с кунами и экскавторами махают этими рычагами во все троны нажимая по два и три рычага и все нормально работает.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Для Голубева Дениса ! Манометр стоит после насоса .шарик на предохранительный клапан как новый .Мусора не было .Давление выше 70 не поднимается .Заедает поршенек который с резинкой может в этом причина ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дед винигрет пишет:

Для Голубева Дениса ! Манометр стоит после насоса .шарик на предохранительный клапан как новый .Мусора не было .Давление выше 70 не поднимается .Заедает поршенек который с резинкой может в этом причина ?

тут два варианта-либо ваши насосы не давят,либо клапан распреда не перекрывает сливной поток и происходит утечка масла.неплохо бы проверить ваши насосы дросселем-расходомером-тогда станет понятно кто виновен-насос или распред.

03.03.2013 - 22:14
: 142
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вращение в другую сторону тоже выдавливает сальник

точно , я пробовал использовать нш как гидромотор . В одном направлении крутился очень даже замечательно , а в другом вырвало на хрен сальник . dread вот такой опыт

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мужики,нужна срочная помощь.В общем,на моем зил-131 с погрузчиком ПГ-0,2 стояли 2 распределителя р-80,в паре не работали.Одна р80-3\1-222 и вторая р80-2\1-222.На первом все три секции подключены(поворот,первая фаланга и вторая фаланга),на втором подключена только одна секция на захват(вилы зажимать и разжимать)Об этом уже писал на 401ой странице(пост 12007).Сейчас поменял ремкомплект и попытался спаривать работу двух этих распредов.Сделал так-на первом распреде под боковой пробкой нарезал резьбу до конца и закрутил конусный штуцер и на этом все.А на втором заглушил клапан и предварительно просверлив крышку переливного клапана приварил штуцер под шланг.Клапан заглушил так-заварил маленькое отверстие,отрезал кончик клапана(почти до пояска перекрытия),просверлил клапан на сквозь на 6мм и для страховки на самом широком месте клапана нарезал фаску для манжеты(для резинового колечка).потом засунул клапан на свое место,засунул сверху болт (6мм) и притянул вниз конусной шайбой и гайкой(насквозь через сливное отверстие).Т.е. гайку и шайбу прикрутил снизу.потом прикрутил крышку с приваренным штуцером.соединил боковое отверстие первого распреда в крышкой клапана второго распреда.на боковое отверстие второго распреда закрутил стандартную(свою же)пробку.Сейчас распреды вроде бы работают не зависимо друг от друга,но первый распред тупит как то.Т.е. при включении подъема стрела сначала на не большой угол вниз резко падает и только потом начинает подниматься.На поворотах стрелы не заметил(на первой секции)(хотя вродебы при поворотах даже заметить не возможно это),а вот на двух секциях куда подъем первой и второй фаланги подключены что то не так работает.При осторожном включении подъема стрелы первой фаланги ,сначала стрела немного резко падает вниз и потом только начинает подниматься,а если рычаг распреда включить сильнее(дальше поднимать)стрела резко падать начинает.Вниз то же самое,если рычаг не включать до конца то нормально отпускает,а если включать далее стрела резко падать начинает.со второй фалангой тоже самое происходит.Второй распред работает нормально,зажимает и отпускает не зависимо от первого распреда.Первый распред полностью не разбирал,одну один золотник только вытаскивал для осмотра и рем комплект поменял,а вот второй полностью разбирал и собирал.в чем моя ошибка мужики,что я не так сделал?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста К-744 Р2 отказала "бошовская" гидравлика где искать проблему? спасибо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Скоморохов пишет:

Подскажите пожалуйста К-744 Р2

Обращаться в сервисный центр! Других вариантов из Вашего сухого сообщения не видно.
Давайте описание проблемы и фото гидравлической схемы как минимум. Из опыта скажу что или грязь или электрика.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
silivon4ik пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Подскажите пожалуйста К-744 Р2

Обращаться в сервисный центр! Других вариантов из Вашего сухого сообщения не видно.
Давайте описание проблемы и фото гидравлической схемы как минимум. Из опыта скажу что или грязь или электрика.

Электроники нет, распределитель промыт ,все уплотнители заменены, фильтры также заменены но не хватает мощности поднять прицепное устройство.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Владимир Скоморохов пишет:

Электроники нет, распределитель промыт ,все уплотнители заменены, фильтры также заменены но не хватает мощности поднять прицепное устройство.

либо насос , либо масло пенится , возможно подсос воздуха

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

в чем моя ошибка мужики,что я не так сделал?

Спасибо мужики!Все нормально заработала после того как шланги подъема и опускания обоих фалангов стрелы местами поменял.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
al.korotkov пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Электроники нет, распределитель промыт ,все уплотнители заменены, фильтры также заменены но не хватает мощности поднять прицепное устройство.

либо насос , либо масло пенится , возможно подсос воздуха

Причину сегодня нашли, в насосе развалился поршень.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336

Не много поколдовал с гидравликой,вот результат

03.03.2013 - 22:14
: 142
Владимир Скоморохов пишет:

Причину сегодня нашли, в насосе развалился поршень.

во как ,это хорошо , что нашли . вот и славно трам пам пам dri всё в наших руках ; поэтому их нельзя опускать super

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

ПРивет Всем,на мтз892 выбивает рычаг из плавающего положения в чем причина

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Не знаю, у меня сальник один раз в жизни выдавливало, когда взял насос не того вращения!
( первые дни знакомства с трактором!) Признаю, по своему не знанию, случился такой конфуз!

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Всем привет. Возможно ли поставить нш 32 с комбайна дон 1500 на МТЗ 82? По характеристикам они одинаковые, от комбайна насос больше конечно, но по флянцам и гнезду посадки одинаковые.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Кирилл Матюлин пишет:

Возможно ли поставить нш 32 с комбайна дон 1500 на МТЗ 82? По характеристикам они одинаковые, от комбайна насос больше конечно, но по флянцам и гнезду посадки одинаковые.

если вращения одинаковое , то почему бы не поставить . Если вращение не вту сторону - выдавит сальник .

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
al.korotkov пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

Возможно ли поставить нш 32 с комбайна дон 1500 на МТЗ 82? По характеристикам они одинаковые, от комбайна насос больше конечно, но по флянцам и гнезду посадки одинаковые.

если вращения одинаковое , то почему бы не поставить . Если вращение не вту сторону - выдавит сальник .

как поведёт себя гидравлика мне интересно, на холостых будет быстрее например навеску поднимать? По характеристикам насосы одинаковые, не пойму почему один больше другого...

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Насос с ДОНа нш32а-3

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Насос с ДОНа нш32а-3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кирилл Матюлин пишет:

не пойму почему один больше другого.

наверно у вас один "плоский" насос а другой "круглый"-без замены подающего патрубка с гидробака не получится на мтз установить насос другого типа.если с насоса стоит заводская трубка на распред то и её придётся менять.габаритные размеры насосов по ширине площадок патрубков разные.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

не пойму почему один больше другого.

наверно у вас один "плоский" насос а другой "круглый"-без замены подающего патрубка с гидробака не получится на мтз установить насос другого типа.если с насоса стоит заводская трубка на распред то и её придётся менять.габаритные размеры насосов по ширине площадок патрубков разные.

Круглые долговечнее, если не подделка конечно.
По патрубкам Серёга абсолютно прав.
Но несколько лет назад видел в продаже плоский НШ-32 с увеличенными "ушами" - чтоб вместо круглого на раз вставал. Кому он нужен? Хотя ценник был малость пониже круглого.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

не пойму почему один больше другого.

наверно у вас один "плоский" насос а другой "круглый"-без замены подающего патрубка с гидробака не получится на мтз установить насос другого типа.если с насоса стоит заводская трубка на распред то и её придётся менять.габаритные размеры насосов по ширине площадок патрубков разные.

Круглые долговечнее, если не подделка конечно.
По патрубкам Серёга абсолютно прав.
Но несколько лет назад видел в продаже плоский НШ-32 с увеличенными "ушами" - чтоб вместо круглого на раз вставал. Кому он нужен? Хотя ценник был малость пониже круглого.

А у меня вот такой, трактор 2008 год . Работает пока нормально
Тфю -тфю постучал по дереву 3 раза .

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

А я перебирал-перебирал, в итоге за два дня поменял всю гидравлику.
НШ- 50, распредилитель и сотка цилиндр обошлось 4250гр.
Пока нормально, на холостых мой культиватор ( 1140кг) подымает ненапрягаясь.

Вложение
dsc09765.jpg
dsc09850.jpg
dsc09779.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
anatoli5 пишет:

А я перебирал-перебирал, в итоге за два дня поменял всю гидравлику.
НШ- 50, распредилитель и сотка цилиндр обошлось 4250гр.
Пока нормально, на холостых мой культиватор ( 1140кг) подымает ненапрягаясь.

Вот такой распределитель ставил на т-40 понравился по качеству good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anatoli5 пишет:

А я перебирал-перебирал, в итоге за два дня поменял всю гидравлику.
НШ- 50, распредилитель и сотка цилиндр обошлось 4250гр.
Пока нормально, на холостых мой культиватор ( 1140кг) подымает ненапрягаясь.

Двигатель СМД..??? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах