Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 384 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Роман Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Что будет если развернуть золотник на 180 градусов?

Ничего не будет.Все будет работать. Так как все эти отверстия при вкл. подъем-опускание, попадают в кольцевую проточку канала соответственно. Масло будет поступать через все три. Но правильно все таки считается ставить как на рисунке. Для этого и существуют метки на золотниках.

Наверно так и было бы, но вот только кольцевой проточки там где
канал управления - нет.
Да из трёх отверстий, только одно имеет связь с каналом в золотнике,
два других - это небольшие углубления не с чем не связанные.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:

И все же интересно узнать как работает сие устройство?

Ускорительный клапан. Буржуйский. Масло которое идёт на слив из нерабочей полости гц направляет в рабочую. Работает очень эффективно, правда есть нюансы. Подробнее надо погуглите, маркировка видна.

Вложение
dscf4014.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Евгений -регион42 пишет:

Наверно так и было бы, но вот только кольцевой проточки там где
какнал управления - нет.
Да из трёх отверстий, только одно имеет связь с каналом в золотнике,
два других - это небольшие углубления не с чем не связанные.

Тогда объясните мне, почему секция с развернутым на 180* золотник, работает как обычно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Роман Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Наверно так и было бы, но вот только кольцевой проточки там где
какнал управления - нет.
Да из трёх отверстий, только одно имеет связь с каналом в золотнике,
два других - это небольшие углубления не с чем не связанные.

Тогда объясните мне, почему секция с развернутым на 180* золотник, работает как обычно?

Как обычно - это в Р75, там другое устройство золотника.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Евгений -регион42 пишет:

Как обычно - это в Р75, там другое устройство золотника.

Р-80 взял у знакомого, работали все три секции нормально, но так как сопливил, купил ремкомплект, при разборке увидел что один золотник (средний) стоял не по метке. Когда собирал, поставил его правильно, работает. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

Тогда объясните мне, почему секция с развернутым на 180* золотник, работает как обычно?

на чём работает? на минике?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
Яуген пишет:
Роман Василич пишет:

Тогда объясните мне, почему секция с развернутым на 180* золотник, работает как обычно?

на чём работает? на минике?

До этого на МТЗ, теперь на минике. К стати на МТЗ он и стоял неправильно. На минике сейчас стоит как положено. Я не спец по гидравлике. Просто говорю что видел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

Просто говорю что видел.

и что нормально поднимал и выбивал? что то сомниваюсь scratch_one-s_head хотя ладно пускай и в любом из положений работает одинаково

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Роман Василич пишет:

Так как все эти отверстия при вкл. подъем-опускание, попадают в кольцевую проточку канала соответственно.

Прошу освежить память, в рабочих режимах кольцевой проточки нету!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

т
Вот картинка которая многое объясняет .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
могилин юрий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А вроде есть армированный он до 25 атм держит.

вот они самые,хочу на КУН на малые цилиндры поставить, а то шланги в глазах маячат

на воздух ставят давно super

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Масло которое идёт на слив из нерабочей полости гц направляет в рабочую.

Как то это мудрено .Минуя насос оно попадает ? Вот что я нашел т когда заинтересовался этим вопросом и пришел я к выводу что усилитель потока из 10ки 32ой не сделает он лишь увеличивает пропускную способность колонки а верней пускает часть потока мимо ,давая возможность колонке под 10ку справлятся с потоком от 32ого .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Масло которое идёт на слив из нерабочей полости гц направляет в рабочую.

Как то это мудрено .Минуя насос оно попадает ? Вот что я нашел [изображение] когда заинтересовался этим вопросом и пришел я к выводу что усилитель потока из 10ки 32ой не сделает он лишь увеличивает пропускную способность колонки а верней пускает часть потока мимо ,давая возможность колонке под 10ку справлятся с потоком от 32ого .

Именно что минуя насос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:

И все же интересно узнать как работает сие устройство?

Ускорительный клапан. Буржуйский. Масло которое идёт на слив из нерабочей полости гц направляет в рабочую. Работает очень эффективно, правда есть нюансы. Подробнее надо погуглите, маркировка видна.

Похоже что работант зтот клапан так;
В одну сторону цилиндр работает как обычно, масло подаётся в штоковую
полость, из безштоковой уходит на слив.
В обратную сторону обе полости объеденяются, цилиндр работает
как плунжерный, то есть ему необходьмо количество масла, только
лиш вытолкнуть шток.
Если посмотреть работу импортного погрузчика , уж очень лихо
он опракидывает ковш.
вот такие догадки.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Именно что минуя насос.

Где же оно берет давление ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Именно что минуя насос.

Где же оно берет давление ?

Профессор, я вам фото выложил, погуглите для чего предназначен и как работает этот клапан.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

по поводу переворота распределителя, согласен с тем что при перевороте золотника на 180 пропадает фиксация на подъём, и при установке обратно все возвращается.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Тарас В пишет:

по поводу переворота распределителя, согласен с тем что при перевороте золотника на 180 пропадает фиксация на подъём, и при установке обратно все возвращается.

как не странно сегодня переберал распред 75, поставил ради интереса метку наоборот, поставил его, все работает и фиксация есть, почему так?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

потому что 75 а меня 80 наверное что там не так. И если мне не изменяет память то там где говорили что 3 отверстия в золотнику было одно. может потому и сработало при перевороте на 180. Когда разбирал про это еще не знал потому не обратил внимая, а может просто модель распределителей такая. dntknw

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Ребят всем привет кто подскажет как поставить распределитель на подъем кузова газ 3507 с двигателем д 245 кпп зил 130 если можно схемку

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 36 RUS пишет:

Ребят всем привет кто подскажет как поставить распределитель на подъем кузова газ 3507 с двигателем д 245 кпп зил 130 если можно схемку

Разници нет какой двигатель и КПП. С НШ на вход распределителя, с выхода в бак. С секции распределителя на цилиндр, второй выход секции глушим или лучше через тройник тоже в обратку.
А у вас есть Полуторка?

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят всем привет кто подскажет как поставить распределитель на подъем кузова газ 3507 с двигателем д 245 кпп зил 130 если можно схемку

Разници нет какой двигатель и КПП. С НШ на вход распределителя, с выхода в бак. С секции распределителя на цилиндр, второй выход секции глушим или лучше через тройник тоже в обратку.
А у вас есть Полуторка?

не понял про полуторку?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 36 RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят всем привет кто подскажет как поставить распределитель на подъем кузова газ 3507 с двигателем д 245 кпп зил 130 если можно схемку

Разници нет какой двигатель и КПП. С НШ на вход распределителя, с выхода в бак. С секции распределителя на цилиндр, второй выход секции глушим или лучше через тройник тоже в обратку.
А у вас есть Полуторка?

не понял про полуторку?

У вас аватарка

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр 36 RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят всем привет кто подскажет как поставить распределитель на подъем кузова газ 3507 с двигателем д 245 кпп зил 130 если можно схемку

Разници нет какой двигатель и КПП. С НШ на вход распределителя, с выхода в бак. С секции распределителя на цилиндр, второй выход секции глушим или лучше через тройник тоже в обратку.
А у вас есть Полуторка?

не понял про полуторку?

У вас аватарка

нет это с интернета просто на аве стоит

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

погуглите для чего предназначен и как работает этот клапан.

А Вовий что не знает ? Или в падлу объяснять?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

погуглите для чего предназначен и как работает этот клапан.

А Вовий что не знает ? Или в падлу объяснять?

Не, не знаю и забивать свою голову ненужной мне информацией желания нет. Что знал написал. Да, ещё знаю. Ускоряет он только в одну сторону, и это холостой ход. Рабочий ход идёт с обычной скоростью. У нас на мусоровозы он ставится на каретку, вверх она когда идёт работает штоковая полость вниз опускается это холостой ход работает безштоковая полость а каретка намного быстрее опускается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

погуглите для чего предназначен и как работает этот клапан.

А Вовий что не знает ? Или в падлу объяснять?

Не, не знаю и забивать свою голову ненужной мне информацией желания нет. Что знал написал. Да, ещё знаю. Ускоряет он только в одну сторону, и это холостой ход. Рабочий ход идёт с обычной скоростью. У нас на мусоровозы он ставится на каретку, вверх она когда идёт работает штоковая полость вниз опускается это холостой ход работает безштоковая полость а каретка намного быстрее опускается.

Пост 11745

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

погуглите для чего предназначен и как работает этот клапан.

А Вовий что не знает ? Или в падлу объяснять?

Не, не знаю и забивать свою голову ненужной мне информацией желания нет. Что знал написал. Да, ещё знаю. Ускоряет он только в одну сторону, и это холостой ход. Рабочий ход идёт с обычной скоростью. У нас на мусоровозы он ставится на каретку, вверх она когда идёт работает штоковая полость вниз опускается это холостой ход работает безштоковая полость а каретка намного быстрее опускается.

Пост 11745

Вы не мне, вы Професору напишите, мне то по барабану как он работает. Хотя да, ваше описание и мои наблюдения сходятся.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Вовий пишет:

Хотя да, ваше описание и мои наблюдения сходятся.

Владимир, да , именно это я и хотел сказать.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здраствуйте. подскажите как розобрать цилиндр с 2птс4? может есть какая приспособа. немогу розкрутить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах