Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 387 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

Я думаю ни как.

Чисто теоретически последифузорное пространство =>клапан => исполнительный механизм .

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня в т-16 проблема: очень сильно течет распределитель, подскажите с чево начинать ремонт или что лучше сделать, а то я в этом не бум-бум.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Kostomar пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Подскажите для чего нужны пластмассовые трубочки на насосе гидроусилителя руля. Вот насос на фото с TOYOTA HI ACE 4. Может для управления, взависимости от скорости.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это вакуумные трубки. Через них в зависимости от нагрузки на гур, система добавляет обороты ДВС. У меня на Короне куском льда отбило одну. Так обороты меньше 1000 не падали. Я её наместо холодной сваркой прилепил и норм.

Сразу вопрос, как мне все это дело соединить с карбюратором ока. И какая трубка куда.

Да ни как. Этот клапан в вашем случае не нужен. Продайте его на авито как вариант.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня в т-16 проблема: очень сильно течет распределитель, подскажите с чево начинать ремонт или что лучше сделать, а то я в этом не бум-бум.

определиться откуда течёт,промыть фильтра в баке,сменить ремкомплект-сферы и кольца на яблоках рычагов.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня в т-16 проблема: очень сильно течет распределитель, подскажите с чево начинать ремонт или что лучше сделать, а то я в этом не бум-бум.

Смотришь марку распреда, едешь в магазин берешь ремкомплект. Течет обычно через резинки рычагов.Откручиваешь болтики вынимаешь рычаги с яблоками (пластмассовые полу шары). И меняешь все это старье на новое. Может из более опытных здесь людей кто еще чего посоветует.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Мужыктар салем . А куда скидовать с ГМ излишки с пимпочки которая торчит по середине ? Глянуть не с чего .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Жора- пишет:

Мужыктар салем . А куда скидовать с ГМ излишки с пимпочки которая торчит по середине ? Глянуть не с чего .

А куда их скинеш? Если ГМ крутится в одну сторону то в обратку ГМ. А если в обе то только отдельный шланг на маслобак или обратку распреда. Я на бетономешалку поставил ГМ. Брал с комунальной щетки так там в это дренажное отверстие просто болт был вкручен. Болт сейчас выкручен ничего не бежит. если под нагрузкой побежит думаю канистру приспособить просто и все. Там не сильно должно бежать.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Спасибо мужики. Завтра буду смотреть.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

всем привет собрался делать гидростанцию для штабелера так как родную своровали идея моя такова нш 4 через переходник на чешский стартер магнетрон 2.7 квт 12 вольт аккумулютор 190 ампр достаточно ли мощности стартера ? давление 150 кг нужно.

Вложение
i1.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
alexandr21 пишет:

всем привет собрался делать гидростанцию для штабелера так как родную своровали идея моя такова нш 4 через переходник на чешский стартер магнетрон 2.7 квт 12 вольт аккумулютор 190 ампр достаточно ли мощности стартера ? давление 150 кг нужно.

Стартер не рассчитан на непрерывную работу dont

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alexandr21 пишет:

всем привет собрался делать гидростанцию для штабелера так как родную своровали идея моя такова нш 4 через переходник на чешский стартер магнетрон 2.7 квт 12 вольт аккумулютор 190 ампр достаточно ли мощности стартера ? давление 150 кг нужно.

Можно попробовать стартер с мазды 626 старых образцов. В нём всё крутится на шариковых подшипниках .

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Я знаком частично устровом стартера магнетрон он на подшибника спереди205 сзади не помню фото от фирмы которая производит серийно но цена 14000р и выдаёт ли она 150 кг неизветно

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

http://www.avtorama.com/index.html вот фирма делает серийно значит стартер работает и более 10 сек способенли он создать нужное давление я в стартере уверен очень надежный. уменя на юмз вместо пускача работает

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Михаил Сычиков пишет:
Aleks 00 пишет:

Можно попробовать стартер с мазды 626 старых образцов. В нём всё крутится на шариковых подшипниках .

Дело здесь совсем не в подшипниках. Сила тока, обороты, щётки, обмотки и т.д.

Это не беда, Это полбеды. А вот то, что стартер никак не рассчитан на более-менее продолжительную работу - это беда. Греется!

Друг переделал легковой прицеп в самосвал, Пока терпит, но там стартер-насос менее минуты работают.

Помню в советские времена пытались создать электрокарт для начинающих картингистов на основе стартера грузовика, так весьма проблемно было. Даже существовал вариант с охлаждением эл.двигателя стартера углекисотным огнетушителем...

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

штабелер имеет 3000обр стартера обьем насоса о.004л в минуту 12л в штабелере 5л цилиндр одностороний тобиш нужно 20 секунд чтобы поднялась стрела опускание без мотора клапан слив. как сделаю видео скину всем пока

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alexandr21 пишет:

тобиш нужно 20 секунд чтобы поднялась

А после 15 минут курить для следующих 20секутд

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
фантом 2 пишет:
alexandr21 пишет:

тобиш нужно 20 секунд чтобы поднялась

А после 15 минут курить для следующих 20секутд

Вы наверное непанимаете работу штабелёры он про включении мотора начинает поднимать при отл останавливается обратный клапан держиттакойже принцип в домратах

06.12.2013 - 18:05
: 593
alexandr21 пишет:

http://www.avtorama.com/index.html вот фирма делает серийно значит стартер работает и более 10 сек способенли он создать нужное давление я в стартере уверен очень надежный. уменя на юмз вместо пускача работает

Добрый день Александр. У меня на самодельном минитракторе привод НШ-4 от стартера TOYOTA мощностью 1,0кВт и работает нормально.Тем более если Магнетон в паре с НШ10 уже делают серийно нечего выдумывать. Любой редукторный стартер с консольным бендиксом стыкуется с насосом очень просто.Ток стартера при работе с насосом меньше чем при пуске двигателя и по этому поводу париться не стоит,будет надежно работать. https://www.youtube.com/watch?v=dVubccRcSpo

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
фантом 2 пишет:

А после 15 минут курить для следующих 20секутд

Ну зачем так о стартерах?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alexandr21 пишет:

Вы наверное

Наверно, но даже я знаю что 20с для работы это ни о чем .тВот такой вариант вам не подходит?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужички, приветствую. Короче соединил все распреды (корейский и болгарин) все правильно вроде. Штуцер напора в норме, навеска работает, вывели 2 БРС назад, присоединили к ним цилиндр, но он не работает, точнее он работает, но поднятие штока, куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой) и что это вообще за отверстие? Шланги подсоединены в ряд. На фото тоже обозначил. У меня распред перевернут вверх дном, рычаги переставил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
anatoliy.54.ekb пишет:

Ток стартера при работе с насосом меньше чем при пуске двигателя и по этому поводу париться не стоит,будет надежно работать

Номинальная потребляемая мощность НШ-10 8,5 кВт. Так что все будет зависеть от цилиндра. если диаметр большой и нш не надо развивать номинальные параметры то может и будет работать а нш если нагрузить то стартер помрет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой) и что это вообще за отверстие? Шланги подсоединены в ряд. На фото тоже обозначил. У меня распред перевернут вверх дном, рычаги переставил.

с под золотника не должно переть, даже если снять сверху голову то там должно быть сухо, если прёт значит косяк в исполнении

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
fishawn пишет:

куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой) и что это вообще за отверстие? Шланги подсоединены в ряд. На фото тоже обозначил. У меня распред перевернут вверх дном, рычаги переставил.

с под золотника не должно переть, даже если снять сверху голову то там должно быть сухо, если прёт значит косяк в исполнении

Здесь не из под золотника. Там отверстие есть, я такого ни разу не видел и не представляю для чего оно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
fishawn пишет:

куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой) и что это вообще за отверстие? Шланги подсоединены в ряд. На фото тоже обозначил. У меня распред перевернут вверх дном, рычаги переставил.

с под золотника не должно переть, даже если снять сверху голову то там должно быть сухо, если прёт значит косяк в исполнении

Здесь не из под золотника. Там отверстие есть, я такого ни разу не видел и не представляю для чего оно. На фото где ручка снята (у меня в личке) хорошо его видно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:
fishawn пишет:

куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой) и что это вообще за отверстие? Шланги подсоединены в ряд. На фото тоже обозначил. У меня распред перевернут вверх дном, рычаги переставил.

с под золотника не должно переть, даже если снять сверху голову то там должно быть сухо, если прёт значит косяк в исполнении

Здесь не из под золотника. Там отверстие есть, я такого ни разу не видел и не представляю для чего оно.

yes3 походу плохо глянул tomato что то сразу покозалось что это отверстие меж корпусам и головой а по сути в корпус уходит scratch_one-s_head получается снять голову и заглушить но посути то проблема эта не уйдёт

fishawn пишет:

присоединили к ним цилиндр, но он не работает, точнее он работает, но поднятие штока, куда бы рычаг не дергал. при нажатии рычага прет масло (указал стрелкой)

хотя возможно заглушивши пойдёт и в низ шток dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

короче, распред в одну сторону талкает, а обратно дергается, клапан срабатывает. Тот рычаг,что без плавающего, нормально работает. Думаю, косяк где-то внутри. Разобрать его надо, что-то не ладное тут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

причем мужики косяк такой еще: подсоединили цилиндр ко второму рычагу, работает нормально, но масло прет с пыльника рычага второго bang Ган :cen:, собирать них cen не могут нормально....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
fishawn пишет:

короче, распред в одну сторону талкает, а обратно дергается, клапан срабатывает. Тот рычаг,что без плавающего, нормально работает. Думаю, косяк где-то внутри. Разобрать его надо, что-то не ладное тут.

А разберёшь что там увидишь? Только золотник вытащить можно. Просто я такой распред с плавающим ни разу в руках не держал погуглить не могу с телефона сложно и долго, а в простых точно этого отверстия нет. Думаю продавцу вопрос задать надо, распределитель новый, гарантию ни кто не отменял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вовий пишет:

Думаю продавцу вопрос задать надо, распределитель новый, гарантию ни кто не отменял.

что ему предъявить? основание - накладная, достаточно будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах